О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Справедливо ли лишать человека свободы за репосты?
Вынести вопрос на обсуждение предлагает гость портала КузПресс АлексН86.
Слово автору:
"Некий человек нарушил УК, высказав свое мнение. Его посадили в колонию.
Как следствие - человек страдает (особенно если он не близок к уголовному миру). Страдают его родственники (2-3 и более людей,родители , дети, жены и мужья)
Иногда в корне меняется жизнь людей из-за этого, рушатся все планы.
Считаю что лишение свободы недопустимо за преступления, НЕ СВЯЗАННЫЕ с умышленными убийствами, изнасилованиями и прочими деяниями, приведшими к тяжким последствиям для здоровья людей.
1)человек убил другого человека;
2)человек искалечил другого человека;
3)человек совершил крупное хищение из бюджета;
4)человек допустил грубую халатность которая привела к нескольким смертям невинных людей;
5)человек совершил похищение или изнасилование другого человека;
6)человек совершил серьезные экологические преступления, особенно с целью обогащения.
А как вы считаете?

ограничить свободу и отправить в космическую баржу с притоплением?!


Что тоталитарное, как и коррупционное, олигархическое, спору нет. Но это не имеет ни малейшего отношения к религии, а чистый воды Совок, список Чалдона рулит.

Разве это правильно?

Вот! Сначала обвиняли Сталина, теперь Путина...


Я понимаю Вашу слабость к красивым словам и "кудрявым" выражениям... сам, порой грешу этим...
Но все таки, потрудись "гуглить" значение употребляемых Вами слов...например, что такое теократия

Но тебе то уже пора завязывать с грехом? Или всё ещё под молодого косишь? Прыгаешь, т.с. козликом?

Но тебе то уже пора завязывать с грехом? Или всё ещё под молодого косишь? Прыгаешь, т.с. козликом?
Вы, Григорий будете смеяться (я сам раньше, тоже не знал)... но грехом, оказывается называют не только то, о чем Вы всегда думаете...

Чтобы люди боялись всего и всегда.
Так жить недостойно, полагаю

Тогда нужно пересадить половину Кузпресчайников, ибо они требуют свержения и ареста през-а Лукашенко. Вмешиваютса т.с. в дела сопредельнаго гос-ва

Кто-или што не позволяют личности самовырожатьса? В чём ограничивают свободу некой личности?

19.10.2020 Блогово
Дмитрий Гудков
Вчера вечером я испытал шок. Смотрел уже перед сном новости – и увидел:
Отцу двоих детей таксисту Сергею Арбузову в Вологде дали 5 лет колонии за комментарий в Сети о самоподрыве Михаила Жлобицкого у архангельского ФСБ. www.svoboda.org
Дело в том, что эта новость напрямую касается меня. Мне еще в конце лета писала сестра Сергея Арбузова, просила помощи. Мы поговорили, я предупредил, что без огласки срок будет большим. Женщина сказала, что подумает, обещала перезвонить – и пропала.
А теперь я даже не могу найти переписку с ней: видимо, в страхе удалила.
Я не знаю, откуда взялся этот страх. Помню из разговора, что местный фсбшник преследовал ее, заставил уволиться с работы в поликлинике, создавал невыносимую атмосферу. Зачем? – То ли добивался доноса на брата, то ли просто развлекался.
Но результат молчания – 5 лет за несколько слов.

И такое деяние без наказания оставлять нельзя, а в особых тяжелых случаях за это надо лишать и свободы...

Потому что от слов к делу один шаг...

То же относится и к возбуждению ненависти, расовой, религиозной нетерпимости, к призывам насилия, убийства, терроризма... за это однозначно надо садить...
Потому что от слов к делу один шаг...
Чияб собака гавкала.

Потому что от слов к делу один шаг...
То есть?
Вася Япончик реально готовит сепаратисткое восостание? )))

Потому что от слов к делу один шаг...
Толик, когда люди пишут, что Гундяев - агент ГБ и миллиардер, это возбуждение ненависти?


И такое деяние без наказания оставлять нельзя, а в особых тяжелых случаях за это надо лишать и свободы...
Толик, ты отрицаешь самоубийство журналистки Славиной, типа она под наркотой была, не понимала, что делала, а чё тут тужишься?

Резюмируя, можно привести евангельское - от слов своих осудишься
А можно и просто сказать - за свой базар надо отвечать

Пример тому 1917 и 1993 год.




Половину состава федеральных каналов можно по 282й закрывать - но статья избирательная

https://youtu.be/1tBb_2DaGdg


И ни чё, ваще не трясёт. Хотя...
Мож это уже старческая атрофикация головнаго мозска?

В Уголовном кодексе Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) с изменениями - всего 361 статья (преступления)... в шести разделах, девятнадцати глав...
Многое просто забыл (наверное не совершает) навроде измены родине,шпионажа, воинских преступлений... за них тоже только штраф???
В одном он прав ,если преступление не имеет повышенной общественной опасности а преступник не несет угрозу гражданам и оснований его изоляции нет, то и в тюрьмы садить смысла особого нет. За репосты особено. Я бы вообще даже подумал а стоит ли за это штрафовать то? За репосты? По мне не стоит.

Однажды к Плевако попало дело по поводу убийства одним мужиком своей бабы. На суд Плевако пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причeм безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес: - Господа присяжные заседатели! В зале начал стихать шум. Плевако опять: - Господа присяжные заседатели! В зале наступила мертвая тишина. Адвокат снова: - Господа присяжные заседатели! В зале прошел небольшой шорох, но речь не начиналась. Опять: - Господа присяжные заседатели! Тут в зале прокатился недовольный гул заждавшегося долгожданного зрелища народа. А Плевако снова: - Господа присяжные заседатели! Тут уже зал взорвался возмущением, воспринимая все как издевательство над почтенной публикой. А с трибуны снова: - Господа присяжные заседатели! Началось что-то невообразимое. Зал ревел вместе с судьей, прокурором и заседателями. И вот, наконец, Плевако поднял руку, призывая народ успокоиться. - Ну вот, господа, вы не выдержали и 15 минут моего эксперимента. А каково было этому несчастному мужику слушать 15 лет несправедливые попреки и раздраженное зудение своей сварливой бабы по каждому ничтожному пустяку?! Зал оцепенел, потом разразился восхищенными аплодисментами. Мужика оправдали.

Защищает он мужика, которого проститутка обвинила в изнасиловании и пытается по суду получить с него значительную сумму за нанесенную травму. Обстоятельства дела: истица утверждает, что ответчик завлек ее в гостиничный номер и там изнасиловал.
Мужик же заявляет, что все было по доброму согласию. Последнее слово за Плевако.
"Господа присяжные," - заявляет он. "Если вы присудите моего подзащитного к штрафу, то прошу из этой суммы вычесть стоимость стирки простынь, которые истица запачкала своими туфлями". Проститутка вскакивает и кричит: "Неправда! Туфли я сняла!!!" В зале хохот. Подзащитный оправдан.

Приговор Нижегородского суда обескуражил родителей, близкий и друзей погибшего 30-летнего Вячеслава Поворотова. Убийцы молодого человека осуждены на три года условно.
Руслан Салахов и Баграт Бежанишвили, как доказали следователи, жестоко избили компанию мужчин около развлекательного заведения. Записи камер наблюдения, показания очевидцев и потерпевших — друзей Вячеслава Поворотова, которым удалось выжить — все указывало на неотвратимость сурового наказания.
Судя по кадрам, это была даже не драка, а избиение. Четко видно, что Руслан Салахов и Баграт Бежанишвили, которые выглядят крупнее и крепче своих оппонентов, первыми наносят удары. Противники в нокауте, но они продолжают бить уже потерявших сознание людей.
Сергей Машков и Андрей Мамыхин — лучшие друзья погибшего — не помнят точно, из-за чего именно произошел конфликт. Говорят, повздорили из-за пустяка.
Сергей Машков, пострадавший: «Отдыхали в заведении, вышли. Нас встретила компания. А дальше я уже смутно помню, только в больнице очнулся с переломом челюсти. Толкнули меня и били, без сознания я лежал».
Вячеслав Поворотов вышел на улицу позже. Увидел, что его друзей избивают, и решил заступиться. Хотел решить спор мирным путем и поговорить, но сразу же получил сильный удар в голову. Заметив, что оппонент не подает признаков жизни, Салахов пытался привести его в чувство — хлопал по щекам, но это не помогло. Вячеслав скончался спустя неделю, не приходя в сознание.
Суд выяснил — в избиении принимали участие оба приятеля. Однако роковой удар Вячеславу Поворотову нанес именно Салахов. Поначалу ему грозило до 15 лет тюремного заключения. Но потом статью переквалифицировали на более мягкую — «причинение смерти по неосторожности». В итоге оба подсудимых получили одинаковое наказание — условные сроки. По три года. Но Салахов должен будет выплатить родителям погибшего денежную компенсацию — 2 миллиона рублей. Мать Вячеслава Поворотова тем временем собирается обжаловать приговор.
с видео:
https://www.ntv.ru/novosti/2454940/

У кого то домик в испании появится после этого слитого дела.
Страна проституток и воров,(во власти)


Справедливо ли лишать человека свободы за репосты?
Разве есть другой ответ, кроме отрицательного?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь