#
#
Просмотров: 3517
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14429
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66868
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 01-12-2020 15:37

Близнец 01-12-2020 15:29

UVG 01-12-2020 15:20

Kotafey 01-12-2020 15:15

сам я не местный 01-12-2020 15:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам пообещали ярмарку в субботу, несмотря на ковид

Ярмарке вирус не страшен

Администрация Новокузнецка анонсировала ярмарку на площади общественных мероприятий ко Дню народного единства.

"31 октября 2020 (суббота) с 10.00 до 16.00 часов на Площади общественных мероприятий Центрального района пройдет городская универсальная ярмарка, посвященная Дню народного единства.
Будет организовано более 70 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства и торговли Алтайского края, Кемеровской области, городов Новокузнецк, Мыски, Осинники, Калтана, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Беловского, Кемеровского, Промышленновского районов. Новокузнечанам на ярмарке будут предложены основные группы продовольственных товаров: хлеб, хлебобулочные изделия, крупы, колбасные изделия, молочные продукты, сыр, масло растительное и льняное, кондитерские изделия, мясо говядины, свинины, птицы, индейки, рыба живая и свежемороженая, рыбопродукты, продукция консервации, фрукты, овощи, мед, сухофрукты, непродовольственные товары, изделия из верблюжьей шерсти, текстиль, постельное белье, унты, валенки, сувениры", - сообщила сегодня пресс-служба мэрии. Напомним, с сегодняшнего дня в Кузбасс вернулись "коронавирусные" ограничения: школы перешли на дистанционное обучение, официальные физкультурные мероприятия проводятся без зрителей, работодателей обязали перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.
Фото: Александр Бокин
26.10.2020
Просмотров: 1395 | Комментариев: 37
Конь Людоед 26.10.2020 19:23
Это же праздник то какой, надо всем пойти)
10
3
=
7
ilnikbez 26.10.2020 21:24
Куда пойти?
8
0
=
8
Садык 26.10.2020 19:37
Маразм какой -то.
16
1
=
15
конформист 26.10.2020 19:47
...эххх! кабы не итальянцы...глядишь и не было б у нас этого окаянного вируса... Наши то до конца марта и не чесались даже...
3
7
=
-4
Shilo 27.10.2020 00:50
конформист: ...эххх! кабы не итальянцы...глядишь и не было б у нас этого окаянного вируса... Наши то до конца марта и не чесались даже...

Просто до конца марта у нас это называлось "ОРВИ". И тэстирование ещё то было(по неделе)...Да и вообще если бы китайцы не всполошились мы так и продолжали бы болеть этим "ОРВИ". И увеличению смертности среди пожилых у нас нашли бы объяснение своё...
1
4
=
-3
АПМ 26.10.2020 19:48
Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!
11
11
=
0
UVG 26.10.2020 20:51
АПМ: Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!

и пр. просрочками
22
4
=
18
ТОТ 26.10.2020 21:30
АПМ: Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!

А как же молитвы брат Анатоль?
7
3
=
4
АПМ 26.10.2020 21:33
ТОТ:
АПМ: Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!

А как же молитвы брат Анатоль?

Не думай об этом, брат Евгений...лучше зарабатывай свой второй миллион, если первый не получилось...
3
10
=
-7
ТОТ 26.10.2020 22:34
АПМ:
ТОТ:
АПМ: Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!

А как же молитвы брат Анатоль?

Не думай об этом, брат Евгений...лучше зарабатывай свой второй миллион, если первый не получилось...

В этом вся твоя мечта о втором мильене????? Беден ты душой Брат Анатолий!!!!
4
2
=
2
АЛЕКС 26.10.2020 22:34
АПМ 26.10.2020 19:48
Ударим по ковиду свиными головами, рыбьими мордами и куриными тушками!
Лучше танцами!
Петербургских пенсионеров в разгар пандемии собрали на концерт под названием «На всю оставшуюся жизнь»
https://theins.ru/news/236305

В Петербурге муниципалитет Большой Охты организовал в большом концертном зале «Октябрьский» концерт к 75-летию Победы под названием «На всю оставшуюся жизнь». На сообщение группы МО «ВКонтакте» обратила внимание «Фонтанка».

В группе администрации МО уточняется, что концертов запланировали два времени — 24 октября 14:00 «для старшего поколения», 19:00 — «для всех возрастов».

По данным «Фонтанки», комментарии жителей Санкт-Петербурга о том, что концерт нужно отложить, из группы были удалены. «Учитывая организационную важность данного объявления, комментарии, не касающиеся порядка выдачи билетов, будут удаляться без объяснений», — заявили в муниципалитете.

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 709 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в городе за все время пандемии выявили 56,8 тысячи зараженных коронавирусом.
4
3
=
1
Неблогер 26.10.2020 19:54
Дедов решили добить одним ударом и в одном месте?
24
2
=
22
женщина 27.10.2020 00:13
дедов оптимизируют, пенсионные деньги заканчиваются
8
2
=
6
Торгашам можно, а нам что ли нельзя?! Будем праздновать, но что пока не скажу?!
Читатель мой, жди певца Тебы! Вдохновение бьётся пламенем во мне, жарит барбекю из ковида?!
5
3
=
2
Argentum 26.10.2020 20:30
Ну, ярмарка, народное единство, это скрепка, без этого никак.
11
2
=
9
42RUS 26.10.2020 20:45
"Короновир" же завезли в аптеки. Теперь его надо распродать за такую дикую цену. Вот сейчас и будут создавать все условия.
13
2
=
11
Димон 27.10.2020 11:33
ну да: карманное предприятие производило рециркуляторы - школы открыли и всем закупили.
Теперь школы можно и закрыть
1
1
=
0
ZapsB 26.10.2020 20:50
Митинговать нельзя, вирус, а за скрепами пожалуйста
15
2
=
13
ТОТ 26.10.2020 21:31
Даешь Путриотизм!!!!!
11
3
=
8
АЛЕКС 26.10.2020 22:06
Студенты наше все!
В Оренбурге студенты-медики на практике в больницах массово заразились COVID-19. В Оренбурге примерно треть студентов государственного медицинского университета, отправленных на практику в больницы, сами оказались на больничном — в том числе из-за контактов с коронавирусными больными. Об этом сообщает Orengrad.ru со ссылкой на проректора по учебной работе Татьяну Чернышеву. По ее словам, в больницах города сейчас проходят практику по дисциплинам «Поликлиническая терапия» и «Поликлиническая педиатрия» 230 студентов из 16 групп. Примерно 30% ребят после первых дней работы заболели сами и находятся на больничном.
8
3
=
5
Alex-ter 27.10.2020 09:41
Заразились - оно понятно, вирусы так и передаются, а кто-то серьёзно заболел? У кого-то есть новый вид пневмонии? Или, как обычно, бессимптомно?
2
0
=
2
Язва+ 26.10.2020 22:08
/
12
1
=
11
Язва+ 26.10.2020 22:10
//
6
3
=
3
Язва+ 26.10.2020 22:12
///
9
3
=
6
Историк 27.10.2020 03:35
Нада молиться.
4
3
=
1
Язва+ 26.10.2020 22:14
IV
7
3
=
4
Язва+ 26.10.2020 22:18
V
8
2
=
6
ТОТ 26.10.2020 22:36
Да ладно....
11
2
=
9
АПМ 26.10.2020 22:36
Убивает не вирус, а страх и ложь...
Поэтому "пандемия" ковида за короткое время убьет больше людей,чем все войны 20 века...
7
8
=
-1
Папа 26.10.2020 23:05
Правая рука не знает что делает левая.

То дома сидите, то на ярмарку идите.
14
1
=
13
тоня 26.10.2020 23:26
Как мне это враньё все вперемешку с лозунгами надоело, кто бы только знал.
18
3
=
15
тоня 26.10.2020 23:28
Жить надоело во всем этом враньё, читать это все надоело. Ну, сил уже нет.
17
3
=
14
женщина 26.10.2020 23:56
а чуму в Горном Алтае уже победили? не пишут про нее
7
2
=
5
виктор 27.10.2020 00:10
поздееву в отставку. нехер балаганы разводить. заразу разносить. на созидательный труд. снег убирать. подъезды дезинфицировать. ярмарку отменить.
9
1
=
8
Shilo 27.10.2020 01:03
Надо идтить, погулять, повеселиться. Отведать пирожков и блинов, можно и шаурмы...ну а дальше как судьба распорядиться. Рекомендую любителям острых ощущений повалятся на больничной койке с трубкой в носу(мест мало так шо спешите)... Есть риск Незаразится
3
3
=
0
ленкин 27.10.2020 08:12
С учетом социальной дистанции под ярмарку весь Центральный район отведен или все на площади будут ютиться?
4
2
=
2
Димон 27.10.2020 11:31
то есть митинг мне запретили проводить об отрешении низложении Цивилева и Ко, а ярмарку - нет
4
1
=
3