#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался видный протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин

Умер протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин

Его не стало в 51 год, он умер на глазах прохожих.

Говорят, около 16:30 отец Всеволод Чаплин вышел из храма, присел на скамейку и закрыл глаза. По словам очевидцев, "как-то сразу было понятно, что он умер". Обычно энергичный, подвижный отец Всеволод необычно замер, а потом начал сползать со скамейки. "Скорая" приехала быстро. Врачи констатировали смерть 51-летнего священника.

Прихожанин храма Феодора Студита Александр Петрунько отметил, что протоиерей скончался спустя несколько минут после приступа, отмечает "Политэксперт"

Собравшиеся неоднократно повторяют мысль о том, что беды ничего не предвещало.

- Утром он провел прекрасную литургию сам. Чай попил, пообедали вместе, -  говорит помощник настоятеля, алтарник Павел . - Вечером ждали его в Храме Христа Спасителя на "Рождественские чтения", а потом - он должен был быть в Доме кино... Я сам узнал о произошедшем от его помощника Евгения. Он позвонил, когда уже все случилось и пропели "Вечную память"...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
27.01.2020
Просмотров: 2970 | Комментариев: 66
Kotafey 27.01.2020 13:10
Не Чарли Чаплин, но тоже персонаж...
Кто умер возле Храма...говорят, что сразу в Рай попадают... Бог призвал в свое воинство... вместо Дома Кино.

Потом сочинят анекдот.
Сиди Бог на небе погруженный в Думу, как новый вирус в Китае повляет на наполняемость Ада и Рая...Спрашивает у Ангела, что еще там внизу творится.

Ангел говорит: Чаплин собрался в Дом Кино...
Бог, ненадолго овлекшись...Чаплин?Кино? Но комик Чаплин же умер?

Ангел на секунду задумался,
-Да!Теперь Уже умер!Рады служить Вашей Божественной милости!
7
14
=
-7
uttkin 27.01.2020 13:19
Наконец-то! Вот и Чаплин умер...
3
17
=
-14
Патриот 27.01.2020 21:19
uttkin: Наконец-то! Вот и Чаплин умер...

Как же вы теперь без него-то?
0
13
=
-13
Chemicalbrazer 27.01.2020 13:42
Начальство вызвало. На повышение наверное.
17
3
=
14
Лора 27.01.2020 13:51
Туда и дорога.
13
5
=
8
АПМ 27.01.2020 16:15
Лора: Туда и дорога.

маме твоей так же сказать про тебя?
4
24
=
-20
Папа 27.01.2020 16:58
АПМ:
Лора: Туда и дорога.

маме твоей так же сказать про тебя?



Так же как и ты призывал убивать.
Так что готовься.
16
2
=
14
АПМ 27.01.2020 18:54
Папа:
АПМ:
Лора: Туда и дорога.

маме твоей так же сказать про тебя?



Так же как и ты призывал убивать.
Так что готовься.


В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...
2
14
=
-12
тоня 27.01.2020 19:19
Не грози, смотри как бы самому не испугаться. Сколько раз ты тут оскорблял честь и достоинство кузпрессчан,все всегда начиналось именно с тебя, границ и рамок ты не чувствовал, провоцировал, клеветал, обзывал, проклинал - желал рака печени и прочее. Поэтому, сядь и заткнись. Это тоже статьи УК РФ.
12
7
=
5
АПМ 27.01.2020 19:33
тоня: Не грози, смотри как бы самому не испугаться. Сколько раз ты тут оскорблял честь и достоинство кузпрессчан,все всегда начиналось именно с тебя, границ и рамок ты не чувствовал, провоцировал, клеветал, обзывал, проклинал - желал рака печени и прочее. Поэтому, сядь и заткнись. Это тоже статьи УК РФ.

С прошедшим, Таня...а оскорбить честь и достоинство кузпрессчан я не мог, от слова "совсем", ввиду отстутствия присутствия оных...
1
12
=
-11
тоня 27.01.2020 19:58
Я не кузпрессчанка?
9
6
=
3
Ruthenium 27.01.2020 20:19
Толик погрузился в мучительные раздумья....
4
4
=
0
тоня 27.01.2020 20:23
По-нашему, он ищет себе оправдание. И найдет. Легко.
Такой он человек.
7
6
=
1
тоня 27.01.2020 20:33
Я до сих пор...считаю его человеком, как ни странно.
7
6
=
1
Ruthenium 27.01.2020 20:36
Ну дык ......
2
4
=
-2
Олег Кузня 27.01.2020 23:20
"Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению."
4
1
=
3
Ruthenium 27.01.2020 19:43
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...

Ты желал людям смерти.
Православный 13.02.2018 09:19
....сдохни в муках, гнида вонючая...именно в муках...Аминь
5
5
=
0
АПМ 27.01.2020 19:45
Ruthenium:
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...

Ты желал людям смерти.
Православный 13.02.2018 09:19
....сдохни в муках, гнида вонючая...именно в муках...Аминь

контекст давай...
2
10
=
-8
Ruthenium 27.01.2020 19:53
АПМ:
Ruthenium:
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...

Ты желал людям смерти.
Православный 13.02.2018 09:19
....сдохни в муках, гнида вонючая...именно в муках...Аминь

контекст давай...

Думаешь, это оправдает твои звериные выходки? Ну на:
4
6
=
-2
тоня 27.01.2020 20:03
А Бабиков, вполне реальный человек, которых вдруг идёт на..й?!
8
6
=
2
Ruthenium 27.01.2020 20:05
Ну это кагбэ нищитова, Толик его убить не предлагал.
3
4
=
-1
тоня 27.01.2020 20:07
Оскорбление, не?
7
6
=
1
Ruthenium 27.01.2020 20:10
Для Толика это сущие мелочи, типа как пожелание здоровья. )
6
4
=
2
АПМ 27.01.2020 20:14
Ruthenium:
АПМ:
Ruthenium:
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...

Ты желал людям смерти.
Православный 13.02.2018 09:19
....сдохни в муках, гнида вонючая...именно в муках...Аминь

контекст давай...

Думаешь, это оправдает твои звериные выходки? Ну на:

Не весь контекст, но я помню этот эпизод -
я всё правильно написал...заступиться за человека - святое дело...
0
14
=
-14
Ruthenium 27.01.2020 20:17
АПМ:
Ruthenium:
АПМ:
Ruthenium:
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...

Ты желал людям смерти.
Православный 13.02.2018 09:19
....сдохни в муках, гнида вонючая...именно в муках...Аминь

контекст давай...

Думаешь, это оправдает твои звериные выходки? Ну на:

Не весь контекст, но я помню этот эпизод -
я всё правильно написал...заступиться за человека - святое дело...

Скажи ещё, что этого требует христианство.
6
5
=
1
Ruthenium 27.01.2020 19:50
АПМ:
В каком месте и кого я призывал убивать?

В этом, ты призывал убивать людей:
4
4
=
0
Ruthenium 27.01.2020 20:40
1937 год и массовые убийства - это тоже христианство, Толик?
4
5
=
-1
Ruthenium 27.01.2020 20:59
Толик, деточка, вылезь из-под лавки ну что ты молчком минусишь, ответь что-нибудь.
5
4
=
1
Чувак 28.01.2020 01:51
АПМ: В каком месте и кого я призывал убивать?
Так что готовься.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением ...
Так что это ты, придурок готовься...


5
0
=
5
Чувак 28.01.2020 01:59
Бесноватый контекст требует, ну, вот он, контекст - http://kuzpress.ru/society/24-02-2016/43992.html
Заметьте, никто его там не поминал, не оскорблял, вообще не замечал.
Так что, когда он врёт что только на оскорбления отвечает грубостью, помните что говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
6
0
=
6
Олег Кузня 27.01.2020 15:17
"Жить долго -это пошло"-странный попик...
8
3
=
5
ТОТ 27.01.2020 15:26
Все там будем...А вот Гундяев явно Богу не нужен....
9
1
=
8
ilnikbez 27.01.2020 17:44
"Целибат. Официальных детей не было."
---
Когда корпорация рпц собирается проводить мероприятия "возведения" в святые?
5
1
=
4
тоня 27.01.2020 18:06
Это тот, который говорил, что дорогие часы и авто Патриарха это часть его послушания?
11
6
=
5
тоня 27.01.2020 18:44
Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. Украшение не только храмов, но и одежд священнослужителей, в том числе одежд внебогослужебных, а также предметов, которые окружают священнослужителей в официальной обстановке (у иерархов практически любая обстановка официальная) — это не придуманная мной вещь, это традиция Церкви.
10
5
=
5
Патриот 27.01.2020 18:12
Астма у него была, она и доконала.
3
12
=
-9
Ruthenium 27.01.2020 19:57
Поэтому он умер на лавочке без видимых признаков приступа?
5
4
=
1
Патриот 27.01.2020 21:01
Хроническое легочное сердце

Согласно определению ВОЗ, хроническое легочное сердце – это патологическое увеличение в размерах и (или) расширение полости правого желудочка сердца, развивающиеся вследствие заболевания, поражающего функцию и (или) структуру легких. Таким заболеванием является бронхиальная астма.
0
12
=
-12
Ruthenium 27.01.2020 21:06
Тебе Ольгино уже и заключение о смерти сбросило?
7
4
=
3
Патриот 27.01.2020 21:13
Ruthenium: Тебе Ольгино уже и заключение о смерти сбросило?

Дык в Твиттере чего только не сбросят. А ты все украинскую хрень читаешь, только свидомые не знают, что Ольгино-деревня под Питером.
1
13
=
-12
Ruthenium 27.01.2020 21:15
Какую украинскую хрень, давай ссылки, чудо ольгинское.
6
4
=
2
Патриот 27.01.2020 22:04
Ruthenium: Какую украинскую хрень, давай ссылки, чудо ольгинское.

Вот в Ольгино ссылку и спрашивай.
0
13
=
-13
geese 27.01.2020 20:24
Патриот: Астма у него была, она и доконала.
не поверишь - но нам тут наплевать от чего этот прихвостень помер
8
3
=
5
Патриот 27.01.2020 20:57
geese:
Патриот: Астма у него была, она и доконала.
не поверишь - но нам тут наплевать от чего этот прихвостень помер

0
14
=
-14
Патриот 27.01.2020 20:58
Так вы не в курсе что протоиерей был зюгановцем?!
0
13
=
-13
geese 28.01.2020 03:03
Патриот: Так вы не в курсе что протоиерей был зюгановцем?!
на это - тем более наплевать
3
4
=
-1
Патриот 27.01.2020 21:05
На митингах зюгановских выступа выступал болезный супротив пенсионной реформы.
0
12
=
-12
Патриот 27.01.2020 21:07
Такое горе, такого соратника потеряла КПРФ.
0
11
=
-11
АПМ 27.01.2020 21:16
Лоскутки. Записки священника
https://predanie.ru/chaplin-vsevolod-protoierey/loskutki-zapiski-svyaschennika/chitat/
1
12
=
-11
АПМ 27.01.2020 21:17
сейчас читаю...интересно
1
13
=
-12
тоня 27.01.2020 21:59
Гадил,гадил до того,а потом, выше, рвал всех на лоскутки... Боже мой, какая мерзость.
12
7
=
5
Патриот 27.01.2020 22:05
тоня: Гадил,гадил до того,а потом, выше, рвал всех на лоскутки... Боже мой, какая мерзость.

Тонька, в твоем колхозе не принято о покойниках хорошо или ничего? Глухая таёжная деревня?
1
16
=
-15
Слесарюга 27.01.2020 22:12
Патриот:
тоня: Гадил,гадил до того,а потом, выше, рвал всех на лоскутки... Боже мой, какая мерзость.

Тонька, в твоем колхозе не принято о покойниках хорошо или ничего? Глухая таёжная деревня?
не патриот, я в то время тут эту волну видел, у нас было время тут зарубиться, мы тут с антониной жестко что то общались, были моменты ее откровений, но петровича в те времена порой несло, ага,создавалось впечатления что они по жизни знакомы. там столько пережито было в те времена, страсть, антона остепенилась с той поры , а петровича, ага иногда подбрасывает, а у антоха рефлекс, она в минуты полета у петровича высокой мысли его влет сшибает, у нее на это как панцирь с 1, в сирии , сразу и на поражение, все что она написала, это про живого, про петровича, она отца всеволода не касалась, однозначно, антонина очень интересная женщина , мне как то казалось что она должна ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНУ напоминать
1
7
=
-6
Слесарюга 27.01.2020 22:15
Слесарюга:
Патриот:
представлялась когда читал такой подбоченеенной крепкой девахой, со сверкающими глазьями, если бы вживую все железо услыхать в ее голосе настоящем, из подстола вылазить страшно бы было, это так петрович умудрялся накалить женщину, да я тоже что то зарубался с ней за жили были,
1
8
=
-7
тоня 27.01.2020 22:28
Дичь какая-то. Чо ты плетешь,лупень...
9
8
=
1
Слесарюга 27.01.2020 22:47
тоня: Дичь какая-то. Чо ты плетешь,лупень...
ну дичь так дичь, плету , так плету, автомобиль премьер класса???? ездим еще??? это мяк для воспоминаний
5
7
=
-2
тоня 27.01.2020 23:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 27.01.2020 23:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 27.01.2020 22:31
Патриот:
тоня: Гадил,гадил до того,а потом, выше, рвал всех на лоскутки... Боже мой, какая мерзость.

Тонька, в твоем колхозе не принято о покойниках хорошо или ничего? Глухая таёжная деревня?

В твоём колхозе место только Слерюгам, уж не до покойниках...
8
8
=
0
тоня 27.01.2020 22:32
..ков...
5
8
=
-3
Слесарюга 27.01.2020 22:19
а отец, ВСЕВОЛОД,мир праху его, достаточно яркой фигурой был, медийной, но это просто тяжкое испытание, попытки найти слова для людей что бы донести ВЕСТЬ ,БОГУ служил, в возрождение РОССИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРИЛ и сотворил процессу этому, по мере сил своих, упокой ГОСПОДЬ его душу.
1
7
=
-6
Язва+ 27.01.2020 22:27
Как-то смотрел видео, где в церкви поп изгоняет бесов из старушек. Подумал, это насколько неамбициозным нужно быть, чтобы в них вселяться, пока не понял, что овладеть сознанием самого священнослужителя - это вверх мастерства...
3
0
=
3
GoodWin 27.01.2020 23:06
Интересная персона.
Ну что ж, царствие небесное!
1
2
=
-1
geese 28.01.2020 03:01
Псевдоним -Арон Шемайер
Высказывался в эфире радио «Эхо Москвы» о необходимости убийств ракетными ударами с воздуха политических эмигрантов на территории государств, куда те уехали, и созданию спецподразделений, что будут исполнять казни на территории других государств. Заявил, что подобные политические убийства — в рамках истинного христианства и похвалил Меркадера, убийцу Троцкого; ранее призывал к политическим репрессиям, заявив, что государство, народ и святыни важнее человека, и заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима лишь к узкому кругу праведных, а также оправдывал применение ОМП тем, что массовые убийства санкционированы Богом в Библии.
Назвал военную операцию России в Сирии частью «священной борьбы» против мирового терроризма. Это заявление вызвало протест со стороны сирийской христианской церкви. В частности, сирийский епископ Илия Тума (Антиохийский Патриархат) указал: «Не может быть в христианстве никакой священной войны! Независимо от того, согласен кто-то с этим или нет».
4
4
=
0
АПМ 28.01.2020 11:39
Протоиерей Всеволод Чаплин незадолго до своей смерти отправил писателю Захару Прилепину письмо с предложением о совместной работе. Об этом литератор сообщил на странице в Facebook.

«Вчера вечером 25 января — прим.ред. протоирей Всеволод Чаплин написал мне письмо. Предложил работать вместе, сотрудничать — быть, в общем, — делать дело. Возможно, это было последнее его письмо. Никак не придумаю, что делать с этим знанием», — написал Прилепин. Подробностей писатель раскрывать не стал.
1
3
=
-2