#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка больше километра тащила по сугробам обмороженную девушку

Жизнь спасти и поле перейти

Студентка из Новокузнецка больше километра тащила по сугробам обмороженную незнакомку.

На днях заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин вручил студентке из Новокузнецка Анастасии Братухиной медаль "За честь и мужество". И не напрасно: девушка не просто спасла, а героически спасла жизнь человека.

7 января студентка приехала навестить своих родителей в поселок Таргай Новокузнецкого района. Помогая на улице (скидывая сено с верхушки стога), она услышала чуть слышный крик о помощи.

Анастасия направилась на звук и увидела возле леса лежащую в сугробе девушку, которая не могла сама передвигаться и только пыталась негромкими криками привлечь внимание. Пострадавшая не могла ходить, не могла объяснить, что с ней, не понимала, как туда попала.

Анастасия вернулась за санками, вызвала помощь. Когда она поняла, что скорая помощь не пробьётся к дому ее родителей из-за сугробов, вспомнила, что недалеко магазин, где расчищена дорога.

Более километра Настя везла пострадавшую по сугробам.
В магазине с продавцом занесли девушку в тепло и начали оказывать первую помощь, так как у нее были обморожены руки и ноги. Минуты до приезда медиков не были упущены.

Добавим, что Настя - студентка юрфака НФИ КемГУ юрфака. Она не является профессиональным медработником или спасателем. Но во время спасения пострадавшей Анастасию по телефону консультировал ее муж Вячеслав Фурс - человек с активной жизненной позицией, состоящий в Союзе Добровольцев Донбасса, ОКБ "Георгиевский", добровольный спасатель Российского Союза Спасателей, в котором состоит и она сама.

В начале января мы рассказывали, как кемеровский реаниматолог спас ребенка в самолете над Анлантическим океаном.

27.01.2021
Просмотров: 4056 | Комментариев: 18
АПМ 27.01.2021 12:47
Молодец Настя!
29
6
=
23
арбуз 27.01.2021 12:48
Как незнакомка оказалась одна, на краю леса, в сугробах...
А так-то да, молодец Анастасия.
Зачем ей ваша "медаль"? Она студентка, подорите ей смартфон, или планшет, или ноут хороший.
Бутылочную пробку подорили. Человек жисть спас-а ему шиш с маслом. дааа...
23
4
=
19
press 27.01.2021 13:02
жизнь человеку спасти - и есть самая высшая награда
18
2
=
16
арбуз 27.01.2021 13:20
Абсолютно согласен!
Но если к этой душевной награде добавить материальную награду-
это што, плохо? Канонами библейскими запрещено?
16
1
=
15
press 27.01.2021 15:18
Почему плохо? Если есть - хорошо. Нет - да и ладно. Тут медаль за мужество юной девушке - плохо разве? памятная награда, семейной реликвией будет, а ноут што - седня есть, завтра сломался - выкинули
5
3
=
2
Историк 27.01.2021 20:20
Но если к этой душевной награде добавить материальную награду-
это што, плохо?

Вот шариков!
4
2
=
2
Norg-Norg 28.01.2021 08:18
Арбуз прав ,впрочем ,как всегда (почти)

Цивилёвская команда тратит миллиарды на убогий самопиар и немыслимого лицемерия дорогостоящие кампании типа "Чистый уголь-зелёный Кузбасс" ,а нормально наградить девушку ,совершившую героический поступок -не могут.

Потому что при всём внешнем лоске- убогие до невозможности и тупые ,как ослиная шкура.
4
3
=
1
elena6442 27.01.2021 13:05
УМНИЧКА!!!! МОЛОДЕЦ!!!
19
1
=
18
Километр на санках по Таргаю, это что совсем деревня обезлюдила
7
10
=
-3
Муж с Домбассу, только жена с другого роду
2
9
=
-7
арбуз 27.01.2021 13:37
А ты чё, знаком с ними?
2
2
=
0
ilnikbez 27.01.2021 13:39
А чего с найденой?
6
0
=
6
Папа 27.01.2021 14:12
Было время привозили там "работничков" с вокзала, по утрам они и разбегались.
2
1
=
1
Chemicalbrazer 27.01.2021 16:27
"Пострадавшая не могла ходить, не могла объяснить, что с ней, не понимала, как туда попала."
Праздники удались?
2
3
=
-1
Kotafey 27.01.2021 19:29
Однако я как то в НБ с рельс трамвайных поздно вечером пьяного утащил...спас его от утреннего трамвая)))) А мне орден не дали...и даже приехавшая милиция радости от погрузки "тела" в воронок не высказала...)))) Было это лет 20 назад... до эпохи смартфонов,не делали тогда селфи и трансляций подвигов в соц сетях...
1
4
=
-3
Kotafey: Однако я как то в НБ с рельс трамвайных поздно вечером пьяного утащил...спас его от утреннего трамвая)))) А мне орден не дали...и даже приехавшая милиция радости от погрузки "тела" в воронок не высказала...)))) Было это лет 20 назад... до эпохи смартфонов,не делали тогда селфи и трансляций подвигов в соц сетях...

Я тоже кого-то спас, но не помню, так что с третьей кружечкой облом
0
0
=
0
так - то 28.01.2021 07:51
В Таргай часто езжу к подруге...не встречались обмороженные, всё больше на машинах-внедорожниках проезжают)

Настя , несомненно , умничка. Поздравляю с наградой! Правда-правда заслуженно...полагаю...
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь