#
#
Просмотров: 1548
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7904
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8124
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане хотят перемен  к лучшему

Каких перемен вы ждёте после выборов губернатора?

Об этом мы спросили новокузнечан.

Александр, работник музея:

- Вам помечтать или реальность? Хотелось бы такого губернатора, который будет развивать область. Прежде всего экономику, высокотехнологичное производство, которое дает максимальную добавленную стоимость, минимальный ущерб природе, максимум рабочих мест и налогов в бюджет. Для этого нужны инвестиции и другой политический режим в стране. Кузбасс превращен в сырьевую колонию. Это не только наша беда, в других областях то же самое - развал старых производств без создания замещающих новых. Поэтому я ничего особо не жду.

Таисия Михайловна, пенсионерка:

- Если пофантазировать, то очень хочется, чтобы Новокузнецк снова стал цветущим и процветающим. Чтобы люди не бежали из него, продавая свое имущество за копейки. Ведь если уезжают, значит, не видят никаких перспектив в дальнейшем развитии нашего города. У меня, несмотря на то, что сама уже на пенсии и живу здесь давно, и то возникают мысли продать все и уехать отсюда. Не знаю, как в других городах области - какая там социальная обстановка, но здесь перспектив нет. Я человек взрослый и иллюзий уже не строю.

Светлана, домохозяйка:

- Ой, я надеюсь, что после выборов начнутся перемены к лучшему. Очень хочу, чтобы матерям-одиночкам больше помощи оказывали. Того, что делают сейчас, недостаточно. Почему мы должны на очереди в детские сады стоять? Почему должны какие-то справки на молочную кухню собирать? В то время как украинцы, приехав сюда, получают и бесплатные садики, и все им вне очереди дается. Это неправильно со стороны властей, я считаю. В первую очередь необходимо оказывать помощь русскому населению, а потом уже приезжим.

Евгения Веселова
27.02.2015
Просмотров: 3504 | Комментариев: 137
Оптимист, в отличии от пессимиста, думает, что хуже уже не будет...
5
0
=
5
Kotafey 27.02.2015 08:41
Если объективно...то пенсионерам в Индустриальном "злом" городе лучше не коротать старость а перебираться на свежий воздух и где климат не такой каторжный.Пенсию один фиг платят. а места с более дешевыми продуктами есть в нашей стране. Их тут только "могилы" держат.

Матерям одиночкам...надо опытом тысячелетий пользоваться...искать мужское плечо. А упиваться своим "одиночеством" это некамильфо, тем паче винить "украинцев-беженцев" которые вообще без имущества были выброшены на улицу под грохот взрывов за спиной...Если "Света"-домохозяйка не может детей поднять, не фиг было их заводить и вешать свои проблемы на других налогоплательщиков. Цинично? Но справедливо.

А у нас все будет светло и радостно, когда мы сами захотим.Почему у нас все так "тускло"? Потомучто основная масса такие.Живет в откровенном скотстве.Жрать спать,на опостылой рабте мухоморы пинать, одеваются серо чтоб не выделятьс, шипят на всех кто "в белой шубе" и "красивой машине". Хочешь быть счастливым? Будь им! Найди интересное хобби, займись творчеством! Начни свое дело,приложи руки и талант, а не ной и не жди "милости барина". Унылое "совковое" мышление рабов...вот проблема, а не Губернатор... Если все так плохо, Лыжи в зубы и вперед к счастью! Чемодан Вокзал.Вся вселенная!
6
17
=
-11
Lisichca 27.02.2015 08:55
Не согласна со вторым и третьим.
С детьми на руках одновременно и на жизнь заработать, и личную жизнь наладить только в кино получается. Сосед вот счастливо ушёл к новой любви, оставив жену с двумя детсадниками и долгом за квартиру тысяч 100. Какое она плечо может найти...
Белая шуба на народном депутате может быть только в случае богатой жизни района. Это у нас только в стране не принято стесняться своего воровства, а наоборот, им гордиться...
25
5
=
20
Wal42 27.02.2015 09:03
Lisichca: Не согласна со вторым и третьим.
С детьми на руках одновременно и на жизнь заработать, и личную жизнь наладить только в кино получается. Сосед вот счастливо ушёл к новой любви, оставив жену с двумя детсадниками и долгом за квартиру тысяч 100. Какое она плечо может найти...
Белая шуба на народном депутате может быть только в случае богатой жизни района. Это у нас только в стране не принято стесняться своего воровства, а наоборот, им гордиться...

Абсолютно согласен с высказанным, плюсую многомиллионно!
13
1
=
12
Kotafey 27.02.2015 09:22
Со 2-м... можете меня считать "мужиковым шовинистом" Но от "эмансипации" женщины только проиграли. Поубегали от "предков" -возникла проблема присмотра за детьми. Повыскаивали замуж за кого попало, потом разводы мутят. Ядо 26 лет "холостым" был, потому как платформу из пролетариев строил к достатку.Зато жене никаких головомоек с ипотеками, тряпки в шкаф не помещаются,курорты и прочее. Однако в 18 лет я интереса не представлял...брезговали ботаном-толстячком))) А сейчас ,95% тех "стрекоз" понтовых- кто надо мной потешался :разведенки с ребенками, по уши в кредитах и сидят на спине родителей и ноют о утраченной молодости. Если дуры то это навсегда. Путевая баба сможет мужика удержать и даже направить на путь истинный.Успешность в семье -100% зависит от женщины.Так что разведенки-экзамен жизни не сдали.И поделом им.

Про шубы и богатства. История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями. Но сейчас то "капитализм".Талантливому и энергичному,хоть и трудно,но можно "американскую мечту "осуществить. Конечно проще "социалистическую" реализовать- присосаться куда нибудь рыбой-прилипалой и хавать крошки с барского стола. Но пока так будет.Ничего не изменится. "Шестерками" можно стать...Но вот реально богатые и влиятельные отнюдь не рабы...Это волки жестокие,расчетливые и хитрые. За бугром такие же "акулы капиталла". Ваш выбор быть планктоном или опасной ядовитой бараккудой. Объединяйтесь в стаи пираний и ждите в засаде на переправе... Или плавайте кверху брюхом. Кто не шевелится тот не существует.
10
16
=
-6
Lisichca 27.02.2015 09:51
Мы, вообще, про разное. Я не про мужское-женское и кто виноват. Там ещё есть третья сторона - ребёнок, и она главная!
Эта третья сторона остаётся с нищей, сексуально озабоченной, озабоченной здоровьем и кормёжкой ребёнка, женщиной. Она разрывается, у неё мало, что получается из-за этой тревоги за птенца и бытовых проблем! ЕЙ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, внимание от окружающих, хоть, какая-то зацепка, пособие, что она нужна. А она нужна, дети имеют тенденцию расти, начинать зарабатывать, всё возвращается государству. Дело здесь не в Ваших мужских обидах.
18
3
=
15
...эээ... 27.02.2015 11:09
Lisichca: Мы, вообще, про разное. Я не про мужское-женское и кто виноват. Там ещё есть третья сторона - ребёнок, и она главная!
Эта третья сторона остаётся с нищей, сексуально озабоченной, озабоченной здоровьем и кормёжкой ребёнка, женщиной. Она разрывается, у неё мало, что получается из-за этой тревоги за птенца и бытовых проблем! ЕЙ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, внимание от окружающих, хоть, какая-то зацепка, пособие, что она нужна. А она нужна, дети имеют тенденцию расти, начинать зарабатывать, всё возвращается государству. Дело здесь не в Ваших мужских обидах.


Вы знаете сколько хороших и состоятельных мужчин мечтают о скромной, послушной и порядочной неглавной жене, которую вполне могут обеспечить материально вместе с её детьми? И своих не забудут если от неё родятся.

Единственное что останавливает мужчин от налаживания подобных отношений - это её вечно влажные глаза при расставании и совершенно непредсказуемое поведение в будущем и особенно в случае рождения совместного ребёнка.
3
9
=
-6
Kotafey 27.02.2015 12:40
Lisichca: Мы, вообще, про разное. Я не про мужское-женское и кто виноват. Там ещё есть третья сторона - ребёнок, и она главная!
Эта третья сторона остаётся с нищей, сексуально озабоченной, озабоченной здоровьем и кормёжкой ребёнка, женщиной. Она разрывается, у неё мало, что получается из-за этой тревоги за птенца и бытовых проблем! ЕЙ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, внимание от окружающих, хоть, какая-то зацепка, пособие, что она нужна. А она нужна, дети имеют тенденцию расти, начинать зарабатывать, всё возвращается государству. Дело здесь не в Ваших мужских обидах.


Детей мне жалко, а кукушек нет. Бабы вытащили нашу страну после войны, не ноя за детей и не клянча пособия. А вот нынешние «принцессы» увы во многом измельчали…несчастные сексуально озабоченные (ваши кстати слова) . Воспитывайте девочек, так ,чтобы они не повторяли такие ошибки.(Одна из которых во всем винить мужа или свекровь) На Бога надейся-сам не плошай. В конце концов можно к свахам обратиться...
3
9
=
-6
strannik 27.02.2015 17:38
Lisichca - извините за нескромный вопрос. Вы - та самая "третья сторона", которая "остаётся с нищей, сексуально озабоченной, озабоченной здоровьем и кормёжкой ребёнка, женщиной"? Или сама "нищая, сексуально озабоченная женщина"? Тогда понятны Ваши страдания, в которых виноваты, конечно, президент и губернатор.
3
5
=
-2
Бессонов Юрий 27.02.2015 10:35
У Котафея какое- то полууголовоное, блатное понятие о человеческом обществе, и это юрист.. типа ницшеанец))
Но не производит впечатления, картину портят мелковатые рассуждения за тех стрекоз, что в своё время имели глупость пренебречь ботаном-толстячком, который, кстати - судя по всему никуда и не делся, а просто разбогател))
15
7
=
8
AMR-718 27.02.2015 11:15
Бессонов Юрий: У Котафея какое- то полууголовоное, блатное понятие о человеческом обществе, и это юрист.. типа ницшеанец))
Но не производит впечатления, картину портят мелковатые рассуждения за тех стрекоз, что в своё время имели глупость пренебречь ботаном-толстячком, который, кстати - судя по всему никуда и не делся, а просто разбогател))


а у котафея этого нет четко выраженной жизненной позиции. флюгерочек. с какой ноги встало сегодня, то и да.
по евонной писанине вобще понять невозможно, что за человечек. мутный.
не то чтобы опасный тип, просто бессмысленный и бесполезный. чего то глаголет, а что..зачем..почему.. все провисает в пространстве. опоры нет, акцентуации, вектору))

бла бла бла, вобщем.
так, стишки иной раз писанет и все.

))
7
8
=
-1
Kotafey 27.02.2015 12:45
AMR-718:
а у котафея этого нет четко выраженной жизненной позиции. флюгерочек.
бла бла бла, вобщем.
так, стишки иной раз писанет и все.

))


Я планируемую функцию отвлечения аудитории от персоналий кандидатур выполнил))) Все углубились в философию)))

Теперь мне интересно после всей философии кого читатели персонально мыслят на Троне :)))

Котафей -фейковый персонаж. Где то провокатор... где то моралист... Не ломайте голову. Наступит время сам признаюсь, если захочу)
5
7
=
-2
Бессонов Юрий 27.02.2015 13:40
AMR-718:

а у котафея этого нет четко выраженной жизненной позиции. флюгерочек. с какой ноги встало сегодня, то и да.
по евонной писанине вобще понять невозможно, что за человечек. мутный.
не то чтобы опасный тип, просто бессмысленный и бесполезный. чего то глаголет, а что..зачем..почему.. все провисает в пространстве. опоры нет, акцентуации, вектору))

бла бла бла, вобщем.
так, стишки иной раз писанет и все.

))

Да, где-то так и есть. Приспособленец-конформист.
5
3
=
2
strannik 27.02.2015 17:48
AMR-718 - а у Вас какая жизненная позиция? С утра встать - и мочить из пулемета тех людей, кто в Ваши узкие мерки не вписывается?
4
3
=
1
AMR-718 27.02.2015 17:55
а шо,не нравится?)
1
0
=
1
Kotafey 27.02.2015 12:41
Бессонов Юрий: У Котафея какое- то полууголовоное, блатное понятие о человеческом обществе, и это юрист.. типа ницшеанец))
Но не производит впечатления, картину портят мелковатые рассуждения за тех стрекоз, что в своё время имели глупость пренебречь ботаном-толстячком, который, кстати - судя по всему никуда и не делся, а просто разбогател))



Не нравится, что я высказываю свое мнение? Ваше право, но жизнь не виртуальная все равно покажет, что это Правда . Я не хочу обманывать читателей, чтобы остаться «чистеньким» и «пушистеньким». Я хочу помочь людям, разобраться не с последствиями а с причинами проблем.
У меня конечно от моей работы неизбежная «профессиональная деформация» проявляется. А как вы хотите? Я целыми днями в течении десятков лет общаюсь с людьми у которых проблемы. С избитыми, обманутыми, обворованными…и теми кто это все творит. Вы знаете 5 криминальных историй в год от очевидцев. Я же 105 минимум. Трудно остаться с иллюзиями относительно «общества» когда такой фактический материал перед глазами. Опросите допустим врача скорой, участкового, или уркагана, что он думает об обществе… гм…вам скажут, что половина населения идиоты и негодяи, есть хорошие люди, но их меньше чем хотелось бы. Мне тоже хочется, чтобы было больше умных и нашедших себя и свой талант , а не унылая серая масса иждивенцев и побирушек, готовых скакать за подачки и спихивающих все проблемы на окружающих.
Уважаемый банкир, кому вы денег готовы дать? Уверенному в себе человеку, который стремится к совершенствованию своих знаний и навыков, готовому терпеть лишения, ради того чтобы добиться успеха и не зависеть от причуд гос политики или несчастному, страдающему нытику, накопившему непонятных долгов и надеющемуся на мизерную подачку? 1-му вы дадите миллион, а второму милостыню. Так кто практикующий Ницшеанец я или Вы? Но самое смешное) Умный человек лишний раз в банк не пойдет, ибо прекрасно представляет, что Банк никогда не будет стеснятся и обдерет как липку…цинично и без сантиментов. Поплачет крокодиловыми слезами и схарчит…не подавившись.
А про стрекоз))) Опять вам понятным языком скажу) Они не угадали с инвестициями) Прогорели, не вышли в рентабельность из за непроизводственных расходов. Хотели все и сразу. Но так серьезный бизнес не строится. В принципе этим стрекозам я где то благодарен. Дали время, свободное от бытовухи, чтоб обдумать ситуацию и накопить опыт. Многие более успешные в учебе и по происхождению и на личном фронте рано побеждавшие, сейчас безработные или сидячие или в могиле. Они тоже прогорели. А почему? Потому что имели глупость верить в иллюзии, в права человека, в социальные гарантии ,в добрых людей и милых родных, которые по факту такими только выглядели, а не являлись.
Именно поэтому я такой категоричный императив в конце про рыбалку и выдал. На самом деле я никакой не фашист, не белокурая бестия вещающая о исключительности) Я тоже (если меня не вынудят) не рву глотки. Но при этой не агрессивности стараюсь сохранить свои плавники. А вот если вижу шанс, как то закрепиться, то лучше посуетиться если сил хватает. Иначе «все вкусное съедят» и тебя тоже …пока мечтаешь… Акулы они такие…

Хотите верьте, хотите проверьте.
8
4
=
4
Бессонов Юрий 27.02.2015 13:58
Я не банкир - с чего бы это? Я инженер-технолог.
И мы все знаем какая на самом деле жизнь - разная, и такая как у тебя и другая - всё дело в пропорциях.
Видимо - профессиональная деформация у тебя всё-таки..
7
4
=
3
...эээ... 27.02.2015 10:35
Kotafey: "Шестерками" можно стать...Но вот реально богатые и влиятельные отнюдь не рабы...Это волки жестокие,расчетливые и хитрые. За бугром такие же "акулы капиталла". Ваш выбор быть планктоном или опасной ядовитой бараккудой. Объединяйтесь в стаи пираний и ждите в засаде на переправе... Или плавайте кверху брюхом. Кто не шевелится тот не существует.


А вот мой выбор - быть человеком. Никого не обманывать и жить по совести. Ваш выбор конечно же более эффективный, но только пока шевелитесь. Тут даже до старости ждать не надо, достаточно заболеть или травмировать
9
1
=
8
Бессонов Юрий 27.02.2015 10:38
...эээ...:
Kotafey: "Шестерками" можно стать...Но вот реально богатые и влиятельные отнюдь не рабы...Это волки жестокие,расчетливые и хитрые. За бугром такие же "акулы капиталла". Ваш выбор быть планктоном или опасной ядовитой бараккудой. Объединяйтесь в стаи пираний и ждите в засаде на переправе... Или плавайте кверху брюхом. Кто не шевелится тот не существует.


А вот мой выбор - быть человеком. Никого не обманывать и жить по совести. Ваш выбор конечно же более эффективный, но только пока шевелитесь. Тут даже до старости ждать не надо, достаточно заболеть или травмировать

Хорошо сказано.
3
2
=
1
AMR-718 27.02.2015 11:16
Бессонов Юрий:
...эээ...:
Kotafey: "Шестерками" можно стать...Но вот реально богатые и влиятельные отнюдь не рабы...Это волки жестокие,расчетливые и хитрые. За бугром такие же "акулы капиталла". Ваш выбор быть планктоном или опасной ядовитой бараккудой. Объединяйтесь в стаи пираний и ждите в засаде на переправе... Или плавайте кверху брюхом. Кто не шевелится тот не существует.


А вот мой выбор - быть человеком. Никого не обманывать и жить по совести. Ваш выбор конечно же более эффективный, но только пока шевелитесь. Тут даже до старости ждать не надо, достаточно заболеть или травмировать

Хорошо сказано.


неее....
лозунг. навроде зик хай))
тулеев, просто с чуть другим знаком)
5
7
=
-2
uttkin 27.02.2015 15:40
Сколько таких акул и барракуд за 90-е под крестами лежат, однако?
3
0
=
3
мимоходенко 27.02.2015 11:33
Kotafey: Со 2-м... можете меня считать "мужиковым шовинистом" Но от "эмансипации" женщины только проиграли. Поубегали от "предков" -возникла проблема присмотра за детьми. Повыскаивали замуж за кого попало, потом разводы мутят. Ядо 26 лет "холостым" был, потому как платформу из пролетариев строил к достатку.Зато жене никаких головомоек с ипотеками, тряпки в шкаф не помещаются,курорты и прочее. Однако в 18 лет я интереса не представлял...брезговали ботаном-толстячком))) А сейчас ,95% тех "стрекоз" понтовых- кто надо мной потешался :разведенки с ребенками, по уши в кредитах и сидят на спине родителей и ноют о утраченной молодости. Если дуры то это навсегда Путевая баба сможет мужика удержать и даже направить на путь истинный.Успешность в семье -100% зависит от женщины.
Так что разведенки-экзамен жизни не сдали.И поделом им.

Про шубы и богатства. История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями. Но сейчас то "капитализм".Талантливому и энергичному,хоть и трудно,но можно "американскую мечту "осуществить. Конечно проще "социалистическую" реализовать- присосаться куда нибудь рыбой-прилипалой и хавать крошки с барского стола. Но пока так будет.Ничего не изменится. "Шестерками" можно стать...Но вот реально богатые и влиятельные отнюдь не рабы...Это волки жестокие,расчетливые и хитрые. За бугром такие же "акулы капиталла". Ваш выбор быть планктоном или опасной ядовитой бараккудой. Объединяйтесь в стаи пираний и ждите в засаде на переправе... Или плавайте кверху брюхом. Кто не шевелится тот не существует.


Очень красочный пост, хочу отчасти поддержать и получить свою порцию минусов ) С чем согласен безоговорочно, то подчеркнул. Оставшееся написано очень жестко по форме, но малооспариваемо по сути.
Каждый сам определяет свое отношение к жизненным ситуациям и свое место в них. И критерии у каждого свои. Радикальность автора, неприятна, но она правдива, тем более, что большинство здесь выступающих, все ж к капитализму тяготеют, а он очень разные формы имеет. Видится, в основном, положительное, отрицательное ретушируется или не замечается.
Сам не являюсь сторонником крайностей, точно не планктон, но и "акулой" не стал, т.к. не стремился. В биполярную классификацию Котофея не попадаю и кверху брюхом не плаваю. Шевелюсь активно, нахожусь на плаву, при этом счастлив, что ни разу в жизни никого не "сожрал", хотя жестко поступать приходилось не раз.
Мир меняется и не в лучшую сторону. Патриархальный уклад нарушен, его не вернуть, на смену пришло нечто...
непонятное и непрогнозируемое. Жизненный уклад, который сам себя не поддерживает и более того, сам себя сжирает.
Почитываю изредка и выборочно "Домострой", кстати, очень неплохая книга, пособие по организации и ведению домашнего хозяйства. Очень разумно почти все, но, увы, малоприменимо. Кто то мечется в поисках, кто то вытягивается жилами, кто то в "диванодавы" записался, кто то "шевелится" на тусовках.
"Мир несправедлив, привыкните к этому" (С) Один из тезисов Б.Гейтса.
10
5
=
5
GoodWin 27.02.2015 12:22
Мимоходенко, приветствую!
От меня - только плюсы
;)
2
1
=
1
мимоходенко 27.02.2015 13:27
Здравия, уважаемый Гудвин! ))
2
1
=
1
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:25
"История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями."
Говённый менталитет, у меня такого менталитета нет. Я наверное нерусский. И это не значит что такого рода комплексы неполноценности должны оставаться священными и неприкасаемыми скрепами, а если русские как собака с блохой не желают расставаться с таким деградирующим наследием.. ну, тогда эта нация обречена, естественный отбор, поделом и нефиг реветь белугой что весь мир против нас и смотрит на Россию как на дауна с дубиной.
1
4
=
-3
Kotafey 27.02.2015 15:03
У меня тоже,если заметили нет "совкового" менталитета... Я с ним борюсь...но многие видя "белую шубу" на слюни исходят... вместо того,чтобы себе такую же справить...
0
0
=
0
Бессонов Юрий 27.02.2015 16:57
Kotafey: У меня тоже,если заметили нет "совкового" менталитета... Я с ним борюсь...но многие видя "белую шубу" на слюни исходят... вместо того,чтобы себе такую же справить...

И всё же твой пост красноречив. Если честно - ты мне напоминаешь героя Андрея Миронова из "Берегись автомобиля". ИМХО самый яркий персонаж данного фильма, не менее типичный совок нежели завистник белой шубе.
0
1
=
-1
SBPopov 27.02.2015 15:17
Юрий, а почему так, что, если "этого ментаоитета у тебя нет", так он сразу - говённый? Вопрос больше, конечно, риторический :)
0
0
=
0
Бессонов Юрий 27.02.2015 16:51
SBPopov: Юрий, а почему так, что, если "этого ментаоитета у тебя нет", так он сразу - говённый? Вопрос больше, конечно, риторический :)

Нет, наоборот - раз он говённый - поэтому у меня его нет".
А зачем мне такой?
0
3
=
-3
SBPopov 27.02.2015 16:59
Бессонов Юрий:
SBPopov: Юрий, а почему так, что, если "этого ментаоитета у тебя нет", так он сразу - говённый? Вопрос больше, конечно, риторический :)


Нет, наоборот - раз он говённый - поэтому у меня его нет".
А зачем мне такой?


а вот это уже "менталитет". Сразу заявить о том, что "я - Д`Артаньян и т.д. Не от этого ли любое обсуждение сваливается на фекальные темы? Я вот не считаю ни Вас, ни Мимоходенко откровенно тупыми, что теперь делать? Допустить то, что просто вы по-разному видите и оцениваете различные обстоятельства, возможно? Если нет, о чём тогда разговор? Нечего тогда жаловаться, что губернатор тот, которого дали... Пока вы в менталитетах ковыряетесь
1
0
=
1
Бессонов Юрий 27.02.2015 17:06
О да! - я ж не отрицаю менталитет в принципе!
Я - не Д'Артаньян, просто хочу иметь право подвергать сомнению любые устоявшиеся ценности и порядки, какими бы священными и овеянными "славой предков" они ни были. А уж тем более столь явно реакционные как этот холопский менталитет.
1
3
=
-2
SBPopov 27.02.2015 17:42
Бессонов Юрий: О да! - я ж не отрицаю менталитет в принципе!
Я - не Д'Артаньян, просто хочу иметь право подвергать сомнению любые устоявшиеся ценности и порядки, какими бы священными и овеянными "славой предков" они ни были. А уж тем более столь явно реакционные как этот холопский менталитет.


Подвергать сомнению - Да! Но переходить на "шовинизм" вряд ли правильно. Юрий, с Вами интересно обмениваться мыслями (заочно:) ). Но вот мой опыт показывает, что если хочешь ДОГОВОРИТЬСЯ о чём-то: 1. Нельзя позволять говорить с тобой высокомерно; 2. Самому свысока не выкручивать руки.
Если ты хочешь вытряхнуть, растоптать оппонента, то это подойдёт, а если нужен компромисс, то не учитывать интересы всех сторон не получится. Можно в конце концов не согласиться с их мнением, но не учитывать нельзя. Отсюда и реМЮзе - пока "электорат" не договорится, будет тот, кого назначат.
А вообще, здесь я согласен с В.А. (Вадим, ты где?) - не очень важно, кто будет в области, важно КАК будет в Москве.
3
0
=
3
Бессонов Юрий 27.02.2015 20:49
Ну да, я это прекрасно понимаю. Вот с Мимоходенко я во многом не согласен, однако хотя убедить его иллюзий не питаю, но свысока и уничижительно с ним себе не позволяю, равно как и он. Уважительно-дипломатично-иронично.
Может быть нам с ним когда-нибудь реально придётся искать компромисс жизненной важности - кто знает? И работать рука об руку и стоять плечом к плечу! Но ничего подобного не заслуживает православный - только пинков и насмешек, Сципион по большому счёту - тоже. Это представители неконструтивных сил - или смещают с арены, или покупают - но договариваться с ними? Смысл?
На самом деле на данном ресурсе не так уж и много откровенно недоговороспособных персонажей, а с остальными я живу в реальном мире и как-то коммуникацируюсь!
Про Москву конечно я согласен, недавно я и сам так сказал, поэтому на данной ветке меня заинтересовпл лишь Котафей своим цинизмом, особенно в той части где про неудачниц, проигноривших в своё время такую завидную партию с огромным потенциалом)
1
2
=
-1
AMR-718 27.02.2015 20:50
Бессонов Юрий: Ну да, я это прекрасно понимаю. Вот с Мимоходенко я во многом не согласен, однако хотя убедить его иллюзий не питаю, но свысока и уничижительно с ним себе не позволяю, равно как и он. Уважительно-дипломатично-иронично.
Может быть нам с ним когда-нибудь реально придётся искать компромисс жизненной важности - кто знает? И работать рука об руку и стоять плечом к плечу! Но ничего подобного не заслуживает православный - только пинков и насмешек, Сципион по большому счёту - тоже. Это представители неконструтивных сил - или смещают с арены, или покупают - но договариваться с ними? Смысл?
На самом деле на данном ресурсе не так уж и много откровенно недоговороспособных персонажей, а с остальными я живу в реальном мире и как-то коммуникацируюсь!
Про Москву конечно я согласен, недавно я и сам так сказал, поэтому на данной ветке меня заинтересовпл лишь Котафей своим цинизмом, особенно в той части где про неудачниц, проигноривших в своё время такую завидную партию с огромным потенциалом)


Юр!))) на самом деле это тебя надо записывать, а не меня))
1
1
=
0
Бессонов Юрий 27.02.2015 20:54
Ну... ну пусть нас обоих записывают))
1
1
=
0
Сципион 27.02.2015 22:53
Это представители неконструтивных сил - или смещают с арены, или покупают - но договариваться с ними? Смысл?
Можешь меня сместить?
Купить?
Откуда сместить и за какую цену (и зачем) купить?
Ты о чём?
0
0
=
0
Бессонов Юрий 27.02.2015 22:59
Сципион: Это представители неконструтивных сил - или смещают с арены, или покупают - но договариваться с ними? Смысл?
Можешь меня сместить?
Купить?
Откуда сместить и за какую цену (и зачем) кнупить?
Ты о чём?

Вот- я как раз об этом. Ты уже не замечаешь как торгуешся. Нет штоп послать или вообще игнорировать, как положено честному человеку.
0
0
=
0
Сципион 27.02.2015 23:00
Кстати, кто тут конструктивен и в чём состоит оных конструктивность?
Я не доколупываюсь, я просто так. Спросить зашёл.
0
0
=
0
Чалдон 27.02.2015 23:06
Вуа-а-а (зеваю), народ, хватит языком трепать, спать пора.
Как говаривал котик:
ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО
0
0
=
0
SBPopov 27.02.2015 16:45
Бессонов Юрий: "История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями."
Говённый менталитет, у меня такого менталитета нет. Я наверное нерусский. И это не значит что такого рода комплексы неполноценности должны оставаться священными и неприкасаемыми скрепами, а если русские как собака с блохой не желают расставаться с таким деградирующим наследием.. ну, тогда эта нация обречена, естественный отбор, поделом и нефиг реветь белугой что весь мир против нас и смотрит на Россию как на дауна с дубиной.


вот, опять же... Со всем, кроме "говённого" согласен. "Менталитет" - это объяснение типа "Не я такой - жизнь такая".
2
0
=
2
Чалдон 27.02.2015 17:11
Бессонов Юрий: "История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями."
Говённый менталитет, у меня такого менталитета нет. Я наверное нерусский. ...

Никакой это ни русский менталитет. Путиноидизм Котафей разводит, как и Правик.
0
2
=
-2
strannik 27.02.2015 17:50
Бессонов Юрий, раз Вы сами обозначили себя как не-русского человека, зачем используете для Вас чужой и родной для нас русский язык?
1
1
=
0
uttkin 27.02.2015 15:48
Ну, выплыл этот адвокат из мутной воды 90-х состоятельным человеком, а вот дочь у моей знакомой ушла из судей, по-видимому, из-за адвокатов, которые носили ей "подарочки" от подследственных, не захотела быть состоятельной, осталась "планктоном", однако!
4
0
=
4
SBPopov 27.02.2015 17:03
Самое отвратительное высказывание Гейтса :(
Мне ближе другое: "А в борьбу не вступил с подлецом, палачом
Значит в жизни ты был ни при чём, ни причём"

Я "другие книжки читал" :)
5
0
=
5
Бессонов Юрий 27.02.2015 17:07
++ СБПопову за Гейтса.
1
1
=
0
мимоходенко 27.02.2015 17:34
Мне оно тоже не по душе, но оно сказано. Сказано кумиром многих, в т.ч. здесь присутствующих. Не отношу себя к его почитателям, но оценка заслуживает внимания, т.к. на очень много процентов соответствует реалиям жизни.
И дилемма, выходит такая:
1.Согласиться с "гуру" (этим или ему подобным) и исходить из его посылов.
2.Иметь свое мнение, возможно совершенно противоположное, основанное на убеждениях, вере, религии, атеизме в т.ч. и следовать ему по жизни.

Предположу, что и большинство здешних наших баталий в решении этой дилеммы и происходят, что ни есть, ни положительно, ни отрицательно само по себе.
Важно кто и как свою ментальную основу по жизни пытается реализовать. Со всего есть спрос и за все содеянное придется отвечать.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Ни в этом измерении, ни в ином.

Последую примеру уважаемого Хиуса )

С грядущей весной нас, сибиряки!
0
0
=
0
SBPopov 27.02.2015 20:19
Этот "миллиардер-благотворитель" ещё тот образец для подражания...
1
0
=
1
Чалдон 27.02.2015 14:07
Kotafey:
...Про шубы и богатства. История России создала нам такой менталитет...Сначала Орда, потом цари-помещики,потом большевики. Жировали только те кто был посредником между ограбляемыми и грабителями. ...

Без лжи никак?
1
2
=
-1
Чалдон 27.02.2015 20:27
Kotafey: Со 2-м... можете меня считать "мужиковым шовинистом" Но от "эмансипации" женщины только проиграли. ...

В целом, так.
0
0
=
0
...эээ... 27.02.2015 10:26
По описанным признакам ваш сосед - более-менее нормальный мужик. Оставил квартиру и детей без скандалов и судов. Белая шуба на депутате - это её личная проблема и грех, если хотите. Вас-то она почему так разволовала? Зависть или революционная справедливость?
4
4
=
0
тунеядец 27.02.2015 09:12
да уж, как у нас любят все помощь ждать от кого-то, сами ничего не делая. особенно это матерей-одиночек касается. Меня мать тоже одна воспитывала, но всегда все сама, помощи ни от кого не просила. И никогда не было у нее позиции, что государство нам что-то должно. Оно помогает по мере возможности, но взять человека и делать что-то за него оно не должно. А в наших бедах, получается, теперь украинцы виноваты, им государство, видите ли, больше помогает. Это неправильная позиция, иждивенческая.
5
6
=
-1
Lisichca 27.02.2015 09:21
Вы годы советской власти не сравнивайте с сегодняшним днём, когда мать одиночка стоит на распутье -остаться с заболевшим ребёнком, взять больничный и завтра оказаться без работы или закрыть его, одного, больного и ломиться за копейкой...
Никогда не осуждайте и не обсуждайте одиноких матерей, дорогие мужчины.
17
3
=
14
...эээ... 27.02.2015 10:32
Lisichca:
Никогда не осуждайте и не обсуждайте одиноких матерей, дорогие мужчины.


Только дорогие женщины могут обсуждать одиноких матерей? Если завела детей от безответсвенного мужчины, значит была готова к такому развитию событий. Почему с заболевшим ребёнком не может остаться бабушка или дед?
2
8
=
-6
Lisichca 27.02.2015 10:41
Могут, если такие живы.
7
0
=
7
...эээ... 27.02.2015 10:53
В подавляющем большинстве случаев при маленьком внуке - живы и вполне ещё здоровы. А вот женщинам сколько не давай им всё мало. Проблемы, которые не дают наконец-то стать счастливой находят даже на рублевке при полной семье и муже-олигархе.
3
7
=
-4
арбуз 27.02.2015 11:44
эээээ...создаётся впечатление, что - ээээ...хм...-
это программа. компьютерная программа. Ведь у компа нет эмоций- он говорит то, что в него заложено.
вот так и ...ээээ...информацию считала, нолики с единичками забегали- получите ответ. перфокарта, своего
рода
4
3
=
1
strannik 27.02.2015 17:53
...эээ... - если нечего сказать - то не говорите. Не читайте мораль людям, попавшим в тяжелые ситуации (будь то женщины или мужчины).
1
0
=
1
SBPopov 27.02.2015 15:22
Lisichca: Вы годы советской власти не сравнивайте с сегодняшним днём, когда мать одиночка стоит на распутье -остаться с заболевшим ребёнком, взять больничный и завтра оказаться без работы или закрыть его, одного, больного и ломиться за копейкой...
Никогда не осуждайте и не обсуждайте одиноких матерей, дорогие мужчины.


Совершенно согласен. У каждой женщины могут быть свои мотивы на этот, не самый удачный выбор. С уважением отношусь к тем женщинам, кто "родил для себя". Отбросив моральную сторону, "от кого и как", я для себя считаю, что женщина имеет на это Право. Другое дело, что "на берегу" надо решать, как я буду содержать ребёнка. Сама, коли "для себя" или разыскивать с исполлистом "этого подлеца"
2
0
=
2
strannik 27.02.2015 17:58
SBPopov - Ваш запев про женщин, кто "родил для себя", - это вселенский бред и цинизм. Ребенок - это не игрушка для кого-то, даже для матери. А если мать "делает" ребенка "для себя" - то делает именно игрушку. И ничего хорошего в таких случаях нет. А вот другой вопрос, когда в силу тех или иных обстоятельств мать или отец остаются "один на один" с ребенком. Конечно, им должны помогать те, кто может (родные, друзья) и кто обязан (государство).
0
0
=
0
SBPopov 27.02.2015 20:32
Странник, оставьте своё бредовое мнение при себе. Мне оно абсолютно по... Это ты можешь "делать игрушку" для себя осознанно или после "одного неловкого движения". Мать РОЖАЕТ ребёнка и уровень ответственности, у осознанно решившейся на это женщины, другой. Не такой, как у "залетевшей". Тебе, видимо, другие "одиночки" попадались
0
0
=
0
burgon 27.02.2015 09:48
Kotafey: Если объективно...то пенсионерам в Индустриальном "злом" городе лучше не коротать старость а перебираться на свежий воздух и где климат не такой каторжный.Пенсию один фиг платят. а места с более дешевыми продуктами есть в нашей стране. Их тут только "могилы" держат.

Матерям одиночкам...надо опытом тысячелетий пользоваться...искать мужское плечо. А упиваться своим "одиночеством" это некамильфо, тем паче винить "украинцев-беженцев" которые вообще без имущества были выброшены на улицу под грохот взрывов за спиной...Если "Света"-домохозяйка не может детей поднять, не фиг было их заводить и вешать свои проблемы на других налогоплательщиков. Цинично? Но справедливо.

А у нас все будет светло и радостно, когда мы сами захотим.Почему у нас все так "тускло"? Потомучто основная масса такие.Живет в откровенном скотстве.Жрать спать,на опостылой рабте мухоморы пинать, одеваются серо чтоб не выделятьс, шипят на всех кто "в белой шубе" и "красивой машине". Хочешь быть счастливым? Будь им! Найди интересное хобби, займись творчеством! Начни свое дело,приложи руки и талант, а не ной и не жди "милости барина". Унылое "совковое" мышление рабов...вот проблема, а не Губернатор... Если все так плохо, Лыжи в зубы и вперед к счастью! Чемодан Вокзал.Вся вселенная!

Спорно. Во всем мире человек всю жизнь "вьет гнездо" в работоспособном возрасте. Пока есть силы, здоровье деньги старается максимально обустроить свое жизненное пространство, чтобы пользоваться этим на закате жизни. Наши люди никогда не знают, где будут доживать. И часто уезжают за детьми на новое место, когда уже ни сил особых, ни денег ни здоровья что-то обустраивать уже нет. Печально это все.

Про матерей-одиночек - соглашусь. Книжек больше читать, развиваться, учиться. Проблем будет значительно меньше.
А по третьему пункту - именно "бытие определяет сознание", а не наоборот.Когда каждый день голова забита чем накормить семью, уж не говоря про разные детские (и взрослые) "хотелки"... Тогда не до красивых хобби. Их обычно на сытый желудок ищут. А так - появляется одно желание -надраться как следует и позлобиться на шубки-машинки и общемировую несправедливость. Вот такой порочный круг получается. ИМХО.
10
1
=
9
арбуз 27.02.2015 09:57
блин...плюсану пять плюсов...
5
0
=
5
Kotafey 27.02.2015 12:57
burgon:
А по третьему пункту - именно "бытие определяет сознание", а не наоборот.Когда каждый день голова забита чем накормить семью, уж не говоря про разные детские (и взрослые) "хотелки"... Тогда не до красивых хобби. Их обычно на сытый желудок ищут. А так - появляется одно желание -надраться как следует и позлобиться на шубки-машинки и общемировую несправедливость. Вот такой порочный круг получается. ИМХО.


Не отчаивайтесь, за битого двух небитых дают. Было бы желание измениться самому, тогда и окружающий мир изменится.
2
3
=
-1
Чалдон 27.02.2015 14:12
Kotafey:
...Матерям одиночкам...надо опытом тысячелетий пользоваться...искать мужское плечо. А упиваться своим "одиночеством" это некамильфо, тем паче винить "украинцев-беженцев" которые вообще без имущества были выброшены на улицу под грохот взрывов за спиной...Если "Света"-домохозяйка не может детей поднять, не фиг было их заводить и вешать свои проблемы на других налогоплательщиков. Цинично? Но справедливо. ...

Просто цинично, а справедливостью и не пахнет. Государство должно помагать детям таких матерей, т.к. дети совершенно не виноваты в ошибках родителей и не должны бедствовать. Вместо этого Путланд гонит миллиарды в офшоры и мегараспилы.
6
2
=
4
лок 27.02.2015 15:36
Kotafey: Если объективно...то пенсионерам в Индустриальном "злом" городе лучше не коротать старость а перебираться на свежий воздух и где климат не такой каторжный.Пенсию один фиг платят. а места с более дешевыми продуктами есть в нашей стране. Их тут только "могилы" держат.

Матерям одиночкам...надо опытом тысячелетий пользоваться...искать мужское плечо. А упиваться своим "одиночеством" это некамильфо, тем паче винить "украинцев-беженцев" которые вообще без имущества были выброшены на улицу под грохот взрывов за спиной...Если "Света"-домохозяйка не может детей поднять, не фиг было их заводить и вешать свои проблемы на других налогоплательщиков. Цинично? Но справедливо.

А у нас все будет светло и радостно, когда мы сами захотим.Почему у нас все так "тускло"? Потомучто основная масса такие.Живет в откровенном скотстве.Жрать спать,на опостылой рабте мухоморы пинать, одеваются серо чтоб не выделятьс, шипят на всех кто "в белой шубе" и "красивой машине". Хочешь быть счастливым? Будь им! Найди интересное хобби, займись творчеством! Начни свое дело,приложи руки и талант, а не ной и не жди "милости барина". Унылое "совковое" мышление рабов...вот проблема, а не Губернатор... Если все так плохо, Лыжи в зубы и вперед к счастью! Чемодан Вокзал.Вся вселенная!

Я щас спою...
1
3
=
-2
Lisichca 27.02.2015 08:43
Чё ждать... торговые сети официально вступили в сговор, создаются государственные аптеки, Бастрыкин будут больше сажать предпринимателей, порадовался, что уголовных дел возбуждается всё больше,- все порадовались (только, кто работать будет?), валютные операции предложил регламентировать и пр. и прочая Большая Кувалда...в Большой Стране...И где там губернатор,... и что он...
16
1
=
15
...эээ... 27.02.2015 10:55
Lisichca: Чё ждать... торговые сети официально вступили в сговор, создаются государственные аптеки, Бастрыкин будут больше сажать предпринимателей, порадовался, что уголовных дел возбуждается всё больше,- все порадовались (только, кто работать будет?), валютные операции предложил регламентировать и пр. и прочая Большая Кувалда...в Большой Стране...И где там губернатор,... и что он...


Скажите вы несчастны непосредственно из-за госаптек и Бастрыкина или по причине ваших бесконечных мыслей по этому поводу?
1
10
=
-9
Wal42 27.02.2015 08:48
Чванливого, засидевшегося, с застарело-замшелым мышлением Тулеева - в отставку!
Ничего хорошего для области от его сторублевых подачек подкрепленных мешком гнилых овощей нет, только наглость и беспринципность его ставленников, разваливающих инфраструктуры городов области и распиливающих бюджеты разных уровней при жирование всяких там структур СДС.
На пенсию дедушку, на пенсию!
А вообще, идет беспрецедентное массированное уничтожение России:
19
4
=
15
AMR-718 27.02.2015 11:17
Wal42: Чванливого, засидевшегося, с застарело-замшелым мышлением Тулеева - в отставку!
Ничего хорошего для области от его сторублевых подачек подкрепленных мешком гнилых овощей нет, только наглость и беспринципность его ставленников, разваливающих инфраструктуры городов области и распиливающих бюджеты разных уровней при жирование всяких там структур СДС.
На пенсию дедушку, на пенсию!
А вообще, идет беспрецедентное массированное уничтожение России:


красавчик!!!
каюсь, недооценивал до сих пор...

спасибо за мессагу и вообще за позицию!
4
5
=
-1
Lisichca 27.02.2015 09:00
У Александра лицо не сотрудника музея.
:)
3
0
=
3
тунеядец 27.02.2015 09:06
Да, что-то он плохо выглядит, постарел сильно. А как специалист он очень хороший.
3
0
=
3
Lisichca: У Александра лицо не сотрудника музея.
:)

Какие экспонаты, такое и лицо.))
4
0
=
4
UVG 27.02.2015 09:37
Lisichca: У Александра лицо не сотрудника музея.
:)

Музеи, оне тоже разные бывают, вон на прокопьевском кладбИще, что не крест, то музейная редкость.
6
0
=
6
Lisichca 27.02.2015 10:05
Поручик, а отчего у сотрудников провинциальных музеев взгляд бывает испуганный?
3
0
=
3
Lisichca: Поручик, а отчего у сотрудников провинциальных музеев взгляд бывает испуганный?

Цена на бивни мамонта падает.
2
2
=
0
UVG 27.02.2015 10:40
Lisichca: Поручик, а отчего у сотрудников провинциальных музеев взгляд бывает испуганный?

Ну не всегда, только в день получки - неужели мол, это всё мне одному?
5
0
=
5
Дихлофос 27.02.2015 09:39
Никаких перемен не жду. Пока Конституция будет лежать тряпкой для вытирания ног перед входом в Кремль перемен не будет. Можно попеременять всех местных петрушек бесконечное количество раз, перемен не будет. Пока в России актуален вопрос - Кто если не Путин? - перемен не будет. Пока ЗАКОН не станет важнее любого - ПЕРЕМЕН НЕ БУДЕТ!
17
1
=
16
арбуз 27.02.2015 09:55
Прав Котафей- в современной России выбора нет-или ты планктон-который съедят, или ты волк-жестокий, расчётливый и хищный. И чтобы осуществить американскую
мечту, ты обязан идти по головам. Так шта-создавайте бандитские группировки- в смысле объединяйтесь в стаи пираний, вооружайтесь кастетами, битами-и в засаду...
Наш лозунг- Кто не шевелится-тот не существует!
А мы уж поможем не шевелиться...
5
4
=
1
Kotafey 27.02.2015 13:02
Хех. Как котофей сказал так минусы одни , а как арбуз так плюсы))) Хотя практически то же самое.Т.е. персоналия важна а не методика) И после этого вы будете утверждать, что "не мы такие беспросветные, а жисть такая"? :))))
3
1
=
2
Консуэло 27.02.2015 09:55
Тулеева можно и пожалеть уже, отпустить на пенсию, а Путина надо оставить!!! Он еще может ко-что для страны сделать
6
9
=
-3
Консуэло: Тулеева можно и пожалеть уже, отпустить на пенсию, а Путина надо оставить!!! Он еще может ко-что для страны сделать

Кое-что, мы и сами можем...
7
2
=
5
арбуз 27.02.2015 10:18
дополню- кое-что -и кое-как -мы и сами можем...
4
1
=
3
UVG 27.02.2015 10:20
Консуэло: Тулеева можно и пожалеть уже, отпустить на пенсию,
Пожалел волк кобылу - оставил хвост, да гриву.
6
0
=
6
Русин 27.02.2015 10:46
Это реалии сегодняшнего дня и сегодняшней политики в Кузбассе. Хотелось бы, чтобы новый губернатор был трезвым человеком, понимающим убийственную роль и значение для населения свободного и легального обращения алкогольных наркотиков.
13
3
=
10
Бессонов Юрий 27.02.2015 10:56
Русин - класс!!
Спортивное питание боле-мене приличного уровня кстати в России так и не освоили(видимо незачем), и сейчас обычному среднему человеку оно практически не по карману, зато бухла..
3
3
=
0
AMR-718 27.02.2015 11:18
Бессонов Юрий: Русин - класс!!
Спортивное питание боле-мене приличного уровня кстати в России так и не освоили(видимо незачем), и сейчас обычному среднему человеку оно практически не по карману, зато бухла..


русин то класс...и фотку прислал, боевик прям))

но как начнет про религиозненщину загибать, хоть святых выноси))

а атк то да, класс)
1
5
=
-4
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:07
AMR-718:

русин то класс...и фотку прислал, боевик прям))

но как начнет про религиозненщину загибать, хоть святых выноси))

а атк то да, класс)

Да, вот есть у него моментик этот религиозный))
И всё равно - ихняя вера в камни и духов - ненастоящая религия, так - толкиенисты, это ничё страшного, с Православным даже рядом не стоят!
2
3
=
-1
AMR-718 27.02.2015 14:40
Бессонов Юрий:
AMR-718:

русин то класс...и фотку прислал, боевик прям))

но как начнет про религиозненщину загибать, хоть святых выноси))

а атк то да, класс)

Да, вот есть у него моментик этот религиозный))
И всё равно - ихняя вера в камни и духов - ненастоящая религия, так - толкиенисты, это ничё страшного, с Православным даже рядом не стоят!


Отставить.
Это был не русин, а русиЧ. На фотке и камневер)

Понаделают ников, безьбутылки не поймешь)
0
2
=
-2
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:42
О, точно..
А разве Русин - религиозник? Он вроде не задвигал за это.
1
2
=
-1
AMR-718 27.02.2015 14:47
Бессонов Юрий: О, точно..
А разве Русин - религиозник? Он вроде не задвигал за это.



За русина не в курсе, а русич, они с мимоходенко вроде на одной волне по этой части)
1
2
=
-1
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:52
AMR-718:
Бессонов Юрий: О, точно..
А разве Русин - религиозник? Он вроде не задвигал за это.




За русина не в курсе, а русич, они с мимоходенко вроде на одной волне по этой части)

Да, точно.
1
2
=
-1
Русин 27.02.2015 14:52
Бессонов Юрий:
AMR-718:

русин то класс...и фотку прислал, боевик прям))

но как начнет про религиозненщину загибать, хоть святых выноси))

а атк то да, класс)

Да, вот есть у него моментик этот религиозный))
И всё равно - ихняя вера в камни и духов - ненастоящая религия, так - толкиенисты, это ничё страшного, с Православным даже рядом не стоят!


Что то вы робяты меня с кем то попутали. Я рождён в Советском Союзе и остаюсь приверженцем атеистического мировоззрения. Я предпочитаю знать, а не верить.
5
2
=
3
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:53
Да, ники схожие с толку сбили)
Извини!
2
2
=
0
AMR-718 27.02.2015 14:56
Русин:
Бессонов Юрий:
AMR-718:

русин то класс...и фотку прислал, боевик прям))

но как начнет про религиозненщину загибать, хоть святых выноси))

а атк то да, класс)

Да, вот есть у него моментик этот религиозный))
И всё равно - ихняя вера в камни и духов - ненастоящая религия, так - толкиенисты, это ничё страшного, с Православным даже рядом не стоят!


Что то вы робяты меня с кем то попутали. Я рождён в Советском Союзе и остаюсь приверженцем атеистического мировоззрения. Я предпочитаю знать, а не верить.


Жму руку и приношу свои извинения
2
2
=
0
strannik 27.02.2015 18:03
Русин Русофобович в Бессонные ночи вместе с Юрием также Бессоновым единовременно выпивает с Денисом и Марией, Мэри и Дэнисом: благо от энергетиков к паленке - один шаг.
0
7
=
-7
GoodWin 27.02.2015 12:20
И первые, и вторые не радуют глаз
ИМХО
1
0
=
1
strannik 27.02.2015 18:00
Русин Русофобович, это Вы своих родственников по отцу показываете на картинке сверху, а внизу - родственников по матери? Или наоборот? Одинаково противные и те, и эти.
0
6
=
-6
natali60 27.02.2015 10:48
Судя по персонам-это не срез общества,а наоборот ,простите,отстой общества..Таких лиц в реальности то найти трудно..,а тут ,особенно этот работник музея,похож на чикатилу в молодости..Ну,деваха-одинокая мамаша,наоборот,полна надежд и энтузиазма..Что касается моего сугубого мнения,то полагаю,что все зависит от личных усилий и личного мужества каждого и по-любому можно выжить и даже помочь выжить ближнему..
3
10
=
-7
strannik 27.02.2015 18:05
natali60 - Вы правы. Домохозяйка Светлана - живая и симпатичная. А "музейный" работник не впечатляет.
0
6
=
-6
Wal42 27.02.2015 10:53
Пятая колонна Госдепа в ГосДуме:
http://rusnovosti.ru/mobile/posts/365242
4
1
=
3
вас 27.02.2015 10:55
Хотелось, чтобы не губернатор, а народ вершил свою судьбу!
Чтобы главные слова нашей Конституции - Народ источник власти,
и - народ вправе руководить непосредственно, наконец стали основой государства.
Губернатор должен быть нанятым народом исполнять некоторые важные функции, он должен быть слугой народа, в Кузбассе же, думаю, губернатор своих избирателей видит не иначе, как нехороших рабов, которыми надо управлять, сажать, подавлять!
Чтобы губернатор, наконец, в Кузбассе позволил честно делать выбор народу, чтобы избранники народа не назначались губером, а становились таковыми на основные честной конкуренции своих помыслов и делах ради народа, его процветания и всего приростания могущества Кузбасса, строительстве жилья добротного , достойных заработков для всех трудящихся, а не только олигархам и директорам и чиновникам!
4
0
=
4
...эээ... 27.02.2015 10:58
Скажите зачем вам вобще нужен губернатор, если от него сразу столько проблем, которые только он и может решить и что мешает вам сейчас вершить свою судьбу, не дожидаясь очередных выборов?
4
6
=
-2
вас 27.02.2015 12:04
На моих глазах журналиста и депутата горСовета шло разграбление мунициального имущества.
Мне, как руководителю депутатской комиссии по правопорядку часто жаловались сотрудники ОБЭП (ранее ОБХС), что возбужденные ими уголовные дела по экономическим преступлениям прокурор Жариков препятсвует и не подписывает в суд. Это тайная приватизация магазинов, муниципального имущества, захват зданий, в том числе и федерального подчинения, земельных участков и т.д.
Естественно я спросил начальника УВД Егорова в чем дело?
Он мне ответил, что прокурор города Жариков, якобы, ссылается на указания с Москвы - запрет на возбуждение уголовных дел по экономическим преступлениям.
Наша депутатская группа по решению сессии провела собственное расследование по тайной приватизации орсов. Мы выслушали и записали на диктофон сотни продавцов, директоров магазинов, выяснили, как автобазы. продовольственные базы оказались в частных руках, хотя орсы были арендными предприятиями и принадлежали всему коллективу, но и передавались они практически бесплатно, тайно от горСовета.
Мы выразили официальное недоверие прокурору города Жарикову, в том числе и гор. газете.
Я обратился к Жарикову, что директор шахты "Суртаиха", что он на миллионы арендной шахты приобрел акции банка.
Жариков мне ответил, что все законно.
Но получил ответ с облпрокуратуры, что 10 директоров предприятий незаконно на деньги коллективов приобрели личные акции банка. Прокурору объявлен выговор.
Но он до сих пор прокурор города!
6
0
=
6
Православный 27.02.2015 12:09
Как относится к современной власти в России...от Бога ли она?
Как жить в мире поголовного взяточничества, коррупции лихоимства?
Хех...как будто всего этого не было
что "Мертвые души! Гоголя не читали? Помните Иван Антоныча кувшинное рыло...как Чичиков пришел к нему оформлять документы...
сама поза Ивана Антоновича красноречиво свидетельствовала, что только

взяткой можно привлечь его внимание. Получив ее, чиновник мгновенно

начинает разговаривать с Чичиковым «поласковее» , обещая не затягивать

оформление дела...
что ли Гоголь это придумал? да это было всегда вечно!
Конечно нет власти которая не от Бога, надо только одно помнить, что какие мы, такая и власть...
Вот случай из Византийской истории...как был совершен один государственный переворот и власть захватил жестокий человек, который казнил тысячами направо и налево...
и один подвижник молился всю ночь - Господи, за что же наш православный
народ, наша Церковь, наши святыни так страдают?
Утром ему был голос "Искал худшего, но не нашел"
Мы не видим своего состояния...
поставь тех людей, которые сейчас кричат на власть - воры и разбойники,
поставь их во власть и они превзойдут её в этом на порядок...
потому что они добры и честны пока перед ними не лежит кучка золота...не
вор...как только положили и всё...
По Сеньке и шапка...нет власти которая не от Бога!
И когда мы видим что-то не то, то мы должны обратиться не к ним, а к
себе...
а то мы не каемся, не исправляемся, детей вообще никак не воспитываем,
не знаем где они у нас сейчас и с кем бродят...и они вырастая творят это
зло
но мы - это они все плохие, Путин, Тулеев, молодежь...все плохие кроме
нас...
С христианской точки зрения, всё и всегда закономерно и власть от Бога дается всегда в соответствии с духовным состоянием народа
Это закон!
Вот вы, на месте Бога, какую бы дали власть народу, убивающему в год по 2 млн. детей в абортах?
4
7
=
-3
paul908 27.02.2015 13:17
Православный 27.02.2015 12:09

Как относиться к современной власти в России...от Бога ли она?

Как и всегда: куча общих слов, абстрактные рассуждения с блужданием по другим эпохам. Постановка риторических вопросов, типа "что ли Гоголь это придумал?" Соглашаясь с тем, что Николай Васильевич к этому непричастен, вы вроде как вынуждены согласиться с постулатом православного борзописца о неискоренимости коррупции в России. Просто высший пилотаж демагогии. Оказывается, нами правит нынешняя плутократия потому, что лучше их никого нет.
Утверждая, что "власть от Бога дается всегда в соответствии с духовным состоянием народа
Это закон!", вы понимаете, что снимаете всякую ответственность с действующей власти?
Ну и, наконец, не берусь рассуждать, что бы я делал на месте бога по отношению к своему народу.
Во-первых, как-то начинаю чувствовать себя "не в своей тарелке";
во-вторых, это место уже давно и плотно занято одним хорошо известным нам обоим блоггером.
Удаляюсь по делам до вечера. Обещаю ответить. Только не надо много копипаста - читать не буду.
3
1
=
2
paul908 27.02.2015 13:19
Чуток со шрифтом оплошал, но ничего, прочитать можно.
0
0
=
0
Православный 27.02.2015 13:24
paul908: Только не надо много копипаста - читать не буду.

не переживу...
2
5
=
-3
Бессонов Юрий 27.02.2015 14:12
Да, так и пропихивает свои поганые мыслишки этот Православный.. дескать бох терпел и нам велел
фу, мерзость какая
10
4
=
6
strannik 27.02.2015 18:09
Православный, а если Ваш вопрос о власти в современной России - "...от Бога ли она?" развернуть в другую плоскость? Например: что мы как сограждане, и власть (как часть общегражданского сообщества) должны сделать, чтобы двигаться "по направлению к Богу" - и уж во всяком случае - идти подальше от врагов Божиих?
0
1
=
-1
burgon 27.02.2015 21:55
Православному. Блажен, кто верует. Легко ему на свете...
0
0
=
0
вас 27.02.2015 12:19
Описанное было в начале 90-х, но тоже самое происходило и в последующие годы, в том числе и не так давно, мэр Лаврентьев, тайно продал 26 мун. магазинов. что мною было опубликовано в гор. газете. Один из магазинов , большой универмаг был тайно продан СДС.
После оформления документов он вскоре через неделю уже был перепродан уже за сумму в пятеро, превышающей начальную. То есть СДС получил четырехкратную выгоду, но, наверное, за исключением суммы данной взятки чиновникам.
После этого мэр Лаврентьев получил во время празднование юбилея города от губернатора 8 бриллиантов, всякие звание, позже Тулеев ходатайствовал от Путина и мэру присвоили орден За заслуги перед отечеством.
Я могу представить сотни фактов коррупции и воровства, отправлял эти данные Генпрокуратуру, президенту и так далее, приезжали сотрудники ОБЭП по Кем. области. Они подтвердили мне, что хищения были, они исправно собрали все материалы о возбуждении уголовных дел, но областная прокуратура Кемеровской области прикрыла все экономические преступления власти Киселевска.
Подобное мне рассказали и сотрудники ОБЭП Прокопьевска, которые работали по экономическим преступлениям в Киселевске в том числе по строительству так называемых домов по канадской технологии, тайных угольных разрезах, о которых рассказывали московские журналисты "Вести Дежурная часть", которых незаконно задержала полиция Киселевска.
Я хочу спросить у земляков Кузбасса - Сколько лет мы еще будем терпеть такого губернатора и такую воровскую власть! Не стыдно ли нам всем молчать и наблюдать таких народных мэров и губернаторов, откровенно беснующихся своей безнаказанностью, манипулирующих выборами, награждавших самих себя высшими наградами государства?!
3
1
=
2
лок 27.02.2015 16:18
вас: Описанное было в начале 90-х, но тоже самое происходило и в последующие годы, в том числе и не так давно, мэр Лаврентьев, тайно продал 26 мун. магазинов. что мною было опубликовано в гор. газете. Один из магазинов , большой универмаг был тайно продан СДС.
После оформления документов он вскоре через неделю уже был перепродан уже за сумму в пятеро, превышающей начальную. То есть СДС получил четырехкратную выгоду, но, наверное, за исключением суммы данной взятки чиновникам.
После этого мэр Лаврентьев получил во время празднование юбилея города от губернатора 8 бриллиантов, всякие звание, позже Тулеев ходатайствовал от Путина и мэру присвоили орден За заслуги перед отечеством.
Я могу представить сотни фактов коррупции и воровства, отправлял эти данные Генпрокуратуру, президенту и так далее, приезжали сотрудники ОБЭП по Кем. области. Они подтвердили мне, что хищения были, они исправно собрали все материалы о возбуждении уголовных дел, но областная прокуратура Кемеровской области прикрыла все экономические преступления власти Киселевска.
Подобное мне рассказали и сотрудники ОБЭП Прокопьевска, которые работали по экономическим преступлениям в Киселевске в том числе по строительству так называемых домов по канадской технологии, тайных угольных разрезах, о которых рассказывали московские журналисты "Вести Дежурная часть", которых незаконно задержала полиция Киселевска.
Я хочу спросить у земляков Кузбасса - Сколько лет мы еще будем терпеть такого губернатора и такую воровскую власть! Не стыдно ли нам всем молчать и наблюдать таких народных мэров и губернаторов, откровенно беснующихся своей безнаказанностью, манипулирующих выборами, награждавших самих себя высшими наградами государства?!

Три месяца и три дня.
1
2
=
-1
AMR-718 27.02.2015 16:30
тридцать лет и три года))
2
5
=
-3
GoodWin 27.02.2015 12:21
От нового губернатора лично я жду одного - адекватности
8
0
=
8
бунгурский 27.02.2015 12:42
Меня всегда удивляет, скорее шокирует, нет просто слов как все это выразить. Когда начинают упрекать НЕ НАДО БЫЛО РОЖАТЬ. Как так может подумать человек нормальный. Для чего женщина создана, только для продолжение рода, конечно, многим мешают детский смех, плач, раздражают... но не вы судьи, в этом мире. Самое большое уважение, самые теплые слова, всех благ матерям и будущим матерям. Не кривите рожи, эти слова попадают в благодарность и вашим матерям, они то выполнили свой долг. Если у человека поднимается рука на мать, роженицу, продолжателя человечества, то чего мы тут ищем, чего ждем. Если унижаем, топчем самое ценное, самое волшебное, слово мать. И не надо про одиноких матерей. В любом случае они одиночки, если и есть даже рядом муж, муж не несет тех трудностей, муж не может переживать и чувствовать то что в душе у женщины. Одиночкой женщина перестает быть только тогда, когда она рожает своего первого ребенка. Давайте ценить матерей, они же ваши матери.
14
0
=
14
uttkin 27.02.2015 12:47
Бунгурский! Золотые слова! Как выразилась одна знакомая мать-одиночка. Ну, какая же я одиночка, ведь у меня есть дочка!
6
0
=
6
Чалдон 27.02.2015 14:26
бунгурский: Меня всегда удивляет, скорее шокирует, нет просто слов как все это выразить. Когда начинают упрекать НЕ НАДО БЫЛО РОЖАТЬ. Как так может подумать человек нормальный. Для чего женщина создана, только для продолжение рода, конечно, многим мешают детский смех, плач, раздражают... но не вы судьи, в этом мире....

Это они про себя говорят, таким моральным уродам, действительно, на свет лучше было бы не являться.
3
1
=
2
Lisichca 27.02.2015 20:54
Бунгурский, Вы разбираетесь в жизни, знаете женщин.
1
0
=
1
burgon 27.02.2015 22:07
бунгурский: Меня всегда удивляет, скорее шокирует, нет просто слов как все это выразить. Когда начинают упрекать НЕ НАДО БЫЛО РОЖАТЬ.

Не совсем так. НЕ НАДО БЫЛО ТОРОПИТЬСЯ рожать. А рожать конечно же надо! И лучше по взаимному согласию с мужчиной. И продолжать жить с отцом своих детей. Это по-любому не хуже, чем одной с дитем мыкаться(крайности не в счет). И если молодые этого не понимают, родители обязаны до них это донести. Перефразируя известного автора - мы в ответе за тех, кого народили!
1
0
=
1
Русич 27.02.2015 13:15
Пора уже не ждать а требовать так как именно народ наделяет их властью и они слуги народа....Пока не будем требовать ждать безполезно....
6
0
=
6
вас 27.02.2015 16:11
Важнее не с позором выкинуть Тулеева с кресла губернатора, а арестовать воров-мэров, тулеевских выдвиженцев, которые, как ненасытные шакалы грабят Кузбасс. Они строят картонные домики для жильцов аварийных бараков, тайно продают муниципальную собственность, берут откаты за муниципальные проекты, раздают земли в городской черте под угольные разрезы без санитарно-защитных зон, заставляя граждан дышать угарным газом, содержат тайные разрезы, их оборотни в погонах преследуют и увольняют с работы независимых журналистов, заводят фальсифицированные уг. дела против правозащитников, фальсифицируют выборы и защищают вместе со следователями и прокурорами жуликов и мошенников
13
2
=
11
Lisichca 27.02.2015 17:32
Плюсую.
3
1
=
2
Wal42 27.02.2015 20:15
вас: Важнее не с позором выкинуть Тулеева с кресла губернатора, а арестовать воров-мэров, тулеевских выдвиженцев, которые, как ненасытные шакалы грабят Кузбасс. Они строят картонные домики для жильцов аварийных бараков, тайно продают муниципальную собственность, берут откаты за муниципальные проекты, раздают земли в городской черте под угольные разрезы без санитарно-защитных зон, заставляя граждан дышать угарным газом, содержат тайные разрезы, их оборотни в погонах преследуют и увольняют с работы независимых журналистов, заводят фальсифицированные уг. дела против правозащитников, фальсифицируют выборы и защищают вместе со следователями и прокурорами жуликов и мошенников

Плюсую многомиллионно!
Тулеева с его гоп-командой - в отставку!
7
2
=
5
Wal42 27.02.2015 20:13
А Васьки слушают да неплохо кушают:
4
1
=
3
лок 27.02.2015 22:34
Поехал Тулеев в Москву, нагонать на Путина тоску.
0
0
=
0
Сципион 27.02.2015 22:58
Почтенная компания многомудро взаимодействовала во мнениях, но в конечном итоге взбзднула традиционным.
Стоило ль морщить лбы?
0
0
=
0
ЛЕВ 27.02.2015 23:01
Александр, работник музея - стопудово из музея искусств!
0
0
=
0
Std 27.02.2015 23:02
Как сказал один человек- дайте мне 10 прокуроров, одного судью и я за год, посадив в России 1 млн. человек наведу порядок. Но что делать с людьми, которые уже привыкли к тому что честно в этой стране ничего не сделаешь, их намного больше.
В этих словах есть зерно истины. Что нужно сделать в Кузбассе для того чтобы исправить ситуацию? Конечно же ликвидировать весь криминалитет, посадить всех коррупционеров, почистить органы законодательной, исполнительной и судебной власти. Принять законы максимально упрощающие создание мелкого бизнеса в сфере производства и торговли. Ну и все попрет.
0
0
=
0