#
#
Просмотров: 1730
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 7092
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11884
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
У новокузнечан не принимают показания. Люди возмущены

У новокузнечан не принимают показания

Люди возмущены.

Показания приборов учета за февраль ресурсоснабжающие организации принимать не хотят.

Возмущение выразила наша читательница Валентина Скрипник:
"Мне в "Водоканале" сказали, что все равно в февральскую квитанцию мои показания не войдут - "уже поздно". Но ведь мы же не виноваты, что они с 23 февраля не работали, данные не принимали. Я всегда все показания сдаю вовремя, и очень обидно, что они так поступают".

27.02.2017
Просмотров: 4570 | Комментариев: 116
uttkin 27.02.2017 10:06
Не, ну! Как-то не продумано поступило наше Правительство, перенося выходной день с 1 января на 24 февраля! Парализовало все государственные и прочие службы почти на неделю! Лучше и гуманнее было сделать выходным днем 9 марта! Народ бы восстановил своё подорванное 7 и 8 марта здоровье и отработал бы задорно свою законную пятницу!
10
0
=
10
Православный 27.02.2017 10:16
Господи, а я заголовок прочел "У новокузнечан не принимают ПОКАЯНИЯ"
3
15
=
-12
БТР-90 "Росток" 27.02.2017 10:40
Православный: Господи, а я заголовок прочел "У новокузнечан не принимают ПОКАЯНИЯ"

Осторожнее там с "белочкой"...тырганской...
9
4
=
5
АЛЕКС 27.02.2017 11:28
Провославный видать ты уже пост принял?
8
2
=
6
Добрый эльф 27.02.2017 12:01
АЛЕКС: Провославный видать ты уже пост принял?

Немного разговелся, так сказать...
6
1
=
5
Ясен_Пень 27.02.2017 14:10
Православный: Господи, а я заголовок прочел "У новокузнечан не принимают ПОКАЯНИЯ"

Каяться и прощения просить - нужно было вчера. Вот вам, на тему сложностей нашей жизни, комната для медитации с мертвыми зверями и сушеными головами людей. Тибет, 1920 г. Пригодится. Так думаю.
4
4
=
0
Чалдон 27.02.2017 14:13
Тибетская "духовность" - это что-то с чем-то, вот нисколько не жалко, что китайцы такую "духовность" покнокали, хотя китайскую оккупацию суверенного до того Тибета в целом это, конечно, не оправдывает.
0
3
=
-3
Русич 27.02.2017 10:20
Кто о чем , а вшивый о бане....
5
2
=
3
Alexei1950 27.02.2017 10:32
вот вам и работа чинуш!жлобство !!!!!один день и земля перевернулась у них(((
4
0
=
4
me1 27.02.2017 10:36
Мне кажется, должны были бы продлить срок приема показаний, раз так получилось!
Хоть на день
6
1
=
5
uttkin 27.02.2017 10:58
me1: Мне кажется, должны были бы продлить срок приема показаний, раз так получилось!
Хоть на день

Абсолютно с вами согласен! Нестыковочка, однако?
4
2
=
2
Клещ 27.02.2017 10:36
А что случилось страшного? Ну не принимают,ну и наплювайте на них.Когда пойдёте платить,все данные будут учитываться и в УК и в РСО. Закон это позволяет,в чём проблема?
6
1
=
5
me1 27.02.2017 10:39
Ну как же "наплювайте"?
Порядок должен быть, на него плевать не надо
5
0
=
5
me1 27.02.2017 10:39
Если указано, что до 25 числа показания передаваться должны, то и принимайте до 25-го включительно!
5
0
=
5
uttkin 27.02.2017 10:59
me1: Если указано, что до 25 числа показания передаваться должны, то и принимайте до 25-го включительно!

Да, не! Они просто расслабились после 4 дней выходных...
1
1
=
0
Клещ 27.02.2017 11:03
me1: Если указано, что до 25 числа показания передаваться должны, то и принимайте до 25-го включительно!

Что за бред? Хоть раз читал,что написано мелким шрифтом в жировке? Показания принимаются с 23 по 26 число с 8 до 20 часов. Показания,переданные после 26 числа,будут учтены на лицевом счёте и отображены в квитанции в следующем месяце. А можешь вообще не передавать показания,повторюсь— закон это позволяет.Но есть один нюанс. То ,что забыли передать,не успели,не захотели заморачиваться — уйдёт в ОДН. На тебе это никак не отразится,если собрание собственников не приняло решение раскидывать сверхнорматив в зависимости от жилплощади. Напрямую не отразится,а косвенно,через плату за " содержание" ,конечно,отразится. Ну так ,всё равно ты не можешь контролировать расход средств с этой статьи— замаешься ходить в УКашку,получать отписки. Не нужно раздувать из мухи слона,это ,отнюдь,не та проблема в ЖКХ,чтобы из-за неё ломать мозг.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 27.02.2017 10:38
При оплате внесете показания в квитанцию.
Это лучше, чем показания "державников2 следакам.
А вообще, передавать показания можно и раз в три месяца, если так уперто хочется их передать, а также в ящичеГ в любой ресурсСОВКЕ, а также по тырнету. Только а надо ли вот так надрываться и нервы изнашивать?!
Да нехай оно мельниченко-абрамовичи-тулеевы над этим думают!
Попробуют содрать лишнее - а в ответку, да лопаткой по башке!
А то и митинг...а там и мордой в их тарифы натыкаем, как ребята натыкали местную шваль в Новосибирске, уж третй раз!
И вообще, оплачивая завышенные тарифы ЖКХ, приложите свое ухо к пустеющему кошельку и услышите, что где-то так "кошерно" играет ролдугинская виолончель и сторнут ШлюхенЗиБитте на яхтах мельниченко-абрамовичей-гундяе-медведевых!
5
1
=
4
uttkin 27.02.2017 11:03
Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!
2
3
=
-1
Клещ 27.02.2017 11:08
uttkin: Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!

А молодые народные герои— это кто? Надо полагать - дети старых народных героев? Или знакомые,родственники? На худой конец— миллионеры? Но если они молодые,то опять возвращаемся к первому вопросу.
4
0
=
4
uttkin 27.02.2017 11:10
Клещ:
uttkin: Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!

А молодые народные герои— это кто? Надо полагать - дети старых народных героев? Или знакомые,родственники? На худой конец— миллионеры? Но если они молодые,то опять возвращаемся к первому вопросу.

Опять Клещ впился в меня! ФСБ правит? Смирнов - он кто? У народных героев - родители - Народ!
1
4
=
-3
Клещ 27.02.2017 11:29
uttkin:
Клещ:
uttkin: Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!

А молодые народные герои— это кто? Надо полагать - дети старых народных героев? Или знакомые,родственники? На худой конец— миллионеры? Но если они молодые,то опять возвращаемся к первому вопросу.

Опять Клещ впился в меня! ФСБ правит? Смирнов - он кто? У народных героев - родители - Народ!

Я ещё не могу впиться— не сезон. А про Смирнова разговора не было. Или новые молодые герои—это те,кто сейчас появляются во власти? Ещё аукнется детозамещение родителей во власти.
4
0
=
4
Клещ:
uttkin:
Клещ:
uttkin: Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!

А молодые народные герои— это кто? Надо полагать - дети старых народных героев? Или знакомые,родственники? На худой конец— миллионеры? Но если они молодые,то опять возвращаемся к первому вопросу.

Опять Клещ впился в меня! ФСБ правит? Смирнов - он кто? У народных героев - родители - Народ!

Я ещё не могу впиться— не сезон. А про Смирнова разговора не было. Или новые молодые герои—это те,кто сейчас появляются во власти? Ещё аукнется детозамещение родителей во власти.

Да ладна. В прошлом году клещ-шатун на чела в начале марта напал.
3
0
=
3
Клещ 27.02.2017 12:18
сам я не местный:
Клещ:
uttkin:
Клещ:
uttkin: Вот-вот! Хотели Единороссы единовластвовать над Россией, пусть теперь получают по глупой жадной башке от народных героев - Смирновых за свои грехи! А мы, постаревшие коммунисты, поддержим молодых народных героев, однако!

А молодые народные герои— это кто? Надо полагать - дети старых народных героев? Или знакомые,родственники? На худой конец— миллионеры? Но если они молодые,то опять возвращаемся к первому вопросу.

Опять Клещ впился в меня! ФСБ правит? Смирнов - он кто? У народных героев - родители - Народ!

Я ещё не могу впиться— не сезон. А про Смирнова разговора не было. Или новые молодые герои—это те,кто сейчас появляются во власти? Ещё аукнется детозамещение родителей во власти.

Да ладна. В прошлом году клещ-шатун на чела в начале марта напал.

Это был домашний,ручной клещ.Вовремя не покормили и вот результат.
2
1
=
1
uttkin 27.02.2017 13:24
Вот! Мало нам домашних животных, так еще и теперь домашних клещей кормить приходится, однако?
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 27.02.2017 14:16
uttkin: Вот! Мало нам домашних животных, так еще и теперь домашних клещей кормить приходится, однако?

Тыж Кирова, 71 и Советскую, 62 кормишь и с таким жизненным потенциалом и будешь кормить, как вшей.
Видать с хомутом на шее ползая на коленках тебе привычнее живется.
3
1
=
2
uttkin 27.02.2017 14:25
БТР-90 "Росток":
uttkin: Вот! Мало нам домашних животных, так еще и теперь домашних клещей кормить приходится, однако?

Тыж Кирова, 71 и Советскую, 62 кормишь и с таким жизненным потенциалом и будешь кормить, как вшей.
Видать с хомутом на шее ползая на коленках тебе привычнее живется.

Да не! Я других вшей кормил, московских...
0
3
=
-3
uttkin 27.02.2017 14:26
...мои 13 % от зарплаты - мизер в сравнении с миллиардами, которые я вместе с коллегами зарабатывал для московских вшей...
3
2
=
1
veniaminovna 27.02.2017 13:03
Клещ: миллионеры?
Или новые молодые герои—это те,кто сейчас появляются во власти? Ещё аукнется детозамещение родителей во власти.

4
0
=
4
me1 27.02.2017 10:41
Просто большинство людей не хочет "играть в игры", как бы то ни было платят! И хотят показания чтобы принимали
3
2
=
1
Русич 27.02.2017 11:05
Обращение депутатов Госдумы в Конституционный суд (КС) о признании сборов на капремонт незаконными поддержала Генпрокуратура.

Рассмотрение вопроса пройдёт в КС 3 марта, сообщает Lenta.ru.

В Генпрокуратуре сочли, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

Однако в правительстве РФ не согласны с мнением депутатов Госдумы

Напомним, депутаты считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.
4
1
=
3
Клещ 27.02.2017 11:19
Русич: Обращение депутатов Госдумы в Конституционный суд (КС) о признании сборов на капремонт незаконными поддержала Генпрокуратура.

Рассмотрение вопроса пройдёт в КС 3 марта, сообщает Lenta.ru.

В Генпрокуратуре сочли, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

Однако в правительстве РФ не согласны с мнением депутатов Госдумы

Напомним, депутаты считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.

Русич,ты вроде уже не маленький,а в сказки веришь. Причём,в сказки ,которым скоро будет уже год от рождения. 3 марта ПРОШЛОГО года генпрокуратура уже отказалась от своего пука,а 12 апреля,если не ошибаюсь,КС принял решение,что все добровольно- принудительные взносы в фонд Хапремонта законны,и не противоречат конституции. Законно ли это решение? Полагаю— нет. Но поделать с этим мы ничего не можем,можем только не платить,что я и делаю. По поводу " протухшей" новости— кто-то старое вспомнил,а ты повёлся.
2
2
=
0
veniaminovna 27.02.2017 13:06
Неужели дело идёт к отставке правительства ?

Господи ,помоги России...
5
0
=
5
me1 27.02.2017 11:47
Что угодно можно говорить, но порядок должен быть!
1
3
=
-2
uttkin 27.02.2017 11:49
me1: Что угодно можно говорить, но порядок должен быть!

Да вы что такое говорите? Вы же не в Германии живёте, однако?
1
3
=
-2
me1 27.02.2017 11:48
Не принимаете показания в выходные, то значит надо продлить срок на 1-2 дня
0
3
=
-3
тоня 27.02.2017 11:53
Когда платишь через терминал\банкомат\кассу система\кассир же запрашивает последние и предыдущие показания. Зачем по телефону-то передавать.
8
0
=
8
У новокузнечан не принимают показания...
Опоздал ты, Михалыч, с чиста сердечным признанием...
5
1
=
4
арбуз 27.02.2017 12:22
НИ-КА-ДА не передавал (и не передаю) показания щётчиков-
нахрена? Оплачиваю каждый месяц 8-10 числа, пишу показание которое "натиколо" за месяц, минус показание за прошлый.
В чём проблема то? КР повышает рейтинг? в смысле-раскачивает лодку, хочет галерщика за борт?...
5
0
=
5
veniaminovna 27.02.2017 13:11
Проблема в том ,что люди считают ,что они ОБЯЗАНЫ передать показания...Чисто психологическая проблема -не смогли передать-ждут неприятностей.
8
2
=
6
арбуз 27.02.2017 14:19
Уважаемая Вениаминовна! Так они и передают показания при оплате!
4
1
=
3
veniaminovna 27.02.2017 20:10
Уважаемый арбуз ! Я лично вообще не заморачиваюсь ,иду,смотрю на счётчики ,и через пять минут в онлайне оплачиваю то ,что я там увидела.
1
0
=
1
АЛЕКС 27.02.2017 13:36
Это дихлофосу доказуха с лисичкой?АТО ОНИ ВЧЕРА ТРЕБОВАЛИ ДОКАЗУХИ!
2
2
=
0
Ясен_Пень 27.02.2017 13:59
Под Шрека пытались загримировать чувака? Не похож.
Повторю ишо раз картинку. Извините...........
2
3
=
-1
GoodWin 27.02.2017 16:04
АЛЕКС: Это дихлофосу доказуха с лисичкой?АТО ОНИ ВЧЕРА ТРЕБОВАЛИ ДОКАЗУХИ!

И что это доказывает?

Только одно: Касьянова и Навального БОЯТСЯ. В отличие от "ручных" Жириновского и Зюганова.
9
3
=
6
GoodWin 27.02.2017 16:05
На уровне страны боятся Касьянова с Навальным и еще пару десятков тех, кто их не боится, на уровне Новокузнецка - боятся Смирнова, Рутковскую, Ташкеева, может, кого-то еще.
10
3
=
7
Православный 27.02.2017 21:47
АЛЕКС: Это дихлофосу доказуха с лисичкой?АТО ОНИ ВЧЕРА ТРЕБОВАЛИ ДОКАЗУХИ!

миша-аватар
0
2
=
-2
Русич 27.02.2017 16:35
Бояться....скорее игнорируют по полной.....Мы же не масса а единицы!!!
5
0
=
5
Можно на сайте передавать показания, я только не пробовал сам. и по эл почте
4
0
=
4
Murka 27.02.2017 20:58
забыла передать в этом месяце, так автоматически показания передались,по показаниям января. Но это только за воду
0
1
=
-1
Православный 27.02.2017 21:50
...
1
2
=
-1
АЛЕКС 27.02.2017 22:00
Провославный как пост? Пучком все?
3
0
=
3
Православный 27.02.2017 22:09
АЛЕКС: Провославный как пост? Пучком все?

...
3
0
=
3
АЛЕКС 27.02.2017 22:12
А 2*150?
2
0
=
2