#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4193
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14727
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

виктор 21-04-2021 19:55

ктото 21-04-2021 19:54

Папа 21-04-2021 19:34

так - то 21-04-2021 19:27

Близнец 21-04-2021 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
В Новокузнецке изуродовали собаку

Рокки идёт на поправку

Когда две недели назад волонтёры привезли в новокузнецкий приют "Шанс на жизнь" нового питомца – без слёз, без ужаса на него невозможно было взглянуть.

Кто-то покуражился над беднягой «всласть» –  искромсанная морда, вырванный кусок губы, глубоко врезавшаяся в горло «удавка» из железного троса. Собака находилась в таком состоянии не менее месяца, приползала на помойку поесть… Это происходило в Листвягах, но никто из местных не захотел помочь.

Тревогу забила неравнодушная девушка, – и у пса появился шанс на жизнь

У Рокки был нарушен лимфоотток, с левой стороны уже пошёл воспалительный процесс, оказались задеты слюнные железы, шло сильнейшее воспаление мягких тканей, из-за длительной гипоксии была поражена центральная нервнаясистема. Жить ему оставалось, в общем-то, недолго. Если честно, даже зоозащитницы не понимали, а что с несчастным псом делать, как его спасать. 
Сам Рокки больше походил на жуткий персонаж из фильма ужасов, чем на собаку…

И к тому же из последних сил вырывался и кусался – ещё бы! Ему ведь так досталось! Какая уж тут вера людям? От них одна невыносимая боль!

Ветеринары прооперировали беднягу, поставили ему трубку для промывания и для оттока лимфы. Началась длительная антибиотикотерапия и ежедневная обработка швов.

Откликнувшиеся на беду пса новокузнечане помогали чем могли – кто тысячей рублей, кто сотней. С миру по нитке! Собирали за операцию и необходимые медикаменты. 

Потихоньку, полегоньку исстрадавшаяся собака идёт на поправку, он теперь намного спокойнее и даже обработки переносит без особой агрессии. Дай-то Бог! И спасибо всем, кто не прошёл мимо судьбы этого несчастного пса – вы подарили ему шанс на жизнь!  

Закон говорит, что наказание за доказанное убийство собаки– с применением садистских методов или совершённое в присутствии детей – варьируется от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей до шести месяцев ареста. Причём речь о лишении свободы идёт лишь в случае группового жесткого обращения с животными, когда виновным грозит до двух лет тюремного заключения либо повышенный штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Но на практике таких уголовных дел просто нет.

Увы, мы не можем наказать негодяев, которые измывались над бедным, беззащитным псом. Но мы можем – прямо сейчас – помочь Рокки крепко встать на четыре лапы.

Узнать, какая помощь нужна псу, можно по телефонам волонтёров: 8960930515789832510666. Отправить любую посильную сумму с пометкой «для Рокки» можно на картуСбербанка: 4817760211791227 (Маргарита Владимировна К.). 

Ваши поступления будут отображаться здесь

Расход по чекам здесь.

Подробности на паблике новокузнецкого приюта «Шанс на жизнь» 

Инна Ким.

NK-TV.COM

27.02.2021
Просмотров: 885 | Комментариев: 6
Крысюк 27.02.2021 23:30
Не проще было усыпить?
2
15
=
-13
lubababa 28.02.2021 10:42
проще усыпить тебя - не жалко никому
5
4
=
1
Крысюк 27.02.2021 23:31
Вс понятно, только не факт что выживет.

Надо голову тоже включать
0
7
=
-7
Нюська 27.02.2021 23:39
Бедняжка
4
0
=
4