#
#
Просмотров: 1366
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5640
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11679
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Папа 25-09-2021 17:46

Kotafey 25-09-2021 17:41

сам я не местный 25-09-2021 16:54

ert 25-09-2021 16:52

elena6442 25-09-2021 16:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке изуродовали собаку

Рокки идёт на поправку

Когда две недели назад волонтёры привезли в новокузнецкий приют "Шанс на жизнь" нового питомца – без слёз, без ужаса на него невозможно было взглянуть.

Кто-то покуражился над беднягой «всласть» –  искромсанная морда, вырванный кусок губы, глубоко врезавшаяся в горло «удавка» из железного троса. Собака находилась в таком состоянии не менее месяца, приползала на помойку поесть… Это происходило в Листвягах, но никто из местных не захотел помочь.

Тревогу забила неравнодушная девушка, – и у пса появился шанс на жизнь

У Рокки был нарушен лимфоотток, с левой стороны уже пошёл воспалительный процесс, оказались задеты слюнные железы, шло сильнейшее воспаление мягких тканей, из-за длительной гипоксии была поражена центральная нервнаясистема. Жить ему оставалось, в общем-то, недолго. Если честно, даже зоозащитницы не понимали, а что с несчастным псом делать, как его спасать. 
Сам Рокки больше походил на жуткий персонаж из фильма ужасов, чем на собаку…

И к тому же из последних сил вырывался и кусался – ещё бы! Ему ведь так досталось! Какая уж тут вера людям? От них одна невыносимая боль!

Ветеринары прооперировали беднягу, поставили ему трубку для промывания и для оттока лимфы. Началась длительная антибиотикотерапия и ежедневная обработка швов.

Откликнувшиеся на беду пса новокузнечане помогали чем могли – кто тысячей рублей, кто сотней. С миру по нитке! Собирали за операцию и необходимые медикаменты. 

Потихоньку, полегоньку исстрадавшаяся собака идёт на поправку, он теперь намного спокойнее и даже обработки переносит без особой агрессии. Дай-то Бог! И спасибо всем, кто не прошёл мимо судьбы этого несчастного пса – вы подарили ему шанс на жизнь!  

Закон говорит, что наказание за доказанное убийство собаки– с применением садистских методов или совершённое в присутствии детей – варьируется от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей до шести месяцев ареста. Причём речь о лишении свободы идёт лишь в случае группового жесткого обращения с животными, когда виновным грозит до двух лет тюремного заключения либо повышенный штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Но на практике таких уголовных дел просто нет.

Увы, мы не можем наказать негодяев, которые измывались над бедным, беззащитным псом. Но мы можем – прямо сейчас – помочь Рокки крепко встать на четыре лапы.

Узнать, какая помощь нужна псу, можно по телефонам волонтёров: 8960930515789832510666. Отправить любую посильную сумму с пометкой «для Рокки» можно на картуСбербанка: 4817760211791227 (Маргарита Владимировна К.). 

Ваши поступления будут отображаться здесь

Расход по чекам здесь.

Подробности на паблике новокузнецкого приюта «Шанс на жизнь» 

Инна Ким.

NK-TV.COM

27.02.2021
Просмотров: 1165 | Комментариев: 6
Крысюк 27.02.2021 23:30
Не проще было усыпить?
2
15
=
-13
lubababa 28.02.2021 10:42
проще усыпить тебя - не жалко никому
5
4
=
1
Крысюк 27.02.2021 23:31
Вс понятно, только не факт что выживет.

Надо голову тоже включать
0
7
=
-7
Нюська 27.02.2021 23:39
Бедняжка
4
0
=
4