#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Могут отключать. И уже отключают...

Ресурсники получили право отключать должников за 2 месяца просрочки.

В марте 2014 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства №354.

В соответствии с новой редакцией нормативного акта, гарантирующий поставщик электроэнергии имеет право прекратить электроснабжение должника, если тот не выполнил свои обязательства при наличии задолженности в объеме 2-х и более нормативов, установленных регулирующим органом. Ранее приостановить электроснабжение можно было только при наличии задолженности в объеме не менее 3-х нормативов.

Сократился и срок первого уведомления должника об отключении  с 30 до 20 дней до даты планируемого ограничения подачи электроэнергии. Последующее извещение направляется гарантирующим поставщиком за 3 дня до введения ограничения.

Так, сегодня в Новокузнецке прошли показательные акции по отключению дебиторов от электроэнергии и горячего водоснабжения представителями компаний ООО "КузнецкТеплоСбыт" и ОАО "Кузбассэнергосбыт". Акция прошла по адресу ул. Клименко, 58.

"Помимо оплаты задолженности жильцам нужно будет еще заплатить 800 рублей за подключение услуги горячего водоснабжения. Поэтому не нужно доводить ситуацию до крайних мер. Если у должников нет всей суммы для оплаты, можно заключить договор рассрочки и рассчитываться постепенно", - комментирует ситуацию пресс-служба городской администрации.

27.03.2014
Просмотров: 2590 | Комментариев: 30
Жаннеточка 27.03.2014 20:26
Казеку уже отключили?
0
0
=
0
Фандорин 27.03.2014 20:36
Главный должник Кузя. Казека это ток перхоть
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 21:19
А, если я плачу в контору, дико извиняюсь, прямого управления т.е., за жилищные и коммунальные услуги налично отдаю в одно окно, а этот общак средства ресурсникам за тепло не перечисляли отродясь и не собираются, то мне и дальше туда носить или как... Сумневаюсь я...
0
0
=
0
Жаннеточка 27.03.2014 21:24
Казека то жрать хочет. Вот и нужно платить ему для поддержки штанов.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.03.2014 21:25
Я вот тоже не пойму смысла оплаты, если деньги никуда не уходят, кроме Казек и пр. мишуры...
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:27
Не он один, там орггруппа, крышеватели-подстраховщики тоже жратеньки хочуть.
0
0
=
0
Mirra 27.03.2014 21:45
Плачу на почте по единой квитанции , все нормально , никаких проблем .
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 21:58
Мирра, кому Вы платите за отопление и гор.воду?
0
0
=
0
Галыч 27.03.2014 23:44
Lisichca: Мирра, кому Вы платите за отопление и гор.воду?

Лисичка, а у вас что в квитанции написАно? "упркомпания-ГТК-сбыт" или только "упркомпания"? я сознательно не пишу названия, чтобы не нагнетать, просто хочется понять, есть ли агентский договор
0
0
=
0
Галыч 27.03.2014 23:45
вас= собственников, а не Вас лично
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 09:07
В моей квитанции написано ООО "УК "ДСК-Сервис",адрес компании, расчетный период, потом перечень услуг: содержание, ремонт, мусор, вывоз ТБО, лифт, хв,хв одн, водоотведение, водоотведение одн, гв, гв одн, электричество, электричество одн - 153,24 руб, отопление, вознаграждение агента.
Потом идут предупреждения - пени при несвоевременной оплате. Единственно-возможный способ оплаты в компании наличными. Нет, ну, не малина ли! За тепло задолженность УК ПЕРЕД РЕСУРСНИКОМ 11 МЛН РУБЛЕЙ. Понятно, что СВЕТИТ банкротство моей УК, долги спишут, появится новая вывеска ООО УК ДСК-Услуги или ООО УК Сервис-ДСК И ПОТЕЧЁТ ВСЁ ПО СТАРОМУ.
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 09:10
Уж не знаю, что получили ресурсники, но руки...известно, где... под пальтом...том...том..
0
0
=
0
Жаннеточка 28.03.2014 11:05
А у Вас ОДНов не до-хрена? (простите мой французский).
0
0
=
0
Лапоть 28.03.2014 20:43
Вас, гражданочка, на(обманывают)ют. Причем серьезно, по взрослому:
http://kuzkom.ru/page1/2014/03/v-gzhi-zhaluyutsya-na-odn/
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2014 00:37
Не сомневаюсь. У нас считают по-другому, по постановлению от 2011 года, а не от сентября 2013.
0
0
=
0
Mirra 28.03.2014 12:13
Lisichca: Мирра, кому Вы платите за отопление и гор.воду?


ООО " Кузнецктеплосбыт" .
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 13:24
Тоже посредник, совсем не известно, что из средств доходит до ТЭЦ Евраза и что реально видят сети, какие ремонты...
0
0
=
0
Mirra 28.03.2014 14:15
Lisichca: Тоже посредник, совсем не известно, что из средств доходит до ТЭЦ Евраза и что реально видят сети, какие ремонты...


Квитанции на оплату присылает Евраз . Управляющей компании НИК мы платим только за их услуги .
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 16:19
Как понять присылает Евраз,т.е в квитанции стоит -получатель Евраз, так? Тогда, Мирра, я не поняла, про ООО Кузнекцтеплосбыт. Так, кто получатель?
0
0
=
0
Mirra 28.03.2014 17:23
Получатель ООО " Кузнецктеплосбыт" , а на конверте ТЭЦ Евраз .
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 18:48
Ваще...
0
0
=
0
Лапоть 28.03.2014 20:37
ООО " Кузнецктеплосбыт" это евраз и есть.
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 23:05
задолженность в объеме двух нормативов? это как?
т.е. я задолживаю нормативы, а не рубли, так штоле?
0
0
=
0
Жаннеточка 28.03.2014 11:07
Что то у нас опять стояки где то пилят (отопления). Однако НАЧАЛОСЬ....
Ну и отопление, разумеется, отключили. И так всю зиму и весну((((
0
0
=
0
лок 28.03.2014 17:21
Все - это крах системы управления, щас начнется раздрай похуже чем в начале 90-х. Надо воссоздавать муниципальную коммунальную службу. Всех посредников в даз. На переходном этапе можно провести объединение ЖКХ в три-четыре крупных фирмы. Рассуждаю вслух: все равно упремся в политическую систему и национализацию. Задумайтесь пока о созыве учредительного собрания, но не на основе партий, а по отраслям непроизводственной сферы и материального производства. На местах надо провести точно такие же, причем в Кузбассе должны быть два учсобрания: в Кемерове и Новокузнецке, как наиболее естественным центрам притяжения.
Иначе так и будем барахтаться в системе созданной нам для самоуничтожения.
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 18:52
Ага, причем очень быстро и, возможно,неожиданно быстро при таком правовом беспределе. кОГО ОБЪЕДИНЯТЬ? Некого... Уже барахтаемся...
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 19:41
Получила протест от УК, объясняют, что задолженность перед РСО слохилась за счет неплатежей жителей, комитета ЖКХ и администрации города. Коррупции никакой нет, со слов директора. Приношу извинения ООО УК ДСК-Сервис. На всякий случай проверю лично, посчитаю.
0
0
=
0