#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Зимняя вишня": Трагедии могло и не быть

"Зимняя вишня". Постфактум

На видео - душераздирающие кадры выбрасывающихся из окон людей; мечущихся внутри задымленных помещений взрослых и детей, истошные крики "Дайте противогаз!", "Помогите!", плач, крики, маты...

Кто-то пытается выломать двери запасных выходов, наглухо закрытые, кто-то тащит кого-то...

Опубликованные списки "пропавших без вести", среди которых много детей. Читая, понимаешь: эти не найдутся, не объявятся вдруг - они остались там, в чаду задымленной пылающей ловушки. Огромная трагедия, которую нужно пережить и сделать нужные выводы.

На экране - прибывший министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, в палатке проводит совещание с подчиненными. По отчетам, четвертый этаж "ушел на третий уровень", продолжается тушение очагов возгорания и вынос трупов погибших.

Определить, кто из них взрослый, кто ребенок, невозможно - нужна генетическая экспертиза...

Первый заместитель губернатора Владимир Чернов рассказывает о том, что родственникам погибших будет оказана материальная помощь - по миллиону рублей за человека. В больницах пострадавшие, им оказывается помощь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Выявлены собственники торгово-развлекательного центра, арендаторы, имена, должности, контактные данные...

...Страшный пожар в воскресенье в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово унес жизни десятков людей. На вчерашний день официально погибшими и пропавшими без вести значились около ста человек, большую часть которых составляли дети.

По данным МЧС, очаг возгорания находился на верхнем, четвертом, этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. Возгорание одного из аттракционов и считается основной версией причины пожара. Пожарная сигнализация, по имеющейся информации, не сработала, автоматического тушения пожара не произошло. Пытающиеся выйти по путям эвакуации люди сталкивались с запертыми дверями... Масса вопросов, на которые нужно найти ответы.

...Вчера в 16 часов на всех предприятиях и учреждениях Новокузнецка была объявлена "минута молчания". На мемориальном комплексе "Бульвар Героев" собрались неравнодушные новокузнечане, они поставили лампадки, зажгли свечи и возложили цветы на чашу скорби.

Помним. Скорбим. Делаем выводы.

Сергей Штиль
27.03.2018
Просмотров: 5512 | Комментариев: 47
Дихлофос 27.03.2018 08:25
Смерть проникла в шелках овчинных
Сквозь запутинское «подряд»,
Уведя за собой невинных
Через зимний Вишневый сад.
26
14
=
12
WWWW 27.03.2018 08:33
Дихлофос: Смерть проникла в шелках овчинных
Сквозь запутинское «подряд»,
Уведя за собой невинных
Через зимний Вишневый сад.

24
8
=
16
АЛЕКС 27.03.2018 11:06
Алегыч,эти мчсники только зарплату любят получать!(а на все остольное мозгов нет)
Хотя мож и подстроенно все было!
5
2
=
3
tapkin 27.03.2018 09:28
заткнись уже, гнида
6
21
=
-15
000 27.03.2018 08:30
Горе
20
2
=
18
WWWW 27.03.2018 08:32
И только мёртвые дети стоят между родителями и оборзевше-зажравшейся властью Кемеровской области, где правит бал МУМИЯ...
Путин прилетел. Аки стерх.
Зализывать раны морального урода, маразм датируют его на смерти детей, закрываясь щитами дармоедов и введенных войсковых частей из Юрги, согнанных со всей области оборотней в погонах....
https://life.ru/1101669
20
8
=
12
ван-ю-шин 27.03.2018 08:57
В минуты, часы и дни трагедий есть место подвигу. Кто-то спасает детей, оказывает всемерную помощь пострадавшим и родственникам погибшим. А кто-то, ^ять, совершает подвиг свержения власти... даже паузу выдержать не могут для приличия хотя бы...
15
21
=
-6
strannik 27.03.2018 19:15
ван-ю-шин здесь прав на все 100! Спекулянты на трагедии - вот кто есть политическая шпана всех мастей, которая раздувает искры. А на КузПрессе - усиленно. Завтра 3-й день, должно быть погребение и Всероссийское Отпевание. Представляю всех "дихлофосов", которые захрюкают у кормушек с особой силой. Чтобы осквернить и день Прощания. А между тем к этому дню нужно собрать особые духовные силы. А не грязь разливать.
0
1
=
-1
Alexsila 27.03.2018 16:15
WWWW: И только мёртвые дети стоят между родителями и оборзевше-зажравшейся властью Кемеровской области, где правит бал МУМИЯ...
Путин прилетел. Аки стерх.
Зализывать раны морального урода, маразм датируют его на смерти детей, закрываясь щитами дармоедов и введенных войсковых частей из Юрги, согнанных со всей области оборотней в погонах....
https://life.ru/1101669



Мда, пожизненный падишах Тулеев на троне Кемеровской области Российской Федерации это - позор России! Это же не Туркменистан - среднеазиатская автократическая деспотия, а область светского демократического государства - Российской федерации!
4
1
=
3
Православный 27.03.2018 08:41
Священник Алексей Есипов
7
28
=
-21
WWWW 27.03.2018 08:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Кто раздавал бесплатные билеты? на каком сатанинском сборище, где рисовали числа леворукокрестящемуся бесу, помнишь?
17
4
=
13
ван-ю-шин 27.03.2018 09:03
Теория заговора с обоих сторон уже. Вакханалия рулит. Остыньте хотя бы дня на три..
6
14
=
-8
Нет теории заговора. Банальная ответка для идиотов.
Когда такую ересь несут, пускай вспоминают про сладкий сахар в Рязани...
12
3
=
9
Православный 27.03.2018 08:42
Священник Алексей Есипов +
5
25
=
-20
Православный 27.03.2018 08:48
С ним согласен Николай Стариков.
Николай Стариков высказал версию, что трагедия в Кемерово пришлась очень к стати англии. И, что спецслужбы должны повнимательней к ней присмотреться.
9
26
=
-17
WWWW 27.03.2018 08:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ктото 27.03.2018 10:10
никто не организовывал- ситуация перезрела, критическая масса безхозяйственности и безответственности сработали. Так же как и с тулеевым- уходить надо вовремя, а ему так еще лет 10 назад.
12
2
=
10
Православный 27.03.2018 08:49
После провокации со сбитым боингом чему тут удивляться? Примеров еще можно поивести массу.
7
24
=
-17
WWWW 27.03.2018 08:51
Заткни свою поганую пасть, моральный урод!
19
9
=
10
ван-ю-шин 27.03.2018 09:05
WWWW: Заткни свою поганую пасть, моральный урод!
Модератор, удалил сообщения православного и ван-ю-шина, удали и другие переходы на личности с ругательствами. Будь последовательным.
7
10
=
-3
ван-ю-шин 27.03.2018 09:06
Вижу, работа идет...
3
10
=
-7
strannik 27.03.2018 19:17
Товарищей модераторов смодерировали за кордоном. Скорее всего, в пани-братской "Украйне милой", как писал мой родственник Тарас Григорьевич.
0
1
=
-1
ктото 27.03.2018 10:14
все ищут каких-то внешних врагов, провокаций, бендеровцев , печенюшек, оранженых революций..... да ты внутрь страны посморти проблемы из количества , перходят в качество. Власть наша родная тому виной, особенно во внутренней политике.
12
3
=
9
Gad 27.03.2018 09:02
Всем потерявшим родню успокоение Господь не остави вас!!!
10
2
=
8
Alexei1950 27.03.2018 09:35
не ходите в разные ситимолы!свои внукам и родным наказал строго настрого !((
8
2
=
6
Папа 27.03.2018 09:44
О жертвоприношениях.

https://martinis09.livejournal.com/392044.html
0
2
=
-2
Папа 27.03.2018 09:45
Вот еще.

https://cont.ws/@valintin/215318
0
2
=
-2
Папа 27.03.2018 09:51
Мафия.

https://dymovskiy-name.livejournal.com/422249.html
4
2
=
2
Alexei1950 27.03.2018 10:01
на яндексе прошла новость что сигнализацию отключил охранник -арестован!
3
1
=
2
Alexsila 27.03.2018 16:09
Alexei1950: на яндексе прошла новость что сигнализацию отключил охранник -арестован!


Вот и нашли крайнего!
0
1
=
-1
арбуз 27.03.2018 10:17
17-летний Дима Полухин спасся сам и вывел троих детей из горящей «Зимней вишни».
Парень уже спустился на третий этаж, когда услышал крики женщины: «Я никуда не пойду, у меня там дети остались»
Стало известно о бесстрашном юноше, который рисковал собственной жизнью, чтобы спасти из охваченного огнем здания ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово ребят.
Диме Полухину 17 и он учится в кадетском корпусе МЧС в Кемерово.
- Когда все случилось, я находился в зале кинотеатра, смотрел фильм. Никакой сирены, ничего не было. Взрывов тоже я не слышал. Просто в зал забежала сотрудница кинотеатра и сказала всем уходить, потому что пожар. Мы все вышли через пожарный выход. Мой сеанс был в третьем зале, но когда по пожарному проходу мы шли мимо двери, ведущей во второй зал, я ещё обратил внимание. что туда почему-то никто не выходит. Были люди за дверью или нет, я не успел понять.
Дима вспоминает, что на третьем этаже дыма было гораздо больше.
- Там все было практически чёрным-чёрно. Нам всем говорили спускаться, но какая-то женщина плакала и кричала, что никуда не пойдёт потому что у неё там остались дети. Я подошел к ней, спросил, где они. Она была просто не в себе от ужаса, махнула рукой в какую-то сторону, я туда и пошел.
Один магазин, второй, третий...никого.
- А потом я услышал детские крики. Я пошёл на голос, и увидел что в одном из магазинов, или что это было, я в дыму не разглядел, трое малышей забились в угол и плачут. В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь ещё взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу.
Всех троих юный спасатель передал маме.
- Да большая толпа была, я не видел, как они выходили. Я сам просто двигался со всеми к выходу и оказался на улице. Моя одежда – кадетский бушлат со всеми документами – так и остались в гардеробе кинозала на 4-м этаже. Через полчаса за мной приехали родители. Сейчас я дома все в порядке.
- Могли ли тебе помочь те знания, которые ты получил в академии МЧС?
- Я не знаю, я как-то об этом не задумывался. Просто услышал, что нужна помощь, и пошел.
32
0
=
32
арбуз 27.03.2018 10:17
ГЕРОЙ!!!
Дима Полухин!
30
1
=
29
АЛЕКС 27.03.2018 11:11
Арбуз,яб ему звезду Героя дал!(хоть трех успел спасти)
8
0
=
8
арбуз 27.03.2018 11:57
Героя-не героя но отметить пацана надо бы, эт точно.
9
0
=
9
арбуз 27.03.2018 11:59
хотя...в раше кто херой-певец, который один раз посетил Тулеева да хокеист, катающий резиновый кружок
9
1
=
8
strannik 27.03.2018 19:21
Так расскажите Тулееву про этого Диму! Нет, Вы сами - и тётки из Администрации Кузбасса - долбите мозги про "певцов и хоккеистов"! Но вообще, АРбуз, Вы молодец - что-то позитивное рассказали. А не так, как холуи стали елозить перед Цивилевым.
0
2
=
-2
ктото 27.03.2018 10:19
Для родных погибших , даже слов не подобрать, нет их в богатом русском языке , и уж тем более в других языках. Ничто горе их не облегчит, даже миллионы и приезд президента и тем более слова губера.Может только церковь. Показали вчера мужчину , который потерял одномоментно мать , дочку и сына...((((
6
2
=
4
strannik 27.03.2018 19:25
ктото! Горе будет всегда с каждым, кто потерял родных или друзей в огне. Но не надо путать горе - и материальную поддержку. А то Вы и такие, как Вы заболтаете также важный момент. Пусть людям отдадут то, что пообещали! Пусть родные достойно и молча примут то, что им обещано от региона или от кого-либо еще. И для кого-то, кто в глубоком горе будет до конца уже своей жизни - пусть сегодня будет оказана обещанная помощь!
0
0
=
0
арбуз 27.03.2018 10:27
Вертолёт кемское МЧС купила, но вот почему он (вертолёт) не прилетел-эт вопрос. правик, отправь запрос Путину-почему пётчиком пожарного вертолёта назначили жыдобандеровца!
Пожарно-спасательный вертолет Ка-32А.
Пожарно-спасательный вертолет Ка-32А предназначен для тушения пожара на верхних этажах здания и установки защитных пенных полос. Вертолет укомплектован специальным оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ.
14
1
=
13
арбуз 27.03.2018 10:29
А может, жыдобандеровец и не виноват-а на этом вертолёте полетели на пикник высооокие чины. Почему Тулеев молчит про вертолёт?
14
1
=
13
Спасибо Сергею Дмитриевичу Мартину с Павловым и Неустроевым за то, что в Новокузнецке везде новые ТРЦ в специальных, приспособленных для этого зданиях, с широкими коридорами, высокими потолками, просторными холлами, атриумами, с многочисленными эвакуационными лестницами... надеюсь с современной сигнализацией и системой противопожарной безопасности.
7
1
=
6
strannik 27.03.2018 19:22
Между прочим, Доцент-то прав! Потому что Мартин - это не Середюк безродный.
3
1
=
2