#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Голосование по поправкам к Конституции отложено на неопределенное время

"На опережение"

В среду, после того, как получили известность данные о приросте за сутки на треть числа пострадавших от коронавирусной инфекции россиян - с 495 до 658 человек - президент Владимир Путин выступил с экстренным обращением к нации.

Лидер державы сообщил о тяжести эпидемической угрозы и ряде шагов, предпринимаемых государством для смягчения ее последствий снижения скорости распространения болезни.

Президент сообщил о переносе даты голосования по поправкам к Конституции с 22 апреля на более позднюю дату - с учетом развития ситуации и рекомендациями специалистов.

Следующая неделя станет для России нерабочей - выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля - при сохранении деятельности всех структур жизнеобеспечения (медучреждений, аптек, магазинов, транспорта, органов власти и т. д.). Не подлежат остановке и предприятия круглосуточного цикла работы.

Владимир Путин сообщил о ряде мер социального характера:

1. Все социальные пособия и льготы в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям.

2. Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей соответственно должны быть осуществлены до майских праздников, раньше обычного, уже в апреле.

3. В ближайшие три месяца, начиная с апреля, всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно будет выплачиваться по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

4. Выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно начнутся на месяц раньше, уже в июне.

5. Выплаты по больничному листу должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц (12 130 рублей). "Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации", - пояснил президент.

6. Максимальная выплата по пособию по безработице повышается в полтора раза - с нынешних 8 тысяч рублей в месяц - до уровня МРОТ (12 130 рублей).

7. Объявляются "каникулы" как по потребительским, так и по ипотечным кредитам: при сокращении месячного дохода гражданина более чем на 30 процентов у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его - безо всяких штрафных санкций.

8. Аналогичный механизм пролонгации кредитов должен быть предусмотрен и в отношении индивидуальных предпринимателей.

"Если выплата долга в силу объективных причин оказывается в принципе невозможной, то и в этом случае гражданин не должен попасть в тупик, становиться заложником требований кредиторов. Процедура банкротства должна быть посильной и необременительной. Прошу Правительство и парламент ускорить принятие необходимых изменений в нормативную базу", - отметил Владимир Путин.

...Еще один блок заявлений касался поддержки малого, среднего бизнеса и микропредприятий, столкнувшихся с сокращением заказов, снижением выручки.
Предприятиям, которые "наиболее затронуты нынешней непростой ситуацией", обещаны следующие меры поддержки:

- отсрочка по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев. Для микропредприятий, кроме того, дать ещё и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды.

- отсрочка по кредитам на шесть месяцев.

- мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов сроком на шесть месяцев.

- снизить в два раза, с 30 до 15 процентов, размер страховых взносов для малых и средних предприятий. "Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ (12130 рублей). Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка останется прежней, 30 процентов. Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется, "вдолгую", на перспективу. И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам", - пояснил президент.

...И еще вводятся две меры, которые касаются ограничения аппетитов более состоятельной, скажем так, части российских граждан.

Первая. Для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в 15 процентов (до сих пор реальная ставка налога для них, со слов Путина, составляла лишь 2 процента, в то время, как граждане даже с небольших зарплат платят подоходный налог в 13 процентов).

Вторая. Для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. Такая мера, со слов главы государства, затронет лишь порядка одного процента вкладчиков, при этом "условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире".

Также Владимир Путин подчеркнул, что всем нам следует работать "профессионально, организованно и на опережение". Не надеяться на "авось", не проявлять беспечности, выполнять рекомендации медиков, "самоизолироваться" для недопущения распространения инфекции. "Меры, которые принимаются и ещё будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации", - отметил президент...

Сергей Штиль.

27.03.2020
Просмотров: 2240 | Комментариев: 14
lubababa 27.03.2020 08:12
полный запрет на появление на улице надо вводить, а не каникулы объявлять.
в парке вчера полно народу, молодняк на скамейках сидит сосутся
противно и страшно
этих людей можно заставить соблюдать меры преосторожности только при помощи полиции и армии
Казахстан вам в пример
7
5
=
2
Близнец 27.03.2020 08:43
lubababa: полный запрет на появление на улице надо вводить, а не каникулы объявлять.
в парке вчера полно народу, молодняк на скамейках сидит сосутся
противно и страшно
этих людей можно заставить соблюдать меры преосторожности только при помощи полиции и армии
Казахстан вам в пример

А что Казахстан ?
На вчерашний день 109 заражённых ,1 умерший.
И это при 19 - ти млн населения. Лучше ,чем у нас ?
1
2
=
-1
lubababa 27.03.2020 08:59
блокпосты на въезде в город и военные патрули на улицах, чтобы быдло по улицам не шлялось
4
3
=
1
Близнец 27.03.2020 13:48
lubababa: блокпосты на въезде в город и военные патрули на улицах, чтобы быдло по улицам не шлялось

А небыдлам можно ? А как определять — кто есть кто ?
2
0
=
2
Близнец 27.03.2020 08:36
" И таким образом мы создаём долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам ",— пояснил президент.
Однако,Фонд хапремонта кемеровской области предвидел нечто подобное и вовремя подсуетился..
— повысил размер взноса за капремонт и обязался неоднократно в ближайшее время повышать оный .
Чтоб у жителей кузбассии не болела голова при решении вопроса — куда девать те деньги,которые якобы появятся после " долгосрочного стимулирования " работодателей .
10
0
=
10
Димон 27.03.2020 21:31
Ивлева при Сталине расстреляли бы, а при Тулееве отправили бы замом мэра по сгущенному молоку в Тяжин.
Это следствие его косяков.
И он продолжает ту же линию в Департаменте ЖКХ.
Пока Цивилев не начнет пачками своих замов и подчиненных сажать, ничего не поменяется. Но поезд ушел скорее всего и скоро за ним самим придут
1
5
=
-4
villi225 27.03.2020 09:14
Нужно закрыть Кремль и Госдуру СРОЧНО!!!
7
0
=
7
Язва+ 27.03.2020 12:07
villi225: Нужно закрыть Кремль и Госдуру СРОЧНО!!!

Прогнозирую.
Депутаты сами объявят о своём карантине и разбегутся каждый по своим углам
2
2
=
0
Хиус 27.03.2020 10:00
Русская православная церковь не будет менять порядок публичных богослужений в Москве, не смотря на рекомендацию мэра столицы Сергея Собянина на время воздержаться от посещения храмов, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"С пониманием относимся к рекомендации гражданских властей Москвы и Московской области гражданам "воздержаться от посещения религиозных объектов", а также к мотивам, по которым эта рекомендация была дана. Вместе с тем пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе", - цитирует Легойду ТАСС.

Как это назвать
7
0
=
7
Папа 27.03.2020 20:20
Хиус: Русская православная церковь не будет менять порядок публичных богослужений в Москве, не смотря на рекомендацию мэра столицы Сергея Собянина на время воздержаться от посещения храмов, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"С пониманием относимся к рекомендации гражданских властей Москвы и Московской области гражданам "воздержаться от посещения религиозных объектов", а также к мотивам, по которым эта рекомендация была дана. Вместе с тем пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе", - цитирует Легойду ТАСС.

Как это назвать



Бабло потерять?
2
2
=
0
Димон 27.03.2020 21:32
это назвать так, что Вселенная сама в итоге разберется
0
5
=
-5
Хиус:

Как это назвать

...зда медицине.
0
0
=
0
Язва+ 27.03.2020 11:27
Владимир Милов разбирает "по полочкам" новые экономические инициативы президента

Коронавирус: экономика рухнет?

Продолжаем обсуждать развитие крупнейшего экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Что ждет мировую и российскую экономику? Почему российские власти не хотят увеличивать масштабы антикризисной помощи и выделять деньги напрямую гражданам? Почему, несмотря на резкое падение мировых цен на нефть, российские цены на бензин, наоборот, растут?

Вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной программы «Где Деньги?» с Владимиром Миловым


https://www.youtube.com/watch?v=zKlo0C6vP1E

5
2
=
3
Димон 27.03.2020 21:32
рожа у Милого вашего не менее отвратительна чем у пу
1
5
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь