#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В сквере Бардина в центре Новокузнецка рубят тополя

Минус шестнадцать тополей

В сквере Бардина рубят деревья.

Любой факт сноса или обрезки деревьев вызывает массу споров. Одни считают, что деревья рубить не надо, другие думают, что надо, но не эти и не там, третьи недовольны бездействием властей в отношении к ветхим деревьям…

Деревья — это наши легкие, они необходимы такому городу, как Новокузнецк. Но деревья растут, старятся, ветшают, становятся опасными для людей. И, конечно, требуют либо сноса, либо санитарной обрезки.

Так и с тополями в сквере Бардина. Как сообщает "КР" со ссылкой на управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города, в сквере идет именно спиливание аварийных деревьев и санитарная обрезка тех, что еще способны жить. Аварийных здесь насчитали 16 штук. Их распилят и обязательно вывезут.

27.03.2021
Просмотров: 2235 | Комментариев: 66
Murka 27.03.2021 08:16
мыр противник любых деревьев.
29
4
=
25
так - то 27.03.2021 08:29
дровосеки - это вообще секта, они сообща губят, то чему поклоняются люди...друиды почитали деревья - это другая форма жизни, более древняя на Земле, и деревья вырубают, что бы свидетелей не было у исторических событий...полагаю...
15
8
=
7
Папа 27.03.2021 19:37
так - то: дровосеки - это вообще секта, они сообща губят, то чему поклоняются люди...друиды почитали деревья - это другая форма жизни, более древняя на Земле, и деревья вырубают, что бы свидетелей не было у исторических событий...полагаю...



7000 лет
5
4
=
1
так - то 27.03.2021 08:34
старые пилить - новых больше садить...как-то так...
14
4
=
10
так - то 27.03.2021 08:35
возле ДК Строитель много старых тополей, так это на балансе предприятия, так тож никто не пилит, а потому что денег нет, но тенёк там классный, бывалочи в обед погулять там особенно приятно ...
12
3
=
9
TRX 27.03.2021 15:53
Главное, не гуляйте там во время сильного ветра.
А то снег ветка башка попадет - совсем больной станешь!
3
13
=
-10
так - то 27.03.2021 08:37
вот в годы войны деревья тоже страдали, кольца изменены в те времена...
5
7
=
-2
так - то 27.03.2021 08:38
какой сок берёзовый вкусный...и веники полезные и почки...или вот как красиво цветёт калина-рябина-черёмуха-чубушник
6
3
=
3
так - то 27.03.2021 08:41
вчера укладываюсь спать - задёрнула шторы, у меня на улице фонарь, светит прям в окна, слышу - БУУУМ, и фонарь затрёсся, выглядываю, так там газель разворачивается и задом в этот фонарный столб, ка-ро-че, давай нафиг снесём этот столб, мешает от ночами спать))
6
6
=
0
Папа 27.03.2021 09:23
так - то: вчера укладываюсь спать - задёрнула шторы, у меня на улице фонарь, светит прям в окна, слышу - БУУУМ, и фонарь затрёсся, выглядываю, так там газель разворачивается и задом в этот фонарный столб, ка-ро-че, давай нафиг снесём этот столб, мешает от ночами спать))



Вот поди мечтала что бы погас фонарь?
Мыслеформы правильно созданные реализуются.

Давай переходи повыше, помоги горожанам избавиться от паразита.
15
3
=
12
арбуз 27.03.2021 08:47
Тополя безполезные деревья. От них ни озона ни дров. Но мусору-ууу...скоро серёжки полетят...
5
20
=
-15
Хиус 27.03.2021 09:11
арбуз: Тополя безполезные деревья. От них ни озона ни дров. Но мусору-ууу...скоро серёжки полетят...

Чо это бесполезные ?
Голландцы из тополя до сих пор делают деревянную обувь, кломпы. Где то ещё носят, сам видел. Но, в основном, это сувенирная продукция.
Станок для производства кломпов.
Очень остроумно сделан. Может кому пригодится идея.
9
6
=
3
Хиус 27.03.2021 09:24
А осиновые дрова называют царскими.
Нет от них искр. В камине даже сетку не нужно ставить. И сажа за внутренность трубы не цепляется, в отличие от березовых и хвойных пород
14
7
=
7
Близнец 27.03.2021 11:13
Хиус:
арбуз: Тополя безполезные деревья. От них ни озона ни дров. Но мусору-ууу...скоро серёжки полетят...

Чо это бесполезные ?
Голландцы из тополя до сих пор делают деревянную обувь, кломпы. Где то ещё носят, сам видел. Но, в основном, это сувенирная продукция.
Станок для производства кломпов.
Очень остроумно сделан. Может кому пригодится идея.

Голландцы — те ещё затейники . Мужики стали массово заключать браки между собой . Оно нам надо ?
6
18
=
-12
Хиус 27.03.2021 15:53
Дык...эта...лучше уж верблюдицу взять, чем вот такую бабу. Толку от такой бабы нет. От слова совсем. Только бесполезные траты. Поскольку дура.
Вот из за такого изуродованного противоположного пола количество пидорасов и увеличивается
7
11
=
-4
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:04
Хиус, ты обычно неглупые мысли высказываешь, но сегодня не твой день
10
2
=
8
Хиус 27.03.2021 17:54
Пойду тогда баню затоплю... ))
8
7
=
1
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:05
Сколько таких ты реально знаешь? Есть такие в числе твоих знакомых? Не говорю про кандидатов в жены
8
3
=
5
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:05
Есть и мужики с тоннелями в ушах. С ма сойти не запретишь
9
1
=
8
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:07
И обычно вот такие экземпляры как раз наши русские дуробабы.

На западе гораздо больше феминисток, которым внешний облик в общем то не важен, они одеваются в унисекс или вообще в мужское, не красятся, не сильно за собой следят, это другой фланг вообще.
11
0
=
11
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:08
По этой конкретной фотке мне сдается это фотошоп.

Такие губищи после побоев бывают - не совсем такие, а поменьше конечно
8
1
=
7
Близнец 28.03.2021 07:34
Айл Би Бэк: По этой конкретной фотке мне сдается это фотошоп.

Такие губищи после побоев бывают - не совсем такие, а поменьше конечно

Его тоже били ?
1
4
=
-3
Близнец 28.03.2021 07:35
Фотка зверева почему-то не прошла . Наверное потому ,что в Думу собрался ...
1
3
=
-2
Хиус 27.03.2021 20:11
Айл Би Бэк: Сколько таких ты реально знаешь? Есть такие в числе твоих знакомых? Не говорю про кандидатов в жены

Есть одна шапочно знакомая в европейской части страны.
И Лободу раз в неделю вижу на Голос дети
3
3
=
0
Папа 27.03.2021 09:25
арбуз: Тополя безполезные деревья. От них ни озона ни дров. Но мусору-ууу...скоро серёжки полетят...



Ботанику прогуливал?
Тополя лучше всех очищают воздух от пыли.
Сосут влагу, город то на болоте.
24
6
=
18
так - то 27.03.2021 08:52
неее, у него длинный корень, воду качает, пока тополя молодые листочки по весне выкидывают такой приятный запах в округе, проверено возле ДК Строителей
14
2
=
12
так - то 27.03.2021 08:53
тополя и берёзы чисто в городе нужны - декоративные насаждения, а вот карагачи и клёны, имеют кривую и ветвистую крону, посадки загущаются от них
10
3
=
7
Папа 27.03.2021 09:27
так - то: тополя и берёзы чисто в городе нужны - декоративные насаждения, а вот карагачи и клёны, имеют кривую и ветвистую крону, посадки загущаются от них



У карагача красивая структура, столярка ценная.
13
1
=
12
так - то 27.03.2021 08:55
у меня на газоне под окном вырос карагач - я за газоном ухаживаю, окно на первом этаже закрывает, замучалась его уже порезать
4
6
=
-2
так - то 27.03.2021 09:00
подстригать
4
5
=
-1
Близнец 27.03.2021 11:17
так - то: подстригать

Не нужно подстригать ,нужно радикально решать проблему . Сруби один карагач и посади два тополя . Подвал в доме будет всегда сухой . Вооот ..
2
9
=
-7
Папа 27.03.2021 09:26
Вместо одного спиленного надо садить три новых.
19
3
=
16
ТОТ 27.03.2021 09:27
Средний тополь в день потребляет до 300 л воды.....
13
2
=
11
lubababa 27.03.2021 09:42
мэр-бензопила не успокоится, пока не выпилит все деревья в городе.
Вона и на Спартака пообрезали все ветви с деревьев, оставив торчать по полствола.
Скоро в очередной раз за парк Гагарина возьмутся
19
5
=
14
Папа 27.03.2021 12:10
lubababa: мэр-бензопила не успокоится, пока не выпилит все деревья в городе.
Вона и на Спартака пообрезали все ветви с деревьев, оставив торчать по полствола.
Скоро в очередной раз за парк Гагарина возьмутся



Где то в детстве искать причину надо. Возможно маленьким трамвая испугался, так что в дерово головкой ударился.
13
4
=
9
lubababa 27.03.2021 09:43
никому эти тополя в сквере не мешали, кроме самого Кузнецова
18
3
=
15
арбуз 27.03.2021 09:43
Да ваще-то эт я "удочку закинул"-тему расшевелить. Ибо должны были прибежать садоводы и наброситься на мене- неуч, такой-сякой, тупица...Мож ещё набегут.
Смотрим ЗА тополь – это настоящий городской санитар. У него клейкие листья, которые очищают воздух от пыли, сажи и вредных выбросов, а одно дерево за лето поглощает почти 200 кило углекислого газа. Да и кислорода тополя выделают больше, чем другие деревья.
14
4
=
10
Близнец 27.03.2021 11:22
арбуз: Да ваще-то эт я "удочку закинул"-тему расшевелить. Ибо должны были прибежать садоводы и наброситься на мене- неуч, такой-сякой, тупица...Мож ещё набегут.
Смотрим ЗА тополь – это настоящий городской санитар. У него клейкие листья, которые очищают воздух от пыли, сажи и вредных выбросов, а одно дерево за лето поглощает почти 200 кило углекислого газа. Да и кислорода тополя выделают больше, чем другие деревья.

А ещё у тополя есть одна особенность . При сильном ветре очень часто ломаются ветки и падают на неправильно припаркованные авто во дворах .
Чем больше тополей во дворах ,тем меньше авто на стоянках . Даёшь тополя !
6
10
=
-4
Папа 27.03.2021 12:11
арбуз: Да ваще-то эт я "удочку закинул"-тему расшевелить. Ибо должны были прибежать садоводы и наброситься на мене- неуч, такой-сякой, тупица...Мож ещё набегут.
Смотрим ЗА тополь – это настоящий городской санитар. У него клейкие листья, которые очищают воздух от пыли, сажи и вредных выбросов, а одно дерево за лето поглощает почти 200 кило углекислого газа. Да и кислорода тополя выделают больше, чем другие деревья.


Не оправдывайся не Попок.
Учи ботанику, завтра спрошу про КОНОПЛЮ.
11
4
=
7
арбуз 27.03.2021 09:47
Но стою на своём-почему на топку печей тополь НЕ жалуют? Не, ну жечь пихтовые дрова-эт канешно не от большого ума. Ибо трубе придёт хана в скором времени. Ибо смольные дрова-это ууу...такая дрянь.
Обувка из тополей? Хм...А французские сабо?
5
10
=
-5
арбуз 27.03.2021 09:49
Но тополинный пух-самый разносчик алергенов. Сажать надо "мужские" тополя. Но блин, мужской тополь со временем становится женщеной. Всё как у некоторых людей...
5
9
=
-4
виктор 27.03.2021 11:50
без тополей поднимется уровень грунтовых вод и затопит подвалы. фундаменты начнут разрушаться а стены трещать. кузя пришлый варяг этого не знает. или вредит. пока корни не выкорчуют поросль может пойти.
14
4
=
10
Cthutq 27.03.2021 12:06
Лесопилку в сквере Бардина начали ещё в начале марта...
12
3
=
9
UVG 27.03.2021 12:20
Cthutq: Лесопилку в сквере Бардина начали ещё в начале марта...

В каком то дворе на Воровского, между домами, реально огромные тополища были (года 2 назад), если на дом завалятся мало не покажется.
8
5
=
3
Cthutq 27.03.2021 15:00
Вспомнилась баллада Владимира Высоцкого:

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!
8
2
=
6
Айл Би Бэк 27.03.2021 16:10
Тополя хорошие деревья.

Кстати говорят что к аллергии прямого отношения нет, ее какая-то пыльца вызывает, которая в то же время распыляется, но не заметна.

То есть тополя вырубят, а аллергия все равно останется
9
1
=
8
Папа 27.03.2021 19:45
Посетив рощу Шульмана, можно оценить бристольскую сосну. Считается, что этой сосне уже более 4840 лет. Сам Мафусаил, по легенде, жил почти 970 лет.


Ее отличает величественный вид, могучесть и даже некая таинственность. Находится старая сосна в США (Калифорния). Сотрудники национального заповедника трепетно оберегают это творение, причем никто не выдает точного местоположения дерева, чтобы до него не сумели добраться вандалы. Обнаружить старого Мафусаила удалось Эдмонду Шульману. Именно тогда и начались акты вандализма — многие приезжали, чтобы воочию увидеть величественную сосну, а также на память забрать ее частичку. Желающих оказалось настолько много, что Мафусаил чуть было не погиб. Удивительно, но среди вандалов было немало религиозных людей.


Источник: https://travelask.ru/articles/samye-starye-derevya
5
3
=
2
Папа 27.03.2021 19:59
Еще о деревьях.
Один квадратный метр паркета из лунного эбена уходит за 50 000 $. Спрос гигантский.
1
4
=
-3
Папа 27.03.2021 20:10
Эх ма...
3
2
=
1
Папа 27.03.2021 20:11
.
3
2
=
1
так - то 28.03.2021 07:25
тополя тополя все в пуху потерял я любовь не найду потерял я любовь и девчёнку свою
1
1
=
0
так - то 28.03.2021 07:26
тополиный пух жара июль лето такое тёплое
1
2
=
-1
Cthutq 29.03.2021 18:51
Сегодня, 29.03.2021.
4
0
=
4