#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Доходы кузбассовцев выросли до 15 тысяч рублей в месяц

Будет чем платить за коммуналку!

В первом квартале текущего года среднедушевые денежные доходы кузбассовцев составили 14 тыс. 990 рублей.

Это на 17% выше уровня аналогичного периода 2010 года.

Реальные располагаемые денежные доходы населения области увеличились на 6% по отношению к первому кварталу 2010 года.

Следует отметить, что в целом по России показатель снизился на 2,9% в сравнении с январем-мартом предыдущего года.

27.04.2011
Просмотров: 2356 | Комментариев: 64
alisa 27.04.2011 09:19
это была апрельская шутка? реальные денежные доходы уменьшились
0
0
=
0
mila 27.04.2011 09:42
А что? Настроение хорошее,можно и пошутить,тем более,что народ шутки любит,не возражает.
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 09:57
Никаких шуток. Посчитали совместный доход Лавриков с Белыми и учителей с врачами, усереднили и получилась обозначенная цифра. Измерили температуру в среднем по больнице, в общем.
Если такими темпами расслоение пойдет дальше, то скоро будем жить как в Индии, где ужасающая роскошь соседствует с ужасающей же нищетой...
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 11:04
Кто эти филькины грамоты отПИсывает,и для чего?Наверно для внутреннего пользавания, выдавая чёрное за белое,ну совсем, народ за стадо держат.Для простого люду,хуже стало,это очивидно.
0
0
=
0
григорий 27.04.2011 11:12
Да ладжно плакаться! Больше стали получать и угольщики, и металлурги, и учителям зарплату поднимают и т д.
Кто стал меньше получать в сравнении с 2010 годом, поднимите руки!
0
0
=
0
дед 27.04.2011 14:57
Гриша,в прошлом году я получал десятку, а теперь восемь.И с чего ты взял,что угольщики стали получать больше?Учи экономику сынок,рубль дали,полтинник забрали.Вот и вся диалектика.
0
0
=
0
григорий 27.04.2011 20:01
Сочувствую. Но может, вы сами виноваты в этом? Может, работать лучше надо?
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 12:37
Сначала поднимите руки, кто стал меньше тратить на продукты, коммуналку и товары повседневного спроса! :)
0
0
=
0
григорий 27.04.2011 13:07
Так в информации про продукты ничего нету, только про то, что стали получать больше. Разве не так, чилим?
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 14:58
григорий: Разве не так, чилим?

В том-то и казуистика, что именно так. :)
Но реально-то лучше жить не стали...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 27.04.2011 15:08
Не так!!! Читайте внимательней: реальные доходы увеличились на 6%. Реальный доход получается если вычесть из среднедушевого коэффициент инфляции. А на самом деле покупательская способность снизилась
0
0
=
0
григорий 27.04.2011 20:03
Ну, лично у меня доходы увеличились, зарплату добавили, и подработка появилась.
Просто все уже так привыкли стонать и ныть, что не веришь, когда у человка на самом деле горе или там проблема какая-нибудь
0
0
=
0
Drow 27.04.2011 13:47
Да ладно вам, ЗП растут у шахтеров, металлургов, госслужащих и т.п. Просто некоторым людям менталитет не позволяет это признать.
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 15:00
З/п растет на 7%, реальные расходы на 27%. Тут менталитет не поможет. С арифметикой дружить надо...
0
0
=
0
Drow 27.04.2011 15:48
чилим: З/п растет на 7%, реальные расходы на 27%. Тут менталитет не поможет. С арифметикой дружить надо...


С арифметикой дружить не надо, её надо знать. И считать лучше не проценты от неизвестно чего, а абсолютные цифры. Должен же понимать что 6% от ЗП все же больше чем 27% от одного из тарифов ЖКХ.
0
0
=
0
veranvkz 27.04.2011 19:18
Drow:
С арифметикой дружить не надо, её надо знать. И считать лучше не проценты от неизвестно чего, а абсолютные цифры. Должен же понимать что 6% от ЗП все же больше чем 27% от одного из тарифов ЖКХ.


Дров,считай дрова на заднем дворе,умник.

6% от з/пл в 5 тыс руб-это 300руб.

А я ,например,только за мусор должна платить на 266
руб больше.А трижды проклятая "Тесла" хочет иметь с меня на 800 руб больше,и,главное, ни за что

В продовольственном магазине все знают,что с сахаром,гречкой ,рисом,растительным маслом,молочными продуктами...
Правильно говорят,сытый голодного не разумеет
0
0
=
0
Drow 27.04.2011 19:53
А чего такую высокую ЗП себе приписал, считай не от 3к рублей, а от 100 руб, жизнь еще трагичнее покажется. :)
0
0
=
0
veranvkz 27.04.2011 23:05
Дров,для тебя,конечно,новость,что в бюджетных организациях зарплата в 5-6 тыс-норма.А бывает и меньше.
Прежде чем ввязываться в спор,надо видеть немножко дальше своего носа и исходить не из количества денег в собственном кармане.
0
0
=
0
Drow 27.04.2011 23:28
Что такие ЗП есть я знаю, непонятно только зачем ориентироваться на небольшое кол-во людей с предельно низкой ЗП для оценки ситуации по городу в целом. Видно это особенности психики некоторых людей, всегда ориентироваться на "последних".
0
0
=
0
чилим 28.04.2011 09:38
Drow: зачем ориентироваться на небольшое кол-во людей с предельно низкой ЗП для оценки ситуации по городу в целом.

Вот они, ключевые слова!
А не обозначите ли в количественном выражении, сколько (по вашему мнению) составляет это "небольшое количество людей", и сколько это в рублях "предельно низкая ЗП". И сразу всем все станет понятно...
0
0
=
0
Drow 28.04.2011 11:09
В первом квартале текущего года среднедушевые денежные доходы кузбассовцев составили 14 тыс. 990 рублей.
Другой статистики у меня нет.
0
0
=
0
чилим 29.04.2011 12:55
Drow:
Другой статистики у меня нет.

Что полностью подтверждает мои слова. Температура в среднем по больнице, не отражающая реального состояния дел.
0
0
=
0
Консуэло 27.04.2011 20:40
Хуже жить мы, наверное, не стали. Но и лучше что-то не видно
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2011 21:20
но зато для машин уже двора не хватает(((во второй ряд начали ставить!вместо травы скоро грязь как в тундре будет во всём дворе((правда и сейчас не ахти какая чистота!
0
0
=
0
Mirra 27.04.2011 21:56
Alexei1950: но зато для машин уже двора не хватает(((во второй ряд начали ставить!вместо травы скоро грязь как в тундре будет во всём дворе((правда и сейчас не ахти какая чистота!
0
0
=
0
Mirra 27.04.2011 22:00
И почти половина " бедных " пенсионерок в норковых
шубах ходят и по два раза в год отдыхают за
границей !!!
0
0
=
0
АВС 28.04.2011 01:33
Mirra, простите, Вы это про новокузнецких пенсионерок? Что-то я ни по месту работы, ни по месту жительства столь массового явления не наблюдаю, чтоб и в норках, и за границу хоть бы раз, не то что два. Напротив, работают до 60-70 лет, потому что на пенсию в 6 тыс. не проживешь.
0
0
=
0
Mirra 28.04.2011 07:09
Ну , не про европейских же !!! Вы просто внимания не обращаете , у нас в Новоильинском районе каждая третья точно ходит в норковой шубе . Отдыхают так конечно единицы , но есть , причем люди не
занимавшие в прошлом высоких должностей .
Некоторые семьи с детьми живут хуже , чем пенсионеры потому , что они получают субсидии и льготы на коммунальные услуги и лекарства .
Европейские женщины одеты скромнее и не обвешаны
цацками , как новогодние ёлки в отличии от русских , при их то зарплатах и пенсиях .А у нас национальная черта , прибедняться !!!
0
0
=
0
mila 28.04.2011 10:39
Mirra: у нас в Новоильинском районе каждая третья точно ходит в норковой шубе .
Некоторые семьи с детьми живут хуже , чем пенсионеры потому , что они получают субсидии и льготы на коммунальные услуги и лекарства .

А у нас (не в Новоильинском районе) пенсионерки ходят разве что не в отрепьях.Желаю Вам уже сейчас начать получать субсидии и льготы на лекарства.Только смотрите,сильно не шикуйте.
0
0
=
0
Mirra 29.04.2011 17:30
А тем кому не хватает денег , не комменты нужно писать , а работать , работать и работать !!! А то за интернет нечем будет платить . Субсидии и льготы , не такие уж небольшие , рядом соседи получают возьмите себе , мы не привыкли ходить
с протянутой рукой !!!!
0
0
=
0
veranvkz 27.04.2011 23:17
Легкомысленно делать такие заявления при средней пенсии в 8 тыс руб и средней кварплате в 3 тыс руб.
В аптеку зайдите,поинтересуйтесь ценами на лекарства от стариковских болезней.А семьи с детьми-очень многие -живут ещё хуже пенсионеров,дети нынче очень дорого обходятся.
0
0
=
0
Drow 27.04.2011 23:35
Стариков должны кормить их дети, это в случае если они хорошо были воспитаны в своё время. В противном случае, пусть пожинают плоды своих трудов. :) Кстати в Китае только четверть пенсионеров получают пенсии, а остальные содержаться или не содержаться своими детьми.
0
0
=
0
veranvkz 28.04.2011 14:19
А ты кто такой ,дровяной,чтобы решать ,кто кого должен кормить?Брысь под лавку !
0
0
=
0
rob 28.04.2011 22:33
Drow: Стариков должны кормить их дети, это в случае если они хорошо были воспитаны в своё время. В противном случае, пусть пожинают плоды своих трудов. :) Кстати в Китае только четверть пенсионеров получают пенсии, а остальные содержаться или не содержаться своими детьми.
А бездетные пусть сдыхают? Хорошее решение
0
0
=
0
Саныч 28.04.2011 01:02
Развели тут понимаете чего... жить стало лучше и дерьмовей.... Что бы вы тут не говорили и не писали.
0
0
=
0
кол 28.04.2011 08:43
Если джинсы (ну, очень хорошие) даже на Ebay стоят 1600 руб.,что значит прибедняться с прожиточным минимумом в ~ 6000 руб.?
0
0
=
0
кол 28.04.2011 09:39
Drow, не замечали, что дети когда-то становятся стариками, а иногда не доживают до старости? Что мы делаем для этого сами. Вот вы за свои убеждения ляжете на рельсы, нет? Ну, тогда о чем речь?! Запомните, морально-нравственный императив в современном мире - это вещь абсолютно частная, в смысле применения, а по-большому, по-взрослому, выбирается, что выгодно. Так что вы нам тут лапшу не вешайте.
0
0
=
0
Drow 28.04.2011 11:12
Форс-мажоры никто не отменял, их и должно прикрывать государство, а не кормить всех подряд.
0
0
=
0
veranvkz 28.04.2011 14:18
. "Среднедушевой доход" 14 тыс-лукавая цифра.Потому что на самом деле 14 тыс-это средняя зарплата.
"Души" иждивенцев -детей,к примеру,не учитываются.
Если разделить 14 тыс на маму и ребёнка,перед этим вычесть коммуналку-это нищета.
А если учесть ,что "доблестное" правительство готовит
к автономизации/т.е хозрасчёту/ школы и больницы,то
можно сделать печальный вывод-народу предлагается вымирать ещё более ускоренными темпами,чем сейчас.

Drowяного малого это ,видимо,устраивает.
А я думаю ,что это всё плохо кончится.Для правительства Путина.
0
0
=
0
Drow 28.04.2011 14:41
У нормальной мамы есть еще и муж, так что 14 надо умножать на два, а потом делить и вычитать. :)
0
0
=
0
mila 28.04.2011 15:40
Drow: У нормальной мамы есть еще и муж, так что 14 надо умножать на два, а потом делить и вычитать. :)

Drow и есть Drow,больше и сказать нечего.Drow не знает,что у многих нормальных мам нет мужей.Drow даже не догадывается,что некоторые мужчины умирают в молодом возрасте,оставив на маму своих детей.Пусть Drow "помощь"государства в виде субсидий,пособий,льгот и прочих издевательств поделит с Mirra и процветает(только не в виде плесени,а то нам не хватит всех вместе взятых пособий на лекарства).
0
0
=
0
Drow 28.04.2011 17:10
Некоторые одинокие мамы нормальные, некоторые мужья умирают.. Когда рассматриваешь явление, тем более социальное, надо исходить из общего, а не брать частные случае и выдавать их как конечную истину. Сколько одиноких мам, стали одинокими по причине смерти мужей? Какой процент этих самых мужей умер от форсмажора, а не от собственного образа жизни? И в чем тут вина государства, Путина и Едра? :)
0
0
=
0
mila 28.04.2011 21:37
Drow: Некоторые одинокие мамы нормальные, некоторые мужья умирают.. Когда рассматриваешь явление, тем более социальное, надо исходить из общего, а не брать частные случае и выдавать их как конечную истину. Сколько одиноких мам, стали одинокими по причине смерти мужей? Какой процент этих самых мужей умер от форсмажора, а не от собственного образа жизни? И в чем тут вина государства, Путина и Едра? :)

Рассмотрел социальное явление и сделал вывод:"Война...,главное-маневры".
0
0
=
0
ми-77 28.04.2011 17:53
Хорошая все-таки вещь эти форумы.
Люди говорят, что думают. Без условностей и рамок, всё правдиво, по чесноку.
И у чиновника есть возможность сказать, что он реально думает, а не то, что привычно чешет на камеру. Сбросить привычную маску лицемерия и показать своё истинное лицо.
Ох и страшная же рожа!
Ведь не говорят же с высоких трибун, что- нибудь типа
"Стариков должны кормить их дети, это в случае если они хорошо были воспитаны в своё время"
или
"Знаю, что там воруют, но без этого никак"
или
"И что будет когда сегодняшнее 20-40-летнее быдло выйдет на пенсию, их тоже надо уважать и кормить?"
или (классика)
"власть не должна обращать внимания на вопли страждущих"
Или
«Если кругом лохи их просто грех не ободрать. Славься НУК!!! Деньги полученные от деятельности нашей компании были вложены с умом в недвижимость, а если бы они остались у вас вы бы их все ровно просрали. Примеров масса. Поэтому НУК сделал благо для Новокузнечан (не всех конечно, но лучшей ее части). Зачем пролетариату феррари, он на ведре ВАЗовском поездит.»

Практически готовый кодекс чести для чиновника эпохи Путина. Надо только добавить «человек человеку волк» и «деньги не пахнут».
0
0
=
0
Lisichca 28.04.2011 20:15
stark, посмотрела, поржала. Вот ужас! И эти личики не пускают нас на митинг! Стыдно с такими ликами из дома-то выходить, не то, что народом править.
0
0
=
0
мина 28.04.2011 22:34
У Drow на все ответ человека, имеющего небольшой жизненный опыт, если у него не черствое сердце со временем поменяет свои убеждения, а иначе плохо будет тем, с кем он рядом.
0
0
=
0
mila 29.04.2011 03:45
мина: У Drow на все ответ человека, имеющего небольшой жизненный опыт, если у него не черствое сердце со временем поменяет свои убеждения, а иначе плохо будет тем, с кем он рядом.

Дай-то бог,но пока похоже,что он достанет и ближних и дальних.
0
0
=
0