Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
Раскрыты тактические планы России на СВО
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Ночная атака дронов ВСУ на Россию стала самой массированной за год
"Девятка" в Новокузнецке худо-бедно, но строится
В Кузбассе внедрили сервис координации добровольцев
Обсуждения
В Китае щас власть ублажила половину народа, осталось еще 700 млн.. А в Китае народ отчаянный, с ним не забалуешь - быстро за фаберже притянут.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Будет чем платить за коммуналку!
В первом квартале текущего года среднедушевые денежные доходы кузбассовцев составили 14 тыс. 990 рублей.
Это на 17% выше уровня аналогичного периода 2010 года.
Реальные располагаемые денежные доходы населения области увеличились на 6% по отношению к первому кварталу 2010 года.
Следует отметить, что в целом по России показатель снизился на 2,9% в сравнении с январем-мартом предыдущего года.
27.04.2011
Просмотров: 2429
|
Комментариев: 64
mila
27.04.2011 09:42
чилим
27.04.2011 09:57
Если такими темпами расслоение пойдет дальше, то скоро будем жить как в Индии, где ужасающая роскошь соседствует с ужасающей же нищетой...
hodja
27.04.2011 11:04
григорий
27.04.2011 11:12
Кто стал меньше получать в сравнении с 2010 годом, поднимите руки!
дед
27.04.2011 14:57
григорий
27.04.2011 20:01
чилим
27.04.2011 12:37
григорий
27.04.2011 13:07
чилим
27.04.2011 14:58
григорий: Разве не так, чилим?
В том-то и казуистика, что именно так. :)
Но реально-то лучше жить не стали...
Deleted_taraZZZ
27.04.2011 15:08
григорий
27.04.2011 20:03
Просто все уже так привыкли стонать и ныть, что не веришь, когда у человка на самом деле горе или там проблема какая-нибудь
Drow
27.04.2011 13:47
чилим
27.04.2011 15:00
Drow
27.04.2011 15:48
чилим: З/п растет на 7%, реальные расходы на 27%. Тут менталитет не поможет. С арифметикой дружить надо...
С арифметикой дружить не надо, её надо знать. И считать лучше не проценты от неизвестно чего, а абсолютные цифры. Должен же понимать что 6% от ЗП все же больше чем 27% от одного из тарифов ЖКХ.
veranvkz
27.04.2011 19:18
Drow:
С арифметикой дружить не надо, её надо знать. И считать лучше не проценты от неизвестно чего, а абсолютные цифры. Должен же понимать что 6% от ЗП все же больше чем 27% от одного из тарифов ЖКХ.
С арифметикой дружить не надо, её надо знать. И считать лучше не проценты от неизвестно чего, а абсолютные цифры. Должен же понимать что 6% от ЗП все же больше чем 27% от одного из тарифов ЖКХ.
Дров,считай дрова на заднем дворе,умник.
6% от з/пл в 5 тыс руб-это 300руб.
А я ,например,только за мусор должна платить на 266
руб больше.А трижды проклятая "Тесла" хочет иметь с меня на 800 руб больше,и,главное, ни за что
В продовольственном магазине все знают,что с сахаром,гречкой ,рисом,растительным маслом,молочными продуктами...
Правильно говорят,сытый голодного не разумеет
Drow
27.04.2011 19:53
veranvkz
27.04.2011 23:05
Прежде чем ввязываться в спор,надо видеть немножко дальше своего носа и исходить не из количества денег в собственном кармане.
Drow
27.04.2011 23:28
чилим
28.04.2011 09:38
Drow: зачем ориентироваться на небольшое кол-во людей с предельно низкой ЗП для оценки ситуации по городу в целом.
Вот они, ключевые слова!
А не обозначите ли в количественном выражении, сколько (по вашему мнению) составляет это "небольшое количество людей", и сколько это в рублях "предельно низкая ЗП". И сразу всем все станет понятно...
Drow
28.04.2011 11:09
Другой статистики у меня нет.
чилим
29.04.2011 12:55
Drow:
Другой статистики у меня нет.
Другой статистики у меня нет.
Что полностью подтверждает мои слова. Температура в среднем по больнице, не отражающая реального состояния дел.
Alexei1950
27.04.2011 21:20
Mirra
27.04.2011 21:56
Alexei1950: но зато для машин уже двора не хватает(((во второй ряд начали ставить!вместо травы скоро грязь как в тундре будет во всём дворе((правда и сейчас не ахти какая чистота!
Mirra
27.04.2011 22:00
шубах ходят и по два раза в год отдыхают за
границей !!!
АВС
28.04.2011 01:33
Mirra
28.04.2011 07:09
занимавшие в прошлом высоких должностей .
Некоторые семьи с детьми живут хуже , чем пенсионеры потому , что они получают субсидии и льготы на коммунальные услуги и лекарства .
Европейские женщины одеты скромнее и не обвешаны
цацками , как новогодние ёлки в отличии от русских , при их то зарплатах и пенсиях .А у нас национальная черта , прибедняться !!!
mila
28.04.2011 10:39
Mirra: у нас в Новоильинском районе каждая третья точно ходит в норковой шубе .
Некоторые семьи с детьми живут хуже , чем пенсионеры потому , что они получают субсидии и льготы на коммунальные услуги и лекарства .
Некоторые семьи с детьми живут хуже , чем пенсионеры потому , что они получают субсидии и льготы на коммунальные услуги и лекарства .
А у нас (не в Новоильинском районе) пенсионерки ходят разве что не в отрепьях.Желаю Вам уже сейчас начать получать субсидии и льготы на лекарства.Только смотрите,сильно не шикуйте.
Mirra
29.04.2011 17:30
с протянутой рукой !!!!
veranvkz
27.04.2011 23:17
В аптеку зайдите,поинтересуйтесь ценами на лекарства от стариковских болезней.А семьи с детьми-очень многие -живут ещё хуже пенсионеров,дети нынче очень дорого обходятся.
Drow
27.04.2011 23:35
veranvkz
28.04.2011 14:19
rob
28.04.2011 22:33
Drow: Стариков должны кормить их дети, это в случае если они хорошо были воспитаны в своё время. В противном случае, пусть пожинают плоды своих трудов. :) Кстати в Китае только четверть пенсионеров получают пенсии, а остальные содержаться или не содержаться своими детьми.
А бездетные пусть сдыхают? Хорошее решение
Саныч
28.04.2011 01:02
кол
28.04.2011 08:43
кол
28.04.2011 09:39
Drow
28.04.2011 11:12
veranvkz
28.04.2011 14:18
"Души" иждивенцев -детей,к примеру,не учитываются.
Если разделить 14 тыс на маму и ребёнка,перед этим вычесть коммуналку-это нищета.
А если учесть ,что "доблестное" правительство готовит
к автономизации/т.е хозрасчёту/ школы и больницы,то
можно сделать печальный вывод-народу предлагается вымирать ещё более ускоренными темпами,чем сейчас.
Drowяного малого это ,видимо,устраивает.
А я думаю ,что это всё плохо кончится.Для правительства Путина.
Drow
28.04.2011 14:41
mila
28.04.2011 15:40
Drow: У нормальной мамы есть еще и муж, так что 14 надо умножать на два, а потом делить и вычитать. :)
Drow и есть Drow,больше и сказать нечего.Drow не знает,что у многих нормальных мам нет мужей.Drow даже не догадывается,что некоторые мужчины умирают в молодом возрасте,оставив на маму своих детей.Пусть Drow "помощь"государства в виде субсидий,пособий,льгот и прочих издевательств поделит с Mirra и процветает(только не в виде плесени,а то нам не хватит всех вместе взятых пособий на лекарства).
Drow
28.04.2011 17:10
mila
28.04.2011 21:37
Drow: Некоторые одинокие мамы нормальные, некоторые мужья умирают.. Когда рассматриваешь явление, тем более социальное, надо исходить из общего, а не брать частные случае и выдавать их как конечную истину. Сколько одиноких мам, стали одинокими по причине смерти мужей? Какой процент этих самых мужей умер от форсмажора, а не от собственного образа жизни? И в чем тут вина государства, Путина и Едра? :)
Рассмотрел социальное явление и сделал вывод:"Война...,главное-маневры".
ми-77
28.04.2011 17:53
Люди говорят, что думают. Без условностей и рамок, всё правдиво, по чесноку.
И у чиновника есть возможность сказать, что он реально думает, а не то, что привычно чешет на камеру. Сбросить привычную маску лицемерия и показать своё истинное лицо.
Ох и страшная же рожа!
Ведь не говорят же с высоких трибун, что- нибудь типа
"Стариков должны кормить их дети, это в случае если они хорошо были воспитаны в своё время"
или
"Знаю, что там воруют, но без этого никак"
или
"И что будет когда сегодняшнее 20-40-летнее быдло выйдет на пенсию, их тоже надо уважать и кормить?"
или (классика)
"власть не должна обращать внимания на вопли страждущих"
Или
«Если кругом лохи их просто грех не ободрать. Славься НУК!!! Деньги полученные от деятельности нашей компании были вложены с умом в недвижимость, а если бы они остались у вас вы бы их все ровно просрали. Примеров масса. Поэтому НУК сделал благо для Новокузнечан (не всех конечно, но лучшей ее части). Зачем пролетариату феррари, он на ведре ВАЗовском поездит.»
Практически готовый кодекс чести для чиновника эпохи Путина. Надо только добавить «человек человеку волк» и «деньги не пахнут».
Lisichca
28.04.2011 20:15
мина
28.04.2011 22:34
mila
29.04.2011 03:45
мина: У Drow на все ответ человека, имеющего небольшой жизненный опыт, если у него не черствое сердце со временем поменяет свои убеждения, а иначе плохо будет тем, с кем он рядом.
Дай-то бог,но пока похоже,что он достанет и ближних и дальних.
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




