#
#
Просмотров: 1545
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5527
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5963
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 27-01-2021 13:46

арбуз 27-01-2021 13:44

кол 27-01-2021 13:41

uttkin 27-01-2021 13:41

Ruthenium 27-01-2021 13:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс

Никаких секретов

В Кузбассе прокуратура сняла покров тайны с информации о загрязнении природы.

Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово по обращению главного редактора интернет-издания проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при рассмотрении запроса.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2019 года в организацию поступил запрос главного редактора о предоставлении информации, связанной с состоянием окружающей среды.

Однако в ее предоставлении было отказано со ссылкой на то, что эти сведения составляют коммерческую тайну.

Однако согласно ст. 5 Федерального закона "О коммерческой тайне" режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении сведений о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом.

Таким образом, отказ был неправомерен.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Рудничного района г. Кемерово внес руководителю организации представление и потребовал устранить нарушения закона.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, информация направлена редактору.

Недавно мы рассказывали, что по требованию прокуратуры из частного пансионата срочно вывезли всех постояльцев.

27.04.2020
Просмотров: 2109 | Комментариев: 7
singlet 27.04.2020 08:25
да ну теперь народ узнает что из труб летит это у нас снег черный от чистого угля а власть делает вид что занята проблемами решение которых возложены на ее плечи и надеюсь болтовни об успехах будет меньше тем более почему цель сократить выбросы на 20 процентов а не до 20
10
0
=
10
арбуз 27.04.2020 09:43
Прокуратура сняла с себя покров тайны? Обнажив т.с. всю самую себя? Хм... И народ восклицал- а прокуратура-то голая!
9
0
=
9
ilnikbez 27.04.2020 12:28
Мда... противоречивое заявление.
3
1
=
2
Олег Кузня 27.04.2020 13:28
Представление единичное,следующие запросы снова будут натыкаться на барьеры "тайны".Потому что лакейские функции прокурорских (для монополистов) общеизвестны,и неоспоримы.
3
0
=
3