#
#
Просмотров: 994
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2691
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4474
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Жители кемеровской деревни пожаловались Путину на дорожный отбойник

Сельчане из Кузбасса пожаловались Путину

Жители села Солонечная вышли на митинг против дорожного отбойника, перекрывшего выезд из деревни на кемеровскую трассу.

Теперь сельчане вынуждены объезжать препятствие через соседнюю деревню, а к ним не могут попасть "скорая" и пожарные. Они записали видеообращение в адрес президента Владимира Путина.

Жители деревни Солонечная вышли 23 мая на митинг против дорожного отбойника. Дорожники установили металлическое ограждение, которое перекрыло выезд на трассу из жилого района Лесная Поляна, рядом с которым находится деревня. Теперь "скорая" и пожарные не могут попасть к сельчанам.

В видеообращении жители Солонечной обращаются за помощью к президенту России Владимиру Путину, "как к гаранту Конституции", и рассказывают, как отбойник ухудшил их жизнь.

"Владимир Владимирович, обращаемся к вам, чтобы вы помогли нам решить вопрос, который давно не может решить наша местная [кемеровская] администрация. Нам необходим этот выезд на дорогу — в деревне нет ни аптеки, ни магазина. Это единственная короткая дорога на Леснополянское шоссе. В данный момент дорогу перекрыли отбойником", — говорит один из жителей.

Единственный заезд в Солонечную остался через деревню Андреевку, рассказывает сельчанин Алексей Дворецкий. "Это лишние десять километров. Там дорога плохая — ни проехать, ни пройти", — говорит он.

В администрации Кузбасса осведомлены о проблеме Солонечной и взяли ее "на особый контроль". По словам жителей, дорогу, где установлен отбойник, "перекапывали три года подряд".

Село Солонечная расположено в Кемеровском районе Кемеровской области, в 16 километрах от регионального центра. В деревне проживают около 160 человек, большинство из них ездит на работу и отвозит детей в школу в Кемерово.

Источник: Тайга инфо
27.05.2020
Просмотров: 2672 | Комментариев: 38
singlet 27.05.2020 10:28
уважаемая этого дурака поставил на правление сам великий поэтому решение что мешает то нужно убрать так как они с вами так и вам с ними
9
2
=
7
Kuzn85 27.05.2020 10:34
Нашли кому жаловаться - вот их суть


В социальных сетях Ярославля появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу «Южного Водоканала» Игоря Кузнецова, оскорбляет местного жителя.

«Я плевал на тебя и ссал на тебя, срал я на тебя, ты понял или нет? Что ты дурачек все здесь знают», — заявил мужчина на видео.

По информации местных жителей, мужчина в дорогом пиджаке и галстуке, оскорблявший старосту двора, прибыл в Ярославль из Ставропольского края. Он поселился в соседнем дворе на съемной квартире. Семья похожего на Кузнецова мужчины не стала дожидаться окончания сроков самоизоляции и началf гулять на площадке, где играли местные дети. Жители дома неоднократно напоминали чиновнику, что нарушать самоизоляцию недопустимо. В результате история закончилась скандалом. Жители Ярославля вызвали полицию и зафиксировали факт оскорбления.


То, что на видео запечатлен глава «Водоканала», подтвердил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице Facebook. «Скандальный инцидент с участием руководителя „Южного водоканала“ требует тщательного разбирательства. Ни один представитель власти не должен вести себя подобным образом, это порочит всю государственную систему», — подчеркнул он, добавив, что поручил провести служебную проверку. По ее итогам будут сделаны выводы.


Ранее российские чиновники неоднократно становились героями скандальных историй. Так, губернатор Смоленский области Алексей Островский оскорбил местную жительницу, которая засомневалась в количестве участников акции «Бессмертный полк», прошедшей в областном центре. Глава региона назвал горожанку «шизоидной дурой» и посоветовал не обращать на активистку внимание. Сам чиновник называет эту историю «провокацией». А в Брянской области директор управляющей компании Сергей Цуканов в ответ на замечание жительницы о больших лужах посоветовал ей «протрезветь», а после — сел в машину и попытался уехать. Когда женщина решила остановить автомобиль, открыв пассажирскую дверь, она услышала в свой адрес фразу: «Я сейчас тебя в рыло хлопну. Поняла?»
9
3
=
6
uttkin 27.05.2020 12:46
Когда я увидел ролик с Чубайсом, который грубо по-хамски разговаривал с женщиной в годах...это было еще в начале 90-х...я подумал, что с такими хамами во власти народу будет очень плохо...
0
1
=
-1
ТОТ 27.05.2020 10:53
В тупых странах згнившего запада уже давно бы или сразу сделали нормальный сьезд с трассы....... И только в великой процветающей России об этом пишут президенту....Это МАРАЗМ власти.
19
3
=
16
арбуз 27.05.2020 11:33
При чём здеся-маразьм власти? Эт чего, власть пишет Путену?
Да нет, росеяне. Тогда так и надо говорить-маразьматические росеяне пишут письмо гаранту. Эх, был бы я художником-яп нарисовал такую картину
6
5
=
1
ТОТ: В тупых странах згнившего запада уже давно бы или сразу сделали нормальный сьезд с трассы....... И только в великой процветающей России об этом пишут президенту....Это МАРАЗМ власти.

Нет это ручное управление,которая в принципе для огромной страны не приемлема...
3
1
=
2
Патриот 27.05.2020 17:49
ТОТ: В тупых странах згнившего запада уже давно бы или сразу сделали нормальный сьезд с трассы....... И только в великой процветающей России об этом пишут президенту....Это МАРАЗМ власти.

В тупых странах сгнившего запада принято считать дорогой то, что нанесено на карту, а не то что протоптал
человек.
1
4
=
-3
Добрый эльф 27.05.2020 19:17
Патриот:
ТОТ: В тупых странах згнившего запада уже давно бы или сразу сделали нормальный сьезд с трассы....... И только в великой процветающей России об этом пишут президенту....Это МАРАЗМ власти.

В тупых странах сгнившего запада принято считать дорогой то, что нанесено на карту, а не то что протоптал
человек.

Под тобой черти подкоп ещё не делают?
1
2
=
-1
Имярек 10 27.05.2020 10:55
Согласно этикету обращаться к высокопоставленным лицам необходимо следующим образом:

—Сделайте одолжение, выполните (мою) просьбу…

—Если вам не трудно (вас это не затруднит)…

—Не сочтите за труд, пожалуйста, отнесите…

—(Не) могу ли я попросить вас…

– (Пожалуйста), (очень вас прошу) разрешите мне…

Просьба может быть выражена с некоторой категоричностью:

—Настоятельно (убедительно, очень) прошу вас (тебя)…
6
1
=
5
uttkin 27.05.2020 12:52
Ага! И к полицейским низкого чина в поношенной форменной одежде, надо обращаться "Господин полицейский", даже если ты сам одет с иголочки...
Господа полицейские чины! Ну, отдайте хотя бы половину своих спрятанных по квартирам тонн денег на новенькую одежду своим подчиненным, однако!!! Это же такой мизер! Да вы знаете, что для вас любую работу бесплатно сделают...
0
1
=
-1
Ruthenium 27.05.2020 10:57
Чиновники-изуверы, отрезав деревню от дороги, хотят её уничтожить? Зачем они сделали это, с какой целью?
8
7
=
1
Kuzn85 27.05.2020 11:27
Зато парад проведут - этакая кость брошеная люмпенам которые после этого начнут нахваливать президента
8
2
=
6
Kotafey 27.05.2020 12:12
Так у нас бывает...дорога не соответствует? Закрыть! Маршрутки не соответствуют?Убрать! Дерева обрезать надо?Каждый год штоль?Спилить! Чисто значит пусто! Проблемы негров шерифа не волнуют!
8
1
=
7
Kotafey: Так у нас бывает...дорога не соответствует? Закрыть! Маршрутки не соответствуют?Убрать! Дерева обрезать надо?Каждый год штоль?Спилить!

Стапе барагозить! его перед спилом можно ещё раза три подоить кронировать!
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2020 13:02
Ага! Мы, в СНТ "Плодовод-1" с таким уже столкнулись...заплатили 70 000 за дерево, чтобы его обкорнать, напротив Конторы...обкорнали честно на совесть! Только у тополя совести никакой нет!!! Снова выпустил ветки, которые стали доставать до наши проводов ЛЭП!!!
0
0
=
0
Папа 27.05.2020 18:10
uttkin: Ага! Мы, в СНТ "Плодовод-1" с таким уже столкнулись...заплатили 70 000 за дерево, чтобы его обкорнать, напротив Конторы...обкорнали честно на совесть! Только у тополя совести никакой нет!!! Снова выпустил ветки, которые стали доставать до наши проводов ЛЭП!!!




Вы больные?
За эти деньги можно пару бензапил приличных купить.
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2020 18:55
ага! А кто полезет на дерево пилить ветки? У нас одни пенсионеры, однако?
0
0
=
0
guga000000 27.05.2020 18:58
Сук...пили Сук на которых сидишь..но тёщу с женой не трожь...я прав, однако???
0
2
=
-2
uttkin 27.05.2020 12:57
за все надо платить, однако? А деревенщина не заплатила! Чалдон не доволен...свободный чалдон...никому ничего не должен...получишь в конце концов бесплатное теплое одеяло...как американские индейцы...наши казаки были более гуманные, чем изощренные европейцы...
0
1
=
-1
guga000000 27.05.2020 19:05
Одеяло , набитое уттиным пухом, зараженным вирусом коммунизма..однако?
2
2
=
0
Народ вообще закиносился, 50 метров до трассы по кювету не может новый большак проложить?!
4
2
=
2
Короче Щегловские понты?! Типа инфоповод?! Нет Ваньки пару болтов открутить и забот в металлолом сдать?!
4
1
=
3
нам заборы не почём, мы заборы кирпичом?!
6
2
=
4
арбуз 27.05.2020 11:30
Сельчане из Кузбасса пожаловались Путину- господин гарант, поможите! Нет житья от этих народноизбранных! Перекрыли гланды! Приехайте, срежьте отбойник-а мы за вас всей душой проголосуем!
6
3
=
3
арбуз: Сельчане из Кузбасса пожаловались Путину- господин гарант, поможите! Нет житья от этих народноизбранных! Перекрыли гланды! Приехайте, срежьте отбойник-а мы за вас всей душой проголосуем!

В обращении жители Солонечной обращаются за помощью к президенту России Владимиру Путину, "как к гаранту Конституции", и рассказывают, как отбойник ухудшил их жизнь.
4
0
=
4
Близнец 27.05.2020 11:35
Нехилая " деревня. В продаже : от избушки за 900 тыщ рубелей до коттеджей за 28-30 млн ... А сброситься на отсыпку дороги до шоссе " жаба" душит. В дождь всю грязь из " деревни" потащат на шоссе. Потому и перекрыли въезд .
1
15
=
-14
арбуз 27.05.2020 11:40
Почему я должен сбрасываться на отсыпку дороги? Куда идут мои налоги? Хокеист какой-то с. Раной команды Трахтур получает за сезон 45 милионов! А работяги которые пашут на производстве-копейки. И ещё и на дорогу дай? Мож, чего ещё дать? Ты говори...
12
3
=
9
Близнец 27.05.2020 11:44
Это уже не деревня. Там вокруг дачи и коттеджи. В садовое общество тоже государство должно дорогу отсыпать ?
1
13
=
-12
арбуз 27.05.2020 11:49
А почему бы и нет? Деньги у полковников ФСБ тонны изъятые-куда идут?Другому полковнику?
10
3
=
7
арбуз 27.05.2020 11:36
Делая проезд по Лесной поляне, только увеличивается нагрузка на дорогу. Да и для месного населения поляны это не камильфо- лишние сотни машин туда-суда снуют. Этож любой чел поймёт-окромя рашенскаго тупоголоваго чиновника
11
2
=
9
арбуз 27.05.2020 11:42
В Атаманово котедж купили за 25 милионов-прям у бывшего магаза. А тут Кемерово под боком-а не какой-то задрипанный новокузнецк
5
3
=
2
арбуз 27.05.2020 11:47
Надо не отсыпать дорогу - а асфальтовую проложить до свёртка.
Для безопасности выезда зделать разгонную полосу-как в НБ.
Нет магаза? Сранно...Обычно мелкие лавочники быстро такие ниши заполняют. Этож золотое дно! Ни конкуренции, ни чего. Аптеку часную зафигачить-и народ попрёт! АУ, часный бизнес, ты ихдееее?...
5
4
=
1
Добрый эльф 27.05.2020 19:20
арбуз: Надо не отсыпать дорогу - а асфальтовую проложить до свёртка.
Для безопасности выезда зделать разгонную полосу-как в НБ.
Нет магаза? Сранно...Обычно мелкие лавочники быстро такие ниши заполняют. Этож золотое дно! Ни конкуренции, ни чего. Аптеку часную зафигачить-и народ попрёт! АУ, часный бизнес, ты ихдееее?...

Вы всерьёз? Ради 160 человек аптеку? Может ещё парикмахерскую?
1
0
=
1
арбуз 27.05.2020 11:51
И остановку должно гос-во делать, и автобус пустить-Кемерово-
Салосолёное. А як жежь?
5
2
=
3
Близнец 27.05.2020 11:58
Ага..Просят остановку сделать ,но все к дороге подъехали на машинках..
1
9
=
-8
ТОТ 27.05.2020 12:00
Чтобы узнать ради кого существует государство необходимо узнать кому оно, государство, выгодно.

То есть кто, невзирая на кризисы или войны, стабильно получает прибыль.

Forbes: состояние российских миллиардеров выросло за время пандемии на $62 млрд до $454 млрд.
Наиболее всего увеличилось состояние главы и бенефициара горно-металлургической компании "Норникель" Владимира Потанина - с $19,7 млрд до $26,1 млрд
Если в государстве в период спада и деградации экономики находятся люди, которые в этот период обогащаются, то значит государство создано или для себя

Есть отличная мудрость, которая подскажет истинные намерения российских олигархов:

Намерения видны по результатам
9
1
=
8
Теперь сельчане вынуждены объезжать препятствие через соседнюю деревню, а к ним не могут попасть "скорая" и пожарные.

От, што проклятые госдеповцы тварят! Распоясались супостаты трамповские!
Ничё, надёжа-государь печенегов одолел, половцев зашугал, а уж этих то и подавно!
6
3
=
3
Добрый эльф 27.05.2020 19:19
Действительно, негоже всякой деревне под колёсами леснополянской ылиты путаться...
4
1
=
3