#
#
Просмотров: 3452
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3840
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16962
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Б. Кустов и Н. Крюков выдвинуты на звание "Почетный гражданин города Новокузнецка"

Кто станет почётным

Стали известны имена новокузнечан, которым может быть присвоено звание "Почетный гражданин города Новокузнецка" в 2017 году.

Это Борис Александрович Кустов (посмертно), бывший руководитель Западно-Сибирского металлургического комбината, а также Николай Егорович Крюков, генеральный директор компании "НЗРМК имени Н. Е. Крюкова".

Утверждение решения по обоим кандидатурам вынесено на рассмотрение заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов 28 июня.


27.06.2017
Просмотров: 2995 | Комментариев: 19
UVG 27.06.2017 08:28
Могут ли рассматриваться фамилии людей прихватизировавших общенародное, используя служебное положение - Крюков им. Крюкова, Касилов им. Касилова? На мой взгляд НЕТ!
8
0
=
8
Чалдон 27.06.2017 08:32
Для таких надо отдельное звание учредить - ПРИВАТИЗАТОРЫ (ПРИСВАИВАТЕЛИ) ОБЩЕНАРОДНОго ДОСТОЯНИЯ. И ещё нелишне просветить горожан, были ли произведённые ими присвоения законными, в чём я сомневаюсь.
4
1
=
3
Патриот 27.06.2017 09:00
Я протестую. Почему несгибаемого борца с коррупцией в списке нет?! Он уже работает на благо города со скоростью два митинга в неделю, надорвется, не дай Бог!
3
8
=
-5
888 27.06.2017 09:02
Кустов со своими идеями превращения Запсиба в многоформатную мегаимперию нанес сильный удар, подкосил комбинат, невыплаты зарплат это от него и последующий слив Альфе, после Евразу
3
3
=
0
чилим 27.06.2017 14:12
888: Кустов со своими идеями превращения Запсиба в многоформатную мегаимперию нанес сильный удар, подкосил комбинат, невыплаты зарплат это от него и последующий слив Альфе, после Евразу

Вёл комбинат по пути многих успешных зарубежных концернов, выпускавших всё - от стали и проката до автомобилей и холодильников. Не учёл все нюансы суровой российской действительности в лихие девяностые...
2
1
=
1
чилим 27.06.2017 14:12
чилим:
888: Кустов со своими идеями превращения Запсиба в многоформатную мегаимперию нанес сильный удар, подкосил комбинат, невыплаты зарплат это от него и последующий слив Альфе, после Евразу

Вёл комбинат по пути многих успешных зарубежных концернов, выпускавших всё - от стали и проката до автомобилей и холодильников. Не учёл все нюансы суровой российской действительности в лихие девяностые...

И алконавт ельцин его сильно подвёл... своими невыполненными обещаниями...
2
1
=
1
Папа 27.06.2017 18:43
888: Кустов со своими идеями превращения Запсиба в многоформатную мегаимперию нанес сильный удар, подкосил комбинат, невыплаты зарплат это от него и последующий слив Альфе, после Евразу



Не так немного, подкосил его валютный коридор.
Вот приватизацию провел вопреки воле коллектива, по сценарию Чубайса, жадность подвела.
1
0
=
1
Lisichca 27.06.2017 09:15
За что Крюкова почётным? Исчо за знак Новокузнецк не рассчитался с рабочими.
6
0
=
6
Lisichca 27.06.2017 09:20
Что за увековечивание в почёт? Зачем? Чтобы потом потомки ржали и выкидывали эту память на помойку? Что за совдеповские приёмы на пыльном фоне города.
9
0
=
9
Lisichca 27.06.2017 09:23
Поставьте в повестку дня отчёт о текущих работах по ремонту теплотрассы в Центральном районе. Неприятно, но зима будет.
4
0
=
4
burgon 27.06.2017 15:31
Lisichca: Поставьте в повестку дня отчёт о текущих работах по ремонту теплотрассы в Центральном районе. Неприятно, но зима будет.

Вы полагаете, такого вопроса в повестке нет?
0
0
=
0
FSS 27.06.2017 09:56
Ну а что еще может сынку подарить папане, у которого все есть, на 80 лет, жалко что ли вам звания, не самый плохой завод, зарплату платят регулярно, даже детей в лагерь отправляют, пусть дедуля порадуется.
4
0
=
4
genwol1 28.06.2017 08:17
Лагерь эт хорошо.Добрый барин,заботливый.
0
0
=
0
bragjun 27.06.2017 13:35
Мизантропы везде и всегда есть. Кустова Хан пинал дай бог из-за сплетен придурков. Даже не извинился.
У Крюкова завод социально спокойный, мне доводилось там бывать. Ну, тщеславен человек, любит ласку. А кто не любит? Нет, вы мне скажите, кто честен, как актер в фильме моего детства "Коммунист"?
1
1
=
0
Ameno 27.06.2017 13:49
Кустова перед смертью кинули жестко. Вот соломки подстилают
3
0
=
3
чилим 27.06.2017 14:13
Ameno: Кустова перед смертью кинули жестко. Вот соломки подстилают

Не одного его..
4
0
=
4
Большой Брат 27.06.2017 17:43
А почему бы звание "Почетный гражданин г. Новокузнецка" не присвоить Анатолию Берестову? Он очень много сделал для новокузнецкой культуры. Хотя бы за международный джазовый фестиваль "Джаз у Старой Крепости", который проходил в этом году уже 33-й раз.
2
0
=
2
GEORG W 27.06.2017 19:55
На звание "Почетный гражданин" КузПресс должен выдвинуть Витьку Смирнова.
Ну а чё ведь достоен же....
0
1
=
-1