#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В доме отшельницы поставили новые окна.

Подарки из Кузбасса преобразили заимку

В доме отшельницы Агафьи Лыковой поставили новые окна.

Вертолёт с окнами и продуктами прилетел на заимку Агафьи Лыковой на прошедших выходных. Полёт был организован новокузнецким меценатом.

«В этот раз ей доставили крупу (перловку, пшено, гречку, рис, горох), набор фруктов (яблоки, бананы, груши), овощи (капусту, лук, огурцы и помидоры). Кроме того, ей привезли комбикорм для кур и коз, семена и бытовую утварь – форму для выпечки хлеба, бидон, чайник, алюминиевую кастрюлю, а также секатор и укрывной материал», – пояснили в пресс-службе администрации Таштагольского района.

Отшельница, как всегда, была очень рада подаркам. «В благодарность губернатору она передала кедровых орехов и пожелала ему успехов в работе», – отметили в муниципалитете.

Напомним, в декабре 2018 года глава Кузбасса  Сергей Цивилев  впервые  посетил  Агафью Лыкову, которая перед этим передала сигнал SOS. Тогда он  привёз  ей продовольствие и различные вещи. Впоследствии стало известно, что отшельница  подала  сигнал бедствия из-за того, что закончилась еда у её коз. Позже Сергей Цивилев  рассказал , что в доме отшельницы заменят старые окна.

Агафья Лыкова – единственная представительница семьи староверов, которых геологи нашли в 1978 году в Западных Саянах. Лыковы жили в изоляции с 1937 года. В 1981 году умерли братья и сестра Агафьи, а через семь лет умер её отец. Сейчас Лыкова живёт в тайге одна. Ранее помощь ей оказывал экс-губернатор Кузбасса  Аман Тулеев

Автор: Владимир Огурцов

Исходная информация: Сибдепо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
27.06.2019
Просмотров: 2175 | Комментариев: 35
Dude_Nvkz 27.06.2019 10:17
чем кормят коз? как там собачка поживает, что то про нее не сказали ничего...
3
0
=
3
Близнец 27.06.2019 11:16
Dude_Nvkz: чем кормят коз? как там собачка поживает, что то про нее не сказали ничего...

Козы Агафьи абы что не едят. Только комбикорм.
0
2
=
-2
Загадка 27.06.2019 10:19
Хорошо, что хоть одной пенсионерке помогают в нашей стране.
9
3
=
6
ARIEL 27.06.2019 10:29
Не понял, а что в тайге трава расти перестала?
1
0
=
1
АПМ 27.06.2019 10:49
ARIEL: Не понял, а что в тайге трава расти перестала?

растет, но мало...декабрь чо
2
8
=
-6
Kotafey 27.06.2019 11:27
ARIEL: Не понял, а что в тайге трава расти перестала?

Норкоманы усе скурыли!
3
0
=
3
ARIEL 27.06.2019 10:30
Гонять вертушку, чтобы козам Агафьи корму привезти - что еще может быть дурнее?
5
0
=
5
ТОТ 27.06.2019 11:00
ARIEL: Гонять вертушку, чтобы козам Агафьи корму привезти - что еще может быть дурнее?

Правительство из кооператива Озеро.
2
3
=
-1
Ruthenium 27.06.2019 11:29
ARIEL: Гонять вертушку, чтобы козам Агафьи корму привезти - что еще может быть дурнее?

Понты Пиар дороже денег.
4
1
=
3
Близнец 27.06.2019 11:56
ARIEL: Гонять вертушку, чтобы козам Агафьи корму привезти - что еще может быть дурнее?

А вдруг бабка там какие-нибудь травки выращивает и заготавливает? Умопомрачительные?
Как-то странно выглядит жест " новокузнецкого мецената " на фоне воплей от предпринимателей об удушении бизнеса в Новокузнецке. Откель лишние денежки завелись?
У кого ещё есть лишние деньги— поможите мне !
0
2
=
-2
Близнец:
У кого ещё есть лишние деньги— поможите мне !

Полёт был организован новокузнецким меценатом.

«В благодарность губернатору она передала кедровых орехов и пожелала ему успехов в работе», – отметили в муниципалитете.

Так понятней, откель денюшки?
1
1
=
0
Папа 27.06.2019 20:54
ARIEL: Гонять вертушку, чтобы козам Агафьи корму привезти - что еще может быть дурнее?



В этот раз не за наш счет, сказано ведь, меценат.
1
4
=
-3
Ruthenium 27.06.2019 10:56
Я б тоже не отказался пожить так в тайге отшельником - жмёшь кнопку SOS и еду забрасывают на вертолёте, отшельничай - не хочу!
7
3
=
4
АПМ 27.06.2019 11:01
Ruthenium: Я б тоже не отказался пожить так в тайге отшельником - жмёшь кнопку SOS и еду забрасывают на вертолёте, отшельничай - не хочу!

Ты помер в первую зиму...какать-то привык в тепле
1
12
=
-11
АПМ 27.06.2019 11:02
Ты бы помер в первую зиму...какать-то привык в тепле
1
12
=
-11
Ruthenium 27.06.2019 11:22
Мне бы новокузнецкий меценат отстроил шикарный тёплый туалет 3х3 метра по проекту модного московского бархестектора.
3
1
=
2
Кавпорт 27.06.2019 12:23
Ruthenium: Мне бы новокузнецкий меценат отстроил шикарный тёплый туалет 3х3 метра по проекту модного московского бархестектора.

На природе принято какать под кустом или в крайнем случае в яму таков закон.
2
2
=
0
Ruthenium 27.06.2019 13:17
Если у вас такой закон, вы так и какайте.
2
1
=
1
ТОТ 27.06.2019 11:00
В нашем государстве заботятся только о ПАРАЗИТАХ!!!
4
3
=
1
Близнец 27.06.2019 11:13
Бабуся стареет. Крупа,корм для коз,чайник— это хорошо.
Но следующим " рейсовым " вертолётом нужно закинуть на заимку пару-тройку невольников.
Пластиковые окна в старой избушке — дурной тон.
Избушку надо строить новую. Нужен новый сортир.И электричество провести— на дворе 21 век,а у бабки нет лампочки " ильича ". Прикрепить соцработника в обязательном порядке. Подаренная собачка подрастает — нужна пара.
Так что," новокузнецкий меценат" пусть не расслабляется — добрых дел ещё много предстоит.
3
3
=
0
Kotafey 27.06.2019 11:29
Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!
5
5
=
0
Загадка 27.06.2019 11:54
Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!

Вот это написал взрослый мужчина, претендующий на наличие ума и интеллекта.
4
2
=
2
Kotafey 27.06.2019 12:41
Еслиф чё Толкиен Р.Р. написавший Хоббита ваще был профессором, а Дж.Мартин написавший Игру Пристолов миллиардер, я промолчу про Пушкина который написал тоже несколько сказок. И вообще я тут кот.Взрослый человек я на работе.
1
2
=
-1
Хаббард написанием фантастики баловался.

Как грил товарищь Ленин - чем бы адвокат не тешился, лишь бы другим путём не шёл...
1
1
=
0
Загадка 27.06.2019 13:30
Kotafey: Еслиф чё Толкиен Р.Р. написавший Хоббита ваще был профессором, а Дж.Мартин написавший Игру Пристолов миллиардер, я промолчу про Пушкина который написал тоже несколько сказок. И вообще я тут кот.Взрослый человек я на работе.


Даже до говенной игры престолов не дотягиваете, а вот Пушкина не надо втягивать в ваши грязные сказки. Толкование Кодексов у вас гораздо лучше получается.
2
2
=
0
Папа 27.06.2019 20:56
Загадка: Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!

Вот это написал взрослый мужчина, претендующий на наличие ума и интеллекта.




Да шутит блохастый.
1
2
=
-1
Кавпорт 27.06.2019 12:22
Kotafey: Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!

Слухи эт понятно бормочут всякое. Я тут в телевизоре видал что Агафьей заинтересовались московские мажоры. Чую скоро к ней как к Ванге будут летать.
3
0
=
3
Кавпорт:
Kotafey: Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!

Чую скоро к ней как к Ванге будут летать.

Байки.
Нафига летать? В планах строительство ветки лёгкого метро.
4
1
=
3
Ruthenium 27.06.2019 13:15
Kotafey: Слышал такой слух (идет с Щеглово)мол якобы Тулеев попросил Агафью молится за Путина.и пока она молится Путин будет у власти а как Баба Яга т.е. Агафья перестанет, тут игла у Кащея в яйце и лопнет!

Зря ты Кащеиху выдал, усьё, спалит народишко со злости её таёжный шалман.
2
1
=
1
Ээээ... меня терзают смутные сомнения.... а та ли это бабушка?
1
1
=
0
Кавпорт 27.06.2019 12:21
Пора эт самое, в землянке сделать евроремонт.
2
0
=
2
ТОТ 27.06.2019 13:47
Сейчас модно Педроремонт....спроси у деревянного...
1
4
=
-3
Franz 27.06.2019 14:00
Почему вертолет меценат оплатил, а орехи губернатору?
3
0
=
3
Ruthenium 27.06.2019 14:05
Дык, уж сколько лет оно "по просьбе губернатора Кемволости .....". Фэйсы "незаменимых" отцов народа меняются, а кресло остаётся.
1
1
=
0