#
#
Просмотров: 704
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3139
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14200
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке создадут единый крупнейший вуз юга Кузбасса

Областная администрация подтвердила информацию о слиянии новокузнецких филиалов КузГТУ и КемГУ с СибГИУ

По результатам мониторинга деятельности федеральных образовательных организаций высшего образования, подведенного в мае 2014 года, пороговую отметку в четыре требуемых показателя не преодолели филиал Кузбасского государственного технического университета имени Т.Горбачева в Новокузнецке и Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета. В свою очередь Сибирский государственный технический университет с успехом преодолел необходимые пороговые значения.

В связи с этим администрация Кемеровской области приняла решение о слиянии этих образовательных учреждений с целью создания на базе Сибирского государственного индустриального университета единого высшего учебного заведения, которое станет самым крупным на юге Кемеровской области.

В настоящий момент разрабатывается концепция будущего вуза, которая в ближайшее время будет передана на рассмотрение в Министерство образования и науки Российской Федерации.

27.08.2014
Просмотров: 2341 | Комментариев: 20
так - то 27.08.2014 20:11
Вон какие Ярослав Мудрый после себя оставил университеты - в Праге...скажем...старейшие славянские вузы в Европе...полагаю и образование было там приличное...альма-матер.

Знание - Сила...Проверено...
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 20:19
так - то: Вон какие Ярослав Мудрый после себя оставил университеты - в Праге...скажем...старейшие славянские ...
Дык то Ярослав, а тут Лука Мудищев
0
0
=
0
Доманова 28.08.2014 15:09
Ярослав Мудрый? Основал университет? В Праге? О как! Знание - сила...
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:15
СибГИУ зарекомендовал себя, наши специалисты насыщают нишу во всех областях в городе, и не только...скажи же, мимоходенко...вон Климасенко какой специалист "продвитнутый" был, многие в своих воспоминаниях это отмечали, и при этом скромный, результативный, мои родители всегда с почтением о руководстве тогдашнем отзывались...
0
0
=
0
Alexei1950 27.08.2014 20:38
старейший институт города следует сохранить -столько трудовых кадров настоящих специалистов выпускает!а не то что эти каких -то юристов!экономистов!
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:44
Ювг(а), что так всё запущено?
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 20:48
Без знаков препинания вопрос не понял?
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 20:49
Акцент на каком слове?
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:53
на имени фамилии ))
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 27.08.2014 23:24
Идёт полнейшее нарушение прав потребителя. При поступлении в ВУЗ заключался договор на обучение в КузГПА, а потом студент оказался в каком-то там затрапещненьком филиальчике КемГУ... Это неправильно!
0
0
=
0
ЛЕВ 27.08.2014 23:31
Жаль из названия универа исчезнет "сибирский" ибо уже есть Сибирский федеральный универ в Красноярске :(
НФ КузГТУ - хороший филиал, и студенты и преподаватели замечательные - вуз с отличной молодой энергетикой ;) - скорей всего филиал КузГТУ как самый беззащитный, я так думаю, раздраконят хуже чем "самостоятельный" КузГПА. НФИ КемГУ видимо зря пошел на поглощение КузГПА - кусок в горле застрял - забавно смотреть, например, как филиальные УМО-начальники Кема учат уму-разуму бывших кузгпашников составлять УМК (большая рабочая программа для тех хто не в теме)на 50-100 страниц. Бедное НФИ КемГУ ещё не успело "переварить" прошедшее "объединение", а предстоит "держать новый, более мощный удар" объединения. Концепция новому СУПЕРвузу конечно нужна - универ должен стать градообразующим, "рассадником новых идей и направлений". На такой уровень универ выйдет не ранее чем через пятилетку. А пока в СибГИУ, НФИ КемГУ и НФ КузГТУ - резкое увеличение нагрузки и сокращение ставок во имя борьбы за Эффективность. А кому теперь легко?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.08.2014 00:00
Во властных структурах насаждается нео-"одобрям"...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.08.2014 00:04
Касательно НФИ... Я говорю не о коллективе преподавателей, а о самом поставленном деле создания НФИ. Можно было бы и посолидней обставить это учебное заведение, а не размещать в заброшенной гостинице...
0
0
=
0
ЛЕВ: Жаль из названия универа исчезнет "сибирский" ибо уже есть Сибирский федеральный универ в Красноярске :(
НФ КузГТУ - хороший филиал, и студенты и преподаватели замечательные - вуз с отличной молодой энергетикой ;) - скорей всего филиал КузГТУ как самый беззащитный, я так думаю, раздраконят хуже чем "самостоятельный" КузГПА. НФИ КемГУ видимо зря пошел на поглощение КузГПА - кусок в горле застрял - забавно смотреть, например, как филиальные УМО-начальники Кема учат уму-разуму бывших кузгпашников составлять УМК (большая рабочая программа для тех хто не в теме)на 50-100 страниц. Бедное НФИ КемГУ ещё не успело "переварить" прошедшее "объединение", а предстоит "держать новый, более мощный удар" объединения. Концепция новому СУПЕРвузу конечно нужна - универ должен стать градообразующим, "рассадником новых идей и направлений". На такой уровень универ выйдет не ранее чем через пятилетку. А пока в СибГИУ, НФИ КемГУ и НФ КузГТУ - резкое увеличение нагрузки и сокращение ставок во имя борьбы за Эффективность. А кому теперь легко?


В то время как работники КузГПА и КемГУ тратили все силы и средства на составление пухлых УМК, они забыли совсем, что надо ещё заниматься наукой и реальным преподаванием. И Господь покарал нечестивцев, изгнав их из оскверненных ими храмов наук КузГПА и НФИ КемГУ! Теперь толпы этих нечестивцев хотят проникнуть и осквернить наш СибГИУ! Протопопов, держись! Скоро весь СибГИУ начнет писать пухлый УМК на погибель себе, так как раковая опухоль педагогической науки проникнет во все щели методических комиссий.
0
0
=
0
Для меня такой сценарий развития стал понятен с прошлой зимы после оговорок нашего мэра и некоторых публичных заявлений от руководства КемГУ и СибГИУ.
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 07:24
ну, вообще-то, всегда так было, "короля делает свита", ну наверное не всё так плохо у господина Протопопова, выдерживает же, многое поменял, ещё большее сохранил и (о!боже!) даже приобрёл - скажем, на кафедре физики, на кафедре гелогоразведки...

вон в 46 школе сколько КилинаФМ "клевали", ничо так себе, нас бьют, а мы крепчаем...

полагаю.
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 07:25
вот ведь как алмазы шлифуются трудно
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 07:27
бриллиантов не может быть много, так всё больше стразы (кристаллы Своровски)
0
0
=
0