#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
С Днём Шахтера! Удачи, мужики.

С Днём Шахтера!

Удачи, мужики!

Когда подымается солнце и птицы стрекочут,

Шахтёры уходят в глубокие вотчины ночи

Упрямо вгрызаясь в утробу земли рудоносной,

Рука отбивает у смерти цветочные вёсны

Илья Эренбург

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Патриот
27.08.2017
Просмотров: 3526 | Комментариев: 135
А зубки где отбеливал?
3
4
=
-1
БТР-90 "Росток" 27.08.2017 09:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отдалённому посёлку Теба города Междуреченск ничего не обломилось на День Шахтёра, разве только забытый состав угля, оставленный в четверг на четвёртом пути станции. КУзбасский уголёк не очень и нужен, если неделями отстаивается на Тебе!
3
5
=
-2
Kotafey 27.08.2017 10:53
Потырили уголек с брошенного бронепоезда?
1
2
=
-1
uttkin 27.08.2017 10:58
Kotafey: Потырили уголек с брошенного бронепоезда?

Сова скромничает, однако? Уголёк, он и в Африке может сгодиться...на той же горе Килиманджаро...
0
3
=
-3
Православный 27.08.2017 11:07
uttkin:
Kotafey: Потырили уголек с брошенного бронепоезда?

Сова скромничает, однако? Уголёк, он и в Африке может сгодиться...на той же горе Килиманджаро...

уголь - дар Божий...
сколько судеб вокруг него сложилось...
3
4
=
-1
Русич 27.08.2017 11:22
Православный:
uttkin:
Kotafey: Потырили уголек с брошенного бронепоезда?

Сова скромничает, однако? Уголёк, он и в Африке может сгодиться...на той же горе Килиманджаро...

уголь - дар Божий...
сколько судеб вокруг него сложилось...

А как на счет свалок городских, тоже дар Божий?
4
3
=
1
uttkin:
Kotafey: Потырили уголек с брошенного бронепоезда?

Сова скромничает, однако? Уголёк, он и в Африке может сгодиться...на той же горе Килиманджаро...

Хакаский тырят, а кузбасский и бесплатно не нужен, спекается в печке!
3
1
=
2
uttkin 27.08.2017 11:36
Сова во-зле Олим:
uttkin:
Kotafey: Потырили уголек с брошенного бронепоезда?

Сова скромничает, однако? Уголёк, он и в Африке может сгодиться...на той же горе Килиманджаро...

Хакаский тырят, а кузбасский и бесплатно не нужен, спекается в печке!

Да ладно! Поди строительный кирпич пустотелый спиздил, однако?
0
4
=
-4
Над всей Тебой безоблачное небо! Проирода радует! А Междура нет. Пять тысяч полицейских будут сёдня присматривать за празником! Толи дело Теба - самое трезвое поселение сегодня!
Есть подарок от Междуры Тебе - это гараж металло-пенопластный на 6 боксов. Третий год делают (деньгу намывают), а техника как стояла на улице под дождём и снегом так и стоит!
Зать на Тебу (700 прописанных), на Гараж в 2016 потратили 30 миллионов ( по словам главы Междуры Кислицина С. А.))
3
2
=
1
Товарищ Сталин называл шахтёрский труд ВТОРЫМ ФРОНТОМ.
Настоящим.
Об этом мне рассказал сосед по больничной койке Вениамин, отработавший на "Ягуновской" 46 лет.
Привет ему и всем другим ветеранам угольной отрасли, скорейшего выздоровления и мои поздравления с Днём шахтёра!

Замечу, что несколько лет я трудился в промотделе газеты шахтёрского города и самым привычным моим делом было ходить в шахту:
5
6
=
-1
uttkin 27.08.2017 09:07
Горняцкий труд не отличается от шахтерского, однако? Алмазы тоже кровью достаются...
3
2
=
1
Горняк - более общее имя людей, работающих в ГОРЕ, горнорабочих и горных инженеров, добывающих полезные ископаемые.
1
5
=
-4
Православный 27.08.2017 09:38
Седьмой спутник: Товарищ Сталин называл шахтёрский труд ВТОРЫМ ФРОНТОМ.
Настоящим.

Красивый парень...такому трудно было устоять против бабского искушения...наверное и не шибко стоял...
молодость...благодать ))
2
7
=
-5
Молодость. Да.
И городок вокруг рос молодой. И всё было нипочём.
1
6
=
-5
АЛЕКС 27.08.2017 10:44
Ага правик,все во славу божу!
5
3
=
2
БТР-90 "Росток" 27.08.2017 10:10

нУ, НУ! пОПОК МОЛОДОЙ - замшевая куртка, рубаха чёрная, грязную шею не видать! А я тоже была молода и из-за тщеславия кажу вам свой портрет! Была молода, мышли вынашивала!
6
2
=
4

А рожу чё сажей не намазал? Фотошоп не зачёт!
6
2
=
4
Сова во-зле Олим:

А рожу чё сажей не намазал? Фотошоп не зачёт!
А это снято перед спуском в шахту. Оттуда, бывало, перемазанным угольной пылью возвращался.
А сажа это у вас в Тебе, в печных трубах.
2
4
=
-2
uttkin 27.08.2017 11:01
Да уж! И каска вполне современная...Спецодеждой действительно не пахнет...да, ладно, уж! Когда у меня в раздевалке Тишинского рудника не сперли мою новую спецодежду, в какой только я одежде не спускался в забой...правда, возвращал ее на место!!!
0
3
=
-3
Lisichca 27.08.2017 11:11
Вот сёдня бы и без вашей рожи хорошо бы обошлись в поздравлениях. Вот же мания величия!
5
2
=
3
Православный 27.08.2017 11:14
Lisichca: Вот сёдня бы и без вашей рожи хорошо бы обошлись в поздравлениях. Вот же мания величия!

зачем ты так? злая? да?
3
5
=
-2
Она всегда такая.
2
4
=
-2
Lisichca 27.08.2017 11:26
Как праздник, День шахтёра, так СС давай рядиться! И сам верит! Ну, не маскарад же... Хотьбы раз без СС в костюме шахтёра.
5
2
=
3
FSS 27.08.2017 11:37
Lisichca: Как праздник, День шахтёра, так СС давай рядиться! И сам верит! Ну, не маскарад же... Хотьбы раз без СС в костюме шахтёра.


Профессия есть такая, рядиться, ради бочки варенья и пачки печенья.
6
1
=
5
Из всех городов Южного Кузбасса для меня Междура самый чванистый город! Не знаю как это объяснить,, но чувствую-чувствую в междуреченцах закостенелый провенциализм
Чванство




1. моральное качество, выражающееся в высокомерном отношении к людям, их знаниям и опыту; в пренебрежении к культурным ценностям прошлого или других народов; в ложной гордости своим общественным положением или принадлежностью к определенной нации, классу, социальной группе, партии; в зазнайстве, успокоенности достигнутым, в превознесении своих успехов и достоинств, преувеличении своих способностей, возможностей и прав, основанном на представлении о личной или групповой исключительности.

2. Спесь, важничанье, тщеславие, пустая, необоснованная горделивость, кичливость.

3. Тщеславная гордость, важничанье.
Пояснения:
Чванство - отражение социального неравенства, антагонизма классов, наций и культур в эксплуататорском обществе. Обычно Чванство появляется на почве несоответствия уровня сознательности и общей культуры людей историческому масштабу возложенных на них задач.

В Чванстве проявляется тупая радость человека, наконец-то обретшего то, чего он страстно желал. Все силы истрачены на достижение цели, последним натужным движением задача решена, и вот уже не остается никаких чувств, кроме обречённого довольства достигнутым. Обреченного, потому что обнаружилось: вот наш предел, он уже достигнут, на что-либо большее ни души, ни сил, ни желания не хватит. И тогда из стремления уйти от этого неприятного открытия, из желания забыться в чувстве горделивости, из попытки самодовольством утишить горечь вырастает Чванство.
Сама радость приобретения, которая светится в Чванстве, весьма утомительная радость; ибо такой осчастливленный приобретением человек одновременно изнурён заботой показывать всем, сколь ценно его достояние.
4
6
=
-2
провИнциализм, Сова. Так благозвучнее.
И грамотнее.

Междуреченцы любят свой город и гордятся им - красивым, уютным, отнюдь не провинциальным.
Мне нравится там бывать.
А Кузню я всегда объезжаю.
1
8
=
-7
uttkin 27.08.2017 09:08
Так в Междуреченске всего одна прямая улица, однако?
0
6
=
-6
uttkin: Так в Междуреченске всего одна прямая улица, однако?

В 1989-ом Междурцев развели на мыло и привело это к развалу Империи, к нынешнему Мародёрскому капитализму!
Несколько горожан мне жаловалось, что на этой площади голова болит, будто с тех времён стоит там антишахтёрская глушилка!
7
2
=
5
Сова во-зле Олим:

Знаю,знаю я чаянья народа:
Из Тебы свалить в Междурку,
а из Междурки к туркам!
5
0
=
5
Православный 27.08.2017 11:10
Седьмой спутник: провИнциализм, Сова. Так благозвучнее.
И грамотнее.

Междуреченцы любят свой город и гордятся им - красивым, уютным, отнюдь не провинциальным.
Мне нравится там бывать.
А Кузню я всегда объезжаю.

Мне тоже Междуреченск нравится...а на севере Мариинск хорош
1
3
=
-2
На Тебе человек другой:
1. Внимательный, отзывчивый и чуткий к другим людям.

2. Достойный человека.

3. Обладающий чертами, присущими человеку.

4. Сердечный, проникнутый теплотой.

5. Тот, кто сумеет воплотить повсюду пять достоинств: почтительность, великодушие, правдивость, сметливость, доброта.
5
1
=
4
Alexei1950 27.08.2017 09:19
шахтёры -которые работают в шахтах но не в карьерах -разрушителях природы и всего живого!так что в фильме зря это безобразие включил патриот!честь и хвала шахтёрскому труду!спасибо за тепло!
7
0
=
7
Alexei1950: шахтёры -которые работают в шахтах но не в карьерах -разрушителях природы и всего живого!так что в фильме зря это безобразие включил патриот!честь и хвала шахтёрскому труду!спасибо за тепло!
В разрезах как раз и добывается энергетический уголь, дающий тепло и свет.
А в шахтах в основном коксовое сырьё для металлургии - засорительнице и губительнице атмосферы.
1
5
=
-4
Православный 27.08.2017 09:28
С праздником, отцы, братья и пацаны!
...немного моих рисунков в тему ))
4
6
=
-2
Православный 27.08.2017 09:29
+
3
5
=
-2
Православный 27.08.2017 09:29
++
4
5
=
-1
Православный 27.08.2017 09:30
+++
3
5
=
-2
Православный 27.08.2017 09:31
++++
3
5
=
-2
Православный 27.08.2017 09:31
+++++
3
4
=
-1
Православный 27.08.2017 09:32
++++++
3
5
=
-2
Православный 27.08.2017 09:33
+++++++
3
6
=
-3
Православный: +++++++

На странице http://kuzpress.ru/comments/ от Толия одни кресты шахтёрам! День РожденьяСмерти Шахт - грустный праздник! Зыряновскую похоронили, а я работал в Центральных мастерских, распад выжил, но какой ценой!
5
1
=
4
Православный 27.08.2017 09:52
Через Крест вход в Вечную Благую Жизнь...
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 27.08.2017 10:22
Тебе давно пора.
Войди.
4
2
=
2
Kotafey 27.08.2017 10:58
Православный: Через Крест вход в Вечную Благую Жизнь...


Я 25 числа поминал родственников шахтеров... сам блины пек...Свечку зажег... и по грамульке выпил... У меня прадед, дед,бабушка, дядя (покойные) шахтеры. Ну и брат,дядья и племянники тож шахтеры, за их здравие выпил. Не пьянства ради... символизм...
3
3
=
0
Православный 27.08.2017 11:03
Kotafey:
Православный: Через Крест вход в Вечную Благую Жизнь...


Я 25 числа поминал родственников шахтеров... сам блины пек...Свечку зажег... и по грамульке выпил... У меня прадед, дед,бабушка, дядя (покойные) шахтеры. Ну и брат,дядья и племянники тож шахтеры, за их здравие выпил. Не пьянства ради... символизм...

это правильно
2
4
=
-2
uttkin 27.08.2017 11:13
Да я тоже принял...все-таки 5 лет подземного стажу, однако!
1
2
=
-1
uttkin 27.08.2017 11:06
Kotafey:
Православный: Через Крест вход в Вечную Благую Жизнь...


Я 25 числа поминал родственников шахтеров... сам блины пек...Свечку зажег... и по грамульке выпил... У меня прадед, дед,бабушка, дядя (покойные) шахтеры. Ну и брат,дядья и племянники тож шахтеры, за их здравие выпил. Не пьянства ради... символизм...

Ага! Один урод уродился...интеллигент, блин!
Хотя, моя жена - геологиня, как богиня, сказанула, мои девчонки пойдут в геологини через её труп...она до сих пор живая, однако...
1
4
=
-3
ворчун 27.08.2017 10:01
своих одноклассников: Лёху и Вадю, хорошего друга Саню, соседа Андрюху, уважаемого Олега Михалыча - с Празником!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 27.08.2017 10:20
НОВОСТЬ от 27 Августа 2017
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БОЛОТО

Вода продолжает наступать на территорию Орджоникидзевского района. Часть его уже превратилась в настоящее болото с камышами и, как говорят, даже дикими утками.

Все попытки властей Новокузнецка совладать со стихией пока безуспешны.
https://novokuznetsk.su/news/city/1503799629#ordjonikidzevskii-raion-prevrashaetsya-v-boloto
ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=9alUe6T6KsY
4
1
=
3
uttkin 27.08.2017 10:27
Ну, вот! Природа берет свое, однако?
1
4
=
-3
Тайга 27.08.2017 10:43
С праздником, земляки!!!
5
2
=
3
uttkin 27.08.2017 10:50
Тайга: С праздником, земляки!!!

Вот! Тайга мудрая! Всех, живущих в шахтерском крае, поздравляет! И тебя, Тайга, с праздником! Хотя и тебе нынче достается, однако?
1
3
=
-2
Тайга 27.08.2017 11:06
"Жатва" идет- стригут и режут...многим досталось
3
0
=
3
uttkin 27.08.2017 11:11
Тайга: "Жатва" идет- стригут и режут...многим досталось

Ой! Я вчера у соседа досточку из лиственницы выпросил на сидушку в саду...Сколько я этих лиственниц повалил в Приангарье, прости меня, Господи, за это! Под Богучанскую ГЭС дно чистили, однако! Правда, платили мало...
0
3
=
-3
Тайга 27.08.2017 11:14
так то под ГЭС- дело великое
2
2
=
0
Lisichca 27.08.2017 11:14
Представляю... Как занудил!.. Без чужой нитки не уйдёшь...
3
1
=
2
uttkin 27.08.2017 11:28
Lisichca: Представляю... Как занудил!.. Без чужой нитки не уйдёшь...

Да я тоже еврей, однако?
0
3
=
-3
Тайга 27.08.2017 11:32
"однако"- выдает другой этнос...северный)))
1
1
=
0
Lisichca 27.08.2017 11:41
Хо-хо, он же ж с южной братской республики! Быстро ассимилируется.
2
1
=
1
uttkin 27.08.2017 11:42
Тайга: "однако"- выдает другой этнос...северный)))

А меня за это, однако, еще и ругают! А я шорец из Калтана (города молодого соболя), не повезло мне с местом рождения, однако...
0
3
=
-3
АЛЕКС 27.08.2017 11:07
Тайга,эт ты сейчас написал,чет похоже с тухлеевым!
3
2
=
1
Тайга 27.08.2017 11:08
не...я от души)))
3
0
=
3
АЛЕКС 27.08.2017 11:05
Всех подземных шахтеров,с праздником!!!!
Желаю здоровья и счастье!!!!
3
1
=
2
uttkin 27.08.2017 11:34
АЛЕКС! Я сейчас расплачусь, однако! Спасибо! Я сразу вспомнил свои первые шаги в подземелье...если бы не бывший шахтер из Донбасса, который меня вел по забоям за ручку...другие вежливо стояли под закрепленными выработками...а у меня интуиция староверческая...падла, чувствую, вот-вот кровля упадет, упала только утром...забой я опробовал и задокументировал...интуиции верю до сих пор!!!
1
3
=
-2
Lisichca 27.08.2017 11:14
Удачи, шахтёры!
4
0
=
4
Православный 27.08.2017 11:19
В этот праздник нельзя ругаться...
В Кузбассе все причастные шахтерской славе и шахтерской трагедии...
предлагаю почтить погибших минутой молчания...
4
4
=
0
Lisichca 27.08.2017 11:24
В клипе город необычно снят, а вот музыкальное сопровождение притянуто за ухи. Ну, патриот так мыслит... майданом, врагами.
4
2
=
2
Православный 27.08.2017 11:31
Lisichca: В клипе город необычно снят, а вот музыкальное сопровождение притянуто за ухи. Ну, патриот так мыслит... майданом, врагами.

а можно ли вас - евреев поздравить с днем шахтера?...это просто вопрос без антисемитизьма...
2
4
=
-2
Чалдон 27.08.2017 11:34
Православный:
Lisichca: В клипе город необычно снят, а вот музыкальное сопровождение притянуто за ухи. Ну, патриот так мыслит... майданом, врагами.

а можно ли вас - евреев поздравить с днем шахтера?...это просто вопрос без антисемитизьма...

Сразу жЫдо-бандеровцев поздравь, чтоб не повторяться потом.
3
1
=
2
Lisichca 27.08.2017 11:37
Меня? Внучку шахтера, награждённого орденом Ленина?... Я уже с двух кладбищ возвернулась...
4
0
=
4
Православный 27.08.2017 11:43
Lisichca: Меня? Внучку шахтера, награждённого орденом Ленина?... Я уже с двух кладбищ возвернулась...

Тебя поздравляю от души...только не злись, Леночка и не оскорбляй людей...
1
6
=
-5
Чалдон 27.08.2017 11:46
Православный:
Тебя поздравляю от души...

Умоляю, Лёлик, тока без матов!
3
2
=
1
Православный 27.08.2017 11:28
Поздравляю тонькиного мужа...молодец парень...тоньку на выходные ставит раком...к грядке на даче и все отдыхают от её хамства ))
2
6
=
-4
Lisichca 27.08.2017 11:33
Чё, комплексы так и рулят тобой, еретик.
4
1
=
3
Чалдон 27.08.2017 11:33
Ну, за плоды славные плоды шахтёрского труда! За супер-мупер-мега-яхту Мельниченки!:
4
1
=
3
FSS 27.08.2017 11:40
Ну главных шахтеров путин уже поздравил и накормил, поздравляю не главных, ну тех, кто в забое, всегда возвращаться домой живыми и здоровыми и получать за свой труд не меньше бездельников госдумы.
5
1
=
4
КузПресс 27.08.2017 11:47