#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Пожарные Новокузнецка потренировались распиливать автомобили

Недочёты будут учтены

Показательная тренировка по реагированию экстренных служб города на дорожно-транспортное происшествие прошла в Новокузнецке в минувший четверг.

По сценарию учений серьёзная авария произошла на проспекте Пионерском – столкнулись два легковых автомобиля, оба водителя пострадали и не могут самостоятельно покинуть свои машины, произошёл розлив и возгорание топлива... На другой стороне улицы собрался десяток любопытствующих прохожих.

На место аварии были вызваны сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, пожарные и поисково-спасательная служба. Первым делом, пожарные ликвидировали возгорание на месте ДТП - на небольшой лоток с горящим топливом обрушилась струя воды из припаркованной рядом пожарной цистерны, по асфальту потекла пена с масляными прожилками. В нескольких местах по периметру места происшествия были расставлены предупреждающие оранжевые конусы.

Затем бригадой поисково-спасательной службы из автомобилей были освобождены пострадавшие водители. Один из них смог при помощи спасателей покинуть разбитое авто через переднюю дверь, и был немедленно передан в руки медиков, которые также отрепетировали оказание первой помощи. А вот второй водитель оказался в более затруднительном положении: по легенде, он был заблокирован в своём автомобиле, корпус которого сильно деформировало в результате столкновения. Человека, конечно, на эту роль не взяли - спасали учебный манекен. Спасатели продемонстрировали журналистам и всем собравшимся зрителям специальное оборудование, при помощи которого была срезана крыша покореженного автомобиля. Пострадавшего извлекли из салона автомобиля при помощи спинальных носилок и также передали на руки медикам.

На этом спасательная операция завершилась. По мнению участников тренировки, в целом она прошла успешно. Последствия аварии были устранены оперативно, а пострадавшим оказана помощь. Взаимодействие экстренных служб также было оценено положительно. Все недочёты, которые отметили в своей работе сотрудники экстренных служб, будут обязательно учтены в будущем.

Добавим, что с начала года новокузнецкие пожарные выезжали на дорожно-транспортные происшествия более шестисот раз.

Фото: Пресс-служба ОФПС-11
27.09.2014
Просмотров: 1508 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь