#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Дооптимизировались...

Гаишники Новокузнецка бьют тревогу: некому работать. После ряда оптимизаций с сокращениями кадров в службе ДПС образовался внушительный дефицит

Решать проблему пытаются и через СМИ.
Нам предложили разместить объявление следующего содержания: Отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет с высшим юридическим, техническим образованием по специальности "автомобили и автомобильное хозяйство", "организация безопасности дорожного движения", "организация перевозок и управление на транспорте", отслуживших в Вооружённых Силах, имеющих водительское удостоверение, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, на должность инспектора дорожно-патрульной службы.
Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
27.10.2015
Просмотров: 3081 | Комментариев: 14
UVG 27.10.2015 08:20
Ужос, кто ж теперь ограждать губернаторские кавалькады от уважаемых кузбассовцев будет???
9
0
=
9
Alexei1950 27.10.2015 08:23
но полковники наверно остались))
4
0
=
4
crs2 27.10.2015 08:29
..не пойму логики.. сокращали штатку.. оптимизировали.. по идее должен быть профицит бойцов.. от сокращенных должностей.. единственный вывод - оптимизации не при чем.. люди сами уходят.. мало кто согласен на рабские условия труда.. без выходных, отпусков и праздников.. с вечным ярлыком "му..ка" и вечной нехваткой палок... машину служебную заправляй сам.. ремонтируй сам...
6
0
=
6
UVG 27.10.2015 09:40
и расплодившиеся регистраторы... Когда направляешь его в сторону остановившего сотрудника, он малёхо скромнее становится.
4
0
=
4
Ded-60 27.10.2015 09:39
Так такая ситуация не только в ДПС, а во многих отраслях...специалистов мало осталось..
5
0
=
5
арбуз 27.10.2015 09:48
То, што гаишники бьют тревогу, мы поняли.
Но хотелось бы услышать и такую инфу - какова численность рукойводящего состава? Есть ли там дефцит кадров? А то, судя по объяве, оптимизировали именно
низовой состав ДПСа...
6
0
=
6
Ded-60 27.10.2015 11:57
арбуз: То, што гаишники бьют тревогу, мы поняли.
Но хотелось бы услышать и такую инфу - какова численность рукойводящего состава? Есть ли там дефцит кадров? А то, судя по объяве, оптимизировали именно
низовой состав ДПСа...
В верхах оптимизации никогда не бывает)))
0
0
=
0
Коммунист 27.10.2015 11:21
А зачем им с высшим? Выучить три статьи: алкогольное опьянение, не пропустил пешехода, и переход дороги в неположенном месте- можно и обезьяну заставить.
4
1
=
3
Ded-60 27.10.2015 11:58
Коммунист: А зачем им с высшим? Выучить три статьи: алкогольное опьянение, не пропустил пешехода, и переход дороги в неположенном месте- можно и обезьяну заставить.
...Ну встань туда обезьяной...а мы посмотрим)))
3
4
=
-1
Коммунист 27.10.2015 14:51
Побирушки проснулись!
3
2
=
1
Kira_nk 27.10.2015 12:16
Вот-вот.
Про оптимизацию уже услышали.
А факты где - сколько по штатному расписанию состав, сколько по факту, а сколько надо по нормам (если штатное расписание отстает от норм).
Ведь разные вещи - есть недокомплект, вакансии незаполненные, или наоборот всё укомплектовано, но всё равно людей не хватает на все работы, что нужно делать.
0
0
=
0
Папа 27.10.2015 17:55
Анекдот
Гаишник получает в месяц 14 тысяч, а в день 15 тысяч.
2
2
=
0
Kotafey 27.10.2015 21:34
Теперь у ГАИ нет функций техосмотра, взяточничество искоренили...вроде как основы для наживы нету, а работа опасная,тяжелая,конфликтная , а репутация в обществе осталась отвратительная, зачем туда идти работать? Да еще постоянные оптимизации... Сочувствую ДПС...

Когда увидите как в день десятки задавленных "гоньщиками" будет, вспомните, что щука карасей гоняла... Некоторым кажется, что установив робота видеофиксации можно навести порядок на дороге...Но камера просто сфотографирует нарушение ,она не сможет его пресечь...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.10.2015 22:54
Ну а чё?! За превышение скорости на 20 км в час, можно внедрить ещё больше фотокамер. И опять внедрить стационарные посты ГАИ. Так что бойцов хватит. А по улицам нечего разъезжать и казённый бензин жечь.
0
0
=
0