# #
Просмотров: 192
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 1930
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7840
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Спрос сильнее предложений

С начала года спрос на рабочих в Кузбассе вырос в несколько раз.

По данным hh.ru, количество вакансий в профессиональной отрасли «Рабочий персонал» в Кузбассе за этот год выросло на 207%, сегодня на данную сферу приходится 15% предложений работодателей. Среди соискателей рабочие специальности также становятся популярнее: количество резюме с начало года выросло на 128%.

«Спрос растет гораздо быстрее предложения, поэтому и конкуренция в данной сфере небольшая, всего два резюме на вакансию. Оптимальным для рынка считается ситуация, когда на вакансию приходится 4-5 резюме – тогда выбор есть и у работодателей, и у соискателей. Можно говорить о дефиците рабочего персонала, но все-таки динамика положительная – статистика показывает, что соискателей в сфере становится все больше», – отмечает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО. – Средняя зарплата, которая сегодня предлагается в сфере «Рабочий персонал в Кузбассе составляет 39 000 рублей».

Портрет соискателя в сфере «Рабочий персонал»,

Кузбасс, 2018 г.

Чаще всего интерес к вакансиям рабочих проявляют мужчины 26-35 лет. Самые популярные специализации среди соискателей – это электрик, грузчик, монтажник, электромонтер, сварщик.

Среди работодателей наиболее востребованы такие специалисты, как слесарь, электромонтер, механик, наладчик, грузчик. В подавляющем большинстве случаев компании ищут сотрудников с опытом работы от года и более.

hh.ru00

27.11.2018
Просмотров: 2310 | Комментариев: 87
так - то 27.11.2018 08:16
То есть, газпромменеджерами никто не хочет становиться?

Не верю! (с)

Вот часто молодые девки выходят замуж за старых богатых безнесменов, артистов, политиков, и и редко(ну, очень редко ) за престарелых слесарей, охранников, сторожей...полагаю, дискриминация...


У многих политиков дети становятся во главе советов директоров крупных госкомпаний, и никогда сварщиками, токарями, шофёрами, оооо, наверное тут играет наследственность...
6
2
=
4
Здраво 27.11.2018 09:07
"По данным hh.ru ... Среди соискателей рабочие специальности также становятся популярнее: количество резюме с начало года выросло на 128%" - это всего лишь коммерческие показатели торгашей из хехеру, торгующих "правильными" резюме, результат их агрессивных маркетинговых и рекламных компаний. Ничего общего с действительным положением на так наз. "рынке труда" и востребованностью тех или иных специальностей и профессий это не имеет. Одно верно - работу найти всё труднее и труднее, а востребованность в высококвалифицированных специалистах все меньше и меньше
8
1
=
7
Kotafey 27.11.2018 08:17
Ну дык в рекламе работодатели пишут 38 000 а на руки 15 тыс... и чтоб опыт был и непьющий. И где они таких космонавтов наберут, если хороших специалистов не увольняют?
7
1
=
6
так - то 27.11.2018 08:26
пришла я как-то на КПК устраиваться по своей основной специальности (мясной технолог)...так тааам, (потом узнала), свои сидят уже на местах крепко и не собираются никуда подвигаться, менеджер по персоналу и главный технолог мне экзамен устроили, стращать условиями труда стали, выходной день плавающий, график работы по 12 часов, сыро, холодно (тенология разделки так рекомендует), по специальности и где раньше с мясом работала...(кстати о космонавтах и роботах)...кароче---------полгода я проработала, грамоту получила, потом оказалось, что не соответствую требованиям и меня уволили (не прошла испытательный срок), никаких премий и за переработку и выработку я конечно же не получала, тариф меньше чем у работника в цехе...
6
2
=
4
Язва+ 27.11.2018 09:50
так - то: пришла я как-то на КПК устраиваться по своей основной специальности (мясной технолог)...так тааам, (потом узнала), свои сидят уже на местах крепко и не собираются никуда подвигаться, менеджер по персоналу и главный технолог мне экзамен устроили, стращать условиями труда стали, выходной день плавающий, график работы по 12 часов, сыро, холодно (тенология разделки так рекомендует), по специальности и где раньше с мясом работала...(кстати о космонавтах и роботах)...кароче---------полгода я проработала, грамоту получила, потом оказалось, что не соответствую требованиям и меня уволили (не прошла испытательный срок), никаких премий и за переработку и выработку я конечно же не получала, тариф меньше чем у работника в цехе...


Прежде, чем куда-то идти, желательно собрать информацию о работодателе.
Например.
Форум Черный список работодателей в городе Новокузнецк

https://antijob.net/novokuzneck/

Вставляю их текст:
Этот список черных работодателей города Новокузнецк был создан, чтобы соискатели могли прочитать правдивые отзывы о работодателях и сделать осознанный выбор.

Рекомендуем всем наемным работникам из города Новокузнецк перед трудоустройством проверить наличие работодателя в чёрном списке.

Поиск по черном списку работодателей города Новокузнецк:
6
0
=
6
арбуз 27.11.2018 09:58
А может так быть, што этот чёрный списк конкурентами создан?
Ведь в наше время верить нельзя НИКОМУ. Абсолютно никому
1
1
=
0
Язва+ 27.11.2018 15:39
арбуз: А может так быть, што этот чёрный списк конкурентами создан?
Ведь в наше время верить нельзя НИКОМУ. Абсолютно никому

А конкурентам-то зачем?
"Не ходите к этому устраиваться на работу, лучше идите к нам" (?)
1
0
=
1
арбуз 27.11.2018 16:33
А што не так? В политике есть полит.технологии, в зкономике-чёрные списки
0
0
=
0
Папа 27.11.2018 22:03
так - то: пришла я как-то на КПК устраиваться по своей основной специальности (мясной технолог)...так тааам, (потом узнала), свои сидят уже на местах крепко и не собираются никуда подвигаться, менеджер по персоналу и главный технолог мне экзамен устроили, стращать условиями труда стали, выходной день плавающий, график работы по 12 часов, сыро, холодно (тенология разделки так рекомендует), по специальности и где раньше с мясом работала...(кстати о космонавтах и роботах)...кароче---------полгода я проработала, грамоту получила, потом оказалось, что не соответствую требованиям и меня уволили (не прошла испытательный срок), никаких премий и за переработку и выработку я конечно же не получала, тариф меньше чем у работника в цехе...




У знакомого дочка в Москве учится(что то по компьютерам).
Практику летом проходила в аэропорту Шереметьево. Так ей сразу сказали, студентке заплатим только половину зарплаты(45 000 рублей).
0
0
=
0
так - то 27.11.2018 08:28
КПК - Кузнецкий ПромКоминат, где колбасу хорошую делали, Васильев (толстый ) был директором, потом они сдулись и сейчас я их продукцию на прилавках что-то и не вижу...аааа, вот не надо было меня увольнять, полагаю...
0
2
=
-2
АПМ 27.11.2018 08:32
тоже заметил...как уволюсь фирме скоро кердык приходит...совпадение? не думаю...
2
13
=
-11
Здраво 27.11.2018 08:46
А может и другая корелляция - где Вы работали, тем фирмам кердык пришёл. Совпадение, наверное
8
0
=
8
Язва+ 27.11.2018 15:49
Здраво: А может и другая корелляция - где Вы работали, тем фирмам кердык пришёл. Совпадение, наверное

Может у меня какая-то корелляция есть, но с банками.
Был клиентом Муницпального Новокузнецкого банка - он сдулся.
Был клиентом Военно-Промышленного банка - он сдулся.
Был клиентом Азиатско-Тихоокеанского Новокузнецкого банка - в чёрном списке ЦБ.
Сейчас клиент Сбербанка...
3
0
=
3
На исках за работу профи разоряются.
4
2
=
2
UVG 27.11.2018 09:54
АПМ: тоже заметил...как уволюсь фирме скоро кердык приходит...совпадение? не думаю...

Ты бы по реже устраивался, а то каждые две недели новая фирмА, и так уже в городе нихрена не осталось. За Водопадную пережЫваю.
9
2
=
7
АПМ 27.11.2018 11:13
UVG:
АПМ: тоже заметил...как уволюсь фирме скоро кердык приходит...совпадение? не думаю...

Ты бы по реже устраивался, а то каждые две недели новая фирмА, и так уже в городе нихрена не осталось. За Водопадную пережЫваю.

потому что мобильный и востребованный...не то что иное Унылое ВГ
0
11
=
-11
Ruthenium 27.11.2018 11:22
АПМ:
UVG:

Кто-то неделю назад плакался, как тяжко на маршрутке с Ильинки мотаться, мобильный он. А если ты ценник до пакета некондиции опустишь, твоя востребованность вырастет просто фантастицски, гарантия 100500, рабы нынче востребованы.
5
5
=
0
АПМ 27.11.2018 11:24
рабы нынче востребованы.
твои проблемы шкраб))
1
8
=
-7
Ruthenium 27.11.2018 11:27
Про езду в маршрутках с давлением 200 шкраб плакался?
6
5
=
1
UVG 27.11.2018 11:36
Ruthenium: Про езду в маршрутках с давлением 200 шкраб плакался?
Дык помотайся ка столько из ХМАО в подмосковье, к субботе на Водопадную и так каждую неделю, пока в самолёте статейку в глянцевый журнал "Стройка" слизать из тырнета сотворить надо и при всём при этом , мыссионерскую работу на Кузпрессе никто не отменял. КремЕ:нь чоуж.
5
1
=
4
Ruthenium 27.11.2018 11:53
Мдя, не ценит епархия своих хероев. Местный бискуп Володимер про него слышал хотя бы?
3
5
=
-2
АПМ 27.11.2018 11:28
да трудно мне с моим давлением в маршрутке давиться...но утешает то, что в любой момент могу прекратить эти мучения...да и за грехи лучше тут пострадать
1
9
=
-8
Ruthenium 27.11.2018 11:34
Эти мучения (езда в маршрутке) запросто могут перейти в следующие. О плюющих на своё здоровье героях труда, ставших инвалидами после инсультов или инфарктов, тебе врачи много рассказать могут. Стать из полуовоща-запутенца полным овощем или не стать - дело добровольное.
3
5
=
-2
uttkin 27.11.2018 11:35
Да жмот он этот архитектор! Такси вызвать слабо?
3
0
=
3
Ruthenium 27.11.2018 11:51
Адназначна!
3
5
=
-2
UVG 27.11.2018 11:55
uttkin: Да жмот он этот архитектор! Такси вызвать слабо?

Видать лёхкое метро ждёт.?
4
1
=
3
uttkin 27.11.2018 11:56
ага!
0
0
=
0
uttkin 27.11.2018 11:57
неужели, дождется?
0
0
=
0
АПМ 27.11.2018 12:13
Ruthenium: Эти мучения (езда в маршрутке) запросто могут перейти в следующие. О плюющих на своё здоровье героях труда, ставших инвалидами после инсультов или инфарктов, тебе врачи много рассказать могут. Стать из полуовоща-запутенца полным овощем или не стать - дело добровольное.

на всё воля Божья...
1
7
=
-6
Ruthenium 27.11.2018 12:18
Аха, особенно под пельмешки с водовкой ...
3
6
=
-3
АПМ 27.11.2018 12:37
аха...завтра кстати начало Рождественского поста...ты хоть посты соблюдаешь, борец с "лжеправиком"?
вряд ли...
1
8
=
-7
АПМ 27.11.2018 12:39
дожил я до поста...ни каких инсультов не должно быть до 7 января...но впрочем, повторю - на всё воля Божья...
1
8
=
-7
Ruthenium 27.11.2018 13:11
Посты - пытаюсь, для здоровья они пользительны. Правда, чёнть скоромного на постном фоне ещё больше жрать хоцца.
2
6
=
-4
тоня 27.11.2018 15:54
Ruthenium: Эти мучения (езда в маршрутке) запросто могут перейти в следующие. О плюющих на своё здоровье героях труда, ставших инвалидами после инсультов или инфарктов, тебе врачи много рассказать могут. Стать из полуовоща-запутенца полным овощем или не стать - дело добровольное.

Было уже. Морду перекосило, в кипятке отмочил и как огурец.
7
3
=
4
АПМ 27.11.2018 15:58
Господи, они всем шуткам моим верят...чисто дети
ну кто же инсульт обливанием морды лечит или зубы плосками дергает ))
2
7
=
-5
АПМ 27.11.2018 16:00
зуб я сам выдернул но пальчиками...через салфеточку стерильную...это было хоть и больно, но не трудно...шатался он уже с полгода
1
7
=
-6
Ruthenium 27.11.2018 16:05
Правик, в том-то и ужас прелесть, что зная тебя, самые похмельно-алкогольные зубодробительные истории про тебя народ воспринимает как правду.
2
8
=
-6
Ruthenium 27.11.2018 16:06
АПМ: Господи, они всем шуткам моим верят...чисто дети
ну кто же инсульт обливанием морды лечит или зубы плосками дергает ))

Правик.
3
7
=
-4
тоня 27.11.2018 16:26
Ты сам-то шутки когда понимать научишься?
6
4
=
2
UVG:
АПМ: тоже заметил...как уволюсь фирме скоро кердык приходит...совпадение? не думаю...

Ты бы по реже устраивался, а то каждые две недели новая фирмА, и так уже в городе нихрена не осталось. За Водопадную пережЫваю.

Может человека сглазил кто?
"...как уволюсь фирме скоро кердык приходит...совпадение?"
Нечистая!
2
1
=
1
Имярек-1 27.11.2018 08:39
А вот фирма "Меркурий" - это не отголоски КПК, там и Васильев в директорах? Успешно торгуют и продукция неплохая.
0
0
=
0
так - то 27.11.2018 08:56
не знаю врать не буду
0
2
=
-2
Папа 27.11.2018 22:08
Имярек-1: А вот фирма "Меркурий" - это не отголоски КПК, там и Васильев в директорах? Успешно торгуют и продукция неплохая.



Ну да, ну да. Только водой нашпигованная до безобразия.
1
1
=
0
так - то 27.11.2018 08:30
кпк - еще раз мильпардон кузнецкий пищекомбинат
1
2
=
-1
Имярек-1 27.11.2018 08:36
Среди работодателей наиболее востребованы такие специалисты, как слесарь, электромонтер, механик, наладчик, грузчик.

И у кого из них зарплата 42 т.р.(средняя по РФ)?
5
0
=
5
Хиус 27.11.2018 08:41
*Оптимальным для рынка считается ситуация, когда на вакансию приходится 4-5 резюме – тогда выбор есть и у работодателей, и у соискателей.*
Дебильнее этого утверждения ещё поискать нужно...
13
0
=
13
Здраво 27.11.2018 09:11
Для ХеХеру это конечно оптимально - чем больше резюме, тем больше бабла
3
0
=
3
Папа 27.11.2018 22:09
Хиус: *Оптимальным для рынка считается ситуация, когда на вакансию приходится 4-5 резюме – тогда выбор есть и у работодателей, и у соискателей.*
Дебильнее этого утверждения ещё поискать нужно...



Так они все со стороны своей конторки выгоду ищут.
2
2
=
0
лабиринт 27.11.2018 09:16
С начала года спрос на рабочих в Кузбассе вырос в несколько раз.

Не удивительно, мрут рабы как мухи, им скрепы, а они все жрать хотят.
6
0
=
6
Язва+ 27.11.2018 09:29
В России бездна их,-
Менеджеров одних -
Как собак нерезаных;
Нет экономисту пути -
Слишком много просится.
Где в стране промышленность найти?
Значит - безработица!

(ремейк В.Высоцкого - Мишка Шифман)
4
0
=
4
Дихлофос 27.11.2018 09:47
Вырос спрос на рабов. Давайте называть вещи своими именами.
8
6
=
2
Kotafey 27.11.2018 09:52
Раз пошла такая пьянка и мы "скатываемся" к истокам-предкам-скрепам... И пока рабы в тренде.Надо устроить поход "на Уркаину" и "на муслимов". Пленных полонянок в гаремы, полонянок в рабство в рудники и на галеры. Миленов несколько рабов нагнать...и пусть программу стратегия-2035 осуществляют... Ляпота!
1
3
=
-2
Kotafey 27.11.2018 09:54
Это мы еще в Китай "за зипунами" не ходили...там рабов хватит...еще 400 млн тон угля выкопать детскими совочками... Главное как Анатолий грит вовремя всех покрестить.
2
1
=
1
арбуз 27.11.2018 09:56
А за корейянками сходить нет желания? Гаремы...ммм...
2
0
=
2
Kotafey 27.11.2018 09:59
За гарными кореянками южански-знойными с примесью крови американских морпехов надо идти через луноликих и злых диких северных кореянцев у которых как у Цоя порядковый номер на рукаве... там настолько плохие дороги хуже чем в прокопьевске... и местных вместо грабежа придется кормить... в общем хлопотно это... Но если построить галерный флот с двигателем ВВП то можно в ПУсан сплавать... и навести порядки на рисовые грядки...
2
1
=
1
арбуз 27.11.2018 10:21
За гарными кореянками южански-знойными с примесью крови американских морпехов надо идти через луноликих и злых диких северных кореянцев
...а ежелив в обход? ну, как все нормальные херои?
1
0
=
1
Kotafey 27.11.2018 10:42
В обход не получается...снова ловят пьяные русские моряки на дырявом сейнере требуют менять крабов и красную рыбу на водку, бьют рожи.Мирятся,бухают...экспедиция срывается...
2
1
=
1
uttkin 27.11.2018 11:08
да уж! Выходные у Котафея не зря прошли...вместе с арбузом бухали, онако?
0
0
=
0
Kotafey 27.11.2018 16:11
Я без бухла такой...с бухлом...ваще компутер не могу включить...пытаюсь позвонить по пульту телевизора...Жаль только не помню когда я последний раз пил...
2
0
=
2
АПМ 27.11.2018 11:16
Дихлофос: Вырос спрос на рабов. Давайте называть вещи своими именами.

сказал Дихлофос и поправил треуголку
1
10
=
-9
арбуз 27.11.2018 09:54
Колбаса от КПК? дануна...раньше брали-ибо в то время оказывается Варенька работала. Затем колбасные изделия стали бррр...эт потому што она ушла с КПК.
0
0
=
0
uttkin 27.11.2018 10:01
как-то был в командировке в Кемерово, ихняя колбаса настоящая!!! Потому что в Кемерово был Тулеев - народный Губернатор! Он не разрешал травить плохой колбасой свой народ!
1
1
=
0
uttkin: как-то был в командировке в Кемерово, ихняя колбаса настоящая!!! Потому что в Кемерово был Тулеев - народный Губернатор! Он не разрешал травить плохой колбасой свой народ!

Ага, санкционку из Европы продавал.
4
3
=
1
uttkin 27.11.2018 10:57
не любишь ты нашего Тулеева...а колбаса в Кемерово значительно отличалась по качеству от нашей Новокузнецкой...поэтому я перешел на Алтайскую...
0
2
=
-2
startreac 27.11.2018 10:00
не знаю свистеж это был бы реальный спрос на рабочих был бы резкий рост заработной платы. Как говориться если спрос выше предложения, то предложение растет в цене. Если этого нет то нет и нехватки предложения
1
1
=
0
uttkin 27.11.2018 10:04
это точно! Нынешнюю молодежь никак не заманишь на работу за копейки...на пенсию живут...бабушек...
2
0
=
2
uttkin 27.11.2018 10:05
...только дурачки работают за 50 рублей в день...встречал таких...
1
0
=
1
UVG 27.11.2018 10:21
Ты бы правику трудовые книжки переплел, а то пока дело до пензии дойдет, половина потеряется.
7
3
=
4
uttkin 27.11.2018 10:29
"Пенсионный Фонд" - не книгохранилище!!!
0
0
=
0
uttkin 27.11.2018 10:52
не ну вспомнил, как я оформлял свое пенсионное благополучие...с мешком документов, доказывающих мое право на досрочный выход на пенсию..я же не знал, что нужен мешок денег...
0
0
=
0
Kotafey 27.11.2018 10:49
UVG: Ты бы правику трудовые книжки переплел, а то пока дело до пензии дойдет, половина потеряется.

Я думаю Анатолию лучше переплести Жития святых опостолов, в кожу снятую с Дихлофоса, с частицами святых мощей...
3
3
=
0
uttkin 27.11.2018 11:10
с частицами от Котафея - самого святого на КузПрессе?
0
3
=
-3
АПМ 27.11.2018 11:18
какая кожа с дихлофоса?...он же балончик
2
7
=
-5
Kotafey 27.11.2018 16:12
Духовная кожа...для духовной литературы...
1
1
=
0
арбуз 27.11.2018 12:50
Не, а чё вы хотели? Большие заработки? Так в Росее щас как бэ
капитализьм, производства все часные, все кинулись денежки щитать. Если нет товарооборота, прибыль с гулькин нос-ну, и какие вы хотите оклады? С чего? Да ещё и налоги заплотить,
крыше-в виде 10 процентов. А пожарники? А Санпедстанция? ууу...Вы што думаете, столовую закрыли по жалобе посетительнитцы, оставшейся неизвесной? (соседняя тема) Да нет, кому то хозяин не заплотил...
1
0
=
1
Ruthenium 27.11.2018 13:13
арбуз: Не, а чё вы хотели? Большие заработки? Так в Росее щас как бэ
капитализьм

Вот именно, что кагбэ.
1
6
=
-5
арбуз 27.11.2018 16:17
Чалдон, если не секрет, естесно-а ШТО ща в Росее? Социализь?
Коммунизьм? Анархия-монархия?
2
0
=
2
Ruthenium 27.11.2018 16:18
ЕБНе-путинизм.
3
5
=
-2
Ruthenium 27.11.2018 16:19
ЕБНо-путинизм - так благозвучнее (как на твой взгляд)?
4
5
=
-1
арбуз 27.11.2018 16:30
Што то новенькое, ибо забил в поисковик ЕБНо-путинизм, гугел молчит. Мож тоже перешёл на сторону путриото-путинизьма?
0
0
=
0
Ruthenium 27.11.2018 16:44
Ну дык, наука путинизЬмоведения развивается, особенно на "Кузпрессе", гугел отдыхает. А может и продался, фиг его знает.
3
5
=
-2
UVG 27.11.2018 16:50
А что в городе происходит: сначала легковушка с какими то непонятными (не успел разглядеть) флагами по Строителей рассекала, чуть позже другая , но с флагом кпрф, в витрине, одного из магазинов на Металлургов большой портрет Сталина и (могу ошибиться) Мао Дзедуна?
3
1
=
2
Ruthenium 27.11.2018 17:06
Это уже и области краеведения. )
Антикварку с фоткой Сталина тоже видел, у них в витрине много старых вещиц, я останавливался, разглядывал.
3
6
=
-3
UVG 27.11.2018 17:13
Толиной почетной грамоты там нет? А то уже с месяц он ее на Кузпрессе не выкладывал. Беспокоюсь.
6
1
=
5
Ruthenium 27.11.2018 17:21
Не к добру это, скучно будет шо будэ, шо будэ?
3
6
=
-3
Хиус 27.11.2018 20:28
Как то так...
2
0
=
2