
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Не все больные дети... существуют
Гость портала Кузпресс Николай Шевченко предупреждает новокузнечан о мошенниках, якобы собирающих деньги на лечение девочки от рака.
Наверное, многое из нас при использовании банкоматов видели таблички, которые банки устанавливают на устройства – с информацией о выгодных предложениях, номерах телефонов для связи и т.д.
Недавно в разных частях города на банкоматах различных банков появились таблички иного содержания. Они информировали о срочном сборе 6 млн. рублей для больной девочки – Лены.
Включив критическое мышление, можно предположить, что информацию эту распространяют мошенники. Итак:
1. Поисковые системы не знают Лену Афанасьеву из Новокузнецка подобного возраста, что, как минимум странно, ведь если родные делают такие таблички, развозят их по разным частям города, то наверное и в интернете информацию по максимуму должны разместить.
2. Номер телефона, указанный на объявлении, всегда недоступен. Согласитесь, странно.
3. Как уже говорилось выше, поисковые системы не знают Лену с таким диагнозом примерное похожего возраста, но она узнают её в лицо! Вот оно:
- это англоязычный блог о помощи 700 детям, больных лейкемией.
Хотелось бы отметить, что в настоящее время в России ведут свою деятельность множество фондов, помогающих детям с такими страшными диагнозами. Например, известный фонд Хабенского. Проявляйте бдительность и не отдавайте свои деньги мошенникам. Также хотелось бы обратиться в Полицию и Следственный комитет – просьба рассмотреть вопрос о возбуждении дела по статье "мошенничество".


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь