#
#
Просмотров: 1792
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4285
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13819
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:09

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

кол 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Плюс 675 рублей

С 1 февраля 2014 года у пенсионеров возрастут трудовые пенсии.

Как сообщила заместитель губернатора по социальным вопросам Галина Остердаг, увеличение на 6,5% коснется граждан, которые были официально трудоустроены не менее 5 лет и достигли пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также увеличенную пенсию получат инвалиды, имеющие трудовой стаж, даже если они не достигли пенсионного возраста, и граждане, получающие пенсию по потере кормильца, если их кормилец также имел стаж.

После индексации средний размер трудовой пенсии в Кемеровской области увеличится на 675 рублей и составит 11 тыс. 57 рублей.

Пенсия по старости возрастет, в среднем, на 687 рублей, по инвалидности – на 478 рублей, по потере кормильца — на 514 рублей. Пенсионные доходы инвалидов и участников Великой Отечественной войны станут больше, в среднем, на 986 рублей, и составят 28 274 рубля в месяц.

Индексация не коснется получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению (социальных пенсий, пенсий военнослужащих и членов их семей и других категорий).

Повышение пенсий происходит ежегодно, трижды в год – с 1 февраля, 1 апреля и 1 августа, в зависимости от категорий получателей. С 1 апреля будет еще раз индексирован размер трудовой пенсии. А в августе 2014 года произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

28.01.2014
Просмотров: 1971 | Комментариев: 5
так - то 28.01.2014 17:47
вот меня терзают смутные предчувствия, что цены на ЖКХ и продукты поднимутся...
0
0
=
0
Наблюдатель 29.01.2014 01:18
так - то: вот меня терзают смутные предчувствия, что цены на ЖКХ и продукты поднимутся...


да ну снизятся
эти "воришки" задумаются о народе и решать снизить тарифы
0
0
=
0
Имярек 28.01.2014 17:51
Да судя по росту курса отдельных продвинутых валют, поднимутся цены не только на ЖКХ и продукты...
0
0
=
0
uttkin 28.01.2014 18:10
Эх, надо было побольше капусты заквасить!
0
0
=
0
Папа 29.01.2014 20:47
Я счастлив за наших пенсионеров!
Ох заживут теперь.
0
0
=
0