# #
Просмотров: 1352
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2558
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7518
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

"Заткните свои...!"

Не слушайте слетевшихся на трагедию крикунов

Непрерывный гигантский поток информации - правдивой, полуправдивой или откровенно лживой - это наша жизнь сегодня. Как в нем жить, в этом потоке? Как различать? 

Мне в понедельник пришло несколько сообщений от знакомых. В них были кадры из "Зимней вишни". И аудио. И тексты. Со словами о многих сотнях жертв, о том, что родственников вынуждают подписывать документы "о неразглашении".

Всё это - так называемые "репосты". Люди, не задумываясь, даже не пытаясь осмыслить, сами разгоняют безумный информационный поток, подхватывая и передавая друг другу душераздирающие информационные единицы от "пранкеров", "видеоблогеров" и прочих видеоуродов.

Зачем они это делают? Зачем вы это делаете?! 

Не слушайте слетевшихся на трагедию скотов.

Сделайте паузу. Помолчите. Подумайте. Потом - пишите.


Автор: mfa

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации mfa
28.03.2018
Просмотров: 4017 | Комментариев: 106
Нормальный поток. вы же поверили, что на "выборы" пришло 87%, а за гарантушку голосунуло 77%? в чём проблема? в Вере?
47
10
=
37
SBPopov 28.03.2018 11:36
: Всё это - так называемые "репосты"


это тоже пожар
13
7
=
6
Alexsila 28.03.2018 12:08
Феноменальная непотопляемость и негорючесть Тулеева: дети погибли из-за его коррупционной олигархо-бюрократической пирамиды, а ему Путин не то что "несоответствие занимаемой должности", а даже выговора не впаял!
48
8
=
40
Большой Брат 28.03.2018 12:13
А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?
42
8
=
34
Alexsila 28.03.2018 12:27
Большой Брат: А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?


НЕ президент выстраивает коррупцию, а качество бюрократии оставляет желать лучшего. Задача президента, обеспечивать суверенитет России, несмотря на беспрецендентное наступление коллективного Западнища! Какая катастрофа ожидает государство, которое разрушают под западным предлогом "долой Вора" видно по Украине 2014г. Украина развалилась, гражданская война и фашистский террор, недогосударство возглавляют западные гауляйтеры жидобандиты, а украинцы превратились в вымирающую нацию гастарбайтеров: в Россию от голода и фашистского террора сбежало 4 млн, а в Польшу 2 млн.
6
29
=
-23
Большой Брат 28.03.2018 12:36
Alexsila:
Большой Брат: А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?


НЕ президент выстраивает коррупцию, а качество бюрократии оставляет желать лучшего. Задача президента, обеспечивать суверенитет России, несмотря на беспрецендентное наступление коллективного Западнища! Какая катастрофа ожидает государство, которое разрушают под западным предлогом "долой Вора" видно по Украине 2014г. Украина развалилась, гражданская война и фашистский террор, недогосударство возглавляют западные гауляйтеры жидобандиты, а украинцы превратились в вымирающую нацию гастарбайтеров: в Россию от голода и фашистского террора сбежало 4 млн, а в Польшу 2 млн.


Понятно... Зря задал вопрос...
34
11
=
23
кол 28.03.2018 12:39
Alexsila:
Большой Брат: А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?


НЕ президент выстраивает коррупцию, а качество бюрократии оставляет желать лучшего. Задача президента, обеспечивать суверенитет России, несмотря на беспрецендентное наступление коллективного Западнища! Какая катастрофа ожидает государство, которое разрушают под западным предлогом "долой Вора" видно по Украине 2014г. Украина развалилась, гражданская война и фашистский террор, недогосударство возглавляют западные гауляйтеры жидобандиты, а украинцы превратились в вымирающую нацию гастарбайтеров: в Россию от голода и фашистского террора сбежало 4 млн, а в Польшу 2 млн.

Володя назначил Медведева, Володина, Набиуллину. Логика есть? ЦБ филиал ФРС, то есть РФ не имеет суверенитета.
24
3
=
21
Alexsila 28.03.2018 13:04

Володя назначил Медведева, Володина, Набиуллину. Логика есть? ЦБ филиал ФРС, то есть РФ не имеет суверенитета.



Финансовая система РФ является периферией мировой. Но гос суверенитет у РФ растёт иначе Западнище бы не шло на Россию очередным крестовым походом
3
28
=
-25
кол 28.03.2018 13:43
Alexsila:
Володя назначил Медведева, Володина, Набиуллину. Логика есть? ЦБ филиал ФРС, то есть РФ не имеет суверенитета.



Финансовая система РФ является периферией мировой. Но гос суверенитет у РФ растёт иначе Западнище бы не шло на Россию очередным крестовым походом
Я так понимаю, что кроме детского лепета, сказать нечего. Воинов крестовых нам выслали обратно, по дипломатическим каналам. Или может быть санкции против Шувалова и уточек Медведева - это крестовый поход? А может повышение пошлин Трампом?
11
5
=
6
Alexsila 28.03.2018 15:25
кол:
Alexsila:



Что за бред то ли либерастный толи укрошизофашиковый?
Ты дурачка из себя не строй! Западнище в припадке бьётся от того, что Русские 4 год не только не сдаются и не ползут на коленях к западлу, а наращивают свои победы в Сирии, ключевую геостратегическую территорию планеты. Кто победит в Сирии, тот и будет править миром в 21 веке.

Крестовые походы Западнища на Русских: Тевтонский орден - разгромлен 1240, Речь Посполитая - разгромлена 1612, Швеция Карла 12 - разгромлена 1709, Наполеоновская Франция - разгромлена 1812, Гитлеровская Германия - разгромлена 1945, Глобалистская Америка - будет разгромлена не позднее 2025г.
7
18
=
-11
Большой Брат 28.03.2018 15:31
Аха... Они от Запада уже на коленях ползут... Дипломаты - точно... А про победы в Сирии - великолепный спич!!!
19
4
=
15
Creaker 28.03.2018 16:43
Большой Брат 28.03.2018 15:31
:) Свои "пять копеек" добавлю в оценку этого дебила с НИКом Alexsila
:) Это, полагаю, и есть либераст, т.е. принадлежащий к партии ЛДПР ) (либерально-демократической партии россии)
Их взгляды тут выражает, взгляды престарелого отморозка, моющего сапоги в индийском океане.
:) Не корми тролля.
7
2
=
5
Creaker: Большой Брат 28.03.2018 15:31
:) Не корми тролля.

Вы бы потише, про ЛДПР, это единственная партия, реально помогающая людям в городе.
0
4
=
-4
uttkin 28.03.2018 18:34
ага! И уже столько кепок своих они раздали! "Голубые цветы" повсюду летом мелькают...
0
1
=
-1
Norg-Norg 28.03.2018 17:11
Большой Брат: Аха... Они от Запада уже на коленях ползут... Дипломаты - точно... А про победы в Сирии - великолепный спич!!!


Я помню,как великолепно играл на развалинах в Сирии оркестр Мариинского театра !!!

Слава богу ,остался цел.
А развалины тут же и сдали.
11
0
=
11
strannik 28.03.2018 15:59
Alexsila, согласен с Вами! Товарищи "кол", "Большой Брат" - им Россия не нужна, а русский народ и, тем более, отдельный русский человек - для них враги.
2
14
=
-12
Alexsila:
кол:
Alexsila:
Чувак, ты о чём?
Реальные доходы россиян в 2017 г. сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Росстат. Это был четвертый год падения: в 2014-2016 гг. доходы населения падали на 0,7%, 3,2% и 5,8% к предыдущему году соответственно. Доходы снижаются на фоне роста реальных зарплат — на 3,4% в годовом выражении.
Инфляция за четыре года - 45% - официально.
Вместо исполнения ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА о пенсионном обеспечении, вместо индексации на 12,9% - по пять тыщь Митенка ваш роздал.... Посчитать тебе нарастающим эффектом?
А работающим пенсам, опять же, кто не индексирует?
Тевтонский орден? Мальтийский крест, ещё на шесть лет России повесили.... мультиками он разгромит....
9
3
=
6
Alexsila:
Володя назначил Медведева, Володина, Набиуллину. Логика есть? ЦБ филиал ФРС, то есть РФ не имеет суверенитета.



Финансовая система РФ является периферией мировой.
Ага, жопа мира.
10
3
=
7
Папа 28.03.2018 14:35
Alexsila:
Большой Брат: А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?


НЕ президент выстраивает коррупцию, а качество бюрократии оставляет желать лучшего. Задача президента, обеспечивать суверенитет России, несмотря на беспрецендентное наступление коллективного Западнища! Какая катастрофа ожидает государство, которое разрушают под западным предлогом "долой Вора" видно по Украине 2014г. Украина развалилась, гражданская война и фашистский террор, недогосударство возглавляют западные гауляйтеры жидобандиты, а украинцы превратились в вымирающую нацию гастарбайтеров: в Россию от голода и фашистского террора сбежало 4 млн, а в Польшу 2 млн.


И что хорошего сделал путин для безопасности России?
Настроил весь мир против!
Придвинул к порогу НАТО.
Сделал страну пугалом для всего мира.
15
6
=
9
Alexsila 28.03.2018 15:13

И что хорошего сделал путин для безопасности России?
Настроил весь мир против!
Придвинул к порогу НАТО.

Сделал страну пугалом для всего мира.


Хватит повторять укрошизофашиков, просеравших самую богатую республику СССР - Украину, и всего за 4 года сделали из неё нищайшую кровавую Сомали!

То же мне авторитетов нашёл! Весь мир у этих последышей фашистского жидопид.раса Бандеры "Весьмир" это западные страны, тот самый "золотой млрд" благополучие которого зиждется на эксплуатации остальных 4 млрдов "недочеловеков" планеты, которых ни эта "высшая раса" ни укрошизофашики, ни либерастня за людей "Всеммиром" не считает.

Очередной раз перед властью над миром "Всегомира" встала Россия. И в очередной раз Россия побеждает! Потому что Россию для этого создали Бог и История, спасать человечество от очередной обезумевшей от жажды власти и богатства империи Западна!
4
20
=
-16
кол 28.03.2018 17:49
Alexsila:
И что хорошего сделал путин для безопасности России?
Настроил весь мир против!
Придвинул к порогу НАТО.

Сделал страну пугалом для всего мира.



Алогичный, сосредоточься на одной мысли, а то мозги набекрень спадут. В России капитализм, периферийный, колониальный, который грабят более сильные капиталисты. Разборки меж панами холопов не должны вводит в заблуждение. О чем тебе и говорю. Притягивать крестовые походы к России - неправильно, гроб в Иерусалиме. В переносном смысле - детский лепет. Претензии со стороны мировых сил идут плановые, к управленцам - у них свой план к нашей продажной илитке, ты-то здесь причем, определись. Союзников в мире ты не найдешь, пока не станешь хотя бы китайским коммунистом, даже Китай за ограбление буржуазной России.
1
0
=
1
кол 28.03.2018 17:52
Алогичный, сосредоточься на одной мысли, а то мозги набекрень спадут. В России капитализм, периферийный, колониальный, который грабят более сильные капиталисты. Разборки меж панами холопов не должны вводит в заблуждение. О чем тебе и говорю. Притягивать крестовые походы к России - неправильно, гроб в Иерусалиме. В переносном смысле - детский лепет. Претензии со стороны мировых сил идут плановые, к управленцам - у них свой план к нашей продажной илитке, ты-то здесь причем, определись. Союзников в мире ты не найдешь, пока не станешь хотя бы китайским коммунистом, даже Китай за ограбление буржуазной России.
11
0
=
11
strannik 28.03.2018 15:56
Папа! Россия - не "пугало" для всего мира, а последняя защитная стена. Про НАТО тоже не волнуйтесь: это все по общему сценарию, т.к. НАТО будет защищать Русскую Цивилизацию от нашествия варваров.
А вообще совет: снимите Вы свой "ник" - ПАПА. А то всё время строки лезут: "Здрасьте, дети, я ваш папа, я работаю в гестапо. У меня большая лапа...."
2
11
=
-9
Папа 29.03.2018 21:30
strannik: Папа! Россия - не "пугало" для всего мира, а последняя защитная стена. Про НАТО тоже не волнуйтесь: это все по общему сценарию, т.к. НАТО будет защищать Русскую Цивилизацию от нашествия варваров.
А вообще совет: снимите Вы свой "ник" - ПАПА. А то всё время строки лезут: "Здрасьте, дети, я ваш папа, я работаю в гестапо. У меня большая лапа...."

Я посоветую вам поменять ник Странник на Примитивник.
4
0
=
4
Alexsila:
Большой Брат: А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?


НЕ президент выстраивает коррупцию, а качество бюрократии оставляет желать лучшего. Задача президента, обеспечивать суверенитет России, несмотря на беспрецендентное наступление коллективного Западнища! Какая катастрофа ожидает государство, которое разрушают под западным предлогом "долой Вора" видно по Украине 2014г. Украина развалилась, гражданская война и фашистский террор, недогосударство возглавляют западные гауляйтеры жидобандиты, а украинцы превратились в вымирающую нацию гастарбайтеров: в Россию от голода и фашистского террора сбежало 4 млн, а в Польшу 2 млн.

Батенька, а пробочка от бутылки вам не родня случаем?
Такое впечатление, что одним мастером лезвие вашего разума выводили...
13
3
=
10
strannik 28.03.2018 14:13
Большой Брат! Братан! Ты из братков? А где живешь, в каком причинно-следственном месте?
4
18
=
-14
Большой Брат 28.03.2018 14:24
strannik: Большой Брат! Братан! Ты из братков? А где живешь, в каком причинно-следственном месте?


Да, да... Я из братков... Но с этим я потом с тобой поспорю. А сначала ответь на тот же самый вопрос:

А тебя не смущает, что эту "коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" выстроил Путин? Ты действительно не улавливаешь причинно-следственную связь?
20
3
=
17
strannik 28.03.2018 16:36
Большой Брат, хоть и не брат ты мне, как говорил Сергей Бодров (я, кстати, был хорошо с ним знаком) - отвечу. "Коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" начали строить Ленин, Дзержинский, Троцкий. Продолжили ее строительство олигархи от КПСС Хрущев, позднее Андропов, позднее Горбачев, Шеварднадзе, АЛиев, Ельцин и все пресмыкающиеся вершки КПСС+ВЛКСМ+КаГеБе+ мусарня. А Путин ломает эту перевернутую пирамиду. А Вы, братки, всячески мешаете навести порядок. Вот и вся песня.
3
16
=
-13
кол 28.03.2018 18:03
strannik: Большой Брат, хоть и не брат ты мне, как говорил Сергей Бодров (я, кстати, был хорошо с ним знаком) - отвечу. "Коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" начали строить Ленин, Дзержинский, Троцкий. Продолжили ее строительство олигархи от КПСС Хрущев, позднее Андропов, позднее Горбачев, Шеварднадзе, АЛиев, Ельцин и все пресмыкающиеся вершки КПСС+ВЛКСМ+КаГеБе+ мусарня. А Путин ломает эту перевернутую пирамиду. А Вы, братки, всячески мешаете навести порядок. Вот и вся песня.

Оно и видно, что вопросом не владеешь. Свои хотелки за истину в последней инстанции выдаешь. Особенно впечатляет: Ленин, Дзержинский и Троцкий. Голословные утверждения, за Путина, в частности. Когда известен "собчаковский" период, надо хотя бы с осторожностью делать "лапшу на уши".
11
1
=
10
Большой Брат 28.03.2018 18:13
strannik: Большой Брат, хоть и не брат ты мне, как говорил Сергей Бодров (я, кстати, был хорошо с ним знаком) - отвечу. "Коррупционную олигархо-бюрократическую пирамиду" начали строить Ленин, Дзержинский, Троцкий. Продолжили ее строительство олигархи от КПСС Хрущев, позднее Андропов, позднее Горбачев, Шеварднадзе, АЛиев, Ельцин и все пресмыкающиеся вершки КПСС+ВЛКСМ+КаГеБе+ мусарня. А Путин ломает эту перевернутую пирамиду. А Вы, братки, всячески мешаете навести порядок. Вот и вся песня.


Вот оно че, Михайлович... Значит это Ленин, Дзержинский, Троцкий, далее по тексту, отменили выборы губернаторов в современной России? Это они же, в той же современной России, приняли такие законы, что Путин теперь единолично решает все вопросы, это они назначили начальниками и директорами различных ведомств и госкорпораций друзей Путина? Это они приняли законы, которые уничтожают медицину и образование? Да, это они же не могут никак провести газ в деревня и заставляют бедных стариков ходить в туалет на улицу... И тд, и тп.

P.S. И чтоб ты знал - Путин всегда был членом КПСС и работал в КГБ... Чо, правда не знал?

P.P.S. Ты мне тоже, как-то, не брат. И даже не сестра...
13
1
=
12
Большой Брат:

P.P.S. Ты мне тоже, как-то, не брат. И даже не сестра...

От за чё не люблю явреев - шибко дотошливые...
3
1
=
2
АЛЕКС 28.03.2018 14:35
ББ Под присмотром ковказцев.
7
7
=
0
Murka 28.03.2018 11:36
слухи говорите ходят. А из администрации хоть кто то выступил,что ,где и как? И что делается? Оставили людей в горе одних в неведении
31
4
=
27
strannik 28.03.2018 14:15
Мурка, это скандалисты и провокаторы перевели все стрелки на себя. Им мало было погибших - а это десятки живых душ! Гоняли людей по моргам, мусорным свалкам, завалам в поисках тел людей, которых на свете не было. После этого - мурлыкай в тряпочку в темном углу.
1
21
=
-20
strannik: Мурка, это скандалисты и провокаторы перевели все стрелки на себя. Им мало было погибших - а это десятки живых душ! Гоняли людей по моргам, мусорным свалкам, завалам в поисках тел людей, которых на свете не было. После этого - мурлыкай в тряпочку в темном углу.

Результат доверия народа - власти, чему вы удивляетесь?
Всё, более, чем логично. Вам же сказали - 77 за путина, вы - поверили?
12
1
=
11
strannik 28.03.2018 16:37
В дополнительное горе и в поле лже-информации ввели пострадавших и родных погибших прежде всего Вы, Мурки безродные всех мастей. Путин сказал всё, что надо сказать - и дал ускорение работе следственных органов.
0
14
=
-14
Norg-Norg 28.03.2018 17:14
Лижите глубже.

Путин сказал ,что жертв столько -то.
И ТОЧКА !!!

Ни один чиновник не осмелится произнести другое число.
А значит ,если были ещё жертвы -они останутся навсегда ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ В ДРУГИХ МЕСТАХ.

Вот это и есть подлость господина Путина.
16
1
=
15
strannik: В дополнительное горе и в поле лже-информации ввели пострадавших и родных погибших прежде всего Вы, Мурки безродные всех мастей. Путин сказал всё, что надо сказать - и дал ускорение работе следственных органов.

да ладно? )))))))
А там он ничё не давал?
Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны России Евгений Васильева получила назад имущество, которое ранее было арестовано по делу "Оборонсервиса". "
по данным следствия, под арестом находились миллионы рублей в наличной валюте и на счету банковской карты, а также 1206 ювелирных изделий на общую сумму порядка 120 миллионов рублей. Кроме того, правоохранители наложили арест на недвижимое имущество Васильевой – две квартиры в Санкт-Петербурге, жилой дом в Ленинградской области, квартира в Молочном переулке в Москве, гараж в этом же доме, а также нежилое помещение на Арбате...
5
0
=
5
кол 28.03.2018 11:44
При этом, по уверению Серебрякова, последней каплей для него стал страшный смог 2010 года: «Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010 года, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения.
32
4
=
28
strannik 28.03.2018 14:17
Кол, хорош цитировать серебряковых. Так же как машковых, бабкиных, макаревичей, бонч-бруевичей. Жировали и жируют, едят с руки у всех, кому не лень давать. Лучше задайте вопросы министру культурки, почему он отдает государственные деньги вот таким человечкам.
3
23
=
-20
Большой Брат 28.03.2018 14:28
strannik: Кол, хорош цитировать серебряковых. Так же как машковых, бабкиных, макаревичей, бонч-бруевичей. Жировали и жируют, едят с руки у всех, кому не лень давать. Лучше задайте вопросы министру культурки, почему он отдает государственные деньги вот таким человечкам.



В чем не правы Серебряков и Макаревич? И чем, вдруг, вам не по нраву пришлись машковы и бабкины? Уж они-то за Путина готовы хоть завтра в бой...
21
4
=
17
strannik 28.03.2018 15:41
Большой Брат- ты Крошка Цахес. Серебряковы, бабкины, макаревичи, машковы, киркоровы - это одно и то же. Их волнуют только бабки и бабосы. Вся эта бездарная свора вякает одно и то же, просто с разным акцентом.
2
14
=
-12
strannik: Большой Брат- ты Крошка Цахес. Серебряковы, бабкины, макаревичи, машковы, киркоровы - это одно и то же.

Ага, а абрамовичи и ротенберги - ваше всё....
там ваш главный ещё какой то "прорыв" обещал, верите?
С таким то не благодарным народишком? Жируют, падлы, под санкциями... не хотят в светлое, пять раз обещанное, будущее...
12
1
=
11
veranvkz 28.03.2018 11:45
Очевидец рассказывает ,паренёк молодой...

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2172754-echo/
10
6
=
4
Александр О 28.03.2018 11:47
Сейчас особенно гуляют нарезки митинга где родители детей выступают. Боюсь как бы эти люди через пару дней не оказались вообще никогда не имевшими детей провокаторами.
6
34
=
-28
Большой Брат 28.03.2018 11:53
Александр О: Сейчас особенно гуляют нарезки митинга где родители детей выступают. Боюсь как бы эти люди через пару дней не оказались вообще никогда не имевшими детей провокаторами.


Ты это Вострикову скажи, мчудило...
33
5
=
28
Kovalski 28.03.2018 11:59
Александр О: Сейчас особенно гуляют нарезки митинга где родители детей выступают. Боюсь как бы эти люди через пару дней не оказались вообще никогда не имевшими детей провокаторами.

Неужели в русской традиции так заведено, что русский чтоб спросить что-либо с чиновника должен сначала заплатить жизнями своих детей? А те у кого дети живы - права на это не имеют?
Странный вы народ.
36
7
=
29
Александр О 28.03.2018 12:44
Имеют права- от своего имени. Не нужно ровнять провокаторов и русский народ.
2
26
=
-24
Kovalski 28.03.2018 13:13
Александр О: Имеют права- от своего имени. Не нужно ровнять провокаторов и русский народ.

Если имеют право - какие в таком случае претензии к вышедшим на этот митинг и требующим от власти наведения порядка в организации безопасности граждан - себя и своих живых ещё детей? Они провокаторы или нет, вы можете пояснить свою мысль?
Ведь очевидно что власть не справилась с проблемой, о которой было известно ещё в 2015 году.
26
5
=
21
strannik 28.03.2018 15:50
Kovalski - а Вы чей народ? Если не русский - то зачем используете НАШ Русский язык в своих корыстных целях? Кстати, надо найти всю цепочку ответственных за трагедию: чиновников, собственников, сотрудников ТЦ "Пьяная ВИшня", которые создали непреодолимые препятствия для выхода людей. А "архитекторы" и "строители", то есть собственники архитектурно-строительных фирм - их тоже стоит подвесить вниз головой и спросить по всей строгости Закона.
1
13
=
-12
strannik: Kovalski - а Вы чей народ? Если не русский - то зачем используете НАШ Русский язык в своих корыстных целях? Кстати, надо найти всю цепочку ответственных за трагедию: чиновников, собственников, сотрудников ТЦ "Пьяная ВИшня", которые создали непреодолимые препятствия для выхода людей. А "архитекторы" и "строители", то есть собственники архитектурно-строительных фирм - их тоже стоит подвесить вниз головой и спросить по всей строгости Закона.

Как тебя поляк, живущий в Словении то макнул... любо - дорого.
Смотрел чувака, котрый лысому - в глаза: долго ещё Тулеев будет СИДЕТЬ... у того аж кулачёк, как на ручке чемодана сжался... глазками застрожился, бровками заиграл...
не под камеру, грит... даёт Кипру угля и прОцент - годен.
5
0
=
5
Norg-Norg 28.03.2018 17:33
Мы несчастный народ ,Ковальский.

"Да ,скифы мы ,да ,азиаты мы ,с раскосыми и жадными глазами...." А.Блок.
4
2
=
2
Kovalski:
Александр О: Сейчас особенно гуляют нарезки митинга где родители детей выступают. Боюсь как бы эти люди через пару дней не оказались вообще никогда не имевшими детей провокаторами.

Неужели в русской традиции так заведено, что русский чтоб спросить что-либо с чиновника должен сначала заплатить жизнями своих детей? А те у кого дети живы - права на это не имеют?
Странный вы народ.

больше вам скажу... они дичее папуасов...
Одно х-во... никогда ещё такая мулька добром не заканчивалась... плохо это...
1
0
=
1
Александр О 28.03.2018 12:06
Похож?
2
21
=
-19
Murka 28.03.2018 12:21
подбородки разные и форма губ тоже
12
1
=
11
uttkin 28.03.2018 12:25
да уж! Начинает постепенно проясняться туман, напущенный провокаторами...ну, какой нормальный отец, потерявший своих детей, пойдет на митинг, чтобы пиариться на своем горе?
2
23
=
-21
Norg-Norg 28.03.2018 17:19
Александр О: Сейчас особенно гуляют нарезки митинга где родители детей выступают. Боюсь как бы эти люди через пару дней не оказались вообще никогда не имевшими детей провокаторами.


Ни один нормальный человек не станет такое говорить про своих детей ,сущестующих или будущих.

Даже болячки показывать на себе нельзя ,понял ??

НЕ ЗНАЛ ???
А что ты вообще знаешь ,долбо@б ?
10
1
=
9
арбуз 28.03.2018 11:51
В натуре...те, кто делают през-у 90% -те не скоты, те херои.
Кто выводит за рубеж милиарды-нее, те не скоты, те запасливые. А скоты у нас другие...
...в семьдесят три года ползать на коленках, потерять стыд и совесть -лишь бы только остаться у власти-это ли не скотство?
43
1
=
42
Товарищ 28.03.2018 12:03
Как же омерзителен человек на видео!

Не пиарится он на трагедии. Да он себя-то слышит.
26
1
=
25
Александр О 28.03.2018 12:08
Завтра окажется что эти вообще не местные и никто у них не погиб там - провокаторы выводили толпу на эмоции. Было заметно как "капюшоны" прикрывают их.
4
33
=
-29
Эредин 28.03.2018 13:19
Александр О: Завтра окажется что эти вообще не местные и никто у них не погиб там - провокаторы выводили толпу на эмоции. Было заметно как "капюшоны" прикрывают их.

О, а сколько их у нас по городу в капюшонах ходят, наверно замышляют чего-то, и куда только полиция с фсб смотрят.
Вот смотрю на тебя и думаю, что такого тауна нарочно не придумать, твой удел базарных бабок на мерседесах разгонять, что впрочем ты уже пробовал.
24
2
=
22
Александр О: Завтра окажется что эти вообще не местные и никто у них не погиб там - провокаторы выводили толпу на эмоции. Было заметно как "капюшоны" прикрывают их.

Стопудов! прямым рейсом Сан франциска - Кемерово, ну, и Киев - Кемерово тоже подтянулись...
10
2
=
8
Murka 28.03.2018 12:10
Общее горе в посёлке Трещевский: в пожаре погиб почти весь 5А класс

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/104482
17
0
=
17
strannik 28.03.2018 14:20
Мурка, да что Вы все общими словами говорите? Назовите имена погибших ребят. Если Вы безбожница - это Ваше дело. А мы будем молитвенно поминать каждого погибшего по имени все 40 дней.
2
23
=
-21
Большой Брат 28.03.2018 14:26
strannik: Мурка, да что Вы все общими словами говорите? Назовите имена погибших ребят. Если Вы безбожница - это Ваше дело. А мы будем молитвенно поминать каждого погибшего по имени все 40 дней.


Достаточно уже того, что вы молитесь на эту власть...
22
2
=
20
strannik 28.03.2018 15:17
Большой Брат, подчеркну - ты или Маленький Мук или Крошка Цахес. Если ты голимый безбожник - это твое дело. Ты был когда-нибудь на Отпевании? А если был - то не просто стоял, а слушал ты те слова, что к Душе человека обращены? Эти слова относятся только к конкретным Душам Усопших.
1
19
=
-18
Большой Брат 28.03.2018 15:20
strannik: Большой Брат, подчеркну - ты или Маленький Мук или Крошка Цахес. Если ты голимый безбожник - это твое дело. Ты был когда-нибудь на Отпевании? А если был - то не просто стоял, а слушал ты те слова, что к Душе человека обращены? Эти слова относятся только к конкретным Душам Усопших.


Да ты можешь хоть что подчеркивать... Я и Маленький Мук, и Крошка Нахес, и укрожЫдобандеровец, и пятая колонна... Но от этого вы лизоблюдами быть не перестанете...
19
1
=
18
strannik 28.03.2018 15:42
5 колонна - это у Хемингуэя. А ты - Крошка Цахес.
1
15
=
-14
Большой Брат 28.03.2018 15:49
strannik: 5 колонна - это у Хемингуэя. А ты - Крошка Цахес.


Да хорошо, хорошо... Я крошка Цахес... Но ты-то, тухес у Цахеса...
13
1
=
12
strannik: Большой Брат, подчеркну - ты или Маленький Мук или Крошка Цахес. Если ты голимый безбожник - это твое дело. Ты был когда-нибудь на Отпевании?

Что характерно, православные, в сей скорбный момент, крестятся с право на лево, правой рукою. Обращали внимание?
8
1
=
7
Murka: Общее горе в посёлке Трещевский: в пожаре погиб почти весь 5А класс

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/104482

Страшно... дико, горько и страшно... нет будущего... просто - нет.
7
1
=
6
Std 28.03.2018 14:28
Кемеровчанка знакомая пишет
4
5
=
-1
strannik 28.03.2018 15:18
Тех, кто давал эту ложную информацию, увеличивая число неповинных жертв в несколько раз - надо судить. Ибо эта ложь только отвлекает от следственных действий.
1
18
=
-17
Std 28.03.2018 14:30
Кураев, в своем лайв журнале, вообще пишет о 600 погибших. Говорит, что попы ему настучали
7
1
=
6
Православный 28.03.2018 14:52
Std: Кураев, в своем лайв журнале, вообще пишет о 600 погибших. Говорит, что попы ему настучали

дьяк - потомственная кемеровчанка, дочь пожарного...
не ходите туда, там воняет, андрюша и в молодости не дружил с мойдодыром, а теперь просто беда...
2
21
=
-19
strannik 28.03.2018 15:20
std - Кураев был когда-то приличным человеком, но это было давно. И если он пишет о 600 погибших - на него нужно подавать в суд за клевету.
1
18
=
-17
Norg-Norg 28.03.2018 17:24
Болван.
Клевета -это совсем из другой оперы.
Б -дь ,ты где учился ,блевотный ???
9
2
=
7
Саваж 28.03.2018 14:52
"СМИ составили список популярных блогеров, которые сеяли панику и использовали трагедию для увеличения числа подписчиков. Возглавил так называемый рейтинг, составленный Ruposters, 24-летний видеоблогер из Петербурга Николай Соболев.

Как сообщает газета «Взгляд», Соболев сравнил пожар в «Зимней вишне» с аварией на Чернобыльской АЭС. По его словам, тогда советские власти замалчивали масштабы трагедии, что происходило и сейчас в Кемерове. В качестве доказательства он привёл аудиозаписи из WhatsApp, подлинность которых при этом установить невозможно.

После Соболева в списке идут блогеры Nemagia — Михаил Печерский и Алексей Псковитин. Они рассказали о «174 трупах в морге на Волгоградской». В качестве источника они представили запись голоса женщины-анонима из аудиосообщения WhatsApp. Другая женщина, имя которой также не названо, сообщила о «355 жертвах», о чем ей якобы сообщил некто из МЧС. Блогеры публиковали эти сообщения и не проверяли их на достоверность.

Далее в рейтинге идут 26-летний видеоблогер из Москвы Александр Движнов, ещё один московский блогер Сергей Брокш, которые сообщали про 400 и 500 погибших. Ещё один видеоблогер из Праги рассуждал о 400 погибших и убеждал людей, что СМИ им ничего не расскажут.

Среди других блогеров-«трупоедов» назвали 26-летнего Михаила Исютина из Краснодара, 27-летнего Макса Джордана из Кирова, 26-летнего стендап-комика из Петербурга Данилу Поперечного, 32-летнего видеоблогера Валентина Петухова. Также к распространению подобной информации подключились и сторонники Алексея Навального. Так, главы «штабов» Навального в Новокузнецке и Кемерове Антон Волошин и Ксения Пахомова, которые также распространяли непроверенную информацию. При этом основным аргументом почти у всех были сообщения из мессенджеров."
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/sostavlen-spisok-blogerov-seyavshih-paniku-v-kemerove-radi-u?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
19
=
-13
Саваж 28.03.2018 14:57
А теперь в пору привлечь к ответу этих блогеров-засранцев и примерно наказать, если бы это было военное время их наверное поставили бы к стенке как паникеров-провокаторов.
8
23
=
-15
Std 28.03.2018 15:24
Помните фильм - "броненосец Потемкин"?
Матросов кормили мясом с опарышами.
Так и сейчас - только в информационном плане.
10
2
=
8
Саваж: А теперь в пору привлечь к ответу этих блогеров-засранцев и примерно наказать, если бы это было военное время их наверное поставили бы к стенке как паникеров-провокаторов.

Ты до владельца этого блудняка доберись, чудо кстеночное...
Хочешь провангую? на Х он пошлёт всю систему правасудия РФ, покладёт австралийский болт и будет стричь бабло от других своих ништяков из этой колонии...
Возрази?
7
0
=
7
сам я не местный:
Саваж: А теперь в пору привлечь к ответу этих блогеров-засранцев и примерно наказать, если бы это было военное время их наверное поставили бы к стенке как паникеров-провокаторов.

Ты до владельца этого блудняка доберись, чудо кстеночное...
Хочешь провангую? на Х он пошлёт всю систему правасудия РФ, покладёт австралийский болт и будет стричь бабло от других своих ништяков из этой колонии...
Возрази?

А знаешь, что бы с ним в Израиле сделали? из Антарктиды бы достали, с пингвином в попе...
7
0
=
7
Клещ 28.03.2018 19:12
сам я не местный:
сам я не местный:

Не.. не совсем так.
В антарктиде бы оставили,с чучелом пингвина в ...опе.
Ибо живой пингвин не виноват.
3
1
=
2
Клещ:
сам я не местный:
сам я не местный:

Не.. не совсем так.
В антарктиде бы оставили,с чучелом пингвина в ...опе.
Ибо живой пингвин не виноват.

Ваша правда...
3
0
=
3
Norg-Norg 28.03.2018 17:26
И РАСТРЕЛЯТЬ !!!!
Блогеров !!!!

А Тулеева с Путиным -НАГРАДИТЬ !!!

За бардак в стране ,когда и происходят такие немыслимые трагедии.
16
1
=
15
strannik 28.03.2018 15:23
Саваж, заводилами этих подлых инсинуаций с многократным преувеличением и без того огромного числа погибших был Евгений Вольнов (псевдоним). Пургу гнали с Украины. Вот здесь вопросы к ФСБ: почему они позволили провести эту фейковую войну?
3
21
=
-18
Православный 28.03.2018 14:55
Молодец mfa!
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
5
25
=
-20
Саваж 28.03.2018 15:13
"Пляски на костях
Погибли дети и их родители... Чужое горе рождает сочувствие и сопереживание, это чувства нормальных людей, которых много и слава богу!

И тем не менее поражает начавшийся визг всевозможных поборников хайпа. Наша либерастическая мразь готова плясать на костях, для них не существует моральных запретов. Им плевать на горе, на смерть детей и взрослых, они тут же начали использовать трагедию в пропагандистских целях.

Как же это мерзко!

Начали вбрасывать фейки с враньем о сотнях погибших детей. Опять подняли вой о том, что якобы власть скрывает истинное число погибших. Внушительное число диванных дебилов, лишенных мозгов и сердца, подхватили эту мерзость и не жалея сил распространяют выдуманные фекалии по социальным сетям. Главная задача обвинить президента лично! Он во всем виноват. Не мы сами, когда наплевательски относимся к выполнению норм безопасности жизни, а Путин! Ну конечно президент во всем виноват, а не владельцы и чиновники, не тот охранник, который отключил сигнализацию.

Очнитесь люди! Неужели вы потеряли достоинство и чувства сострадания. Как можно назвать человека, который на трагедии пытается раскачать внутриполитическую жизнь и начать майдан. Вы что забыли уже как это все начиналось в Киеве в 2014 г.? Главная задача всех этих выкриков — нужно выйти на улицы! Нужно начать крушить все вокруг!


Произошла трагедия. Страшная трагедия. Началось следствие, так дайте профессионалам делать свое дело. Люди перестаньте быть параноиками и тупыми овцами, манипулировать которыми так просто!
https://zen.yandex.ru/media/id/5a5c2e897425f593cc2c0393/pliaski-na-kostiah-5ab9f0e3e44a945d7e5172df"

6
21
=
-15
Большой Брат 28.03.2018 15:22
Саваж: "Пляски на костях



И правда, вы тут выглядите, как тупые овцы, которыми так легко управлять из телевизора...
22
6
=
16
Большой Брат:
Саваж: "Пляски на костях

Факт.
8
1
=
7
Std 28.03.2018 15:29
Немагия ролик записала ещё до бородатого пранкера с Украины. Записала не на голом месте.
А есть ли он, этот бородатый пранкер? Или клоуна нашли?
То, что власть показала неуважение к народу, это все видят. (это я про Кемерово) всю страну не берём во внимание.
Видимо , если 60 человек можно списать и в кресле усидеть, то 300 человек - это пинок под зад, сразу же.
9
7
=
2
strannik 28.03.2018 15:45
Std - не провоцируйте дальше. Пранкер ЕВгений Вольнов разыграл грамотную комбину. Ваши коллеги попались на удочку. Но "Вольнова" никто не спросит - он в Черкассах. А российскую цепочку отследят на раз-два-три: кто, когда, зачем, какова стоимость проекта.
4
21
=
-17
Norg-Norg 28.03.2018 17:29
У немагии инфа прямо от правоохранителей и медиков.
Они понимают отлично ,ребята ,в какой стране живут и что им может быть . А врачи и пожарники кемеровские -они же такие же люди ,и не станут лгать ,выгораживая кремлёвского карлика и его маразматического кемеровского губера.
11
2
=
9
вас 28.03.2018 16:01
www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм»
Неприличный культ личности . Амангельды Тулеев: часть первая и Вторая .
60 527 просмотров- про злодеяния губернатора Тулеева
За вчерашний день видео о преступлениях Тулеева посмотрели 20 тыс.
6
3
=
3
вас 28.03.2018 16:04
Ядовитые дома снести!-www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм»
Это видео выложил за день до трагедии В Кемерово.
В Киселевске было три пожара в домах так назв. канадской технологии. Это преступление было скрыто по требованию губернатора!
9
2
=
7
wayfarer_r 28.03.2018 16:21
За ролик Шария - плюс.
2
8
=
-6
Бора 28.03.2018 16:28
А чем он лучше других, пиарщиков? Оригинальностью?
5
2
=
3
Alexei1950 28.03.2018 16:28
какие 60?какие 41?(((НЕ верю!зал весь показал рамблер сгоревший!все сиденья без облицовки !потолок разрушенный!собрали тех кто был на первом этаже а дальше не полезли -на задымлённость сваливают!сами подумайте!выходной каникульный день !если в простые дни там народа не мало!какие останки -там всё сгорело вместе с костями (((а если нашли то закопали вместе золой-вот и делают выводы что такое количество погибло!
10
1
=
9
вас 28.03.2018 16:52
Путин больше всех мямлил, что нельзя кошмарить бизнес. Он был инициатором Закона об освобождении Малого бизнесса проверок на три года. Он и виноват в первую очередь, в гибели наших детей!
8
0
=
8
вас 28.03.2018 16:55

На поселке Дальние горы (Магистральная 12 г. Киселевск ) сгорел дом , погибли три человека . Есть подозрение , что это поджог .
Жительница поселка Дальних гор Дубова сообщила, что увидела, как загорелся дом сразу с четырех сторон (явный поджог) в 4.00. Сразу сообщила в пожарную, но пожарные приехали через два часа. Другая женщина с поселка пояснила, что позвонила в пожарную сразу, как заметила огонь. Ей ответили, что поселок не числится на балансе там, якобы, нет жилых домов. На самом деле действительно поселок 10 раз уже списали со всех реестров, как снесенный. Люди не могут взять кредиты и т.д. Поселок по документам давно снесен, но ОАО Луговое предлагает жителям такие мизерные суммы, что жители отказываются уезжать. Тогда они горят...?
Сотни и тысячи заявлений на имя Путина о грубейшем нарушении Жилищного Кодекса Рф о сносе домов игнорируются Путиным и в нарушении Закона об обращениях граждан, отсылаются назад в Кемерово. Может ли стать президентом , гарантом Конституции Человек, который первый нарушает Конституцию России и все законы, который стоит не на защите прав граждан, а на стороне олигархов, убивающих русский народ? - www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм»
10
1
=
9
так - то 28.03.2018 19:29
Игорь Губерман
3
2
=
1
так - то 29.03.2018 07:27
Человек уходит из жизни всегда добровольно (я имею в виду ненасильственную смерть), на подъёме своих душевных возможностей, когда можно, что-то предпринять для следующего воплощения...Переход запланирован в этом случае и согласован...Мы плачем только потому, что нам здесь оставаться без любимого друга или родственника...

"Тибетская Книга Мёртвых", например, объясняет условия Перехода от жизни к смерти и о первых опытах умершего человека, от момента смерти и до 40 дней...

В случае насильственной смерти, самоубийства, происходит иначе. Души маются в Астральном Мире, без понятия.

Полагаю, пожар в ТЦ именно как ритуальное убийство было (соглашусь с мнением других людей, более сведущих в этом)...

Вчера с крыши упала большая глыба снега на козырёк у подъезда, когда я входила уже в дверь - "Слава , Тебе, Боже Всевышний!", в мозгу пронеслось...На прошлой неделе у нас тренер один упал с балкона 8го этажа, он отделался переломом двух рёбер. Ноги-руки функционирую...Даже сотрясения головного мозга не было...Полагаю, чудо!
1
1
=
0