#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе осталось всего 44 непосредственных участника ВОВ

Они уходят...

В Кузбассе осталось всего 44 непосредственных участника Великой Отечественной войны.

По информации Министерства труда и соцзащиты, за последние четыре года в Кемеровской области умерли 1895 ветеранов. На данный момент в регионе проживают 44 непосредственных участника Великой Отечественной войны, сообщает NGS42.RU со ссылкой на данные ведомства.

За последний год скончались почти 30 кузбассовцев, вернувшихся с фронтов 1941-1945 годов. В 2024 году в Кемеровской области проживали 72 участника ВОВ.

В феврале текущего года мы сообщали о том, что от нас ушла Клавдия Петровна Чуканова, столетний юбилей которой отмечался в августе 2024-го.

В 1941 году, в возрасте 15 лет, она начала работать на швейной фабрике, а в 1943 году ушла на фронт в зенитную артиллерию.

Клавдия Петровна сражалась в составе 1-го Украинского и 2-го Белорусского фронтов.

После войны работала на шахте "Редаковская", а после ее закрытия — на заводе "Кузнецкие ферросплавы" мотористкой.

На фото П. Боброва: Последний Парад Победы К. П. Чукановой, г. Новокузнецк, 9 мая 2024 г.

28.04.2025
Просмотров: 2145 | Комментариев: 21
виктор 28.04.2025 08:32
истинные патриоты.
6
0
=
6
Джентльмен 28.04.2025 11:08
виктор: истинные патриоты.

Воины ВОВ?

Там разные люди, не надо их обожествлять или романтизировать.

Но в сравнении с теми, кто нынче убивает украинцев, те все-таки защищали свою Родину, а не продлевали агонию путинского режима.

Здоровья им... Кто еще остался. Их женам, вдовам, семьям!
8
5
=
3
Свято место пусто не бывает, трибуны заполнят новыми участниками...
3
6
=
-3
Джентльмен 28.04.2025 11:04
Ряжеными?
8
4
=
4
Джентльмен 28.04.2025 11:04
Или СВОшниками?
7
4
=
3
Джентльмен 28.04.2025 11:04
Как говорят в украинской Одессе - это две большие разницы!
8
4
=
4
арбуз 28.04.2025 10:13
Кто начинал в 41ом- тех уже и нет.
У брата отец с 41ого на фронте воевал. Дослужился до капитана артиллерии. Затем ранение, контузия, госпиталь под Новосибом.
Ветераны и участники-это насколько разные понятия
2
1
=
1
000 28.04.2025 11:09
арбуз:
У брата отец с 41ого на фронте воевал.

У вас с братом разные отцы?
2
5
=
-3
арбуз 28.04.2025 13:52
000:
арбуз:
У брата отец с 41ого на фронте воевал.

У вас с братом разные отцы?


Ха! У меня и с сёстрами разные ФИО.
Мало того, с соседями по лестничной площадке тоже ФИО разные.
Хоспиидя, да блин с соседями по гаражам тоже разные ФИО! Прикинь какая грустнота?
0
4
=
-4
арбуз 28.04.2025 13:53
арбуз:
000:
арбуз:
У брата отец с 41ого на фронте воевал.

У вас с братом разные отцы?


Ха! У меня и с сёстрами разные ФИО.
Мало того, с соседями по лестничной площадке тоже ФИО разные.
Хоспиидя, да блин с соседями по гаражам тоже разные ФИО! Прикинь какая грустнота?


Но и это ещё не всё.
У меня с Путиным разные ФИО.
(с еврейским премьем министром тоже разные. это так, инфа на всякий случай)
0
3
=
-3
Упс 28.04.2025 15:48
000:
арбуз:
У брата отец с 41ого на фронте воевал.

У вас с братом разные отцы?
Бывает, чо
1
1
=
0
Упс 28.04.2025 15:49
Арбуз круглый, ему простительно
1
2
=
-1
Упс 28.04.2025 15:50
Нолик спрашивает, отцы разные? А тот - фамилии разные.

Ну не дебил?
1
2
=
-1
Джентльмен 28.04.2025 11:03
Грустно
6
0
=
6
000 28.04.2025 11:10
Не то слово
2
0
=
2
Помянем павших!
3
0
=
3
арбуз 28.04.2025 13:56
Те, кто воевал с япошками- тоже ветераны ВОВ.
Умрут все ветераны- других найдут.
Ибо это кормушка ууу...с милиардным бюджетом
0
2
=
-2
так - то 28.04.2025 13:57
Будет время - уйдут и эти. Факт военных действий 80 лет назад был. Ещё и воевпли, и раненые. Много ли столетних старцев в живых осталось?

2
0
=
2
999 28.04.2025 17:37
44 это на сегодня. К 9 маю еще могут уйти
1
2
=
-1
999 28.04.2025 17:38
999: 44 это на сегодня. К 9 маю еще могут уйти

Поделить по городам - сколько в Новокузнецке их? Ну пусть 10. Смогут встать с постели и до трибуны как-то добраться?
Не факт
2
2
=
0
999 28.04.2025 17:40
Рогинцев почти до 100 лет дожил, но уже и он ушел.
Жаль, но тут ничего не поделаешь
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь