#
#
Просмотров: 797
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13522
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17322
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 18-10-2021 14:04

сам я не местный 18-10-2021 14:01

UVG 18-10-2021 13:56

Denis 18-10-2021 13:41

Папа 18-10-2021 13:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
При новокузнецкой полиции создан общественный совет

Шаг навстречу обществу?

При новокузнецкой полиции создан общественный совет

Создание и деятельность Общественных советов при органах внутренних дел предусмотрены законом "О полиции". Советы должны стать своеобразным мостом во взаимоотношениях между полицией и гражданами. Кроме того, в функции Общественного совета входит контроль за деятельностью органов внутренних дел. Именно поэтому их работе в органах внутренних дел уделяется особое внимание, а входят в Общественные советы только самые уважаемые и заслуженные люди.

Накануне первое заседание Совета состоялось в управлении МВД России по г. Новокузнецк. Представлять друг друга новых помощников новокузнецкой полиции почти не пришлось: в городе это довольно известные люди. Представители политической партии, русской православной церкви, молодежных организаций, медики и промышленники – всего в составе Совета оказались 11 человек. Председателем Общественного совета был избран Валерий Пушкарев, начальник отдела ЗСМК, полковник милиции в отставке, который изнутри знает всю работу органов внутренних дел.

Первое заседание проводил начальник управления МВД России по г. Новокузнецк полковник полиции Геннадий Коган. Он довел до собравшихся оперативную обстановку в городе и рассказал о тех совместных задачах, которые стоят сейчас перед полицией и членами Общественного совета. "Не секрет, что после недавних событий доверие жителей Новокузнецка к местной полиции существенно пошатнулось. Нам с вами предстоит проделать большую работу, чтобы вернуть его и наладить партнерскую модель взаимоотношений между гражданами и органами внутренних дел", - подчеркнул Коган.

Члены Совета составили примерный план на 2012 год. Предстоящих дел оказалось так много, что без работы общественники не останутся. Они признались, что хотели бы больше знать о работе дежурных частей, участковых уполномоченных, подразделений по делам несовершеннолетний. Поэтому первыми шагами деятельности Совета будет знакомство с этими службами.

Уже сейчас представители "Красного креста", вошедшие в состав общественной организации, предложили провести для сотрудников обучающие курсы по основам медицинских знаний. Навыки оказания первой медицинской помощи просто необходимы сотрудникам полиции, которые зачастую первыми приезжают на место происшествия, и от их действий может зависеть жизнь пострадавших. Поэтому полицейские с энтузиазмом восприняли это предложение и сейчас выбирают удобное время для обучения.

28.05.2012
Просмотров: 1852 | Комментариев: 15
Lisichca 28.05.2012 11:09
"Представители политической партии"- название не произносится на всякий случай, и правильно, а то не так поймут. "Председателем был избран Валерий Пушкарев, начальник отдела ЗСМК, полковник милиции в отставке, который изнутри знает всю работу органов внутренних дел"- ЭТО ВАЩЕ ГРАМОТНО для Общественного совета.
0
0
=
0
Консуэло 28.05.2012 11:42
Начало хорошее. Это я про Когана.
0
0
=
0
SBPopov 28.05.2012 11:47
Да, начало хорошее. Только вот при моём уважении к Пушкарёву, не правильно руководителем "выбирать" бывшего сотрудника. Потому как верно сказал В.В.Путин про чекистов и для сотрудников МВД - "бывших не бывает". Я бы, если спросили бы, рекомендовал того неизвестного мне парня, которые организовал поиски Лены Полуниной или шахтёра-пенсионера Ташкеева
0
0
=
0
rob 28.05.2012 13:55
SBPopov: Я бы, если спросили бы, рекомендовал того неизвестного мне парня, которые организовал поиски Лены Полуниной или шахтёра-пенсионера Ташкеева
+100
0
0
=
0
Alexei1950 28.05.2012 13:58
если в Совет избраны уважаемые и почётные люди-то почему не названо ни одной фамилии?КТО они?опять пустое голословное словоблудие!медик-кто он?фамилия имя отчество!партия!Какая партия?население города обязано знать своих почётных граждан!знать к кому обращаться за помощью или за советом!
0
0
=
0
fuckerman 28.05.2012 14:19
На днях видел как трое так называемых полицейских патрулировали парк Гагарина - лица не обезображенные интеллектом, громко ржут как лошади, матерятся, никого не стесняясь. А потом еще и пошли в кусты поссать.
Хотел сделать им замечание, но поостерегся.
Гопота натуральная, только в форме и с оружием, что еще хуже.
0
0
=
0
Alexei1950 28.05.2012 15:44
я с вами согласен))))вчера отдыхал с внучкой в парке)))так эти так называемые защитники -в кустах возле теннисного-КУЧКОВАЛИСЬ))думаю не отходя от службы -принимаем 100грамм боевых)))))
0
0
=
0
fuckerman 28.05.2012 16:12
Вот-вот.
Именно там у них, наверное, гнездо.
Как бы эту язву прижечь ?
0
0
=
0
ми-77 28.05.2012 14:22
При гнилой системе, что толку от этих советов?
На волне нуко-нековских скандалов создали общественный совет по ЖКХ и толку?
Порожняк.
0
0
=
0
Alexei1950 28.05.2012 15:47
ми7-эти советы в любое время в нашей стране не работали((((просто пыль в глаза самим!то есть показать -что мы что-то делаем!ни хера они не делают!кто-нибудь узнал кого -нибудь известную и почётную личность на фото?)))я могу и не знать их -потому-что в кругах не верчусь и никому не лижу))ни кого не знаю!
0
0
=
0
GoodWin 28.05.2012 17:02
Кто в курсе, это тот же Пушкарев, который раньше во всех выборах участвовал, или однофамилец?
0
0
=
0
ми-77 28.05.2012 17:05
Однофамилец.
0
0
=
0
Петров 28.05.2012 18:02
Знакомые все лица. Единоросс Кшижинская, она же юрдиректор КМК, Танечка Тренина, директор крайне "оппозиционного" канала.
Ради интереса наше УВД хоть бы посмотрело состав ОС при своем Министерстве, где есть такие люди, как Алексеева (руководитель Хельсинкской группы), Генри Резник (известный адвокат, который в том числе и очень спорными делами занимается), Анатолий Кучерена (тоже адвокат) и даже скульптор....
0
0
=
0
Alexei1950 28.05.2012 20:47
)))а я так подумал)))спина )))в свой карман нашла законную лазейку))))от звания ЮРИСТ отреклась((()))почётная тварь!
0
0
=
0
Alexei1950 28.05.2012 20:48
залить бы ей \между ног смолы с коксохима((!
0
0
=
0