#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке погранцы отмечают свой День

И чтоб никто никогда на нас не рыпался!

В Новокузнецке погранцы отмечают свой День. А они, пограничники, как известно, бывшими не бывают.

Только настоящие. И еще будущие – те, что натягивают папкину зеленую фуражку или берет, гордясь принадлежностью.

Сегодня часть улицы Кирова в Новокузнецке была перекрыта для этих, настоящих и будущих. Сначала они собрались по традиции на театральной площади. Встречали старых друзей и сослуживцев, знакомились друг с другом, слушали певца Дениса Майданова, который приехал поприветствовать защитников государственной границы. Потом прошли пару сотен метров до здания ФСБ, где на днях был открыт мемориал Славы в честь пограничников.

Говорят, что мемориал, при всех его достоинствах, несовершенен, на стилизованной карте Родины отсутствуют Крым с Сахалином, а вечный огонь на ночь тушат… Но не это главное. Главное - праздник.

С праздником, погранцы!
Здоровья и спокойной жизни. И чтоб никто никогда на нас не рыпался!

Кирилл Донцов
Фото: Александр Бокин

28.05.2018
Просмотров: 2806 | Комментариев: 33
Вчера огонь экономили?!
2
1
=
1
uttkin 28.05.2018 17:28
Сова во-зле Олим: Вчера огонь экономили?!

Так он же не Вечный Огонь! Подделка?
0
1
=
-1
uttkin 28.05.2018 17:30
как говаривал мой покойный друг молдаванин - бывший пограничник, что его вискарь был лучшей подделкой на Дальнем Востоке!
0
1
=
-1
Саваж 28.05.2018 16:54
Вчера ходил смотрел мемориал, хорошо сделали ни чего не скажешь.
5
1
=
4
GoodWin 28.05.2018 17:06
Пограничники, ВМФ и десантники отмечают бурно. А что же артиллеристы, танкисты, мотопехота
2
0
=
2
Alexei1950 28.05.2018 17:15
молодцы !верны традициям и детям -внукам передают !
1
1
=
0
Kotafey 28.05.2018 20:32
Хорошие позитивные косплейеры...Как в корее прям. Прививают уважение к погонам...А то есть у нас всякие Денисы Шакины...
2
0
=
2
uttkin 28.05.2018 17:15
GoodWin: Пограничники, ВМФ и десантники отмечают бурно. А что же артиллеристы, танкисты, мотопехота

Так, у нас, артиллеристов, праздник 19 ноября...у ментов только-только оживление начинается после их праздника... а пограничники - это же ФСБ! Когда хотят, тогда и празднуют...
0
1
=
-1
Амено 28.05.2018 18:29
Ну так и бабахнули бы 19 ноября, что сопли то жевать?
0
0
=
0
uttkin 28.05.2018 19:35
Амено : Ну так и бабахнули бы 19 ноября, что сопли то жевать?

Ага! Попробуй бабахнуть из всех стволов...это вам не погранцов чествовать...тихушников...
0
2
=
-2
Дихлофос 28.05.2018 17:10
Афганский героин на месте, безакцизные сигареты завозятся, Щукин дивиденды отправляет на Кипр, Путин виолончели покупает через Панаму, ЗСМК в виде ЕВРАЗа выкрали в Лондон, санкционный сыр давить устали, а у этих клоунов граница на замке. Кафка отдыхает.
17
7
=
10
Alexei1950 28.05.2018 17:17
а ты бандеровскую желчь разбрызгиваешь !говори спасибо что жив и дают возможность говно изливать
5
10
=
-5
чилим 28.05.2018 17:39
Alexei1950: а ты бандеровскую желчь разбрызгиваешь !говори спасибо что жив и дают возможность говно изливать

Вспомни притчу о мухе и пчеле. Каждому своё...
5
8
=
-3
uttkin 28.05.2018 18:33
Alexei1950: а ты бандеровскую желчь разбрызгиваешь !говори спасибо что жив и дают возможность говно изливать

Как поговаривал мой друг-еврей...враги поднимают наш жизненный тонус...
1
1
=
0
ворчун 28.05.2018 20:49
Дихлофос: Афганский героин на месте, безакцизные сигареты завозятся, Щукин дивиденды отправляет на Кипр, Путин виолончели покупает через Панаму, ЗСМК в виде ЕВРАЗа выкрали в Лондон, санкционный сыр давить устали, а у этих клоунов граница на замке. Кафка отдыхает.
прежде чем постить очередную говно-мысль неплохо было бы поинтересоваться какие функции возложены на пограничную службу
хотя для зачатков мозга нереффлексирующего распостранителя щедро разбавленных дерьмом это не первостепенная задача
4
2
=
2
Дихлофос 28.05.2018 21:48
ворчун: прежде чем постить очередную говно-мысль неплохо было бы поинтересоваться какие функции возложены на пограничную службу


У носящих погоны функция одна - инсталляция приказа в тупую башку!

По существу вышеприведенного комента возражения будут? )))
0
3
=
-3
Шереметьев 28.05.2018 23:01
Дихлофос:
ворчун: прежде чем постить очередную говно-мысль неплохо было бы поинтересоваться какие функции возложены на пограничную службу


У носящих погоны функция одна - инсталляция приказа в тупую башку!

По существу вышеприведенного комента возражения будут? )))

Если только дополнение - продали Россию с потрохами кремлёвские пи*оры, а недалекие обыватели за них задницу рвут, типа традиции чтут.
2
1
=
1
ворчун 29.05.2018 01:46
лениво могу посмотреть за что рвёт свою задницу Шереметьев
1
2
=
-1
Шереметьев 29.05.2018 09:04
ворчун: лениво могу посмотреть за что рвёт свою задницу Шереметьев

За Алексееву.
0
1
=
-1
ворчун 29.05.2018 01:44
Дихлофос:

У носящих погоны функция одна - инсталляция приказа в тупую башку!

По существу вышеприведенного комента возражения будут? )))

какие могут быть претензии к недебилам, только пожелания всего хорошего
2
2
=
0
Русин 28.05.2018 17:18
"Говорят, что мемориал, при всех его достоинствах, несовершенен, на стилизованной карте Родины отсутствуют Крым с Сахалином, а вечный огонь на ночь тушат… Но не это главное. Главное - праздник."

Дааааааа..... Погуляли фсбэшники на Кирова 40 знатно. Охренеть! Они отвечают за целостность границы нашего Отечества, а у них под самым носом украли целый полуостров Крым и Сахалин!!!

А, власть у нас всё таки мерзавцы. Трезвеннической общественности запрещают проведение публичных агитационных пробежек по тротуарам центрального района города Новокузнецка, а датым погранцам разрешают идти по проезжей части улиц. И законы у нас одни. Ничего не имею против погранцов, но как относиться к тем, кто во власти убивает легальной наркотой нацию? А, ведь будет обязательно суд над ними......
6
4
=
2
арбуз 28.05.2018 19:40
Русин, а я кажись нашёл выход-ну, штоб вам пробежки разрешали.
Вот ты говоришь- ДАТЫМ погранцам разрешают. Ну, секёшь масть? Нет? Ну ё моё....нужно и вам быть ДАТЫМИ! И будете бегать.
(С тебя пузырь за наколку)
0
2
=
-2
Kotafey 28.05.2018 20:35
Русин: "Говорят, ... на стилизованной карте Родины отсутствуют Крым с Сахалином..."

А вы не слушайте всяких котов...у них излишек мозга ...они знают где на карте отсутствующий Калининград... Наши патриоты считают, Россия это там где сапог российского солдата...в настоящее время Сирия-наш...
2
0
=
2
ворчун 28.05.2018 20:54
не рвите душу, Русин, ведь понятно, что карту делали алкаши
ничего, трезвые потомки дорисуют всё как надо
1
0
=
1
арбуз 28.05.2018 19:32
Первым делом глянул на фото-о как! Чилим памятник несёт!
Потом очки надел- ааа...не. эт Не чилим, тот же в Питере чего нить несёт....
Поздравляю погранцов! От чистого сердца!
Но позвольте-Крым же ваш! Почему его на карте нет? Да и Сахалин наш...или уже НЕ наш? Ибо карта от ФСБ врать Не будет. Эт типа штоб потом монумент не переделывать? Логично, так то...Погодите, таки за мост будем брать бабло у хохлов?
Или простим братушкам?
0
0
=
0
арбуз 28.05.2018 19:36
эээ...Чё, в натуре огонь "вечный" горит только днём? Вот жежь ...хм...как жежь для модератора сказать...Ладно. Пусть будет
огонь по рашенски, полувечный. хотя...чёт мне кааатса прикроют эту лавочку - и месятца Не пройдёт...
1
1
=
0
Kotafey 28.05.2018 20:37
Вечный огонь горит в душе,в пламенеющих сердцах...а если он будет все время гореть на улице,начнут всякие арбузы прикуривать нахаляву...
2
0
=
2
ворчун 28.05.2018 20:51
всех пограничников с праздником!
чилим, братишка, персональные поздравления!
2
0
=
2
uttkin 28.05.2018 20:59
разрешите присоединиться...приятеля уже поздравил сегодня...один остался...
1
1
=
0
мимоходенко 28.05.2018 21:02
Кланяюсь в ноги нашим пограничникам.
В первейшую очередь, тем, кто на заставах, на рубеже, на КСП, в традиционной, известном людям разумным со времен пограничника Карацупы, до сих пор рубежи наши хранит.
А рубежей сейчас много, а важнейшие из них, не по Земле-Матушке сейчас пролегли, а по головам людским, кои в интернет бездуховно впиханы.
Это и есть сейчас один из фронтов нынешней третьей мировой войны
У каждого из нас есть свой окоп в этой войне и его нельзя сдавать врагу.
Так мыслю.
1
1
=
0
Дихлофос 28.05.2018 21:51
мимоходенко: У каждого из нас есть свой окоп в этой войне и его нельзя сдавать врагу.


Православный 21.10.2016 09:54
Сегодня главная война идет на информационном поле. Куликово и Сталинград в прошлом.
Физические репресси и ракеты против врагов России малоэффективны, кроме локальных случаев.
Слово - плоть бысть. Слово - вот главная оборона Русского мира.
Мы - русские талантливые на слово. Присоединяйтесь ко мне...нам нельзя сдавать свое будущее без боя. Молчание в сети - предательство.

Вас одна мама рожала?

0
5
=
-5
Murka 28.05.2018 21:36
в детстве с удовольствием смотрела фильмы о пограничниках,несущих службу на заставе,о пионерах, помогающих пограничникам,о спецслужбах,распутывающих "клубок" и находящих настоящих шпионов-перебежчиков.Всегда такая гордость была за настоящих защитников рубежей нашей Родины...
2
0
=
2