#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3718
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12948
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
"Граница на замке": Новокузнецк отмечает День пограничника

С Днем пограничника, Новокузнецк!

"Граница на замке": сегодня Новокузнецк отмечает День пограничника.

Сегодня особенно часто можно увидеть зеленые фуражки, все (или почти все) те, кто когда-то "тащил службягу" на рубежах Родины, выходят в центр города, чтоб отметить, пообщаться, вспомнить.

Поскольку Родина необъятна, границ тоже в избытке.

Общая протяжённость государственной границы России составляет 60 932 км, в том числе сухопутной (на материке) — 22 125 км (из которых речной и озёрной — 7616 км, собственно сухопутной — 14 509 км), и морской — 38 807 км.

И тем, кто приходит на площадь, есть о чем поговорить, кого помянуть.

Напомним, сегодня в Новокузнецке ограничено дорожное движение. С 11:30 до 13:00 28 мая закрыт проезд на следующих участках:

- ул. Кирова: от пересечения с проспектом Металлургов до перекрестка с круговым движением у дома № 42 по улице Бардина;

- проспект Октябрьский: от перекрестка с круговым движением у дома №42 по улице Бардина до дома № 21а.

(фото из архива)

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

28.05.2022
Просмотров: 3078 | Комментариев: 60
Kotafey 28.05.2022 11:00
Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...
10
49
=
-39
Заводчанин 28.05.2022 11:30
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

У вас Готтентотская мораль
30
6
=
24
Kotafey 28.05.2022 12:51
Бандерлоги как всё приматы должны жить в "заповедниках для гоблинов" Под присмотром цивилизованных дрессировщиков, например Панов с Польши у них и учебник есть для того пан Сенкевич классик польский написал "Огнём и мечем" Называется.
10
37
=
-27
Kotafey: Бандерлоги как всё приматы должны жить в "заповедниках для гоблинов" Под присмотром цивилизованных дрессировщиков, например Панов с Польши у них и учебник есть для того пан Сенкевич классик польский написал "Огнём и мечем" Называется.

Прикиньте - хоть под кем, только не под плешивым утырком.
Учебник... в России 11 летний мальчишка, оплевал бункерного сидельца-историка, причём, не из трубочки - бумагой, а интеллектом - в лысину.
34
6
=
28
кол 28.05.2022 16:26
Заводчанин:
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

У вас Готтентотская мораль

У кота какая мораль? Котовская - уходить огородами. Провозглашать одно, кичиться другим, а делать третье.
28
6
=
22
Близнец 29.05.2022 09:54
Заводчанин:
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

У вас Готтентотская мораль

Умничаешь ? А почто по-русски не сказать — " двойные стандарты"?
А ты не замечаешь ,что эти " двойные стандарты" уже давно практикуются разными НАТами ,госдепами и евросоюзами ?
0
20
=
-20
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
http://www.kremlin.ru/supplement/1653

Ратифицирован в апреле 2004 года.
31
6
=
25
кол 28.05.2022 16:32
сам я не местный:
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
http://www.kremlin.ru/supplement/1653

Ратифицирован в апреле 2004 года.

Хочу напомнить а нерушимости границ, общее место, кое существует как всеобщее согласие аж с 1977 года, можете найти, тот же Китай призывает соблюдать нерушимость границ. И это не спроста, хочу напомнить некоторым.
26
5
=
21
Близнец 29.05.2022 09:46
кол:
сам я не местный:

Попробуй госдепу об этом напомнить . Про техас ,калифорнию и т.д. Я даже догадываюсь в какое место тебя пошлют ..
0
19
=
-19
GoodWin 28.05.2022 11:14
С праздником, погранцы
10
5
=
5
GoodWin 28.05.2022 11:16
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

Кто бандерлоги? Украинцы?
Вы сами то понимаете, уважаемый, что сейчас исповедуете полноценный фашизм? Расовую и этническую неполноценность отдельных народов?
41
6
=
35
Заводчанин 28.05.2022 11:31
GoodWin:
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

Кто бандерлоги? Украинцы?
Вы сами то понимаете, уважаемый, что сейчас исповедуете полноценный фашизм? Расовую и этническую неполноценность отдельных народов?

Готтентотская мораль как она есть. И это полицейский)))
40
6
=
34
Kotafey 28.05.2022 12:56
Во первых я пенсионер, во вторых я уже писал, что люблю доводить любой пропагандистский штамп до абсурда что укромный что ватный, дабы всё въехали куда они могут скотиться...
9
34
=
-25
Kotafey: Во первых я пенсионер, во вторых я уже писал, что люблю доводить любой пропагандистский штамп до абсурда что укромный что ватный, дабы всё въехали куда они могут скотиться...

Не получается у вас.
Очевидно - возрастное. Таблетируйтесь.
Вася с Петровичем не слушались... а у вас дочь несовершеннолетняя.
32
6
=
26
Близнец 29.05.2022 09:56
Заводчанин:
GoodWin:
Kotafey: Границы Родины священны и неприкосновенны.. Только УкрОины этот не касается, они бандерлоги...

Кто бандерлоги? Украинцы?
Вы сами то понимаете, уважаемый, что сейчас исповедуете полноценный фашизм? Расовую и этническую неполноценность отдельных народов?

Готтентотская мораль как она есть. И это полицейский)))

Витёк спрашивает ,каков твой ай- кью ?
0
20
=
-20
Kotafey 28.05.2022 12:52
Украинцы живут где надо на окраине Российской имперр, я диких бандерлогов в виду имел.
8
34
=
-26
GoodWin 28.05.2022 11:18
Кстати, принцип нерушимости границ похерен как раз 24 февраля, когда войска РФ вошли на суверенную территорию сопредельного государства.

Говорят, в Уголовном Кодексе РФ для всех участников шабаша даже статья есть за развязывание войны
39
6
=
33
Большой Брат 28.05.2022 11:33
GoodWin: Кстати, принцип нерушимости границ похерен как раз 24 февраля, когда войска РФ вошли на суверенную территорию сопредельного государства.

Говорят, в Уголовном Кодексе РФ для всех участников шабаша даже статья есть за развязывание войны


Нет, GoodWin, границы были нарушены тогда, когда отжали Крым...
42
5
=
37
Kotafey 28.05.2022 12:58
Нет... Они были нарушены навязанным Германией Брестским миром в 1918 году.
7
33
=
-26
Папа 28.05.2022 11:52
Благодаря «гениальной» политике вождя границы поменяются, кое что вернуть придётся.
7
5
=
2
Kotafey 28.05.2022 13:01
Точно Аляска и Антарктида приплыаут к родным берегам.
8
34
=
-26
Kotafey: Точно Аляска и Антарктида приплыаут к родным берегам.

Цветки, из проруби.
29
6
=
23
Близнец 29.05.2022 09:58
Папа: Благодаря «гениальной» политике вождя границы поменяются, кое что вернуть придётся.

Что и кому ?
0
19
=
-19
Папа 28.05.2022 11:58
Охранников едва не больше гостей.
9
6
=
3
me1 28.05.2022 12:14
Очерчены границы России? Утверждены официально, приняты во всем мире?

Вот и не надо их менять, расширять и т п!!!
24
7
=
17
me1 28.05.2022 12:14
Поправки к Конституции были о нерушимости границ! То есть Путин сейчас опять против новой уже Конституции выступает когда хочет Херсон в состав России принять
40
7
=
33
Kotafey 28.05.2022 13:00
Это свободное волеизъявление как наприме Косово... или там Курдистан в Ираке... Или Южная Корея.
7
34
=
-27
Kotafey: Это свободное волеизъявление как наприме Косово... или там Курдистан в Ираке... Или Южная Корея.

Статус Косово напомните?
В каком месте там о самостоятельности?
Автономия? протекторат?
24
6
=
18
Mr. Nemo 28.05.2022 12:59
Я за мир во всем мире и нерушимость границ
26
5
=
21
Близнец 29.05.2022 10:04
Mr. Nemo: Я за мир во всем мире и нерушимость границ

Мериканцы в курсе о ваших желаниях ?
0
19
=
-19
Mr. Nemo 28.05.2022 13:00
Единственным основанием для пересмотра границ является честный референдум, с агитацией ЗА и ПРОТИВ, а также согласие всех соседей
28
6
=
22
Mr. Nemo 28.05.2022 13:01
То, что сейчас творит руководство РФ, это полнейший запредел. И по Крыму было очень много вопросов, ну а начиная с Донбасса это вообще перешло все рамки
29
6
=
23
Kotafey 28.05.2022 13:03
Пусть поляки вернут Данциг и Мемель немцам.
8
32
=
-24
Kotafey 28.05.2022 13:03
А америкосы Техас, Канзас и Калифорнию мексиканцам.
8
31
=
-23
888 28.05.2022 13:26
По твоей логике всю нынешнюю Россию нужно к Монголии присоединить, из-за монголо-татарского ига
33
6
=
27
888 28.05.2022 13:27
А южные земли неразумных хазарам с половцами, надо только найти наследников Хазарии
30
6
=
24
Ruthenium 28.05.2022 13:55
888: По твоей логике всю нынешнюю Россию нужно к Монголии присоединить, из-за монголо-татарского ига

Главное, к Монголии Китай присоединить.
6
7
=
-1
кол 28.05.2022 16:20
888: По твоей логике всю нынешнюю Россию нужно к Монголии присоединить, из-за монголо-татарского ига

Татаро-монгольское иго заключалось в том, что князья сами собирали дань и отвозили в орду. Или Щас собирают налоги и часть отдают Кадырову. Вот Путин герой победил чеченцев.
27
5
=
22
Kotafey: А америкосы Техас, Канзас и Калифорнию мексиканцам.

И, ключ, от квартиры, где деньги Усама Бен Ладена лежат.
25
6
=
19
кол 28.05.2022 17:12
сам я не местный:
Kotafey: А америкосы Техас, Канзас и Калифорнию мексиканцам.

И, ключ, от квартиры, где деньги Усама Бен Ладена лежат.

Америкосы ужаснулись тем, как живут моджахеды и начали засыпать их деньгами, все равно не свои: Федины из резерва. Вот бы они посмотрели на наши туалеты, сердобольцы!
27
6
=
21
Близнец 29.05.2022 10:20
кол:
сам я не местный:
Kotafey: А америкосы Техас, Канзас и Калифорнию мексиканцам.

И, ключ, от квартиры, где деньги Усама Бен Ладена лежат.

Америкосы ужаснулись тем, как живут моджахеды и начали засыпать их деньгами, все равно не свои: Федины из резерва. Вот бы они посмотрели на наши туалеты, сердобольцы!

Гонишь ! Америкосы заморозили ЗВР Афганистана , вложенные афганистаном в мериканские активы . Украли . Не в первый и не в последний раз . Как и российские ЗВР .
0
20
=
-20
Близнец 29.05.2022 10:16
Mr. Nemo: То, что сейчас творит руководство РФ, это полнейший запредел. И по Крыму было очень много вопросов, ну а начиная с Донбасса это вообще перешло все рамки

С Крымом что не так ? А как вы думаете , жители Донбасса после 8- ми лет обстрелов согласятся остаться вна украине ,если вдруг провести референдум ?
0
19
=
-19
Kotafey 28.05.2022 13:06
Mr. Nemo: Единственным основанием для пересмотра границ является честный референдум, с агитацией ЗА и ПРОТИВ, а также согласие всех соседей

Согласно исторической статистике чаще всего причиной изменения границ было военное поражение.
8
33
=
-25
888 28.05.2022 13:22
От побед до поражений расстояние недалекое.

Гитлер тоже сначала всех подряд побеждал. Пока ленд-лиз не включился и фюрера не начали понемногу укорачивать
31
6
=
25
888 28.05.2022 13:24
Только тот фюрер немецкий удачливее нашего был, он все таки пол Европы завоевал перед тем, как начал сдуваться. Наш сдуваться начал после первой недели
29
6
=
23
Близнец 29.05.2022 10:23
888: Только тот фюрер немецкий удачливее нашего был, он все таки пол Европы завоевал перед тем, как начал сдуваться. Наш сдуваться начал после первой недели

А он европу завоёвывал,или страны европы массово ложились под него по истечении 2-3 месяцев " сопротивления ( в лучшем случае).
0
19
=
-19
Kotafey:
Mr. Nemo: Единственным основанием для пересмотра границ является честный референдум, с агитацией ЗА и ПРОТИВ, а также согласие всех соседей

Базара нет.

Медведев подарил норвежцам море нефти.
Уступка по разделу арктического шельфа обошлась России в 30 000 000 000 евро
Согласно исторической статистике чаще всего причиной изменения границ было военное поражение.

6
6
=
0
Базара нет.

Медведев подарил норвежцам море нефти.
Уступка по разделу арктического шельфа обошлась России в 30 000 000 000 евро
24
6
=
18
Близнец 29.05.2022 10:24
сам я не местный: Базара нет.

Медведев подарил норвежцам море нефти.
Уступка по разделу арктического шельфа обошлась России в 30 000 000 000 евро

Сам подсчитал или подсказал кто- то ?
0
20
=
-20
Близнец 29.05.2022 10:12
Mr. Nemo: Единственным основанием для пересмотра границ является честный референдум, с агитацией ЗА и ПРОТИВ, а также согласие всех соседей

Про референдум понятно ,про " согласие всех соседей " - не совсем . Сейчас Южная Осетия шибко хочет " вступить" в Россию ( по русски - на иждивение). Проведут референдум , который означит согласие " вступить". Но .. " Соседи"( кроме Северной Осетии) будут против или как ? Там тоже референдум надо проводить или власти " соседей" будут решать судьбу соседней страны ? А с какой стати ?
0
20
=
-20
888 28.05.2022 13:17
Охраняйте границы от агрессоров всех типов!
24
5
=
19
888 28.05.2022 13:18
Вот она Россия на карте.
Ни больше ни меньше!
8
6
=
2
888 28.05.2022 13:18
888: Вот она Россия на карте.
Ни больше ни меньше!

10
6
=
4
888 28.05.2022 13:20
Кто покушается на чужие территории, теряет свои. Проверено историей.

Японцы уже на Южные Курилы нацелились.

А поскольку РФ теряет боеспособную армию в Украине со скоростью бешеного мазохиста, там и Сахалин на очереди скоро будет
28
7
=
21
888: Кто покушается на чужие территории, теряет свои. Проверено историей.

Японцы уже на Южные Курилы нацелились.

А поскольку РФ теряет боеспособную армию в Украине со скоростью бешеного мазохиста, там и Сахалин на очереди скоро будет

А, чё там целится? выдавай японские паспорта, как в Херсоне, а потом голосуй за Императора.

Кстати, Император же круче, чем царь? тем более мелкий и плешивый...
25
6
=
19
Близнец 29.05.2022 10:25
888: Кто покушается на чужие территории, теряет свои. Проверено историей.

Японцы уже на Южные Курилы нацелились.

А поскольку РФ теряет боеспособную армию в Украине со скоростью бешеного мазохиста, там и Сахалин на очереди скоро будет

Фигвам !
0
18
=
-18
виктор 28.05.2022 13:20
раньше нищие китаезы за прокормом границу переползали сейчас там народец побогаче живет. ржавая калитка на крючке так точнее будет. в которую нет желающих войти. только выйти и побыстрее. ограждение на площади поставили и охрану из полюции чтоб никто не обидел или они никого не обидели? фонтан до сих пор не включили. хотя кузя рубаху на первомай рвал . по кутузова шесть пар полицейских на мотоциклах проехали. никогда ранее не видел такого количества. походу со всего юга кузбасса съехались. в будущий миллионник.
4
5
=
-1
Хищник 29.05.2022 01:25
Могильник.
23
2
=
21
Хищник 29.05.2022 01:26
Хищник: Могильник.

Так точнее будет.
23
2
=
21
Близнец 29.05.2022 10:28
Хищник: Могильник.

Самокритично , но написано с ошибками .
0
20
=
-20