#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
28 июля - День ВМФ

С праздником, моряки! (+)

28 июля - День Военно-морского флота.

В Новокузнецке сегодня на площади у Драмтеатра прошел концерт для отслуживших в ВМФ, затем моряки прошли строем по улице Кирова.

День Военно-морского флота считается профессиональным праздником военных моряков.

В России День ВМФ отмечают не только кадровые офицеры, но и все, кто служил на Военно-морском флоте или как-то причастен к нему. Это единственный военный праздник, который ознаменован морским парадом военных кораблей.

Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ проходят на всех кораблях и катерах Военно-морского флота России. Праздник во флотских частях начинается с торжественного построения личного состава и подъема Андреевского флага. Иногда на боевых кораблях проводят "день открытых дверей" для гражданского населения. Экипажи также участвуют в военно-спортивных мероприятиях и парадах военных кораблей.

Стоит отметить, что парады в Вооруженных силах Российской Федерации не проходят больше ни в один профессиональный праздник, будь то День десантника или День пограничника.

А вот в День ВМФ парадов ждут в "столицах" всех флотов:

Балтийске,

Владивостоке,

Каспийске,

Севастополе,

Североморске.

Самый Главный военно-морской парад страны на День ВМФ в Санкт-Петербурге принимает президент России Владимир Путин.
28 июля 2024 года парад на Неве и на рейде Кронштадта пройдет в восьмой раз. Парадом будет командовать новый главком ВМФ России адмирал Александр Моисеев.

Фото: t.me

28.07.2024
Просмотров: 1760 | Комментариев: 102
me1 28.07.2024 14:52
Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ
3
0
=
3
me1 28.07.2024 14:54
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ

Здоровья вам и не ведитесь на заманухи в Украину!!!
Пусть камарилья Путина и их сынки там головый кладут! Если им так уж невмоготу смотреть на освободившийся от ига братский народ!!!
3
1
=
2
me1 28.07.2024 14:54
Полагаю!
3
1
=
2
ворчун 28.07.2024 16:34
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ
спасибо, me1!
3
0
=
3
Клещ 29.07.2024 11:36
ворчун:
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ
спасибо, me1!

С праздником , Ворчун !
0
1
=
-1
Клещ 29.07.2024 11:37
Клещ:
ворчун:
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ
спасибо, me1!

С праздником , Ворчун !

За тех ,кто в море !
0
1
=
-1
Андерсен 28.07.2024 17:04
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ

В кои то веки соглашусь с Мишкой
0
2
=
-2
Андерсен 28.07.2024 17:04
Андерсен :
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ

В кои то веки соглашусь с Мишкой

Миха, и ты будь здоров
0
2
=
-2
Андерсен 28.07.2024 17:04
Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте
1
3
=
-2
Андерсен : Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте

Таки много занимал? А когда и пре каких обстоятельствах занимал помнешь ?
4
1
=
3
Norg-Norg 28.07.2024 20:50
петросян-месный:
Таки много занимал? А когда и прИ каких обстоятельствах занимал помнИшь ?


бАЛАКИРЕВА ,я за всю свою долгую жизнь НИ РАЗУ не встречала такой неграмотной тётки ,как министр образования КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ -КУZБАССА ...
1
7
=
-6
Norg-Norg:
петросян-месный:
Таки много занимал? А когда и прИ каких обстоятельствах занимал помнИшь ?


бАЛАКИРЕВА ,я за всю свою долгую жизнь НИ РАЗУ не встречала такой неграмотной тётки ,как министр образования КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ -КУZБАССА ...

Бух-галтер оставь в покое грамотность министра образования кемеровской области, ты лучше расскажи каким способом в 98году квартиру купила?
Кого обирала Работодателя или Государство?
Или и тех и других?
6
2
=
4
Norg-Norg 28.07.2024 21:47
Никого не обдирала.Такие главбухи -из ведущих инженеров .которые сразу сели за компьютер ,обходились без программистов -сами умели
обновлять программу ,к тому ежемясячно предоставляли директору
финансовый анализ состояния предприятия ,-были в очень большом дефиците.

Поэтому платили очень хорошо .
К тому же ,нас было всего двое на весь "Эвриком".Наташа ,моя помошница ,позже ушла работать в финансовое управление города и доросла там до заместителя начальника отдела доходов.
1
9
=
-8
так - то 28.07.2024 21:55
Подтверждаю. У меня соседка пошла на заправку кассиром. Была бухгалтер. Года девяностые. Там что то в бумагах разобралась и помогла тогда от налогов и штрафов отбиться.

Ей выплатили премию. Хватило на двушку квартиру и на машину. Повысили в должности и она мужа взяла к себе шофёром и охранником.
2
1
=
1
так - то: Там что то в бумагах разобралась и помогла тогда от налогов и штрафов отбиться.

Ей выплатили премию. Хватило на двушку квартиру и на машину. Повысили в должности и она мужа взяла к себе шофёром и охранником.


помогла тогда от налогов и штрафов отбиться.
- Другими словами помогла обмануть государство...
Скрыть налоги...
6
1
=
5
так - то 28.07.2024 22:48
Бизнесс в России - это всегда игра в кошки-мышки. Плавали-знаем...

Российские олигархи, поднявшиеся на продажи нефти, обманули народ. Никто никакими доходами не делился, ни с акционерами, ни с государством.
1
1
=
0
так - то 28.07.2024 22:54
Прикинь, там могли просто НЕ ЗНАТЬ как правильно ведётся подобная бухгалтерия .

Она заведома пошла в опасный бизнес, на низкую должность. И сорвала джек пот. Теперь уж и не знаю каких высот достигла. Амбиций у неё было всегда выше головы. Предлагала . Ходила мусор выносить только накрашенная и на каблуках. Инной звали.
1
1
=
0
Ну вот Плавали-знаем...
А зачем тогда сказки рассказывать о честно заработанных квартирах главбухов...
На месте бухгалтеров я бы о своих финансовых успехах не распространялся...
Это всё равно как мошенники на сайте хвастались бы об удачно облапошенной пенсионерке
4
1
=
3
Клещ 29.07.2024 11:43
так - то: Подтверждаю. У меня соседка пошла на заправку кассиром. Была бухгалтер. Года девяностые. Там что то в бумагах разобралась и помогла тогда от налогов и штрафов отбиться.

Ей выплатили премию. Хватило на двушку квартиру и на машину. Повысили в должности и она мужа взяла к себе шофёром и охранником.

Соседка у тебя фантазёрка ..
0
1
=
-1
Norg-Norg 28.07.2024 21:57
56 кв.м. до дефолта 1998 ГОДА СТОИЛИ 19 000 долларов.
Можешь проверить ,ты же ,блин ,учитель математики...

КОТОРАЯ В ШКОЛЕ НЕ РАБОТАЛА НИ ОДНОГО ДНЯ ,да и не смогла бы ,потому что непонятно ,как ты вообще получила этот диплом ,может ,он поддельный ?

Ну это следователи выяснят по твоему очень громкому уголовному делу....

Шутка ли -более 50 средних специалных учебных заведений приватизировано с твоей помощью под олигофрена Цивилёва !

Нет , не фигурально ,а буквально !

Тебя ,суку ,расстреляют в щегловке ,публично ,я тебе это торжественно обещаю.
3
8
=
-5
Norg-Norg 28.07.2024 21:58
ОПЕЧАТКА .10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
1
8
=
-7
Norg-Norg 28.07.2024 22:06
Т
1
8
=
-7
Norg-Norg 28.07.2024 22:16
Таких чудес ,которых нагородили эти два идиота от рождения -история России ещё не видела.

Кровавых "чудес"

ГОСУДАРСТВО -ЭТО МЫ !
4
6
=
-2
Norg-Norg: Таких чудес ,которых нагородили эти два идиота от рождения -история России ещё не видела.

Кровавых "чудес"

ГОСУДАРСТВО -ЭТО МЫ !

А кто их сделал такими??
Глав бухи Norg-Norg(ы) которые помогали им скрывать налоги и жировать!
6
1
=
5
Norg-Norg: 5
Шутка ли -более 50 средних специалных учебных заведений приватизировано с твоей помощью под олигофрена Цивилёва !

По адресно написать можешь?
Аааа не можешь потому как фантазия есть,а фактов нет...
5
1
=
4
Norg-Norg:
Тебя ,суку ,расстреляют в щегловке ,публично ,я тебе это торжественно обещаю.

Руки коротки...
А вот ты уже созналась в махинациях с налогами....
Но срок давности истёк, поэтому спи спокойно...
6
1
=
5
Очень хорошо в 98году платили за финансовые махинации по уходу от налогов
Norg-Norg мне не надо сказки рассказывать о хороших зарплатах бухгалтеров...
Главбуху за риски платили 1-3% от отбитых налогов...
Вот и считаем
19 000 долларов 56 кв.м. это 1 900 000 недоплаченных налогов в бюджет
5
2
=
3
Клещ 29.07.2024 11:40
петросян-месный:
Norg-Norg:
петросян-месный:
Кого обирала Работодателя или Государство?
Или и тех и других?

От тебя не далеко ушла ...
1
1
=
0
Клещ 29.07.2024 12:06
петросян-месный:
Андерсен : Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте

Таки много занимал? А когда и пре каких обстоятельствах занимал помнешь ?

А ты откосил .. Гордишься ?
0
1
=
-1
Клещ:
петросян-месный:
Андерсен : Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте

Таки много занимал? А когда и пре каких обстоятельствах занимал помнешь ?

А ты откосил .. Гордишься ?

я СЛУЖИЛ РОДЕНЕ...а не долг отдавал властям...
А ты долг отдал?
В прачечной али в свинарнике?
3
1
=
2
Клещ 29.07.2024 17:13
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
Андерсен : Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте

Таки много занимал? А когда и пре каких обстоятельствах занимал помнешь ?

А ты откосил .. Гордишься ?

я СЛУЖИЛ РОДЕНЕ...а не долг отдавал властям...
А ты долг отдал?
В прачечной али в свинарнике?

Шо такое РОДЕНА ?
0
3
=
-3
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
петросян-месный:
Андерсен : Я тоже долг отдал Родине сполна в свое время, хоть и не на флоте

Таки много занимал? А когда и пре каких обстоятельствах занимал помнешь ?

А ты откосил .. Гордишься ?

я СЛУЖИЛ РОДЕНЕ...а не долг отдавал властям...
А ты долг отдал?
В прачечной али в свинарнике?

Шо такое РОДЕНА ?

чюмаход олобамский
А ты долг отдал?
В прачечной али в свинарнике?
2
0
=
2
Андерсен 28.07.2024 17:06
Андерсен :
me1: Уважаемого Ворчуна - с праздником!!! И всех, кто имеет отношение к ВМФ

В кои то веки соглашусь с Мишкой

Ворчун, Близнец, кто еще тут на КузПресс флотские?
1
2
=
-1
так - то 28.07.2024 15:30
Сегодня ещё и день Крещения Руси!
2
0
=
2
Андерсен 28.07.2024 17:10
так - то: Сегодня ещё и день Крещения Руси!

Тоже тема. Но сейчас не об этом
1
2
=
-1
так - то 28.07.2024 17:34
С праздником , морские души!

Никогда не понимала, как тяжёлый самолёт летает. И как большой тяжёлый корабль не тонет.)

У Розенбаума нравится песня - навалился на кивер, что с гражданских возьмёшь
1
0
=
1
ворчун 28.07.2024 18:25
так - то: ...навалился на кивер, что с гражданских возьмёшь
вы уж простите моё занудство, но гражданкий (транспорт) навалился на леер
леер - это ограждение на сухопутные деньги

а кивер - это такая шапочка, гусарская
2
0
=
2
ворчун 28.07.2024 16:45
ну что ж, флаг подняли, выпили: за флот, за железо, за тех, кто в море, за 7 футов под килем... благо есть с кем
сейчас позвоню каплею Борьке и первостатейному старшине Виктору Николаевичу и отдоху немного до вечера, а дальше продолжим...
5
0
=
5
ворчун 28.07.2024 16:46
Близнец, с праздником вас!
4
2
=
2
Хищник 29.07.2024 00:24
Близнец очко фальшаком прикрывал на КузПрессе.
У него(ее) праздник 8 марта.
11
3
=
8
Клещ 29.07.2024 12:02
Хищник: Близнец очко фальшаком прикрывал на КузПрессе.
У него(ее) праздник 8 марта.

Лэйтенант фитюся на корпоративе по поводу присвоения офицерского звания ...
0
1
=
-1
Клещ 29.07.2024 11:46
ворчун: Близнец, с праздником вас!

Спасибо . И вас с праздником !
0
1
=
-1
Андерсен 28.07.2024 17:03
Служивых - с Днюхой!
4
2
=
2
Андерсен : Служивых - с Днюхой!



Самый главный праздник в России-день чекиста. Мы сломаем любому нос и натянем ему бескозырку на попу!
9
5
=
4
арбуз 28.07.2024 19:23
Следователь СВР:
Андерсен : Служивых - с Днюхой!



Самый главный праздник в России-день чекиста. Мы сломаем любому нос и натянем ему бескозырку на попу!

Ты дурак?
Не, я не утверждаю а просто интересуюсь- ты дурак? И справка с дурки есть?
3
2
=
1
эксперт 28.07.2024 17:06
Могли бы и передвинуть на более актуальную дату
1
1
=
0
ворчун 28.07.2024 18:28
так внесите предложение
0
1
=
-1
эксперт 28.07.2024 18:36
Это шутка была, если что. В будущем у России не должно быть никакой армии, никакого ЯО, никакого флота и никаких дат, связанных с ее "славным боевым прошлым". Мы себя позором замарали по самое не хочу, напали на соседей которые первыми приняли внезапный удар фашисткой германии на себя (спасибо мудрому товарищу Сралину, заключившему договор о разделе Европы с Гитлером) и с которыми рука об руку исправляли ошибку идиота-руководителя под командованием мясника Жюкова.

Оставить можно только две даты 24-02 (или дату окончания этой войны) - в память о жертвах нашей агрессии и 09-05 в память о жертвах ВОВ.
3
3
=
0
ворчун 28.07.2024 18:47
вот-вот, я и говорю - внесите предложение
0
1
=
-1
Norg-Norg 28.07.2024 21:07
эксперт: Это шутка была, если что. В будущем у России не должно быть никакой армии, никакого ЯО, никакого флота и никаких дат, связанных с ее "славным боевым прошлым". Мы себя позором замарали по самое не хочу, напали на соседей которые первыми приняли внезапный удар фашисткой германии на себя (спасибо мудрому товарищу Сралину, заключившему договор о разделе Европы с Гитлером) и с которыми рука об руку исправляли ошибку идиота-руководителя под командованием мясника Жюкова.

Оставить можно только две даты 24-02 (или дату окончания этой войны) - в память о жертвах нашей агрессии и 09-05 в память о жертвах ВОВ.



ЭКСПЕРТ , категорически не согласна.

То ,что вы предлагаете,никуда не годится и не лезет ни в какие рамки.

Разорвут на части Россию -матушку ,ничего не останется-ни великого русского языка .ни замечательной нашей культуры ...

НИ НАС САМИХ.



Вы не в курсе ,что Монголия существует только на карте ,а фактически там уже вовсю хозяйничает Китай ?

Так вот .Дальний Восток и Сибирь поделят СШа ,Китай и Япония -примерно так до Урала.А Европейскую часть раздербанят все ,кому не лень.

Учите историю.
Лучше учите.
3
7
=
-4
эксперт 29.07.2024 05:58
Россия нахрен никому не нужна - прежде всего нам, россиянам. Иначе мы бы ее об стену не убили 24-02-2022 и толпой пошли окружать военные части и административные здания (это было до кучи репрессивных законов про фейки итп). Но вместо того, чтобы сделать попытку остановить уничтожение нашей армией соседней страны, мы поехали в Икею - закроется жеж! НАДО ВСЕ БРАТЬ!!

Ну и до этого по мелочи. Люди, которым до своей страны есть дело как минимум разрезы не роют в том же месте, где сами живут- разрезы нам не инопланетяне подкинули.

Так что мне абсолютно пофиг.

Литература стран, которых уже давно нет прекрасно здравствует в библиотеках и даже язык, на котором она написана, вполне в ходу.

Данте и Тициан не жили в Италии. Брейгель не был ни бельгийцем ни нидерландцем. Да что далеко ходить - Толстой и Пушкин не имеют никакого отношения к Российской Федерации. Так то мне пофиг что с ней будет. Что-то будет после - люди-то останутся. Ну будет и будет. Посмотрим.
2
1
=
1
эксперт: Могли бы и передвинуть на более актуальную дату



Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Броненосец Бородино идет на дно. Старинная русская традиция. Можно вспомнить героическое уничтожение Черноморского флота. Дважды. В 19 и 20 вв. Взрыв линкоров императрица Мария и Новороссийск. Затопление Комсомольца и Курска. Русский флот - это бремя на шее русского народа, от которого никакой пользы не было, нет и не будет.
9
2
=
7
арбуз 28.07.2024 19:10
Следователь СВР:
эксперт: Могли бы и передвинуть на более актуальную дату



Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Броненосец Бородино идет на дно. Старинная русская традиция. Можно вспомнить героическое уничтожение Черноморского флота. Дважды. В 19 и 20 вв. Взрыв линкоров императрица Мария и Новороссийск. Затопление Комсомольца и Курска. Русский флот - это бремя на шее русского народа, от которого никакой пользы не было, нет и не будет.

Недобиток бендеровский- а тебе то шо за печаль оп флоте росейском заботиться? Заботься о себе и своей стране которой скоро не станет
1
1
=
0
арбуз:
Следователь СВР:
эксперт: Могли бы и передвинуть на более актуальную дату



Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Броненосец Бородино идет на дно. Старинная русская традиция. Можно вспомнить героическое уничтожение Черноморского флота. Дважды. В 19 и 20 вв. Взрыв линкоров императрица Мария и Новороссийск. Затопление Комсомольца и Курска. Русский флот - это бремя на шее русского народа, от которого никакой пользы не было, нет и не будет.

Недобиток бендеровский- а тебе то шо за печаль оп флоте росейском заботиться? Заботься о себе и своей стране которой скоро не станет



Моя страна Россия. К счастью. Мы утонем, но не сдадимся. Пускай хозлы спускают на воду линкор Гетман Мазепа. Мы поднимем лодку Москва и сделаем в ней музей русско-украинской войны. Я не понял. Ты прилешь сегодня в церкву помянуть утонувших моряков и погибших геройски вагнеров? Или будешь продолжать мешки ворочать?
7
1
=
6
Norg-Norg 28.07.2024 21:11
Аня ,ты -ДУРА.

Клиническая.

Медицинский факт.
2
5
=
-3
Oldmen 28.07.2024 21:22
Norg-Norg: Аня ,ты -ДУРА.

Клиническая.

Медицинский факт.


Как же ошибался, наивный, когда думал, что одной городской сумасшедшей достаточно на ресурс.

А Аня сейчас с тобой в одной комнате?
И надо, всё-таки, что-то с запятыми делать, сумасшедшая Вера, как Вас там, по батюшке.
Беда, прям
6
1
=
5
так - то 28.07.2024 21:34
Вы можете мне не верить, но в дни выборов отделения полным полны в 12 больнице, мятущихся душ... ищут люди выход...
Знакомый врач поделился...

Когда на зоне назревает вопрос на УДО, то тоже медчасть начинают "душевнобольные" осаждать.

Фрейд сказал:" дайте мне человека, и я найду от чего его лечить!!!"

Так шта
1
1
=
0
эксперт 29.07.2024 06:08
Еще можно праздновать великий заплыв второй тихоокеанской эскадры - проплыть полмира, чтобы приехать и потонуть. Прямо анекдот про медведя и горящую машину - полное чемульпо. Ведь были ж схватки боевые.
1
1
=
0
Андерсен 28.07.2024 17:07
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Маяки нужны и нужен нам локатор,
А ещё нам верные нужны ребята.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

Нам для службы на море нужны походы,
И приветы из дому в далёких водах,
И чтоб не терять минут свободных даром
Нам, конечно, в кубрике нужна гитара.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

Нам нужны для службы якоря и грозы,
Нужен нам устав, что помнят все матросы.
Нужен флаг, что реет над волною синей,
А всего нужнее Родина- Россия.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.
4
3
=
1
Андерсен 28.07.2024 17:09
Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!
2
5
=
-3
Oldmen 28.07.2024 18:52
Андерсен : Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!


Тихарятся вороги, Сказочник.
И правильно делают
10
1
=
9
арбуз 28.07.2024 19:12
Oldmen:
Андерсен : Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!


Тихарятся вороги, Сказочник.
И правильно делают

Индюк спесивый- ты ещё и про Кузнецова забыл. Уж который год в ремонте.
1
1
=
0
Oldmen 28.07.2024 19:36
арбуз:
Oldmen:
Андерсен : Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!


Тихарятся вороги, Сказочник.
И правильно делают

Индюк спесивый- ты ещё и про Кузнецова забыл. Уж который год в ремонте.

«Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» авианесущий крейсер, насколько мне известно, не принимал участия в сво.
Твоя сентенция, пикейный жилет, опять мимо кассы.

Внимательнее читай «Правду»
7
2
=
5
Oldmen:
арбуз:
Oldmen:
Андерсен : Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!


Тихарятся вороги, Сказочник.
И правильно делают

Индюк спесивый- ты ещё и про Кузнецова забыл. Уж который год в ремонте.

«Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» авианесущий крейсер, насколько мне известно, не принимал участия в сво.
Твоя сентенция, пикейный жилет, опять мимо кассы.

Внимательнее читай «Правду»



Зато пытался принять участие в операции в Сирии.
8
2
=
6


ВоенФлот - не подведёт!


Последний парад наступает?



9
3
=
6
Клещ 29.07.2024 11:50
Андерсен : Бандеровцы затихарились.

И правильно.

ВоенФлот - не подведёт!

Ждуны ...
0
0
=
0
так - то 28.07.2024 17:37
Слово чести, присяга, приказ - не все эти понятия без армии доходят.


Но в армии год - два под приказами и всё мозг отказывается у мужчины самостоятельно принимать меры.
0
1
=
-1
арбуз 28.07.2024 18:34
ворчун
так - то: ...навалился на кивер, что с гражданских возьмёшь
вы уж простите моё занудство, но гражданкий (транспорт) навалился на леер
леер - это ограждение на сухопутные деньги

а кивер - это такая шапочка, гусарская
Хм...Дык шо тогда- врёт Розенбум?
1
1
=
0
ворчун 28.07.2024 18:49
у Розенбаума - "наваливался на леер"
0
1
=
-1
ворчун 28.07.2024 18:51
Впереди океан…
Командир мой спокоен —
Безрассудство и риск у него не в чести.
Позади караван,
Я — корабль конвоя,
И обязан свой транспорт домой довести.
А мне тесно в строю, и мне хочется боя,
Я от бака до юта в лихорадке дрожу.
Но приказ есть приказ: я — корабль конвоя.
Это значит, себе я не принадлежу.
Третьи сутки идём.
Солнце палубу греет.
Не поход боевой, а шикарный круиз.
И расслабился транспорт, навалился на леер,
Что с гражданских возьмёшь? Только я не турист.
Я-то знаю, чего тишина эта стоит,
Я готов каждый миг опознать их дозор.
Аппараты на «товсь!», я — корабль конвоя,
Я-то знаю, что значит подставить свой борт.
Ну, накаркал: «Полундра!»,
Выдал пеленг акустик.
Чуть правее по курсу шум винтов взрезал ночь.
Веселее, ребята, не давай волю грусти,
Ждал я этой минуты и смогу вам помочь!
Мы догоним её. Но зачем? Что такое?
Почему «стоп машина!», и я в дрейфе лежу?
Почему я не волен?.. Почему я в конвое?..
Почему сам себе я не принадлежу…
Громом сотен стволов салютует нам база,
Обознались, наверно, я ведь шёл, как овца.
В море я за врагом не погнался ни разу
И в жестоком сраженье не стоял до конца.
Кто спасёт мою честь? Кто их кровью умоет?
Командир, я прошу, загляни мне в глаза.
И сказал он в ответ: «Ты — корабль конвоя.
Мы дошли, значит, этим ты всё доказал!»
1
1
=
0
ворчун 28.07.2024 19:00
но у Розенбаума есть... кхм... неточности

Уж так повелось, что матрос на вершине печали
Натянет фланельку, которой нет в мире белей.


фланелька имеет тёмно-синий цвет
а белая голландка (форма 2) изготавливается из хлопчатобумажной ткани
1
1
=
0
Norg-Norg 28.07.2024 21:21
Вы знаете ,это не только флотакасается Это касается любой профессии.Я ,например ,просто физически не могу выносить рассуждения об экономике дилетантов.

Просто выхожу из себя .
И так -везде и всюду.Врачей корёжит ,когда больные с умным видом рассуждают о различных болезнях...

Но поэту невозможно знать обо всём.

Высоцкий был в этом смысле уникален ,не допускал ляпов.
Потому что -гений.

Спасибо Марине Влади и другим женщинам ,которые продлевали ему жизнь ,насколько могли.

Он очень много сделал за свои 42 года.
0
8
=
-8
арбуз 28.07.2024 19:15
ворчун: Впереди океан…
Командир мой спокоен —
Безрассудство и риск у него не в чести.
Позади караван,
Я — корабль конвоя,
И обязан свой транспорт домой довести.
А мне тесно в строю, и мне хочется боя,
Я от бака до юта в лихорадке дрожу.
Но приказ есть приказ: я — корабль конвоя.
Это значит, себе я не принадлежу.
Третьи сутки идём.
Солнце палубу греет.
Не поход боевой, а шикарный круиз.
И расслабился транспорт, навалился на леер,
Что с гражданских возьмёшь? Только я не турист.
Я-то знаю, чего тишина эта стоит,
Я готов каждый миг опознать их дозор.
Аппараты на «товсь!», я — корабль конвоя,
Я-то знаю, что значит подставить свой борт.
Ну, накаркал: «Полундра!»,
Выдал пеленг акустик.
Чуть правее по курсу шум винтов взрезал ночь.
Веселее, ребята, не давай волю грусти,
Ждал я этой минуты и смогу вам помочь!
Мы догоним её. Но зачем? Что такое?
Почему «стоп машина!», и я в дрейфе лежу?
Почему я не волен?.. Почему я в конвое?..
Почему сам себе я не принадлежу…
Громом сотен стволов салютует нам база,
Обознались, наверно, я ведь шёл, как овца.
В море я за врагом не погнался ни разу
И в жестоком сраженье не стоял до конца.
Кто спасёт мою честь? Кто их кровью умоет?
Командир, я прошу, загляни мне в глаза.
И сказал он в ответ: «Ты — корабль конвоя.
Мы дошли, значит, этим ты всё доказал!»

Можешь верить можешь нет- ноя сразу допёр шо цэ таке кивер. Это шапка. А вот чья-фик ево знает. Да и леера по моему всё мужеское население в курсе шо это
1
0
=
1
ворчун 28.07.2024 19:30
я рад за тебя, bro!
и за всё мужское население тоже
1
1
=
0
UVG 28.07.2024 21:31
Поди стишок «Бородино» вспомнил, когда с внуками учил? «…кто клитор кивер чистил, весь избитый, кусая длинный ус»
3
1
=
2
ворчун 29.07.2024 02:38
кто кивер чистил весь избитый
кто штык точил ворча сердито
кусая длинный ус

это Бородино, тащ, со школы помню, но кому это надо в наше то время
1
0
=
1
ворчун 29.07.2024 02:42
и да, не вспомнил (Розенбаум), а вспомнила так-то
ну как вспомнила, так и... чего от женщины требовать?
космос, вселенная, белое чёрное, инь янь, сунь вынь...
2
0
=
2
ворчун 29.07.2024 02:43
к тому же она покаялась
а повинную голову килеванию не подвергают и на рее не вешают
2
0
=
2
UVG 29.07.2024 11:49
Тащ, от имени и по поручению огородников и садистов всей Кузбассии, поздравляю с праздником ВМФ!
2
1
=
1
Клещ 29.07.2024 11:52
UVG: Поди стишок «Бородино» вспомнил, когда с внуками учил? «…кто клитор кивер чистил, весь избитый, кусая длинный ус»

ДБ ...
0
1
=
-1
так - то 28.07.2024 20:01
Моя ошибочка, но - технолог по мясу и почему то навалился на " ливер" мне показалось странным...

Миру - МИР!

1
1
=
0
так - то 28.07.2024 20:03
А я не пью алкоголь, и материться не люблю.

ВМФ празднует, а на берегу их ждут


Морячки


Вот
1
0
=
1
так - то 28.07.2024 20:06
Бывалочи выйдешь на берег, глянешь из под руки, а твааам далеко пятнышко, белеет, то ли чайка, то ли парус одинокий.
2
1
=
1
Клещ 29.07.2024 12:59
так - то: Бывалочи выйдешь на берег, глянешь из под руки, а твааам далеко пятнышко, белеет, то ли чайка, то ли парус одинокий.

На берег Томи ?
0
2
=
-2
арбуз 28.07.2024 19:20
А вот вам и генеральная линия Омереки-
В будущем у России не должно быть никакой армии, никакого ЯО, никакого флота
И самой Росеи естесно тоже быть не должно на карте мира
1
1
=
0
Norg-Norg 28.07.2024 21:27
арбуз: А вот вам и генеральная линия Омереки-
В будущем у России не должно быть никакой армии, никакого ЯО, никакого флота
И самой Росеи естесно тоже быть не должно на карте мира


Епстественно.
А ведь это пишет очень грамотный и образованный человек ,просто
очень м-о-л-о -д-о-й -где-то в районе 50 лет.

Представляешь ,арбуз ,что в головах тех ,которым по сорок ,тридцать ,двадцать лет....

Вот оно ,последствие правления Ельцина -Путина...
3
6
=
-3
арбуз 28.07.2024 19:21
Другой жыдо бендер вопил надысь- убивать как можно больше росейских солдат! Какой хороший сайт Кузпрес!
1
1
=
0
арбуз: Другой жыдо бендер вопил надысь- убивать как можно больше росейских солдат! Какой хороший сайт Кузпрес!



Ты на кого намекаешь, Ципсо? Ты внимательно почитай пост. Или кастрюлю с головы сними. Привык ты хуторянин с кастрюлей ходить по улице. Уши не давит?
7
2
=
5
арбуз 28.07.2024 19:41
Следователь СВР:
арбуз: Другой жыдо бендер вопил надысь- убивать как можно больше росейских солдат! Какой хороший сайт Кузпрес!



Ты на кого намекаешь, Ципсо? Ты внимательно почитай пост. Или кастрюлю с головы сними. Привык ты хуторянин с кастрюлей ходить по улице. Уши не давит?

Это ты недобиток бендерский найди свой комент и перечитай
2
2
=
0
так - то 28.07.2024 20:08
Арбус сегодня агрессивен. На дк строитель наехал. Нет повода не выпить.


Ципсо был, ната был, теперь следователь какой то.

Кузпресс начеку
0
1
=
-1
NATO 28.07.2024 20:16
так - то: Арбус сегодня агрессивен. На дк строитель наехал. Нет повода не выпить.


Тетка, я никуда не уходил.

Ципсо был, ната был, теперь следователь какой то.

Кузпресс начеку

1
1
=
0
так - то 28.07.2024 20:41
Сам ты...такая...я - жен-Чи-на.))))

На праздничной ветке кузпрессиянской...тётки на базаре...
0
0
=
0
так - то 28.07.2024 20:43
Вот арбузу или там нато почему трудно жить? Почему у них кругом враги?

А?

Да патамушта.

Не уважают оне женскую энергию.
Живут по принципу - когда я родился, в доме никого не было.

Полагаю.
1
1
=
0
так - то 28.07.2024 20:45
Вот взять, к примеру, Ворчуна( ник). Всё грамотно про леер разъяснил. Без оскорблений.


А арбуз так и норовит дк строитель снести.
0
0
=
0
Norg-Norg 28.07.2024 21:32
так - то: Вот взять, к примеру, Ворчуна( ник). Всё грамотно про леер разъяснил. Без оскорблений.


А арбуз так и норовит дк строитель снести.


Так-то ,арбуз просто очень хорощо умеет считать бюджетные деньги.

Из миллиарда на ремонт своруют 70%

Эти деньги можно было бы потратить на другие цели.НУЖНЫЕ ЛЮДЯМ ,нам с вами.
2
7
=
-5
так - то 28.07.2024 21:38
Я же ж применила к дк метод коллективного подсознания...

Вот и про деньги туда вопрос заложила. ДК в Центре города - это выгодное вложение.

Лишь бы Середюк не омманул.
1
1
=
0
Папа 28.07.2024 22:37
Сегодня
2
1
=
1
ворчун 29.07.2024 02:45
маловато будет, маловато
0
0
=
0
Джентльмен 29.07.2024 13:08
Прошу прощения у модераторов, но на этой ветке тоже не удержусь отметить.

Вот это - ЧТО???
4
1
=
3
Джентльмен 29.07.2024 13:09
Хайль Путин?

Или еще как-то можно расценить?
4
1
=
3
Джентльмен 29.07.2024 13:12
Скрин с видео, которое вверху этой страницы стоит.
См. 25.39, 26.13 и другие места.

Дипфейк, что ли?

Ну так вроде Комсомольская правда распространила.
4
1
=
3
Джентльмен 29.07.2024 13:13
Я в шоке
4
1
=
3