#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
28 августа – День шахтёра. С праздником!

С праздником, горняки!

28 августа – День шахтёра. Для Кузбасса это не просто день в календаре, это целая история производственных достижений, личных успехов и наград.

Каждый двенадцатый занятый в экономике Кузбасса работает на угледобывающих предприятиях. Средний возраст шахтеров составляет 39,5 лет.

В 2021 году в Кузбассе было добыто 241,9 млн. тонн угля, обогащено - 89,1 млн. тонн. В I полугодии 2022 года добыча угля составила 106,8 млн. тонн, отгружено на 1124,0 млрд рублей.

Кузбасский уголь поставляется в 68 регионов России.
В топ-5 российских регионов, использующих наше топливо, входят Свердловская область, г. Москва, Челябинская область, Алтайский и Пермский края.

С праздником, горняки! Здоровья, успехов, благополучия!


28.08.2022
Просмотров: 2047 | Комментариев: 65
АЛЕКС 28.08.2022 08:02
Шахтер это сила!С праздником вас.
5
0
=
5
Патриот 28.08.2022 09:59
Наверное, не праздничное... но зацепило. Стихотворение Эдуарда Асадова о шахтёрской жене:

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое «прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…
4
16
=
-12
Патриот 28.08.2022 10:03
За то, чтобы все мужики домой к женам возвращались. Живыми и здоровыми.
5
17
=
-12
кол 28.08.2022 10:26
Патриот: За то, чтобы все мужики домой к женам возвращались. Живыми и здоровыми.

Вату водкой не зальешь, если она уже тлеет.
5
6
=
-1
Патриот: За то, чтобы все мужики домой к женам возвращались. Живыми и здоровыми.


Мужики с полпокерами не пьют,поздравления и тосты от них не принимают...

Мимо кассы ты кудахщиш...
8
3
=
5
sehelev 29.08.2022 01:25
Опять этот гнойник под видом патриота (вытрирота) вскрылся...
Ты как всегда - выскочка в первых рядах
4
2
=
2
Упс 29.08.2022 01:33
Из него такой же патриот, как из меня джедай Скайуокер
3
2
=
1
Ruthenium 28.08.2022 10:13
Патриот: Наверное, не праздничное... но зацепило. Стихотворение Эдуарда Асадова о шахтёрской жене:

Взрыв. Совсем коротенькое слово

Щас такого слова нет, а только хлопок, бавовна, Путрик!
5
5
=
0
Хищник 28.08.2022 10:46
Педрик с какого боку к шахтерне мажится???
4
5
=
-1
Близнец 28.08.2022 14:30
Хищник: Педрик с какого боку к шахтерне мажится???

Витюся , мастер ВТБ тоже не совсем шахтёр .
1
9
=
-8
Хищник 28.08.2022 14:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 28.08.2022 14:53
Хищник: Педроид, я с ГРП-МПУ до горнооо мастера, а затем до зам.начальника участка поднялся с 11 годами подземного стажа что отражено в трудовой книжке и подтверждено ПФР с правом выхода на пенсию в 50 лет.
А ты педроидом родился, педроидом и сдохнешь.

Расслабься ,витюся . Горнорабочим ты был ровно три недели . Потом мастером ВТБ ... Мне даже неловко сейчас говорить ,как шахтёры их называли .. Но не всех ,конечно .. Были среди них и нормальные парни .. Это не про тебя .
2
11
=
-9
Хищник 28.08.2022 18:24
Слыш, петушара, я пять лет отработал на добычном 5-м учсстке в ГРП-МПУ, потом окончил Осинниковский оорный техникум без отрыва от работы и через год меня поставили горным мастером, предварительно да, 2 месяца гоняли по выработкам и лавам в роли мастера ВТБ, но затем я водил смены в шахту и составлял отчеты о работе, и только потом меня посиавили замом нач.участка.
Тыж, педроид, даде трудовую очкуешь засветить, не ссука ли!
4
4
=
0
Зорька 28.08.2022 19:45
Вить, ты на Байдаевской вроде работал?
2
8
=
-6
Хищник 28.08.2022 20:02
9 лет.
5 в грп-мпу, затем горным мастером и затем зам.нач.участка.
Огласи фамилию типа отца.
3
2
=
1
Зорька 28.08.2022 20:08
Хижняк Виктор Андреевич
1
7
=
-6
Зорька 28.08.2022 20:16
че завис? Не верю, что не знал)))
1
8
=
-7
Хищник 28.08.2022 21:57
У него не было лизнецов-патриотов, однако!
4
2
=
2
Зорька 28.08.2022 22:00
ну прально))
1
8
=
-7
Зорька 28.08.2022 22:08
две дочки) не близнецы...вообще
1
6
=
-5
Хищник 29.08.2022 00:08
А ты тут причем?
Тыж патриотичный лизнец, как раз!
2
2
=
0
Зорька 29.08.2022 00:25
Виктор Андреич, меня бы одобрил, опять под Чубайса лезть, это сада маза какая то, а если помнишь его характер, так я просто скромнее выражаюсь
2
7
=
-5
АЛЕКС 28.08.2022 08:19
РОДина моя почему ты сошла с ума?
5
2
=
3
кол 28.08.2022 10:18
АЛЕКС: РОДина моя почему ты сошла с ума?

Алекс, это не Родина, это один человек, вспомнил о своем долге гэбэшном, который он профукал за эти 23 года, делая бапки из бюджета. Замутил якобы возрождение армии, но не проконтролировал, за что и получил туфту о ее могуществе.
10
3
=
7
Язва+ 28.08.2022 08:46
Хорошо бы узнать, сколько из 241,9 млн. тонн угля было добыто открытым способом и сколько подземным?
6
5
=
1
кол 28.08.2022 10:22
Язва+: Хорошо бы узнать, сколько из 241,9 млн. тонн угля было добыто открытым способом и сколько подземным?

Язва+, вы не хотите верить, что все бапки пошли владельцам? Так на что вы рассчитываете, что они будут с вами делиться по честному. У них нет чести.
6
3
=
3
Близнец 28.08.2022 14:34
кол:
Язва+: Хорошо бы узнать, сколько из 241,9 млн. тонн угля было добыто открытым способом и сколько подземным?

Язва+, вы не хотите верить, что все бапки пошли владельцам? Так на что вы рассчитываете, что они будут с вами делиться по честному. У них нет чести.

А ты бы поделился бабками с народом ,будучи владельцем шахт и разрезов ?
2
7
=
-5
Хищник 28.08.2022 14:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 28.08.2022 16:42
Близнец:
кол:

Блинзя, а за что я здесь каждый день по клаве стучу? Модель, кот. придумали наши либералы - конченная.
4
2
=
2
Хищник 28.08.2022 18:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
stat 28.08.2022 11:29
Язва+: Хорошо бы узнать, сколько из 241,9 млн. тонн угля было добыто открытым способом и сколько подземным?

Всё давно известно! Зачем задавать вопросы на которые есть ответы.
За полгода 2022 добыто 109,8 млн. тонн угля (меньше чем за полгода 2021 на 6.4%) Подземный способ сократился на 16% - 38 млн. тонн., открытый способ, практически, не изменился 71.8 млн. тонн (72.2 млн. тонн в прошлый период).
4
2
=
2
григорий 28.08.2022 19:02
Вдвое больше разрезами ! Ужас какое засилье!!!!
4
1
=
3
Близнец 28.08.2022 14:31
Язва+: Хорошо бы узнать, сколько из 241,9 млн. тонн угля было добыто открытым способом и сколько подземным?

Зачем ?
0
10
=
-10
Хищник 28.08.2022 14:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 28.08.2022 09:29
Язва+ вот представь,сколько денег,пошло бы НАРоду?
4
3
=
1
Близнец 28.08.2022 14:32
АЛЕКС: Язва+ вот представь,сколько денег,пошло бы НАРоду?

ты бы себе " волгу" купил , в сочи бы поехал ... ?
1
9
=
-8
Хищник 28.08.2022 14:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 28.08.2022 10:23
Чё-то не верю я в среднюю зарплату 48 тыров, тем более, что начисленная з.п. - это грязными, до вычета налогов, на руки чел получает меньше. А сколько в КО люди получают чистыми? По СибФО пару лет назад плелись в хвосте, а теперь неужто вперёд вырвались, с чего?
6
5
=
1
Хищник 28.08.2022 10:48
Ну, тут разного роду педопросы проводят среди педриотов!
4
5
=
-1
stat 28.08.2022 11:09
Ruthenium: Чё-то не верю я в среднюю зарплату 48 тыров, тем более, что начисленная з.п. - это грязными, до вычета налогов, на руки чел получает меньше. А сколько в КО люди получают чистыми? По СибФО пару лет назад плелись в хвосте, а теперь неужто вперёд вырвались, с чего?

В серединке.
Топ возглавляют Красноярский край - 58,6 тыс. р., Иркутская - 52,7 тыс. р. и Томская - 50,1 тыс. р.
Хвост, хлеборобы Алтая - 31,3 тыс. р.
3
2
=
1
stugg 28.08.2022 10:48
Во! Точно последнее воскресенье лета. С праздником!
Тут тоже про праздник напомнили, да и понятно - Донецкий угольный бассейн... шахтёры каждый третий.
3
5
=
-2
григорий 28.08.2022 19:01
Там Донбасс, тут Кузбасс.

Чтоб все были живы и здоровы!
2
0
=
2
Близнец 28.08.2022 14:44
С Днём шахтёра !
4
8
=
-4
Хищник 28.08.2022 14:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 28.08.2022 18:26
Лизнец, ты тут с какого боку???
2
3
=
-1
Лом 28.08.2022 19:55
А что тебе не нравится? Поздравил.

Не говорит же, спасибо за поздравления
2
2
=
0
Лом 28.08.2022 19:56
Я тоже не шахтер, но могу поздравить других, кто уголек с километровой глубины вытаскивает
3
1
=
2
Лом 28.08.2022 19:56
Кстати настоящие шахтеры мастеровитые и смекалистые
3
1
=
2
григорий 28.08.2022 19:00
Шахтерам - счастья и здоровья!
3
0
=
3
григорий 28.08.2022 19:00
Разрезчикам - обтекать, это не их праздник!!!!
3
0
=
3
Лом 28.08.2022 19:54
григорий: Разрезчикам - обтекать, это не их праздник!!!!

+
3
1
=
2
Зорька 28.08.2022 19:47
Поздравляю шахтерскую братию! Суровая работа
2
8
=
-6
Зорька 28.08.2022 19:51
знаю не по наслышке, отец 40 лет на Байдаевской отработал
1
8
=
-7
Хищник 28.08.2022 19:59
Кто и на каком участке?
Я 9 лет на ш.Байдаевсаая отработал, помню всех поименно практически.
3
2
=
1
Franz 28.08.2022 23:08
Виктор Олегович, с Днём Шахтёра.
3
2
=
1
Хищник 29.08.2022 00:12
Franz: Виктор Олегович, с Днём Шахтёра.

Пасиба!
Отметил.
Стопарь "Старейшины" 7-летки поднял за подземельщиков, за шахтеров.
Не за разрезных клопов, а за тех, кто роется под землей в угоду доходов олигархов.
Ну и персиков свежих замахнул под коньячок, кажный персик с кулачок!
1
2
=
-1
Лом 28.08.2022 22:22
Молодец папа. А сам то что?
2
0
=
2
Лом 28.08.2022 22:22
Это Зорьке
2
0
=
2
Хищник 29.08.2022 00:13
Лом: Это Зорьке

Буратинит оно, патриотит не задвигая ног!
2
2
=
0
Нюська 28.08.2022 23:59
Всех с праздником!
3
0
=
3
Нюська 29.08.2022 00:00
Удивительно что так спешат гулять, что к самому празднику уже неинтересно становится
3
0
=
3
Нюська 29.08.2022 00:00
Не слышала салюта, он был сегодня?
2
1
=
1