#
#
Просмотров: 1840
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 12157
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15105
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Добрый эльф 25-10-2020 05:05

Norg-Norg 25-10-2020 02:29

Тайга 25-10-2020 01:13

Сова во-зле Олим 25-10-2020 00:15

Лом 24-10-2020 23:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие управдомы провели акцию протеста "против произвола управляющих компаний"

Управдомы пере-квалифицируются?

В субботу на площади общественных мероприятий члены клуба "Управдом" провели пикет "против произвола управляющих компаний и за наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве Новокузнецка".

На площади собрались два десятка пикетчиков плюс "сопровождающие их лица" - трое офицеров милиции, переписавших по долгу службы лозунги на самодельных плакатах. Любопытствующих горожан, подходивших со словами поддержки, было негусто. Да и не могло быть больше, поскольку первоначально организаторы акции намеревались провести ее на Театральной площади и лишь в пятницу, с явной задержкой определенного законом срока, из городской администрации сообщили, что пикет возможен лишь на площади общественных мероприятий.

Организаторов, впрочем, это не обескуражило. "Будем считать, что первый блин комом. Так или иначе, первая публичная акция клуба "Управдом" состоялась", - сказала нашему корреспонденту старшая дома № 7 по Кузнецкстроевскому проспекту Наталья Бакушина, фиксировавшая происходящее на камеру.

Со своей стороны заметим, что волею всем известных обстоятельств проблемы ЖКХ, пожалуй, определяют сегодня социальный и даже, бери выше, политический фон в Новокузнецке. И, если "грамотно взяться за метлу да совок", у клуба управдомов есть все шансы переквалифицироваться со временем во вполне отчетливое общественное движение в городе.

Александр Кириллов
28.09.2010
Просмотров: 1567 | Комментариев: 30
Тролль 28.09.2010 04:17
Ну Смолего красавчег! Дал классное место! А ведь мог и где-нибудь на Ильинке в конце улицы Косыгина разрешить митинг! А так ну просто настоящий мэр! Настоящий ЕРасовец
0
0
=
0
mila 28.09.2010 04:48
Да чего уж мелочиться,можно и вообще "не пущать".
0
0
=
0
Тролль 28.09.2010 05:03
Ну совсем пущать не могут! Нуна ж в демократию поиграть! только на коротком поводке! :) В следующий раз пикетчикам не надо заклиниваться на драмтеатре. много людных мест в кузне!
0
0
=
0
яшка 28.09.2010 09:51
место дал не Смолего, он сейчас в отпуске. Наш город богат на политических трусов задолизов
0
0
=
0
kreo 28.09.2010 10:01
народ, уже почти год как вышло распоряжение о том, что все пикеты, гей-парады и прочие массовки проводятся в отведенных для этого местах - на площадях мероприятий в каждом районе. хватит удивляться, что "власти запрещают" сборища.
дался вам драмтеатр (объект культуры, кстати, а не политплощадка). еще бы в детском садике пикетировали.
0
0
=
0
Otto 28.09.2010 11:29
kreo, ты хочешь гей-парад провести? Ну давай тогда. А мы посмотрим
0
0
=
0
kreo 29.09.2010 10:28
да я к геям и прочей нечисти вполне латентна. будет заказ - проведу хоть гей-парад, хоть би-пати. мне нравится наша площадь.
0
0
=
0
Otto 28.09.2010 11:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 28.09.2010 10:54
А вот дался, более двух десятков лет собирались на Театральной, и никаких неожиданностей и неприятностей не случалось. А власть только и может народ куда-нибудь послать на задворки с глаз долой, больше-то ничего не получается. Лучше бы отоплением занималась, довольных было бы больше.
0
0
=
0
Lisichca 28.09.2010 10:59
kreo, старшие домов это смелые и уважаемые люди, их трудом хоть как-то спасается жилой фонд. Причем тут гей-парады, некорректно.
0
0
=
0
kreo 29.09.2010 10:32
да у меня знакомая есть старшая дома (на ильинке) - уважаю ее и завидую их дому. не хотела обидеть, извините.
просто на самом деле - есть же отличная площадь, где можно любые мероприятия проводить. зачем лишний раз конфликт искать?
0
0
=
0
стрихнин 28.09.2010 11:18
Lisichca поддерживаю. А почиму тогда деньдесантника и погроничника на драмтеатре праводят? пускай тогда всех поразгонят ваще. что за уроды у нас в мерии сидят?????????
0
0
=
0
veranvkz 28.09.2010 11:37
Десантники-не старшие домов.Их фиг разгонишь,особенно в их день.
0
0
=
0
Otto 28.09.2010 11:41
veranvkz: Десантники-не старшие домов.Их фиг разгонишь,особенно в их день.
В точку!
0
0
=
0
Otto 28.09.2010 11:43
Десантура и погранцы в натуре не поймут, если их пошлют куда-нибудь на площадь общественных мероприятий. Сами пошлют (оооооо)
0
0
=
0
Товарищ 28.09.2010 12:34
судя по первому плакатику, а остальные уже в довесок-
идет предвыборная агитация. Политкоректнее было бы написать "Новый МЭР ..." и далее по тексту, а так получается, что все на Смолегу упавают, как раньше на Мартина.
0
0
=
0
mila 28.09.2010 13:03
Товарищ: судя по первому плакатику, а остальные уже в довесок-
идет предвыборная агитация. Политкоректнее было бы написать "Новый МЭР ..." и далее по тексту, а так получается, что все на Смолегу упавают, как раньше на Мартина.

Да не получается.Просто каждый понимает как ему того хочется либо можется.Вам никто не запрещает делать лучше и правильнее.
0
0
=
0
Тролль 28.09.2010 13:50
много мест многолюдных. и правда что прицепились к драмтеатру.
0
0
=
0
kol 28.09.2010 14:58
Уважаемая, стоящая с плакатом, обращаясь к вам, хочу пожелать, чтобы вы поняли, что Смолего никому ничего обломать не может. Не его это задача - раз, а потом, вы должны помнить ленинское: "трахнет-то мы их трахнем", да вот только, как на это посмотрит международный финансовый интернационал?
0
0
=
0
Тролль 28.09.2010 15:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
kol 28.09.2010 15:00
Лучше было назвать статью: "Управдомы всех стран объединяйтесь!"
0
0
=
0
kol 28.09.2010 16:45
Обратите внимание, что нынешний класс имущих, бабло в РФ практически не держит. Помнят-помнят 19 и 17, уж как-то фарса похоже не будет, трагиколмедия опять?
0
0
=
0
sh_a_w 28.09.2010 17:34
"Смолего - обломай рога местной коррупции" - интересно как это он сделает, и сделает ли он со своим папой и братвой, Едресней всей этой! Откуда он стал идолом местным? За какие такие заслуги? ПОказуха, причем уже она до тошноты доводит!
0
0
=
0
sh_a_w 28.09.2010 17:35
Да и бабуля видимо даже незнает что написано на плакате. Раздали, выставили в линейку, и скомандовали - "Голос!"
0
0
=
0
mila 28.09.2010 23:29
sh_a_w: Да и бабуля видимо даже незнает что написано на плакате. Раздали, выставили в линейку, и скомандовали - "Голос!"

Кто выставил и скомандовал? Вы думаете,если она не подчинится команде,то ее бизнеса лишат или карьеру сломают?Пенсию она свою получит не зависимо от выполнения команд.Премудрый вы наш.Хорошо из кустиков в бабуль поплевывать? Если она в ее возрасте разучилась читать да в политике хуже вас разбирается,почему вы на нее свалили заботу о своем жилье,да еще и пришпориваете?Где ваши-то дела?
0
0
=
0
сим 29.09.2010 10:10
"Бабуля" эта, Нина Григорьевна, очень принципиальный человек. И если вышла с плакатом на площадь, то она отлично знает, чего хочет, поверьте...
0
0
=
0
некто 28.09.2010 19:24
правильный плакат бабуля держит.
для того Смолего сюда и заслан, чтобы продолжить начатое Тулеевым - обломать рога местной коррупции и расчистить дорогу кемеровской (СДСу то-бишь)
0
0
=
0
kol 28.09.2010 21:43
Некто, вы намекаете на то, чтобы перевести с местного на областной? А потом даже выше. ну, не приведи господь, это так гламурно.
0
0
=
0
некто 29.09.2010 12:00
Зачем намекать когда всё обсказано в постановлении выездной сессии цирка народных депутатов Кузбасса. " ...у депутатов имеется проект постановления по данному вопросу...обратиться с рекомендацией к совету народных депутатов города Новокузнецка к контрольным органам с тем чтобы еще раз рассмотреть вопрос о приватизации."
Разумному достаточно.
0
0
=
0
lin4488 29.09.2010 23:25
А двинем лозунг "Лужкова-в мэры Новокузнецка!"?Глядиш,и на нас внимание Кремль обратит
0
0
=
0