#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел День борьбы с инсультом

"Вместе против инсульта!"

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом врачи и студенты ГКБ №1 выступили организаторами специальной акции.

Городская клиническая больница № 1 присоединилась к Всемирному движению и стала инициатором проведения Дня борьбы с инсультом в Новокузнецке. Мероприятие нацелено на повышение информированности населения о важности профилактики артериальной гипертонии как основного фактора риска развития мозгового инсульта, а также обучение первым признакам острого нарушения мозгового кровообращения.

Основная цель, которую преследовали медики – привлечь внимание населения к проблеме мозговых инсультов. Участники акции прошли по парку Гагарина, пр. Металлургов и пр. Бардина, чтобы рассказать горожанам о своевременной диагностике и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В громкоговоритель врачи-неврологи озвучивали первые признаки инсульта. Знать о его угрожающих симптомах чрезвычайно важно, когда счет идет на минуты и незамедлительно нужно вызывать скорую помощь.

Если у вас или ваших близких внезапно вы заметили какой-либо из этих угрожающих симптомов, срочно звоните "03"!

1. Нарушение чувствительности, онемение или слабость в конечностях, особенно на одной стороне тела.

2. Ассиметрия лица.

3. Затруднение глотания.

4. Нарушение речи или затруднение понимания обращенных слов.

5. Нарушение зрения на одном или двух глазах, ощущение двоения в глазах.

6. Шаткая походка или потеря равновесия.

7. Головокружение.

8.Тяжелая головная боль без какой-либо очевидной причины, тошнота, рвота.

Помните, что ранняя госпитализация и своевременно начатое лечение (а именно в первые 3 часа от начала сосудистой катастрофы) улучшают прогноз заболевания и дают шанс на полноценную жизнь.

По информации ГКБ №1
28.10.2016
Просмотров: 2427 | Комментариев: 27
женщина 28.10.2016 20:26
полезная акция, жаль, что о ней не узнала пораньше, послушала бы о профилактике ..
0
0
=
0
Православный 28.10.2016 20:29
"Если у вас или ваших близких внезапно вы заметили какой-либо из этих угрожающих симптомов.....1-8..."
протестую...это клевета на Кузпресс!
0
2
=
-2
Murka 28.10.2016 21:18
ну с такими симптомами можно 8 из 10 госпитализировать, ну их правда не примут
2
0
=
2
Murka 28.10.2016 21:26
Это советы от профессора китайской медицины.

как распознать, что у человека инсульт до приезда скорой помощи?

Нужно сделать следующие шаги :

...Попросите человека улыбнуться. При инсульте он не сможет этого сделать.
...Попросите произнести какое-нибудь простое предложения (например, задайте простой вопрос «Как Вас зовут?»)- человек не сможет четко ответить.
...Попросите поднять обе руки и удерживать некоторое время – человек сможет выполнить это частично или вообще не сможет.
...Попросите высунуть язык- если язык повёрнут или искривлен, то это также признак инсульта. Часто этот пункт человек вообще не в состоянии выполнить
4
0
=
4
Murka 28.10.2016 21:27
Если Вы заподозрили, что у человека инсульт (по признакам, перечисленным выше), то сохраняйте спокойствие. Не перемещайте человека! При перемещении капилляры могут лопнуть!

Аккуратно помогите человеку сесть, чтобы предотвратить повторное падение, а затем начните кровопускание.

Если у Вас есть шприц для инъекций, то используйте его, если нет, то любую иголку или булавку.

1) Сначала продезинфицируйте иглу над огнем, если у Вас не оказалось шприца. Можно протереть спиртом пальцы и иглу. В крайнем случае используйте туалетную воду.

2) Проколите иглой кончики всех пальцев на руках. При этом не ищите никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите подушечки пальцев в миллиметре от ногтя.

3) Уколоть нужно так, чтобы начала течь кровь.

4) Если кровь не начала капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5) После того, как все 10 пальцев закровоточат, человек должен очнуться или начать себя чувствовать лучше.

6). Если рот человека искривлен, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). После этого уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капельки крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут человек должен прийти в себя.
4
0
=
4
женщина 28.10.2016 21:32
большое спасибо, Мурка! сохранила себе информацию, на всякий случай ..
1
1
=
0
Хиус 28.10.2016 21:38
Живодёры, не дадите спокойно помереть.
1
0
=
1
Православный 28.10.2016 22:16
Хиус: Живодёры, не дадите спокойно помереть.

)))
вот так расслабишься пивком...очнешься весь исколотый, в крови, с красными ушами и ...в позе лотоса...
2
2
=
0
Православный:
Хиус: Живодёры, не дадите спокойно помереть.

)))
вот так расслабишься пивком...очнешься весь исколотый, в крови, с красными ушами и ...в позе лотоса...
+++
0
0
=
0
Murka 28.10.2016 21:36
вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=vwu55sywJ-U
0
0
=
0
так - то 28.10.2016 21:45
мозг имеет свойство - замещать потерянные функции с одних отделов на другие отделы...восстановление быстрым не назовёшь, но это уникальная способность принадлежит только мозгу...йога даёт прилив крови к разным органам, и в том числе к мозгу более активно...наверное подойдут и другие стимулирующие факторы - прогулки на улице, зарядка, обливание...но йога - это самый эффективный способ...проверено...)
0
0
=
0
так - то 28.10.2016 21:49
конечно со специалистом и конечно не назавтра после приступа...но есть сосем простые асаны и позы...дыхание должно быть открытым , не затруднённым, только через нос - это важно...движения выполняются с усилием до пота, но до болевого порога...полагаю это тоже важно...главное не опускать руки...
0
0
=
0
так - то 28.10.2016 22:09
можно ещё упомянуть - массаж и самомассаж...от периферии к центру, простым поглаживанием, растиранием или перетеранием пальцами...мощное средство релаксации...у меня сон наступает через пол-часа, спокойный, ровный на время часок-другой )
1
0
=
1
Хиус 28.10.2016 22:32
А центр...это где ?
0
0
=
0
так - то 29.10.2016 07:12
пол-часа примерно для самомассажа потребуется, руки, голова, ноги, спина, ягодицы, грудь, плечи, живот,... от конечностей к середине тела, к правой подмышечной впадине и средней линии живота...это элементарно, Ватсон...(С)
0
0
=
0
ворчун 28.10.2016 23:17
тоже мне - рекомендации
я и без массажа (от центра к оконечностям) уснуть смогу, минут за 10 отрублюсь в лёгкую и спать буду час-полтора, и сны видеть
уставать нужно уметь, а не ерундой маяться
1
0
=
1
UVG 28.10.2016 23:48
Расслабленный лежишь и медленно считаешь: один, два,... Итак до трех, иногда до четырех ..часов ночи.
Металлург проигал Салавату 3:4, хоть и вел 2:1
4
0
=
4
ворчун 29.10.2016 00:01
стопиисят "за помин", соточку "за будущие победы" и на боковую
0
0
=
0
Murka 28.10.2016 23:34
сон наступает через пол часа?! Это много
0
0
=
0
ворчун 29.10.2016 00:07
всё зависит от размера, некоторые и за часдо центра не доберутся
2
0
=
2
Murka 29.10.2016 09:55
ох и рассмешил ворчун
2
0
=
2
так - то 29.10.2016 07:08
Всех с Добрым Утром! Сегодня День Рождения Комсомола, ежелифчо, мот кто забыл...)) Не расстанусь с Комсомолом , буду вечно молодым (с))...
1
0
=
1
Lisichca 29.10.2016 11:08
Видали? так - то 29.10.2016 07:08! В 7 утра! Это, что ж за день! мне первые смс- поздравление от одноклассников посыпались в шесть утра! Не, ну, не гады ли?! Видете ли, едет на дачу, да вдруг позабудет поздравить! какой тут сон!
1
0
=
1
Lisichca 29.10.2016 11:33
Щас передачу посмотрела... за последние полтора года 9 спортсменов бодибилдинга в России скончались после соревнований... 25-35 лет. Один из них врач эндокринолог... Сам врач, комментирующий тему, после инсульта,- глаз закрыт, рот на бок...Да-а-а...
2
0
=
2
Хиус 29.10.2016 12:21
Cura te ipsum (исцели себя сам) — латинское крылатое выражение.
0
0
=
0
Murka 29.10.2016 19:27
вот именно, займись собой, помоги себе сам
1
0
=
1
Хиус 29.10.2016 13:06
Гора Зелёная. Онлайн.
http://nsk.myttk.ru/portal/webcam/sheregesh.php
0
0
=
0