#
#
Просмотров: 287
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1951
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10141
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Близнец 19-09-2021 09:34

арбуз 19-09-2021 09:29

lis0chca 19-09-2021 09:27

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

Kotafey 19-09-2021 08:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Здесь будет город-образец?

Тринадцать учреждений культуры и спорта оборудуют пандусами.

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялся традиционный прием главы города, посвященный Международному Дню инвалидов, который будет отмечаться во вторник 3 декабря.

Сергей Кузнецов выразил присутствующим гостям уважение и восхищение их упорством и выносливостью, умением радоваться жизни и побеждать, несмотря на недуги. "Эти проявления жизнелюбия и ярчайшего оптимизма служат примером для всех нас", - отметил глава в своем выступлении.

За этот год было сделано немало для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями наравне с другими могли чувствовать себя равноправными жителями Новокузнецка. Среди прочего, в 50-ти жилых домах были установлены пандусы, при строительстве нового железнодорожного вокзала были учтены условия для комфортного передвижения по нему маломобильных групп населения, а парк муниципального транспорта пополнился 47 низкопольными автобусами. Кроме того, уже начата работа по созданию Карты доступности объектов и услуг – своеобразной "матрицы" передвижения по городу, как выразился Сергей Николаевич. На будущий год в планах – обеспечить доступность для посещения инвалидами 13-ти социально значимых объектов, в частности, учреждений культуры и спорта.

"С вступлением в должность Сергея Николаевича мы действительно ощущаем, что отношение к инвалидам меняется существенно, - призналась председатель Кемеровского регионального отделения "Всероссийского общества инвалидов" Валентина Шмакова, - хотелось бы, чтобы к 400-летию Новокузнецк стал образцовым городом для жизни в нем людей с ограниченными возможностями".

28.11.2013
Просмотров: 1204 | Комментариев: 7
GoodWin 28.11.2013 18:53
В саму городскую администрацию пандус сделали? Или только от других требовать могут?
А, ну да, "бюджетом не предусмотрено"
:)
0
0
=
0
Православный 28.11.2013 19:34
GoodWin: В саму городскую администрацию пандус сделали? Или только от других требовать могут?
А, ну да, "бюджетом не предусмотрено"
:)

это не они требуют...конвенция ООН по правам инвалидов
0
0
=
0
usp42.com 28.11.2013 21:44
GoodWin: В саму городскую администрацию пандус сделали? Или только от других требовать могут?
А, ну да, "бюджетом не предусмотрено"
:)
заезд с права
0
0
=
0
Папа 28.11.2013 19:26
На будущий год в планах – обеспечить доступность для посещения инвалидами 13-ти социально значимых объектов.

13- "Чертова дюжина"
Одна надежда что не сделают что обещают как обычно.
(Кто то про 400 дворов вещал).
0
0
=
0
Православный 28.11.2013 19:37
по новым нормам уклон почти незаметный...и чтобы поднятся на 1 метр пандус должен быть длиной больше 20 метров
0
0
=
0
Православный 28.11.2013 19:39
уклон всего 5% или 1:20...я всё понимаю...кроме фанатизма
0
0
=
0
Igor 29.11.2013 00:49
может быть вы все поддержите письмами в виртуальную приемную Кузнецова такую идею в отношении пандусов и доступности. Сделать к 9 Мая нормальный подход к Бульвару Героев со стороны Кирова-Тольятти. Это небольшой участок от остановки "музей искусств" - Урал-банк-магазин. И перед самими бульваром высоченные бордюры (надо в 3 местах сделать понижение), а пандус сам просится, чтобы его установили возле магазина "Евроремонт" - лестница непроходимая для многих людей. попробуем, а?
0
0
=
0