Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
У нас была великая держава
Девяносто лет могло бы исполниться в эти дни Союзу Советских Социалистических республик( СССР).
Он был "юридически оформлен" в декабре 1922 года. И просуществовал ровно 69 лет, до декабря 1991-го, когда Борис Ельцин "со товарищи" из Беларуси (Шушкевич) и Украины (Кравчук) решил, что "пришла пора прикончить эту страну". Союз братских республик, людей разных национальностей и вероисповедания, живших одной большой дружной семьёй, распался на разные отдельные самостийные страны.
С некоторыми их них (Беларусь, Казахстан) в последние годы делается попытка образовать некий новый союз. В частности, на экономической основе. И хотя товарообмен, судя по отчетам официальных лиц, в этом Союзе "неуклонно растет", границы прозрачны, а таможенный контроль, в частности, с белорусской стороной, отменен, получается пока не всё, и "не очень". В чём тут причина? Настолько разошлись мы с ближними своими соседями, нет, скорее даже родственниками, после развала огромной страны, что не можем уже так "дружить домами", как дружили некогда в СССР?
А сам Союз – печалятся ли о нём, например, россияне? И если "да" (как, впрочем, и "нет"), то почему?
На эти и другие вопросы отвечают известные в нашей стране люди. Среди них – социологи, публицисты, партийные и общественные деятели.
- Что для меня СССР? В первую очередь – это первое в мире социалистическое государство. Страна, сумевшая создать такой экономический строй, при котором каждый человек, подчеркиваю, каждый, имел возможность реализовать себя, свои способности, и получать при этом по разумным потребностям. У нас в СССР были бесплатное образование, среднее и высшее, бесплатная медицина, занятия спортом, музыкой, живописью. Мы все, кто нуждался в этом, имели возможность получить бесплатное жильё. Я, выросшая, с точки зрения материальной, в очень скромной семье, тем не менее, окончила школу с золотой медалью.
Меня никто при этом не тащил "за уши", не требовал от меня за это некой платы или ценного подарка, как это нередко случается сейчас. Затем я получила диплом с отличием о высшем образовании. Преподавала в институте. Государство бесплатно предоставило моей семье уютную трехкомнатную квартиру.Такая судьба была у тысяч и тысяч советских людей. А сейчас? Сейчас нашим согражданам государство предлагает кредит на покупку жилья, заманивания их тем самым в долговую западню. Потому как на то, чтобы выплатить этот кредит, у людей уходит, бывает, полжизни. Иные, вложив деньги в строительство жилья, годами не могут туда вселиться из-за того, что сменился застройщик, а прежний исчез в неизвестном направлении с их вложениями. Прощай, мечта о своей квартире! Сколько таких дел сейчас по стране, особенно в больших городах?!..
Я уже не говорю про высшее образование, ставшее на девяносто процентов платным. Плата за обучение растет, а качество образования резко падает. Наши "реформаторы" отказались от советской системы образования, признанной лучшей в мире. Как результат - мы получили безграмотное молодое поколение – наше будущее, не знающее ни классической литературы, ни классической живописи и музыки, ни своей истории, но зато циничное и жестокое. Кто-то правильно сказал: разложи молодёжь и нация уничтожена. Считаю, процесс уничтожения нации почти завершён.
А какие отношения между людьми были в Союзе!.. Весь мир удивлялся и завидовал. Помогали друг другу, чем могли, поддерживали. Чужие люди приходили на помощь, их не надо было и звать. Возможно ли подобное в современной России, где разбои, разврат, грабеж, убийства стали чуть ли не обыденностью? Целыми днями эта "чернуха" не сходит с телеэкранов и интернет-сайтов. Молодежь, подростки смотрят и – учатся как грабить, насиловать, убивать. Не удивительно, что подростковая преступность выросла в стране за время "после Союза" в несколько раз. Правительство при этом делает вид, что ничего страшного не происходит.
- Во-первых, и в главных – у людей украли веру в будущее, уверенность в завтрашнем дне. Особенно это касается молодёжи. Эту уверенность даёт только социализм, её никогда не даст капитализм. Во-вторых, надоела безнаказанность за совершаемые преступления, беззаконие, хаос и анархия во всём. У нас в стране есть порядок?..
Лет двадцать назад в интервью американскому журналисту я сказала, что государство – это порядок. Сегодня порядка в стране нет, нигде не просматривается. Отношение к людям, как к рабам. Человек стал товаром, особенно это касается женщины. Посмотрите, что делается в небольших городках центральной части России. Предприятия продаются неким сомнительным частным структурам, те оперативно их банкротят, в результате рабочие остаются без средств к существованию. Снимаются семьями, уезжают, чтобы выжить, в столицу или в Петербург. А их небольшие городки пустеют, приходя в запустение.
Правительство объявляет нам о "высоких" зарплатах трудящихся. Называет при этом сумму в 10-15 тысяч рублей, якобы достаточную для жизни. Такое ощущение, что само правительство находится в каком-то другом мире и о ценах в России "небожители" понятия не имеют. Правда, многие нынешние работающие получают ещё иногда от своего руководства некую сумму в конверте. Вроде как объедки с барского стола. Это значит, что государство в очередной раз недополучило налогов на энную сумму; что, как обычно, обворован Пенсионный фонд, едва покрывающий свои расходы.
К слову, о ценах и зарплатах. В переводе на нынешние деньги, трудящиеся в СССР получали в среднем 30 000 тысяч рублей в месяц. Цены были стабильные. Зарплаты хватало на то, чтобы и поесть, и прилично одеться, и съездить отдохнуть к морю. Больно смотреть на наших нынешних пенсионеров. Восстанавливали страну, её хозяйство после войны, трудились, не покладая рук, по первому зову ехали поднимать целину, строили БАМ, выполняли и перевыполняли планы пятилеток, а теперь получают копейки, оказались лишними людьми, "дармоедами", от которых общество пытается избавиться тем или иным способом. Стыд и позор правящей власти!
Как долго намерено наше правительство выходить из этой "паскудной" ситуации, и намерено ли вообще – вот главный вопрос текущего момента.
- "СССР – это империя зла". Так было сказано когда-то о той нашей стране, что перестала существовать в 1991-м году. И в этом есть часть правды. СССР долгие десятилетия было государством, закрытым от мира. Многое из того, что происходило за нашими границами, нам было неведомо. А многое подавалось руководством страны намерено искаженно.
Но для меня куда важнее иное: то, что мы практически не имели в советское время доступа к ценностям мировой культуры. Выехать за рубеж было огромной проблемой. Особенно для тех, кто не состоял в рядах КПСС или ВЛКСМ.
А эти пресловутые "выездные комиссии" в райкомах партии, которые могли не пустить человека в турпоездку (за его же собственные деньги) только потому, что он не знает, к примеру, когда отмечается День независимости Африки. Знают ли его сами африканцы?…Нам не дозволялось знать о поэтах, художниках даже своей собственной страны. Как это было, скажем, одно время с запрещенным Есениным, а также с Мандельштамом, многими другими. Советскому человеку почти ничего было нельзя – знать, понимать, видеть, слышать. Только то, что "велит партия".
В последние годы я много поездила по миру. Увидела шедевры мировой художественной культуры, архитектуры. Пообщалась с людьми из разных стран. Каждая такая поездка, встреча обогащает, как с познавательной точки зрения, расширяя кругозор, так интеллектуально. Видимо, именно этого и боялись советские вожди.
Ощущаю ли я себя советским человеком? Таковых, на мой взгляд, давно уже нет. Хотя… Как раньше говорили: все мы родом из гоголевской "Шинели"? Думаю, все мы, нынешние, хоть в чем-то да советские ещё люди.
В современной России, безусловно, свободней дышится. Хотя иной раз и тяжело даётся эта "свобода дыхания". Действующая власть мало-помалу "закручивает гайки", да так, что впору уже кричать: остановитесь, одумайтесь! Вот свежий пример.
В Петербурге на КАД умер молодой мужчина, попавший там, на кольцевой, в ДТП. Он вышел из разбитой машины и якобы сам себе нанес смертельные раны. Его близкие и друзья не верят в самоубийство. Они уверены, мужчину довели до этого, возможно, специально спровоцировали ДТП. Группа друзей в выходные вышла на Пионерскую площадь у ТЮЗа, где всегда у нас проходят митинги. У них была простая и ясная цель: выразить сочувствие товарищу, обратить внимание власти на беспредел на дорогах. И что же? Откуда ни возьмись, появился ОМОН. Задержали несколько десятков человек. Наручники, кутузка, протоколы, штрафы... Мы что, уже не имеем право на выражение сочувствия?
Не могу. Никогда таковой себя не считала. Даже наоборот, старалась всегда уйти от этого "почётного звания". Дома с родными и друзьями мы читали запрещенных авторов, слушали Высоцкого, в обязательном порядке – "голоса" по приемнику. А от того, что происходило вокруг, испытывали дискомфорт.
В последние годы мне нередко приходится участвовать в печальных церемониях прощания со своими товарищами-моряками. Все мы, увы, смертны. Так вот, на гроб ушедшим морякам мы до сих пор кладем не Андреевский флаг, а флаг ВМФ СССР. Потому как служили они именно под этим флагом. И ничем его не запятнали. Напротив, только славили. Среди моих друзей нет ни одного, кто бы отрекся от него.Было, наверное, и плохое в СССР. Но я об этом вспоминать не хочу. Потому что хорошего, радостного точно было больше. Мы служили тогда Родине – вот так, с большой буквы. Россия тоже наша родина, но пока ещё, извините, всё-таки с маленькой буквы.
Я, конечно, советский человек. И ничего плохого в этом не вижу. Мне скорее режет слух слово "россиянин". Как и новомодное "господин". Всегда всех поправляю: не господин я вам, а товарищ.
Родился и вырос я в Советском Союзе, как подавляющее большинство граждан сегодняшней России, а также республик СНГ. Иначе говоря, родился в реально интересной стране. Было много хорошо. Как и наоборот. Вспоминать, повторять, комментировать смысла не вижу. Живу настоящим. Чего и другим желаю.В конце концов, я сам родился в 1967 году в стране "развитого социализма". Здесь учился, начал заниматься наукой. Что очевидно: наше поколение, рожденных в СССР с разницей в 5-10, даже 15 лет, мало чем отличалось друг от друга. И по взглядам, и по образу жизни, интересам. Сейчас разрыв между теми, кто родился, скажем, в конце восьмидесятых и через десять лет, в конце девяностых годов ХХ века, колоссальный. Просто – совершенно несхожие люди! Сказывается в немалой степени нескончаемый поток самой разнообразной информации, Более "продвинутыми" делают нас и практически неограниченные возможности связи. Мироощущение людей меняется стремительно.
Но оно же делает нас и более одиноким, что ли. В советское время у каждого человека были друзья – у кого двое, у кого пятеро, ну, может, с десяток. Теперь у многих сотни, а то и тысячи так называемых друзей. Которые на самом деле просто контактеры. "Клинул" "мышкой", поговорил по скайпу или как-то иначе, вот и вся "встреча". Отсюда и сильное расслоение общества, развитой индивидуализм.
Мне вполне комфортно и в нынешней России. Но знаю людей и моего поколения, и моложе, которые говорят о Союзе с ностальгией. Считают, что в те годы государство больше занималось своими гражданами, чем сейчас. Люди были друг другу ближе. Свои, чужие – все родня, советские люди.
Источник: Свободная пресса
я думал ты умнее
извини
ошибался
Всё правильно. От горькой осинки не родятся апельсинки.
При внешнем помпезе и величии Советского Союза, душа русского человека без Бога мельчала до уровня желания американских штанов...
А все лучшее в СССР было достигнуто в середине века...последняя яркая вспышка русского гения...
А все вранье из брежневского застоя, когда говорили одно, думали другое, а делали третье...
СССР был колосс на глиняных ногах и рано или поздно должен был пасть...а внешние и внутренние "друзья" только ускорили это падение...
Жалеть не чего...
Или восстанавливать Православную Русскую Империю, единственно могущую противостоять вызову глобализации антихриста...
либо забыть о себе и встраиваться в новый мировой порядок на условиях сильного т.е. англо-саксонского господства...
Тысячу лет Россия, была как бы с Богом, но то что творила монархия с ее помазанником, не поддается нормальному восприятию. Та же нищета, что и сейчас, никому не нужные войны, как рассадник нищеты и калек, беспробудное пьянство и празднества аристократии и знати, одним словом мракобесие, ни эти ли апельсинки довели народ до бунта?
Империю православную либо другую, конечно нужно восстанавливать, но не враньем и лицемерием,как это было тогда, как это есть сейчас.
И еще вопрос, а что разве атеист не может без веры в Бога быть порядочным?
И еще вопрос, а что разве атеист не может без веры в Бога быть порядочным?
Атеистов не бывает. Все во что-то или в кого-то верят. Самая распространенная вера так называемых атеистов это вера в себя...Ради этой веры, атеисты могут совершать самотверженные поступки и подвиги.
Но чаще всего вера в себя, это элементарное себялюбие...и что в этом хорошего? Телеграфный столб не пьет, ни курит и постоянно приносит пользу людям...порядочный вполне, но можно ли с ним общаться или полюбить его? Нет. Таков и порядочный себялюбец...которому иногда говорят "лучше бы, ты... пил"
Что дает вера в Бога? Осознание человеком самого себя, как клеточки одного Тела...когда болит, прищемленный мизинец, все клетки тела сочувствуют ему, так что Тело сгибается от боли. Это сочувствие называется Любовь... Это цель жизни Христианской - вхождение в поле Святого Духа, в Его Свет, когда всякий свой поступок человек совершает в Духе Любви не ради награды в этом или будущем веке...это абсолютно бредовое представление о верующих...Разве любящая мать заботится о своем ребенке ради воздаяния?
Если человек так не живет, но позиционирует себя верующим, то он хуже неверующего, ибо и веру в Бога поставил на службу своему самолюбию...
Я такой, скот...и Бог это знает и я это знаю...мы вместе с Ним боремся за меня...я сдохну возможно, оставшись еще намного скотом себялюбивым, но я сдохну на правильном Пути, башкой своей бедовой в сторону Царствия Божия...Может Господь смилуется за это и втащит эту падаль к Себе и оживит и омоет...и спасет
это отрицающий бога.
причем тут вера?
верить можно во что угодно
даже в то что бога нет
надеюсь прнял
причем тут вера?
Свято место - пусто не бывает...
не веришь в Бога, веришь "во что угодно" (ты сам сказал)
но всегда в то, что любишь...как правило в себя...идол такой любимый, особенно у образованных людей
Я за каждым чихом в яндекс не хожу...Можно скажу как сам понимаю?
Религия (во внешних формах)-сосуд...Вера - вода
Донеси ее, умирающему от жажды, без сосуда...
причем тут вера?
Свято место - пусто не бывает...
не веришь в Бога, веришь "во что угодно" (ты сам сказал)
но всегда в то, что любишь...как правило в себя...идол такой любимый, особенно у образованных людей
Всё таки ты не понял
Но агрегирую свою мысль.
Атеисты есть, просто они верят что бога нет.
Ты же утверждал, что атеистов нет.
С логикой у тебя смотрю "траблы"
Атеисты есть, просто они верят что бога нет.
Названное есть...нет того, чему нет имени...
1. "Уважай чувства не верующих".
А то в рай не попадешь, олух.
И уже по большому счету вы знаете, что моральный кодекс строителя коммунизма, есть переработка Библейских заповедей, а уж как его испоганили на деле, впрочем как и конкретно Библейские заповеди и кто, это другой вопрос.
Хорошо... скажу - на Божественных Началах
... Тысячу лет Россия, была как бы с Богом, но то что творила монархия с ее помазанником, не поддается нормальному восприятию. Та же нищета, что и сейчас, никому не нужные войны, как рассадник нищеты и калек, беспробудное пьянство и празднества аристократии и знати, одним словом мракобесие, ни эти ли апельсинки довели народ до бунта?
Империю православную либо другую, конечно нужно восстанавливать, но не враньем и лицемерием,как это было тогда, как это есть сейчас.
И еще вопрос, а что разве атеист не может без веры в Бога быть порядочным?
Азы матчасти: к 1917 году крепостное право было уже 56 лет как ликвидировано. Средняя урожайность зерновых была в начале 20 в. в России почти как в средневековье - чуть более 10 центнеров/га. Каждые несколько лет общины на селе осуществляли передел земли в соотв. с едоками. Культура земледелия, агротехника были допотопные. А община и общинная собственность на землю - наследие ещё древнеславянских времён. Опять царь виноват?
Когда Николай II и Столыпин стали продвигать частную собственность на землю - вой стоял и справа и слева, Дума, "друзья народа" и революционеры всех мастей бесились как черти. Почему?
Вот щас их там полно, вплоть до презика (недавно) и премьера и - радуйтесь.
При Николае II ВВП страны реально (!) рос на 10% в год и более, осуществллась индустриализация царской России, без всяких терроров-Голодоморов и прочих красных "трудовых подвигов".
Вы можете это доказать, опираясь на источники?
Да Вы что? Он Вам показывал копии архивных документов, проговаривал шифры хранения, адекватно цитировал?
Я пока что, слава Богу, отличаю научную историю от еврейских либерально-революционных продуктов жизнедеятельности. Чего и всем потомкам русских людей желаю. Если они, конечно, хотят избавиться от миазмов красных гомо совьетикусов, чтобы вновь стать русскими.
... Тысячу лет Россия, была как бы с Богом, но то что творила монархия с ее помазанником, не поддается нормальному восприятию. Та же нищета, что и сейчас, никому не нужные войны, как рассадник нищеты и калек, беспробудное пьянство и празднества аристократии и знати, одним словом мракобесие, ни эти ли апельсинки довели народ до бунта?
Империю православную либо другую, конечно нужно восстанавливать, но не враньем и лицемерием,как это было тогда, как это есть сейчас.
И еще вопрос, а что разве атеист не может без веры в Бога быть порядочным?
Азы матчасти: к 1917 году крепостное право было уже 56 лет как ликвидировано. Средняя урожайность зерновых была в начале 20 в. в России почти как в средневековье - чуть более 10 центнеров/га. Каждые несколько лет общины на селе осуществляли передел земли в соотв. с едоками. Культура земледелия, агротехника были допотопные. А община и общинная собственность на землю - наследие ещё древнеславянских времён. Опять царь виноват?
Когда Николай II и Столыпин стали продвигать частную собственность на землю - вой стоял и справа и слева, Дума, "друзья народа" и революционеры всех мастей бесились как черти. Почему?
Азы для вас. с 82-по 90г период прод.программы 82г,
при общественной форме собственности на землю, урожайность около 20ц.с га. Полностью обновлен автотракторный парк сельхозпредприятий, нагрузка на один комбайн, не более 200га, надои от коров в среднем по 3000 тыс.л,. Культура земледелия, высочайшая,пар,пахата,окультуривание, з.пл.у селянина стабильная. Прелести сегодняшнего дня на селе, с частной собственностью на землю, максимум 5-10 км. от города, загляни, мнение изменится. Ну тут Дума тоже постаралась.
... Тысячу лет Россия, была как бы с Богом, но то что творила монархия с ее помазанником, не поддается нормальному восприятию. Та же нищета, что и сейчас, никому не нужные войны, как рассадник нищеты и калек, беспробудное пьянство и празднества аристократии и знати, одним словом мракобесие, ни эти ли апельсинки довели народ до бунта?
Империю православную либо другую, конечно нужно восстанавливать, но не враньем и лицемерием,как это было тогда, как это есть сейчас.
И еще вопрос, а что разве атеист не может без веры в Бога быть порядочным?
Азы матчасти: к 1917 году крепостное право было уже 56 лет как ликвидировано. Средняя урожайность зерновых была в начале 20 в. в России почти как в средневековье - чуть более 10 центнеров/га. Каждые несколько лет общины на селе осуществляли передел земли в соотв. с едоками. Культура земледелия, агротехника были допотопные. А община и общинная собственность на землю - наследие ещё древнеславянских времён. Опять царь виноват?
Когда Николай II и Столыпин стали продвигать частную собственность на землю - вой стоял и справа и слева, Дума, "друзья народа" и революционеры всех мастей бесились как черти. Почему?
Азы для вас. с 82-по 90г период прод.программы 82г,
при общественной форме собственности на землю, урожайность около 20ц.с га. Полностью обновлен автотракторный парк сельхозпредприятий, нагрузка на один комбайн, не более 200га, надои от коров в среднем по 3000 тыс.л,. Культура земледелия, высочайшая,пар,пахата,окультуривание, з.пл.у селянина стабильная. Прелести сегодняшнего дня на селе, с частной собственностью на землю, максимум 5-10 км. от города, загляни, мнение изменится. Ну тут Дума тоже постаралась.
А теперь сравните эти "выдающиеся рекорды" с действительно развитым земледелием Запада с его СОБСТВЕННОСТЬЮ НА ЗЕМЛЮ И ПЛОДЫ ЕЁ ОБРАБОТКИ. Там норма урожайности - 70-100 ц/га, надои 6000-8000 литров с коровки, энерговооружённость труда на одного работника - многократно выше, объём ручного труда - многократно ниже, максимальная механизация т.п. И главное - уровень жизни крестьян на Западе абсолютно несравним с уровнем жизни колхозных рабов в СССР, выше многократно и многократно. Можете любить красную азиатскую деспотию после такого сравнения и дальше.
Вы лжёте, обвиняя собственность на землю в нынешних "прелестях". Тут виновата именно эрефийская воровская власть - она искусственно назначила грабительские %% по банковским кредитам, она искусственно задрала цены на топливо, она не даёт крестьянам продавать с/х продукцию в городах напрямую и т.п.
Может быть вам приходилось когда- то, в студенческие годы работать в колхозах, но чтобы судить о жизни селянина и ваши аргументы абсолютно дилетантские, ну немножко начитаны, а может просто нагуглены.
"Рискованное земледелие" - там, где власть коммунистов, где красные грабят крестьян, даром или за мизерную плату отбирают плоды их труда. Хоть в южных Китае, в Корее, Вьетнаме, хоть в Сибири.
"Рискованное земледелие" - там, где власть коммунистов, где красные грабят крестьян, даром или за мизерную плату отбирают плоды их труда. Хоть в южных Китае, в Корее, Вьетнаме, хоть в Сибири.
Да не просто было, в начальный момент становления колхозног строя, военное и послевоенное время, но начиная с 70-по 90, селянину уж лучше пожить не придется. В то время уже никто никог не грабил, а помогать помогали, даже очень. Какую статистику сейчас накорябали демократы, для порочности эпохи социализма, мне до фени, а вот то что я сам был очевидцем жизни на селе 70-90, и являюсь очевидцем теперешнего периода, рынка, вот это и служит для меня фактом сравнения.
Бога я не отрицаю, больше того наверное хоть и грехов не мало, признаю его. А говорю о том, что человек, если он по убеждениям материалист, может быть намного милосердней и порядочней чем верующий. Примеров тому не счесть.
да и не у всех человеков совесть есть
следовательно они обезьяны?
и бог=совесть?
Дурь поразительная! Надо же... Уверен, что ЭТО не из Союза. Где-то по ходу подцепили
"Хороший" взгляд всё сваливать на государство и обстоятельства, когда брёвна в собственных глазах!
На планете Земля было два пахана, которые её делили меж собой и повсюду засевали семена сатанинской революции, одинаково стиравшей традиционные общества, основанные на религии, и превращавшие их в придатки материалистического общества потребления в двух разновидностях - красной и звёздно-полосатой.
Один пахан от чрезмерного злоупотребления допингами сдох в юном (по историческим меркам) возрасте. Второй, пользуясь одиночеством, хапнул кусок мира, который не в силах переварить и мается в смертельных приступах запора+заворота кишок. Скоро сдохнет тоже. Чё жалеть бандитов?
Насчет паханов, сравнение весьма эмоционально перегруженое. По мне, так это больше похоже на соревнование по многоборью, но при периодически меняющихся правилах, с перекупкой игроков и вводом новых спортивных дисциплин.
Насчет паханов, сравнение весьма эмоционально перегруженое. По мне, так это больше похоже на соревнование по многоборью, но при периодически меняющихся правилах, с перекупкой игроков и вводом новых спортивных дисциплин.
А Вы ознакомьтесь с элементарными фактами развития Российской империи до "Великого Октября 17-го" - рост ВВП, земского и городского самоуправления, медицины, образования, науки, техники, строительства дорог и прочих признаков цивилизации (в европейской понимании).
У меня про этот "Великий ..." в кавычках.
Ваши, типа Ваши, лозунги о "революционной ситуации в России" - типичные штампы красного агитпропа.
Доброго Вам заполночия(так?). Но я уже сморился, щас спать пойду.
Но можно гордиться, что было у нас такое государство - СССР. И забывать нельзя, что у нас было и что мы не сумев защитить, потеряли...
!! Это наш опыт, подобного ни у кого нет - ни в Китае, ни в Скандинавии, ни в Германии. Забыть не имеем права, попробовать передать потомкам задача не из простых...
Но можно гордиться, что было у нас такое государство - СССР. И забывать нельзя, что у нас было и что мы не сумев защитить, потеряли...
Я щас заплачу! Чилиму не оставили выбора! В любом "выборе" есть то, что ты принимаешь, а чему противишься
Не путайте коммунистов (повторяюсь), с прогнившими партокраатами от власти. А коммунистов (опять повторяюсь), в СССР было 40 миллионов, и их единственной привилегией была возможность первыми подниматься из окопа под пулеметный огонь...
А в 1917 г. погнались не за фантиками, а за чем-то более великим?
Скандинавия - создали социальноориентированное государство (по примеру СССР, все идеи социальных гарантий сворованы у нас). В остальной Европы пока еще думают над этой темой. Мы тоже: как бы закосить под запад, который перенимает все созданное у нас.
ЕС - блин, опять у нас учатся.
Только мы не хотим сами у себя учиться, на своем опыте.
В Римской империи был заложен фундамент современной европейской цивилизации (Греция в этом плане отступает на второй план); в Великобритании была обкатана двупартийная политическая система, так же 3 ветви власти (Билль о правах 1688г. и т.д.), с помощью США была сформулирована идея т.н. идея "среднего класса", что аристократия вымирала как политический слой и социальный класс.
СССР - это новый тип государства,политических, социальных и экономических отношений, который опередил время. Сейчас в Европе только-только заговорили об этом (в первую очередь экономисты, так как политики слишком идеологизированы, и вся система "западных ценностей" может рухнуть в одночасье. А вот экономисты судят с практической стороны, им идеология по-барабану, поэтому опыт СССР будет применяться в Еврозоне, если уже не применяется).
СССР - это новый тип государства,политических, социальных и экономических отношений, который опередил время. ...
Ага, "опередили" - создали восточную деспотию тапа Египта, Ассирии, Вавилона, Шумера и т.п. с восточным способом производства. Десятки миллионов бесплатных рабов, работающих за пайку, привилегированный класс жрецов и культ боготворимого верховного вождя, эпохальные "стройки века" и гигантские армии. "Всё во благо человека, во имя прогресса, светлых идеалов" и т.п. Старое азиатское г...., выдаваемое большевиками за конфетку.
Чтобы не видеть, что ныне переживаемый хронический крах страны, национальный кризис являются закономерным следствием этой системы, надо быть не просто малоумным, а очень малоумным и отказываться видеть и признавать очевидные, просто вопиющие факты, которыми был полон коммунистический "рай".
не грешно "упасть в лужу", грешно "сидеть в ней и НЕ ДЕЛАТЬ ПОПЫТОК выбраться из неё"...полагаю) или каждый выбирает для себя сам "стакан наполовину пустой" или "стакан наполовину полный"...а Ваше -... "надо быть не просто малоумным, а очень малоумным"... - эмоции, не способствующие диалогу с оппонентом.(ничего личного).
не грешно "упасть в лужу", грешно "сидеть в ней и НЕ ДЕЛАТЬ ПОПЫТОК выбраться из неё"...полагаю) или каждый выбирает для себя сам "стакан наполовину пустой" или "стакан наполовину полный"...а Ваше -... "надо быть не просто малоумным, а очень малоумным"... - эмоции, не способствующие диалогу с оппонентом.(ничего личного).
Мне ещё и факты Вам приводить - Красные терроры, Военные коммунизмы, ГУЛАГи, Голодоморы? Вам, красным, они нужны?
Надо сравнивать жизнь работяг СССР и работяг вечно "загнивающего" Запада - последние потребляли материальных благ в разы больше, чем "свободный" пролетариат коммунистического "рая".
Вам ближе коммунистические и азиатские деспотии? Бывает.
А в послевоенной Германии немцы признали Гитлера и его НСДАП преступниками, провели денацификацию и, представьте себе, современная Германия - одна из наиболее высокоразвитых стран Европы и мира.
Сталин аппарат, аппарат Сталина - какая разница? Ленинская Гражданская война стоила минимум 10 млн. русских жизней, сталинский Голодомор-коллективизация 10 млн., воро-олигархическая эрефийская "демократия" - снова миллионы русских жизней. И везде беззаконие, насилие и грабёж со стороны государства.
Бывает, что из 100-летней династии грабителей и убийц кому-то нравятся некоторые особо "великие" - это дело вкуса.
А она была нужна?
Армия нужна, кто бы спорил?! Но в СССР была не просто армия/оборонный комплекс, а нечто тотальное, раздутое до сумасшедших масштабов, что гарантированно ввергало народ в хроническую бедность по сравнению с уровнем жизни жителей "загнивающего" Запада.
У верховодников даже ограбленной ими же России есть ядерная дубинка. А когда уроды-мировые правители будут начинать 3-ю Мировую войну, вряд ли они будут интересоваться пожеланиями России на этот счёт. Начало двух предыдущих Мировых войн - тому свидетельство.
Тогда вместе с нАглией Россию победили внутренние враги, развязавшие на деньги американо-английских банкиров репетицию будущей резни русского народа, под именем "революция".
Победили внутренние предатели - миллионы либеральных интеллигентов, жаждавших поражения "царизма" ради "реформ". В 1917 г. они получили свои долгожданные "реформы" - потом кровью блевались, до смерти.
А Вы ознакомьтесь с КВЖД, для чего она была нужна России, почитайте про русскую Манчьжурию, про русский Харбин - с чужих слов, конечно же. Сами Вы там и в тех временах уже не побываете.
Ага, "воля масс" была сдохнуть 8 млн.чел. только от Голодомора-коллективизации. Браво!
Азиатскую деспотию создал тов.Ульянов, если что. И сдал готовенькое хозяйство с отработанной машиной террора - ЧК - "прекрасному грузину" Сосо.
С тех пор азиатская деспотия занимается бесконечным догонянием и перегонянием - непременно за счёт ограбления нарда и ресурсов недр страны - вместо действительно развития. Да здравствует великий Тутанхамон XVIII-й династии - великий вождь трудового народа!
про наказание нам с упоением рассказывают сказки о том, что где-то там, за воровство рубили руки, ноги, но это не помогало, поэтому чиновнику укравшему миллионы и миллиарды, можно дать условный срок, и он будет горько сожалеть о содеянном, ну правда мужику, спилившему березу на обогрев дома, чтоб ему неповадно было, влупить года два три реального.
Мы сегодня не настолько сознательны, что бы сидеть рядом с деньгами и не взять, зная что нам за это ничего не будет
отчасти соглашусь, но лишь "отчасти", так как любой опыт (скажу прямо крамольную мысль) и даже противоречивый опыт построения и развития СССР, а затем и его распад, так или иначе вывел Россию на новый виток развития...можно соглашаться или не соглашаться, но не все процессы на Земле управляются ден?гами и не только благодаря промышленному производству развивается жизнь..."Грузный колокол...
А на самом краю -
Сидит бабочка." (японское хокку) - не помню чьё.
Сперва красные отрезали русскому народу голову - одна только эмиграция 3,5 млн.чел. а ведь это бежала интеллигенция, предприниматели, дворяне - люди образованные. Потому красным и нужны были "лифты", чтобы поднять наверх вместо головы продукты своей идеологической жизнедеятельности. "Мы будем выпекать интеллигентов как пончики" - говорил Бухарин. Вот и выпекали, и поднимали наверх - преданных служителей азиатской деспотии, пускавших под нож русский народ ради "великих идеалов Октября".
А на счёт "кого ограбили" поинтересуйтесь красными декретами о национализациях 18 года, "военным коммунизмом" Ульянова, Голодомором-коллективизацией Джугашвили, как впроголодь и в нищете жили простые русские люди вплоть до хрущёвских времён, сравните, как жили рабочие "загнивающего" Запада и большевистского "рая". Вопрос отпадёт сам собой.
Абсолютно не лоялен к Немцову,но полностью согласен с тем, что он сказал на канале РБК по этому вопросу: пусть Путин соберет своих друзей- Тимченко, дерипаску абрамовича и иже с ними и скажет, что хочет видеть их капиталлы работающими в России.
в том и вопрос, как и ответ, что нет желания никакого.
А я разве против,но мы говорим о желании, сделать что-то лучшее, а его нет.
но уж лет 12 это точно, а там как Бог даст.
А с чего продукт системы должен её менять? Тады и хапать не полуцца...
Нет под рукой сборника документов.
Документы внешней политики СССР. М.,1962. Т.6. С.118-123
С наступающим всех!
ОБРАЩЕНИЕ
Я вынужден вновь обратиться к вам Тулеев, т.к. после написанного, и отправленного мною «ОТКРЫТОГО ПИСЬМА», дополнением к нему, я не получил ответ, а по упрощённой, проверенной уже вами системе, ко мне 09.11.2012г. с обыском на дом нагрянули ваши багатуры из ФСБ, и силовых структур, под контролем того же генерал-майора Банникова пришедшего на место ушедшего на пенсию Рудника М.А., Банников теперь на этом «почётном» посту охраняет тело и спокойствие Тулеева. Банников так же в 2007-2008г. занимался фабрикованием уголовных дел, и посадкой меня, оправдавший возлагаемые на него надежды, если вновь занимается мною. Вместо лопат для отгрузки угля, который я подарил вам как «самому заботливому слуге народа» для обогрева домика в деревне в количестве 2600 кг., вместо 8-10 тонн в год заработанные мною в шахте за 24 года, у полицаев в руках были автоматы и не дружелюбное настроение. Второй обыск уже проводился 13.12.2012г., по заявлению какого то, фамилию их лживой суки я не знаю с просьбой выдать вновь какой-то обрез, где же я столько наберу оружия для всех обысков, ведь когда сами подбрасывали, то и находили сами, как уже было в 2008г. Было бы всё по другому в регионе с сидящим на троне ханчиком-Тулеевым, если бы вы Тулеев прочитали национальную книгу «Великая Яса», и вели бы себя как мужик, то возможно было бы нормально в регионе, а так уже люди видя «благосостояние, как тяжела жизнь слуг народа» и происходящие лживые заявления понимает происходящее. 19.10.2012г. умер 37 летний молодой мужик Пушкарёв Виталий не выдержало сердце в поисках справедливости в судах и борьбе с МСЭ возглавляемым Стёпиным, у него была потеря ноги при работе в шахте. Умер 13.12.2012г. Гордиенко Григорий, уходят из жизни люди труда, потерявшие здоровье, работали на благо страны и оказавшиеся никому не нужные, это только последние примеры по членам бывшей нашей организации которую я возглавлял с 2003г. Мы наивные мечтали, что выйдем на пенсию, будем потихоньку жить в частном с удобствами доме, сажать пару грядок, чтобы потихоньку в земле ковыряться, привыкли всё жизнь работать. Но у вас другая задача, заглушить неугодных, в том числе меня, однажды Рудник по телефону уже приказывал прокурору Жарикову: посадить, закопать, короче заткнуть любым способом, чтобы меня не было, не зная о том, что Жариков находится у нас в офисе и мы с людьми слышим весь разговор, в ответ Жариков лишь лопотал, что председатель Совета работает на букве закона и ему нечего предъявить мне. За геноцид против инвалидов труда, за то что я незаконно отбывал срок заключения, получил гипертоническую болезнь 3 ст. риск 3, дополнительно к травмам, проф.заболеваниям, Тулеев будь ты проклят со всем своим родом и все участвующие в этом беззаконии. Я не боялся и не боюсь вас и ваших наездов, однажды один из ваших же участников понимая происходящее, сказал мне: успокойся Александр Андреевич есть другой суд, где всем воздастся по заслугам, на что я ответил: я не утверждаю, есть ли бог, другая жизнь или нет, не мне судить, но если в действительности это есть и когда я туда попаду, я попрошусь кочегаром и буду вас встречать, так как я с 2003г. держу слово данное людям, и продолжаю делать всё, что в моих силах для защиты пострадавших.
28.12.2012г.
652723, г.Киселёвск, ул.Красноярская 37
Гартман Александр Андреевич т.сот. 89234775314.
ОБРАЩЕНИЕ
Я вынужден вновь обратиться к вам Тулеев, т.к. после написанного, и отправленного мною «ОТКРЫТОГО ПИСЬМА», дополнением к нему, я не получил ответ, а по упрощённой, проверенной уже вами системе, ко мне 09.11.2012г. с обыском на дом нагрянули ваши багатуры из ФСБ, и силовых структур, под контролем того же генерал-майора Банникова пришедшего на место ушедшего на пенсию Рудника М.А., Банников теперь на этом «почётном» посту охраняет тело и спокойствие Тулеева. Банников так же в 2007-2008г. занимался фабрикованием уголовных дел, и посадкой меня, оправдавший возлагаемые на него надежды, если вновь занимается мною. Вместо лопат для отгрузки угля, который я подарил вам как «самому заботливому слуге народа» для обогрева домика в деревне в количестве 2600 кг., вместо 8-10 тонн в год заработанные мною в шахте за 24 года, у полицаев в руках были автоматы и не дружелюбное настроение. Второй обыск уже проводился 13.12.2012г., по заявлению какого то, фамилию их лживой суки я не знаю с просьбой выдать вновь какой-то обрез, где же я столько наберу оружия для всех обысков, ведь когда сами подбрасывали, то и находили сами, как уже было в 2008г. Было бы всё по другому в регионе с сидящим на троне ханчиком-Тулеевым, если бы вы Тулеев прочитали национальную книгу «Великая Яса», и вели бы себя как мужик, то возможно было бы нормально в регионе, а так уже люди видя «благосостояние, как тяжела жизнь слуг народа» и происходящие лживые заявления понимает происходящее. 19.10.2012г. умер 37 летний молодой мужик Пушкарёв Виталий не выдержало сердце в поисках справедливости в судах и борьбе с МСЭ возглавляемым Стёпиным, у него была потеря ноги при работе в шахте. Умер 13.12.2012г. Гордиенко Григорий, уходят из жизни люди труда, потерявшие здоровье, работали на благо страны и оказавшиеся никому не нужные, это только последние примеры по членам бывшей нашей организации которую я возглавлял с 2003г. Мы наивные мечтали, что выйдем на пенсию, будем потихоньку жить в частном с удобствами доме, сажать пару грядок, чтобы потихоньку в земле ковыряться, привыкли всё жизнь работать. Но у вас другая задача, заглушить неугодных, в том числе меня, однажды Рудник по телефону уже приказывал прокурору Жарикову: посадить, закопать, короче заткнуть любым способом, чтобы меня не было, не зная о том, что Жариков находится у нас в офисе и мы с людьми слышим весь разговор, в ответ Жариков лишь лопотал, что председатель Совета работает на букве закона и ему нечего предъявить мне. За геноцид против инвалидов труда, за то что я незаконно отбывал срок заключения, получил гипертоническую болезнь 3 ст. риск 3, дополнительно к травмам, проф.заболеваниям, Тулеев будь ты проклят со всем своим родом и все участвующие в этом беззаконии. Я не боялся и не боюсь вас и ваших наездов, однажды один из ваших же участников понимая происходящее, сказал мне: успокойся Александр Андреевич есть другой суд, где всем воздастся по заслугам, на что я ответил: я не утверждаю, есть ли бог, другая жизнь или нет, не мне судить, но если в действительности это есть и когда я туда попаду, я попрошусь кочегаром и буду вас встречать, так как я с 2003г. держу слово данное людям, и продолжаю делать всё, что в моих силах для защиты пострадавших.
28.12.2012г.
652723, г.Киселёвск, ул.Красноярская 37
Гартман Александр Андреевич т.сот. 89234775314.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
К вам обращается инвалид труда, бывший шахтёр с 24 летним забойным стажем, бывший председатель Совета Кемеровской областной общественной организации инвалидов труда «Регресник».
В Кузбассе началась акция теперь «Кузбасс территория добра», что только чиновники не придумают, чтобы в очередной раз забить головы людям об их «прекрасной, стабильной жизни», чтобы увести от реальности через СМИ и с трибуны возглавляемой «самым заботливым слугой народа» Тулеевым. Мне есть о чём частично напомнить Тулееву и о происходящей в данное время «заботе о людях». Я проживаю в частном домике мне по закону положен бесплатный уголь раньше я его покупал, в августе2012 г. впервые решил выписать уголь и обратился в находящуюся в городе Киселёвске контору «Заря К» по улице Унжакова 8а занимающеюся этими делами, центральный офис по выписке угля находится в г.Прокопьевск т.83846678020, собрав кипу документов стал ждать результат, 4 октября мне выписали уголь, мы были шокированы его количеством, мне оказывается положено за 24 года работы в шахте всего2600 кг., т.е. в день норма котелок в 7104 грамма угля это в Сибири, за привозку такой «кучи» угля заплатил 1300 рублей, и ещё неизвестно какого качества будет уголь. Когда мне привезут уголь, я сообщу вам Тулеев и пожертвую для вашего личного пользования как «страдальцу за народ», только пришлите машину для вывозки угля, а себе как инвалид-шахтёр куплю.
11 октября обратился в мед.учреждение, чтобы попасть на приём к неврологу по своему профессиональному заболеванию, но и здесь не попасть большая очередь, записали на приём только на 30 октября, ссылаются на нехватку специалистов из-за низкой зарплаты, зарплата среднего медицинского работника получаемого на руки всего 3900 рублей такую бы «слугам народа» и прочим присоскам.
После того как президент Путин В.В. в2002 г. объявил «Годом инвалида в России», вы Тулеев бросили клич «Хватит делать инвалидов в области!», и пошло искусственное «оздоровление» людей, снимали группы инвалидности, снимали % по профессиональным заболеваниям в основном в этот беспредел попали шахтёры потерявшие здоровье работая в сложнейших, физически тяжёлых, опасных, загазованных условиях труда. С марта2004 г. начались акции протесты-голодовки регрессников, вдов в Кузбассе, акции подхватили шахтёры-регрессники Воркуты. Во времена акций требовали снятие с должностей «особо отличившихся» чиновников, сотрудников ФСС, «специалистов медиков» МСЭ во главе со Стёпиным В.М., частично требования были выполнены. Главный «спец.» МСЭ Стёпин В.М. и по настоящее время продолжает «оздоравливать» людей, приведу пример девушке Ярковой Екатерине Алексеевне в 2009г. была сделана операция: коррекция позвоночника сдвоенными пластинами и дана 3 группа инвалидности, но в 2011г., в год её совершеннолетия «специалисты» сняли группу, т.е. «вылечили» девушку напичканную железом, которая не в силах себя обслуживать, у неё частично пропадает память, болят ноги, слабость, оперирующие и лечащие врачи в шоке от происходящего. Пушкарёв Виталий Владимирович потерял ногу, работая в шахте, была 2 группа инвалидности, но во времена искусственного «оздоровления» его «вылечили» сняли 2 и дали 3 группу инвалидности, и самое интересное нога не собирается расти, инвалид думал что суды защитят его от медицинского беспредела, но это могло случиться только не в Кузбассе в котором тяжело добиться справедливого решения. В течение пяти лет мы постоянно обращались во все органы областных властей, не выполнялись ранее подписанные протоколы между Администрацией, депутатом ГД, не прекращались преследования членов КОООИТ силовыми структурами, фабриковались уголовные дела, распространялась клевета через СМИ. Мы вновь воспользовались законным правом на самозащиту и 26.02.2007г. объявили акцию голодовку, инвалидов пытались подавить незаконными методами даже с применением физической силы, но мы выстояли и продолжили борьбу за свои права, во время акции я уничтожил врученное мне в 1999 году «Благодарственное письмо» за внедрение новых технологий в угольной промышленности, я в то время возглавлял бригаду-участок которая первая в г.Киселёвске внедрила гидродобычу, я не смог допустить, чтобы среди наград заработанных мною находилась за подписью губернатора Тулеева. Мы думали, что Тулеев крепкий хозяйственник, ярый защитник людей, но оказалось с точностью, наоборот, за всё время существования угольной промышленности страна не знала такого количества погибших, пострадавших и крупных аварий по вине руководства, чиновников: Есаульская, Юбилейная, Ульяновская, Распадская и т.д., ведь не секрет добыча угля любой ценой, Кузбасс превращён в лунный ландшафт, к тому же Тулеев в прямом эфире нагло обвинил невинных шахтёров в мятежах и бросив ОМОН против людей. Вы Тулеев задавили все политические партии в Кузбассе, даже бывшую родную КПСС которая бесплатно лечила вас, дала бесплатное образование молодому Амангельды сыну казаха и татарки, наверно бегали бы вы по туркменским, казахским степям с мотыгой или торговали бы урюком, но пошли вы, не утруждая себя тяжёлой работой по карьерной лестнице прикрываясь парт.билетом, а потом как хамелеон сменил окрас ведь власть сменилась и надо пристраиваться, а возможно правильно сделал, кто бы сейчас знал Тулеева. Используя своё служебное положение, Тулеев при помощи своих холуёв закрыл нашу организацию, пять раз пытались возбудить уголовные дела против меня, но не было состава преступления, и всё-же с помощью двух спекулянтов Пятина и Рознера которые покушались на жизнь, здоровье, моё и членов семьи, имущество, и против меня фактически пострадавшего уголовное дело сфабриковали, приговорив к году условно. Мы обжаловали незаконный приговор, но 13.05.2008г. утром ко мне в дом нагрянули с постановлением на обыск (до этого трижды проводился обыск и ничего не находили, прошу обратить на участвующих в шоу) работники УБОП, милиция спец. назначения, под контролем зам.начальника ГУВД по Кемеровской области генерал-майора Банникова, «нашли» на чердаке подброшенный пакет с обрезом и патронами, я тут же потребовал проведение экспертизы, но был арестован и в ИВС в знак протеста я объявил голодовку, на вторые сутки меня освободили под подписку о невыезде, после проведения дактилоскопической экспертизы моих отпечатков на оружии обнаружено не было, но вновь судилище и приговаривают к 9 месяцам колонии-поселения, потом судья заявила, что вынесла приговор на основании интуиции. Беззаконие продолжалось и далее, я отсидел в тюремных камерах 7 месяцев, из них 3 месяца 10 дней в камере ФСБ, освободился по отбытию срока. Вот ваша демократия и судебная система в Кузбассе, в данный момент и в России! Тулеев осенью 2011г «осчастливил» наш город приехал разрезать ленточку на открытии одного дет.сада (десятки садов были до этого распроданы, разломаны) город был парализован, люди не могли попасть в свои дома, невозможно было проехать на машине везде в улицах, перекрёстках стояли всевозможные силовые структуры где их не хватило, поставили ЧОП, вот какая забота холуёв о вас Тулеев, а народ ради приезда такой персоны и потерпит неудобства. Поговорив с трибуны о светлом будущем и прекрасной жизни сейчас, вы выслушали благодарности людей «от народа», поехали далее с мигалками «творить добро» оставив на память о себе и партии плакат который второй год греет душу народу, дословно: «Детский сад №1 «Лёвушка» открыт в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские годы-детям» при поддержке Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева». В отношении подписей с именем губернатора, Кузбасс впереди России всей и не только: автобусы исписаны по губернаторской программе транспорт, налево пойдёшь магазин или рынок губернский, направо пойдёшь аптека или гимназия, в полях колосятся зерновые, растёт картошка и всему имя-тулеевское и т.д., короче краски потраченной на имидж имя губернатора хватит на многое, уж точно такого в других регионах нет. Зная о безнаказанности и возможно о болезни Тулеева у вас под носом по последним официальным сообщениям главврачи обогащаются на закупках мед.оборудования для своих же больниц, жируют коррумпированные чиновники, силовые структуры и т.д, но правда иногда Тулеев кому то погрозит, кого то неугодного отстранит, а возможно думают что Тулеев впал в детство ведь стал играть в прятки с депутатом-боксёром Валуевым в Горной Шории искали йети (снежного человека) и зачем бегать искать йети, подошли бы к зеркалу и всё ясно. Кстати о депутатах ГД видимо для своей поддержки, вы предлагаете в ГД варягов, людей, не живущих в Кузбассе и мало знающих о регионе. На «честные выборы» большинство народа уже не ходят, видя мошенничество, как напёрсточники от власти лихо управляют бюллетенями, уже понимает народ, голосуй не голосуй, а будет нарисован нужный результат, нужный % за нужного депутата, за нужную власти партию. Мы прекрасно понимаем и видим коррупционную систему в стране, прогнившую судебную систему, прокуратуру, силовиков-оборотней, захлестнувшая страну наркомания. Я перечислил не весь бардак, происходящий в богатейшей стране, Кузбассе. Так долго продолжаться не может!
24.10.2012г.
дом. адрес: 652723, г.Киселёвск, ул.Красноярская 37
Гартман Александру Андреевичу т.сот. 89234775314
Ну почему же?! Дотягиваем и ещё как! "Кто был ничем, тот станет всем" действенно как никогда ранее. Рафинированные подонки творят со страной, что вздумается. Собственно, после переворота 1917-го оно и не ново. Разве что костюмчики с буржуазным лоском и грабёж лично под себя, а не во имя "великой идеи". Но в обоих случаях грабёж и беззаконие налицо. Да и кадры рулят те же - вчерашние коммуняки и агентура ГБ.
Я Ефремова не читал (если партия печатала его книжки, значит он был ей полезен). А пишу про реалии, исторические и нынешние. Лучше всяких писателей о будущем России говорит её история. Всё давно известно и предсказуемо заранее. До скукоты.
Вместо "Часа быка" попробуйте почитать о будущей пророчества русских святых - Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Феофана Полтавского, Лаврентия Черниговского, Николая Псковоезерского, Пелагеи Рязанской и др. Всё давно известно наперёд. И поэтому, кстати, нет оснований отчаиваться.
Вот, например, пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова) и немного о нём самом:
"А как же он пользовался даром пророческим? Прежде всего он никогда не говорил от своего имени, всегда ссылался на Божественное Писание, на Святых Отцев или на благодатных Старцев. Так более семидесяти лет тому назад, в 1913 году он извещал о том, что скоро будет в России и в мире, ясно понимал, что времена тихие, спокойные кончаются. Впереди всех людей ждут горе и тяжкие страдания. Прежде всего будет мировая война, как и сказано в Евангелии: “Восстанет язык на язык, и царство на царство” (Мф. 24, 7). За преумножение беззаконий, за богоотступление, которое Господь нарек “мерзостью запустения, стоящу на месте святе” (Мф. 24, 15), за грехи Церкви, и в первую очередь Епископата и священства, а также начальствующих лиц в государстве, — за все это Господь попустит быть в России кровавейшей революции: “труси по местом” (Мф. 24, 7). Революция эта произойдет, по словам Преподобного Серафима Саровского, в антихристианском духе, в духе явного богоборства. Голод, и мор, и невероятные бедствия пронесутся, как страшная буря, над Российскою землею. Будет то, что показано в Апокалипсисе при снятии четвертой печати (Апок. 6, 8)...
В Церкви бедствия дойдут до того, что верными Богу останутся только два, много — три иерарха. По пророчествам древним и новым, храмы Божии в стране будут осквернены и разрушены, так что земля останется, сравнительно с прошлым, почти без храмов...
Многих интересовала судьба России, многие задавали вопросы о ее будущем: будет ли она восстановлена, будет ли помилована Господом? И Святитель отвечал: “Я говорю не от себя. А то, что я слышал от богодухновенных Старцев, то и передаю... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих. В России, говорили Старцы, — по воле народа будет восстановлена Монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли, и он не будет из дома Романовых, но по женской линии будет с Романовыми в родстве. Он прежде всего наведет порядок в Церкви российской, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малым исключением — почти все — будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место. Россия будет мощным государством, но лишь на “малое время”... А далее в мире наступит пришествие антихриста, со всеми ужасами конца, описанного в Апокалипсисе... ”.
http://www.rus-sky.com/history/library/chernov-f.htm#_Toc386807985
А Сталин чья "гвардия"? Заостряйте ум.
Это Вы мне пишите? Для надёжности понимания адресации лучше цитировать.
Про выгоду. В чём выгода народу от 8 млн. жертв Голодомора? В чём выгода русскому народу от сталинской украинизации (Вам это слово знакомо?) малороссов - превращения русских-малороссов в "украинцев" с последующим отделением в 1991 г. УССР в самостийную Украину, с отрезанием 52 млн.чел. созданных Сталиным "украинцев" от остальных русских (великороссов)?!
А как же обширный экспорт сельхозпродукции? И весьма недорогие продукты при царизме...
А как же обширный экспорт сельхозпродукции? И весьма недорогие продукты при царизме...
А то же самое, что и сейчас с нефтью и газом. Себе ничего, а все за бугор. И низкие цены на продукты, это лишь то, что у нищего крестьянина, которому иногда тоже нужны были деньги, от нужды отдавал за копеечку.
в 90-х да и сейчас селянин, лишившийся поддержки государства, гарантированной з.платы, потом и кровью вырастивший живность или уражай, чтобы поиметь копеечку за бесценок вынужден продавать последнее не всегда оставляя что-то себе.
Да и крепостное право было отменено в середине 19 века...что-то не сходится у вас...
Да и крепостное право было отменено в середине 19 века...что-то не сходится у вас...
? а кто клал деньги в кассу. И сейчас есть миллиардные вклады в банках, и рост их геометрической прогрессией но вот только никак не крестьянин. А вот в называемую эпоху застоя, в каждой приличной, работящей семье селянина, всегда имелось примерно т.5-6, а это были приличные деньги.
Что из того, что отменили крепостное право? 49 лет еще крестьянин должен был нести повинность перед помещиком перед той дарованной свободой, да еще и для своего хозяйствования должен был выкупить у помещика надел. А за что. Интересно какую з.плату помещик платил своему рабу?
Голод сотрясал Россию в конце 19-нач. 20в. Крестьян элементарно обирали, а людям банально жрать нечего было.
Царское правительство принимало меры, но их оказывалось недостаточно.
http://www.situation.ru/app/j_art_164.htm
хороший "уступок" )
совдепии такого и не снилось
Уже сама постановка такого вопроса о чем говорит?...
может и не кормила, то уж точно не бедствовала...а она реально кормила
Заканчивай давай. Пока я про сапог не вспомнил.
Ты гораздо более конченные и дурацкие книги куришь. И то, как то тут с тобой приходится сосуществовать.
Так вот и ты завали себе в дупу свое мнение про священный Советский Союз
Уже сама постановка такого вопроса о чем говорит?...
может и не кормила, то уж точно не бедствовала...а она реально кормила
У Вас чистой воды софистика. Кормить чужих, чтобы свои с голоду дохли? Отдайте всю свою еду соседям (и без денег живите дальше). Я посмотрю как Вы будете не бедствовать.
В знаменитый голод 1891-92 гг. в России умерло 1 млн.чел.
В сталинский Голодомор - 8 млн.
ЗНАЧИТ: качество "эффективного сельского хозяйства" "царизма" было в 8 раз выше.
Наплевательское отношение к "хохлам" как к иностранцам - типичный признак выведенного Сталиным вида "гомо совьетикус".
А. Зиновьев.
Как бы русские ни оплевывали коммунистический период своей истории, как бы ни усердствовали в разрушении всего того, что было достигнуто за этот период, как бы ни ползали на коленках и ни холуйствовали перед Западом, как бы ни подражали всему западному и как бы ни перенимали все пороки Запада, Россия все равно никогда не станет частью Запада. Какая судьба ожидает ее в сфере западнизации, об этом в свое время откровенно сказал и показал Гитлер. Сейчас, разумеется, об этом не говорят вслух, но стремятся делать по сути дела то же самое. Нужно быть круглым идиотом, чтобы воображать, будто на Западе стали бы млеть от восторга, если бы на мировых рынках появились мощные конкуренты из России и стали бы вытеснять американских и западноевропейских предпринимателей.
Об уникальности Запада писали и другие авторы6. Но они имели в виду уникальность Запада как экономического, социально-политического, идеологического и культурного явления. Я считаю, что говорить об уникальности Запада в этом смысле логически ошибочно. Если бы в мире существовала всего одна страна с такими признаками, все равно было бы бессмысленно считать ее социальный строй и его атрибуты явлениями уникальными. В том смысле, в каком "уникален", например, западный капитализм, "уникален" и феодализм, и коммунизм, и вообще любой социальный строй. Тут логически правильно говорить не об уникальности, а об
20
универсальности капитализма, коммунизма и т. д., поскольку законы этих социальных феноменов одни и те же везде, где они существуют. Запад уникален лишь как конкретное социобиологическое образование, каким бы ни был его социальный строй.
Лучше Вы осваивайте русский литературный язык. И без Зиновьева пишете нечто нечитаемое.
Ага, крестьяне сами из любви к Марксу-Ленину-Сталину подчистую отдавали весь хлеб и сами вывозили его миллионами тонн на Запад. И ещё крестьяне сами заградотряды ставили вокруг голодающих сёл, чтоб сдохнуть наверняка. И "закон о колосках" сами выдумали - ох, как селяне за свои же колоски в ГУЛАГ жаждали...
Сегодня 28 декабря наш Иродушка подписал "Закон Ирода" в день избиения младенцев...
28 декабря христиане отмечают День святых Невинных Младенцев Вифлеемских...Путин войдет в историю, как Ирод 02 –и это его выбор..или наш
да...для них это разумеется символично
Было, да сплыло. Нечего сегодня сопли пускать.
Как там в своё время Толик любил сказануть: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут". Золотые слова!
Миллионов десять точно уже от наркоты загнулось. Миллионов десять помЁрло от паленой водярки. Еще десять бомжами сделались, мрут своим чередом. Ща как раз самое время построения нового, свежего общества и имя ему - "электоратиус вульгарис".
Выпьем же за это!
Миллионов десять точно уже от наркоты загнулось. Миллионов десять помЁрло от паленой водярки. Еще десять бомжами сделались, мрут своим чередом. Ща как раз самое время построения нового, свежего общества и имя ему - "электоратиус вульгарис". ...
Это "Россия встаёт с колен" по-путински. И сразу лезет на дерево...
Путинские лихие воровские буду вспоминать как супер-мега-гига прогнившую коррупционную вертикаль и геноцид русских, не даром он Дальний Восток сдал Китаю. Ну, ладно Москвабад отдали чуркам, х*р с ними, сами там пусть расхлебывают, но Дальний Восток.. А на очереди и Сибирь, китайцы уже и тут начали "мелкими" группами сочиться. А шо будет к 2020 году?
А этот, как его там, лунтик твиттерофил, вообще запомнится как анекдот - "..и звали его никак".
Вот и анекдот вспомнился.
2020 год. В Хабаровском крае социологи провели опрос на тему: «Как вы относитесь к Китаю?» 20 процентов респондентов ответили - «хорошо», 80 процентов - «очиньна харасо».
видимо "очильна хаЛасо"... Китайцы они "Рычать" не умеют, но уж "Ластиться" у восточных народов - это не отнять... В массажной технике есть приём, называется ПИР (пост-изометрическая релаксация), так смысл его в том, что если мышцу (читай биологический объект) зажать между пальцами, крепко, то через некоторое время мышца (даже будучи напряжённой) "выскользнет, вытечет" из под пальцев...Вывод: длительное напряжение всё-же МОЖНО свести к приятному расслаблению...
Путинские лихие воровские буду вспоминать как супер-мега-гига прогнившую коррупционную вертикаль и геноцид русских, не даром он Дальний Восток сдал Китаю. Ну, ладно Москвабад отдали чуркам, х*р с ними, сами там пусть расхлебывают, но Дальний Восток.. А на очереди и Сибирь, китайцы уже и тут начали "мелкими" группами сочиться. А шо будет к 2020 году? ...
Эти воры не только Москву или Д.Восток, а всю Россию, весь русский народ грабят и по частям продают.
Для кого есть Бог, тот за будущее не отчаивается, и за будущее России тоже. А у Бога планы на Россию самые положительные. Вовано-Диманам, думаю, немного осталось.
Какая разница СССР или СНГ? К примеру, будут перевооружать армию Кыргызстана из бюджета РФ, и Таджикистана тоже. Кому нужна это геополитика?
Если не открываются хорошие рабочие места, не строются новые дворцы спорта, карьеры правда активно разрабатываются в кузбассе, а в сочи правда строются дворцы олимпстроя? Для кого всё это?
Кол, Вы поедете в Сочи смотреть олимпиаду 2014, средняя цена билета 7500руб на хоккейный матч? Это сутки проживания в гостинице Хилтон(тайланд), действительно недорого.
Жить можно и без нефти и газа и качественно жить.
(Водиано, ты хде там пропало? +++++++++++))))))))
Да скорее таиланд под воду уйдет.
-" Конечно, доктор, будем лечить...
Это примерно, то что уже произошло с долларом...
Кагбэ, для тех кто в танке, намекаю, что одним простым "кликайте" здесь не обойтися.. Ога?
Я скину, конечно, этот вопрос администрации сайта, но по-моему это лишнее.
Вопросов больше нет, "небольшая" ремарка тока:
...........
А кто вообще в танке, милости просим на Олд-Кузпресс, по данной ветке http://www.kuzpress.ru/old/society/28-12-2012/25501.html
Еще вопросы?
, порой трудно из за этого суть и ход обсуждения уловить, МОДЕРАТОРЫ, есть грешок за вами,смахивает на сознательное запутывание,...хотя зачем вы это делаете рассказывать вы ведь не станете, ...
согласен. вера как моего частного понимания чего либо, а не как элемент оболванивания другого. "здесь и сейчас" никто и никогда не поверит и не уверует, что сегодня прожиточный минимум 4500р., а мне издевательски говорят верь, ну и соответственно з.п. не ниже минимума в 4600р, это к примеру, или нужно подождать, когда олигарх насытится, потом о своей душе подумает и с нами от щедрот поделится, а за терпение там нам зачтется.
да олигархи то мне абсолютно сдались, это я к тому, что есть вранье, а что вера. А когда вера есть просто вранье, ну чего можно хорошего ожидать. Ладно, спок.ночи.
ОЧЕРЕДНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПРИКРЫТИЕ»
И вот вся страна с упоением обсуждает нечто в одном флаконе, затрагивающее две самые болезненные темы:
- «казачки» (преимущественно, засланные) обсуждают наш ответ американскому султану (на закон Магницкого);
- в рамках этого ответа всем миром спасаем наших сирот от американских варваров – приемных родителей, а также, еще пуще того, от злой американской Фемиды, на страже наших сирот совершенно не стоящей.
Ну, какое еще лучшее шоу можно было придумать для отвлечения от проблем истинных и насущных?
Кто бы что ни говорил, но перед искусством отвлечения преклоняюсь – операция опять сработала – по всем массовым СМИ, практически, только эту бодягу и обсуждают.
Тем не менее, парадокс: понимаю, что это не более чем отвлечение внимания от более насущного, но, получается, что раз проблемы в центре внимания, то нельзя по ним свою позицию не высказать. Выскажу, хотя и вновь с оговоркой, что поднятая шумиха именно сейчас – исключительно прикрытие.
http://maxpark.com/user/17729/content/1733995?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
приводила как-то пример, позволю себе повториться, из японской поэзии (типа дзен-буддистский приём) - "Пахарь мотыгою бьёт...
А, кажется, он не подвижен
В дымке весенних полей."
Есть условие - "весенние поля", "мотыгою бьёт", но так ли важно для Природы, что тебе "кажется", результат будет по осени, очевидно всё же в пользу "пахаря"...можно, "отъезжать" сколько угодно на другие факторы-проблемы-позиции, но если тема затрагивает интересы, значит как то назрела пора её решения. У любой задачи есть как минимум два варианта решения: "правильно" или "не правильно", но в Природе структур с чисто "линейным развитием" нет...полагаю) и то, что на данном этапе решается "как - не правильно", можно в дальнейшем использовать как наработанный опыт совместного анализа действий... в команде по тем или иным вопросам ориентироваться легче...Пример из личной практики, у нас подгруппа (4 человека) сдавала опытный образец по аналитической химии, один рассказывает формулы, другой рисует схему, третий описывает процесс, четвертый делает выводы - задействован каждый, нагрузка по способностям, препод доволен ответом, дифференцированный зачёт по сложному предмету сдан...всё, все свободны...)
Истина или карьера.
Я не поклонник Зиновьева.
В то же время, безусловно, именно подобные отчеты помогали видеть недочеты, заниматься планированием дальше. Я особо не вникал.
А. Зиновьев
Западоиды появились и достигли современного состояния в рамках западноевропейской цивилизации, в которой "Я" играло доминирующую роль в паре "Я -Мы" и было развито сильнее, чем у других народов и в других цивилизациях, а "Мы" было объединением сильно выраженных "Я", можно сказать -- в рамках Я-цивилизации. Благодаря западнизму это качество западоидов было развито до высочайшего уровня, охватив все сферы их бытия. С этой точки зрения западноевропейская цивилизация и развившийся на ее основе западнизм суть явления уникальные в истории человечества. В этом смысле западоиды суть индивидуалисты, а их общество -- индивидуалистическое.
Весь образ жизни западных стран есть результат и проявление индивидуализма западоидов. Если в нескольких словах выразить его психологическую суть, то можно сказать, что фундаментальным принципом бытия западоидов является такой: работать на себя, рассматривая всех прочих как среду и средство бытия.Это, конечно, предельное огрубление. И если читатель в порядке защиты западоидов назовет какие-то положительные их качества, я спорить не буду. Во-первых, я в приведенном принципе не вижу ничего плохого. Русский мыслитель Н.Г. Чернышевский, переводивший и пропагандировавший работы Д.С. Милля в России в XIX веке, высоко оценивал это качество западных людей, называя его "разумным эгоизмом".
Ворье и жулье конченное, прочь руки свои сучьи!!! Твари!!
Прочь лапы свои оть Союза!!
Минимальная клеточка содержит в себе в зародышевой форме все основные потенции деловой клеточки западнизма. Это, конечно, абстракция. Но абстракция реалистичная. В западных странах большое число людей добывает средства существования именно таким путем, как это делает наш минимальный предприниматель. Эти люди обычно еле-еле сводят концы с концами. Если они накапливают какие-то средства, чтобы расширить свое дело, на это уходят многие годы. Число тех из них, кто поднимается на более высокий уровень, ничтожно мало. В большинстве случаев они скоро разоряются и лезут из кожи, чтобы уцепиться за другое дело того же рода. Большинство начинает дело, взяв деньги в кредит в банке, и превращается в своего рода рабов банков.
Один из путей усложнения минимальной клеточки -- Участие в деле членов семьи предпринимателя и родственников, а также партнеров такого рода, как он сам. В этом случае возможности успеха несколько увеличиваются. Но не настолько, чтобы увидеть качественный скачок от минимального предпринимателя на более вы-сокий уровень. Тут тоже главным является личный труд
участников дела, причем каторжный. Это усложнение есть усложнение в рамках минимальной клеточки.
Да и положение огромного числа более крупных предприятий с наемными рабочими мало чем отличается от положения минимальных клеточек. По моим наблюдени-
61ям большинство из них тоже довольствуется уровнем минимальной рентабельности, а то и того хуже. Бесчисленные банкротства говорят о том, что не так-то просто оправдать расходы предприятия и выкроить средства, чтобы поддерживать их на уровне жизнеспособности. Случаи, когда предприниматели в короткие сроки богатеют и превращаются в преуспевающих крупных предпринимателей, суть не такое уж частое исключение. Западная идеология и пропаганда изображают эти случаи так, чтобы поддержать в обществе дух предпринимательства. Это особенно усилилось в последние годы в связи с крахом коммунистических стран. Но энтузиазм предпринимательства неуклонно снижается в массе населения, уступая место сознанию вынужденности его, сознанию исторической обреченности на это. Крах коммунизма с этой точки зрения сыграл роковую роль и для самого Запада.
В Кузбассе даже известные факты воровства, коррупции следователями не рассматриваются, на независимых журналистов идет охота, мыслящих, честных людей преследуют.
Банда убийц в милицейских погонах создала сама власть. Многгие раскрытые убийства были засекречены, убийцы оправданы! (Дело киселевских милиционеров)
В Кузбассе даже известные факты воровства ...
А чё их было затягивать? Они изначально - часть системы. Кузбасс - тоже её часть. Почему тут должно быть какое-то исключение?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

