#
#
Просмотров: 2625
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 2753
Тема недели

"Я примерно человек триста вырезал, по колено в кровище был"

Picture

"Как фальсифицировали выборы Госдумы в Кузбассе", сообщает "Тайга.инфо".

Просмотров: 16872
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Уверены ли вы в завтрашнем дне?

В связи со сложившейся экономической и политической ситуацией в стране мы решили узнать у жителей города чувствуют ли они стабильность в сегодняшнем и уверенность в завтрашнем дне. Вопрос оказался сложным — многие затруднялись на него ответить. И все-таки несколько человек нам удалось опросить.

Максим, сварщик:


Я считаю, что жить надо одним днем, поэтому уверенность в завтрашнем дне не нужна. Про рост валют сейчас все говорят, но, думаю, в ближайшее время все устаканится. Был ведь уже такой всплеск, доллар скакал, а потом все восстановилось. Люди больше панику разводят. Деньги при желании всегда заработать можно. Все зависит от человека, насколько он хочет добиться своего. Главное - стремление работать. Все остальное - просто лень и отговорки. Я вот, например, сейчас сходил, деньги снял и все отлично.

Лидия Александровна, пенсионерка:


Все нестабильно, поэтому уверенности никакой быть не может. Все дорожает, продукты в магазинах тухлые продают. Хоть у меня и есть свой огород, а толку-то ноль. Пенсия тоже непонятно то ли будет, то ли нет. По телевизору сказали, что 2015 год вообще будет тяжелый. А в каком плане — не знаю. Вот устроилась подработать, а меня обманули - зарплату не выплачивают. Сейчас судиться буду. Пенсионеры многие понабрали кредитов, а возвращать их нечем. Порядка нигде нету. Надеяться не на кого.

Светлана, безработная:


Я абсолютно уверена в том, что все будет хорошо! По-другому никак. Работу найти сейчас, конечно, сложно. Я и сама в поиске нахожусь. Практически везде отказывают, ведь курс доллара растет, денег нигде нет. Поэтому и не хотят нанимать на работу. Но в новом году все обязательно стабилизируется. Почему нет-то? Я не знаю, чего вам умного сказать по этому поводу, но точно знаю, что нужно верить только в лучшее. Курс доллара пускай и растет, но, может быть, появится какая-нибудь другая валюта в союзе с азиатами. Хуже уже точно не будет.

Евгений, студент:


Я сейчас учусь на первом курсе и живу с родителями, они мне помогают. Поэтому эти проблемы меня напрямую пока не коснулись. Но я абсолютно уверен в том, что когда закончу обучение, сразу смогу найти работу — может быть, через знакомых, может быть, случай поможет. Что касается роста цен, то тут тоже, полагаю, выход найдется. Правительство ведь без дела не сидит, и в 2015 году все должно прийти в норму. Сейчас один из главных вопросов - ситуация на Украине. Надеюсь, все будет мирно, но если конфликт разрастется, то родину защищать готов. Так что мне ничего не страшно.

Фото: Валентин Волченков
Вера Глебова
28.12.2014
Просмотров: 2134 | Комментариев: 21
Даже у Маяковского на площади уверенности нет!
Он только уверен в голубях, они его не оставят!
3
1
=
2
В. А. 28.12.2014 09:19
Евгений, студент:
Сейчас один из главных вопросов - ситуация на Украине. Надеюсь, все будет мирно, но если конфликт разрастется, то родину защищать готов.



Еще один зомбированный... Какую Родину? От кого защищать? У нас с кем-то идет война?
8
2
=
6
Lisichca 28.12.2014 09:36
Оставьте Вы их... Ну, хочется защищать... Помогать...Щас Путин дешевый угол двинул на Украину,... гуманизм... У Донбасса-то угля своего нет...
6
2
=
4
bezdomnyyy_ivan 28.12.2014 09:44
А может он с Украины?
1
1
=
0
ворчун 28.12.2014 10:45
В.А.:


Еще один зомбированный... Какую Родину? От кого защищать? У нас с кем-то идет война?

чуть больше внимания, В.А., чуть больше

...ситуация на Украине. Надеюсь, все будет мирно, но если конфликт разрастется, то родину защищать готов.

мальчонка зомбирован стопроцентово
считает Родиной страну в которой родился и живёт - ватник, однозначно
2
5
=
-3
Kotafey 28.12.2014 18:49
У "ВАС" нет...не идет... но вот Парень готовится...может и с Вами ...воевать... :)

А про "зомбирование" ...это к Олигархам-захватившим телевизоры и "влияющим" на мозги...

Истина такова...никто сильно воевать не хочет...Но кто рядовых спрашивает то?
1
2
=
-1
салага 28.12.2014 09:27
Уверен тот,кто не знает сути проблемы...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.12.2014 09:28
Tomorrow never die!
2
0
=
2
Имярек 28.12.2014 10:05
после 91 никакой стабильности никогда не было.
хлеб в магазинах есть, батареи горячие, вода из крана течет. это уже хорошо. все остальное от лукавого.
3
1
=
2
Русич 28.12.2014 11:25
Уверен тот кто в доле.....
2
0
=
2
лок 28.12.2014 11:26
Дедушка Авось навсегда поселился в троих из опрошенных, одна пенсионерка этого деда познала за свою долгую жизнь. Без надежд человек не может, но нас все больше Авось одолевает.
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 28.12.2014 12:08
Одно точно - у российских олигархов все будет оооочень даже "кучеряво", так как даже Кузбасс и то им скинулся на Новогодний подарок в тот момент, когда область погрязла в долгах аак в шелках на сумму более 45 млрд. рублей, когда население нищает день ото дня, когда дырявые бюджеты городов области казеками затыкают...
http://nk-tv.com/100356.html
3
1
=
2
Хиус 28.12.2014 13:52
Сварщики завсегда нужны будут. И на кусок хлеба заработают.
А хороший сварщик ещё и на кусок масла.
4
2
=
2
uttkin 28.12.2014 13:55
Сварщики - это элита в геологоразведке, почти на руках их носим!
2
1
=
1
Хиус 28.12.2014 14:35
Сейчас толковых сварщиков, днём с огнём....
2
2
=
0
uttkin 28.12.2014 14:37
Заменили их на производстве полуавтоматами, а училища позакрывали...
0
1
=
-1
natali60 28.12.2014 15:19
Уверен или не уверен,проблемы вешать на других не собираюсь..Полагаюсь во всем на себя..
1
6
=
-5
Lisichca 28.12.2014 16:08
Так говорите, будто есть выбор.
5
0
=
5
тоня 28.12.2014 21:13
В нашей стране никогда нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, что-нибудь да произойдет.
4
0
=
4
ввп. 28.12.2014 21:55
«Все пройдет, Милая»
Все пронесется,
Время не споткнется,
С высоты падают зонты.
Что-то навеки
Скроет твои веки.
Отпечаток. Там я и ты.

Когда камень поцелует коса,
Мы продолжим историю колеса.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Когда камень поцелует коса,
Мы продолжим историю колеса.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет.

В божью обитель
Рвался истребитель,
Завязал мертвую петлю.
Белые птицы
Сядут у больницы.
Торопись. Я тебя люблю.

Когда холод рассыплет дрожь,
Белый камень укроет рожь.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Когда шелк победит лавсан,
Скроет степь, где была коса.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет.

Глупыми псами
Запряжем мы сани.
Теплый снег тронет ветвь сосны.
Нет даты точной.
Помирать не срочно.
Колесо впереди весны.

Когда ось повернет чуть-чуть,
Станем мы на небесный путь.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет.
И заплачет росой коса,
Что не будет ей колеса.
Все пройдет, милая, все пройдет.
Все пройдет, милая, все пройдет
Ундервуд
0
1
=
-1
Admiral_Ch 29.12.2014 02:49
Уверенность в завтрашнем дне ?
Уверен только в том, что сегодня и завтра ещё не дно.
А с учётом того, что Великий Вождь культа Карго приказал два года потерпеть, подождать ништяков, то дно у нас впереди.
И такое дно, что предыдущие вершинами покажутся.
0
0
=
0