#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия — последняя европейская страна

Молитва и меч

Почему Россия — последняя европейская страна.

ВЦИОМ обнародовал традиционное исследование отношения граждан России к различным общественным институтам.

Больше всего наши люди доверяют Церкви и армии

Наверху списка — российская армия

Согласно опросу ВЦИОМ, 86% наших граждан одобряют деятельность вооружённых сил и уверены в них.

Тут, безусловно, сказывается и успех сирийской операции, и общие модернизация и укрепление нашей армии. Как свершившийся факт это признали, пожалуй, во всех столицах блока НАТО, в первую очередь в Вашингтоне и Лондоне. Не последнюю роль в этом вопросе, безусловно, сыграл и ввод в строй новых образцов вооружения, о которых, в частности, говорил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию весной этого года. 

По мнению члена бюро президиума партии «Родина», директора Института свободы Фёдора Бирюкова, этот результат вполне закономерен, так как в неспокойные времена люди всегда ищут опору.

Бурное развитие нашей армии, нашей оборонной промышленности, создание сверхоружия, которое не только гарантирует реализацию наших национальных интересов на международной арене, но и в принципе выступает залогом мира на планете, — это, безусловно, тот фактор, который успокаивает наших граждан и даёт ощущение безопасности в этом опасном бушующем мире. Мне кажется, здесь всё логично.

Кроме того, армия сама по себе как имиджевая структура, как стиль близка нашему народу, поскольку мы все в той или иной степени дети, внуки фронтовиков, дети, внуки солдат и офицеров. 

 

Далее — Русская Православная Церковь

Почти 70% жителей России положительно оценивают её деятельность.

Это, пожалуй, наиболее красноречивый ответ тем, кто любит рассказывать о том, что православных в стране у нас мало, и Церковь не является одним из ключевых общественных институтов. Тут, безусловно, сказались и активное социальное служение, которое было значительно усилено в последние годы, и отстаивание традиционных ценностей в публичном пространстве. 

Фёдор Бирюков отметил, что нападки со стороны прозападной оппозиции и глобалистских структур лишь делают Церковь сильнее, и в таких условиях она лучше выполняет свою функцию: «Когда человеку тяжело, когда он находится в некоторых сомнениях, в метаниях, кем бы он ни был, он, конечно, обращается к этой духовной стороне и к своей традиции. Традиция, надежда, вера в лучшее будущее, вера в добро — это всё несёт как раз Церковь. Поэтому она, несмотря на все нападки со стороны либералов и нынешнюю ситуацию на Украине с церковным расколом, вызывает доверие. И чем больше нападок на Церковь, тем больше доверия она вызывает в народе.

Мы знаем, что вообще христианская Церковь родилась из гонений. Поэтому бывают сложные времена, но из гонений она всегда выходит более сильной и со сверкающим огненным мечом архангела в руках». 

Согласен с такой позицией и политолог Александр Асафов.

Он уверен, что Православие — важнейшая составляющая русского менталитета, без которой он просто не может существовать: Безусловно, это часть нашего менталитета, часть нашей морально-нравственной матрицы. И, конечно, никаких сомнений в Церкви как в институте и как в символе нашего мировоззрения быть не может, несмотря на попытки оппонентов из либерального лагеря постоянно на эту тему спекулировать и пытаться нашу веру и наши убеждения, наш уклад жизни, который в том числе выражен через наше вероисповедание, обесценить. Несмотря на эти попытки, мы всё равно видим, что в больших цифрах очевидна поддержка.

На третьем месте с 57% — правоохранительные органы

Это и МВД, и ФСБ, и другие спецслужбы. Очевидно, что весь силовой блок значительно прибавил за последние годы как в качественном смысле, так и в смысле формирования положительного образа своих сотрудников. Сейчас мало кто помнит, что какие-то два десятка лет назад сотрудник правоохранительных органов был одним из наименее популярных персонажей в российской действительности. Сегодня, как мы видим, ситуация иная.  

Если посмотреть на данные антирейтинга, то тут результаты такие.

Больше всего раздражения в 2018 году у населения вызывала оппозиция — более 41%.

Далее с почти идентичными результатами идут судебная система и политические партии.

Очевидно, что происходит это из-за того, что три этих института, призванные защищать интересы простых граждан перед лицом разнообразных элитных групп, либо не могут, либо не хотят выполнять свою функцию. По мнению Александра Асафова, нынешняя российская оппозиция занята чем угодно, но не защитой интересов простых людей

Очевидно, что оппозиция использует любой повод для того, чтобы показывать хорошую отчётность своим западным инвесторам, или спекулирует на каких-то ожиданиях, занимаясь популизмом для сбора денег среди людей, так или иначе обеспокоенных какой-то нашей внутренней проблематикой. Доверие падает, поскольку за словами никогда не следуют дела. Максимум следует какая-то презентационная активность.

То есть призывы выводить людей заканчиваются фотоотчётами для тех же самых спонсоров оппозиции.

В России сложилась плохая ситуация: так и не появилось институтов, которые воспринимались бы гражданами в качестве защитников их интересов. Вместо того чтобы защищать простых людей, несистемная оппозиция всеми силами пытается пробраться поближе к деньгам и власти, а системная — только имитирует борьбу, давно став одним целым с политическими элитами.  Вот и получается, что, не найдя поддержки у так называемых политиков, тех, кто, по идее, должен её оказывать, народ может рассчитывать только на Церковь и армию.

Одни защищают материальные рубежи России, а другие — духовные.

С другой стороны, такое отношение к Церкви и армии показывает, что наш народ — пожалуй, последний носитель подлинной европейской традиции.

Если большинство в центр ставит носителей духовной идентичности страны и тех, кто с оружием в руках готов её защищать, то можно с уверенностью сказать, что мы не деградировали в нацию мелких лавочников и спекулянтов. Несмотря на то, что такие люди занимают многие важные посты в стране, народ их своими не считает. 

Другой вопрос, появится ли во внутренней политике нашей страны сила, готовая защищать жителей от бюрократической машины и продавшихся элит. 2019 год покажет. Мы на это очень надеемся.

Автор: Афанасьев Андрей
Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
28.12.2018
Просмотров: 2976 | Комментариев: 70
Alexei1950 29.12.2018 00:09
а я никому не доверяю !даже армия стрелять в народ будет
22
3
=
19
Kotafey 29.12.2018 08:36
Alexei1950: а я никому не доверяю !даже армия стрелять в народ будет

Ну народ армии доверяет...вернее надежды испытывает, так как думает, что она "будет стрелять в царя"... Мечтатели...панимаешь...
6
8
=
-2
GoodWin 29.12.2018 00:27
Весьма сомнительно.
Церковь народ не любит, армию опасается, а полицию с Росгвардией тихо ненавидит. ИМХО.

Ну, а веры ВЦИОМу не больше, чем АПМ. Примерно столько же. То есть нисколько
;)
38
4
=
34
GoodWin 29.12.2018 00:27
Я про этот, с позволения сказать, текст г-на Афанасьева
18
0
=
18
Патриот 29.12.2018 00:34
GoodWin: Весьма сомнительно.
Церковь народ не любит, армию опасается, а полицию с Росгвардией тихо ненавидит. ИМХО.

Ну, а веры ВЦИОМу не больше, чем АПМ. Примерно столько же. То есть нисколько
;)

Какой вы однако самоуверенный. А я вот за народ никогда не рискую подписываться. А то так скажешь сгоряча, что народ против Путина, а он возьми и проголосуй за ТЕМНЕЙШЕГО. И приходится сочинять сказочку о фифальфификациях.
1
33
=
-32
guga 29.12.2018 00:40
Как осторожно, иносказательно, вы про чёрта и фальсификацию выборов , высказались ..., но, радует-начинаете понимать, однако)))
28
4
=
24
Патриот 29.12.2018 00:55
guga: Как осторожно, иносказательно, вы про чёрта и фальсификацию выборов , высказались ..., но, радует-начинаете понимать, однако)))

Ты зато ни черта не понял.
3
28
=
-25
guga 29.12.2018 00:58
Патриот:
guga: Как осторожно, иносказательно, вы про чёрта и фальсификацию выборов , высказались ..., но, радует-начинаете понимать, однако)))

Ну, не понял ,сам, а Здраво, всё объяснил...теперь-понял!
Ты зато ни черта не понял.

6
3
=
3
guga 29.12.2018 00:59
Ну, не понял ,сам, а Здраво, ниже, всё объяснил...теперь-понял!
16
3
=
13
geese 29.12.2018 04:00
Патриот:
guga: Как осторожно, иносказательно, вы про чёрта и фальсификацию выборов , высказались ..., но, радует-начинаете понимать, однако)))

Ты зато ни черта не понял.
в 12-ой твоё место -дебил
15
6
=
9
Kotafey 29.12.2018 08:38
Русская Православная Церковь

Почти 70% жителей России положительно оценивают её деятельность.


Вот а вы меня извращенцем, корееманом-педофилической направленности называете... а у вас 70% с признаками психического растройства не охвачено...
13
2
=
11
Здраво 29.12.2018 00:55
У меня тож смутные сомнения есть что патреот вовсе.. не патреот. Опасается видимо, затаился
20
4
=
16
Патриот 29.12.2018 00:58
Здраво: У меня тож смутные сомнения есть что патреот вовсе.. не патреот. Опасается видимо, затаился

Аха, у партизаны ушел.
1
22
=
-21
guga 29.12.2018 01:01
Чё ,резиновый нашёл?
Целый день с ним развлекалси,
Даже, в школу не пошёл?
19
5
=
14
Здраво 29.12.2018 01:02
Ога, один ипонец тоже 30 лет после войны партизанил, в маугли превратился
15
1
=
14
Большой Брат 29.12.2018 00:58
Да ладно:))) Ты тут постоянно от имени народа голосишь... Уж весь народ у нас за Крымнаш, уж весь народ у нас за Сириянаш, уж весь народ у нас за пенсионную реформу, уж все хотят вернуться в СССР, и, уж точно, все любят Путина.
26
7
=
19
Патриот 29.12.2018 01:00
Большой Брат: Да ладно:))) Ты тут постоянно от имени народа голосишь... Уж весь народ у нас за Крымнаш, уж весь народ у нас за Сириянаш, уж весь народ у нас за пенсионную реформу, уж все хотят вернуться в СССР, и, уж точно, все любят Путина.

Ну найди, где это я волей народа в комментах махал.
2
24
=
-22
guga 29.12.2018 01:02
зато, на тебя, народ не только машет, но и ЛОЖИТ
20
7
=
13
Большой Брат 29.12.2018 01:06
Патриот:
Большой Брат: Да ладно:))) Ты тут постоянно от имени народа голосишь... Уж весь народ у нас за Крымнаш, уж весь народ у нас за Сириянаш, уж весь народ у нас за пенсионную реформу, уж все хотят вернуться в СССР, и, уж точно, все любят Путина.

Ну найди, где это я волей народа в комментах махал.


Ты сначала ответь, что там с "неопровержимыми" доказательствами, что Петрова и Боширова не существует???
17
7
=
10
guga 29.12.2018 01:11
не дождётесь, там походу, ревность, но к кому, а Патриот
?
14
3
=
11
Патриот 29.12.2018 01:17
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат: Да ладно:))) Ты тут постоянно от имени народа голосишь... Уж весь народ у нас за Крымнаш, уж весь народ у нас за Сириянаш, уж весь народ у нас за пенсионную реформу, уж все хотят вернуться в СССР, и, уж точно, все любят Путина.

Ну найди, где это я волей народа в комментах махал.


Ты сначала ответь, что там с "неопровержимыми" доказательствами, что Петрова и Боширова не существует???

Ты дебил? У нас в России какую фамилию ни возьми, все существует. Ищи, где я писал, что Петрова(!) и Боширова не существует.
2
24
=
-22
Патриот 29.12.2018 01:20
Ruslan Bashirov: 560 пользователей с этим именем | ВКонтакте
Просмотр пользователей ВКонтакте с именем Ruslan Bashirov. Войдите на сайт, чтобы связаться с Ruslan Bashirov или найти
3
22
=
-19
Большой Брат 29.12.2018 08:19
Патриот: Ruslan Bashirov: 560 пользователей с этим именем | ВКонтакте
Просмотр пользователей ВКонтакте с именем Ruslan Bashirov. Войдите на сайт, чтобы связаться с Ruslan Bashirov или найти


Ты дурачком-то не прикидывайся... Тебе - не обязательно:)
14
6
=
8
guga 29.12.2018 01:22
точно-ревнует, на оскорбления перешёл ..
есть у него кто-то, т. к.:Ищи, где я писал, что Петрова(!) и Боширова не существует.
12
4
=
8
geese 29.12.2018 04:02
Патриот:
Большой Брат: Да ладно:))) Ты тут постоянно от имени народа голосишь... Уж весь народ у нас за Крымнаш, уж весь народ у нас за Сириянаш, уж весь народ у нас за пенсионную реформу, уж все хотят вернуться в СССР, и, уж точно, все любят Путина.

Ну найди, где это я волей народа в комментах махал.
по своим недавним пруфам сходи -идиот
13
5
=
8
Kotafey 29.12.2018 08:40
Вы забыли еще что "весь народ" за пожизненное правление президентов...
6
2
=
4
Большой Брат 29.12.2018 09:19
Kotafey: Вы забыли еще что "весь народ" за пожизненное правление президентов...


Таки, да:))) Только, скорее "президентА", а не "-ов", и, желательно, вечное, а не пожизненное:)))
11
2
=
9
Добрый эльф 29.12.2018 01:26
GoodWin: Весьма сомнительно.
Церковь народ не любит, армию опасается, а полицию с Росгвардией тихо ненавидит. ИМХО.

Ну, а веры ВЦИОМу не больше, чем АПМ. Примерно столько же. То есть нисколько
;)

Да и первоисточник - агентство tsargrad.tv скорее юмористическое)))
20
0
=
20
UVG 29.12.2018 09:04
Добрый эльф:
Да и первоисточник - агентство tsargrad.tv скорее юмористическое)))

Стопудово Петросян, Суя по плоским шуткам весь ВЦИОМ делается наМалой Арнаутской Водопадной
12
0
=
12
Завальный 29.12.2018 09:20
наш народ — пожалуй, последний носитель подлинной европейской традиции
16
2
=
14
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 17:45
Не была Русь изначальная Европой. Это уж Пётр Великий подтащил Россию к Европе... за длинную бороду, а потом и её откромсал по самый кадык.
1
2
=
-1
Ruthenium 29.12.2018 17:47
bezdomnyyy_ivan: Не была Русь изначальная Европой. Это уж Пётр Великий подтащил Россию к Европе... за длинную бороду, а потом и её откромсал по самый кадык.

А чем она была изначально, Азией, Африкой?
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 17:53
Азией. Последня из европейских стран была Украина. И то её Польша всю жись дрючила за тупость и убожество. Так они ж поехал к русскому царю с челобитной. Мол возьми нас к себе.
1
1
=
0
Ruthenium 29.12.2018 20:27
bezdomnyyy_ivan: Азией.

И чем докажете?
1
1
=
0
ilnikbez 29.12.2018 00:29
Полная шляпа. ВЦИОМсовсем, ЛЕваненадо и прочиое организации чиновников - выдумывают всякую ерунду, для поддержки пропаганды олигархов, и вешают лапшу на уши.
Ни один мужчина не одобряет деятельность военных сил, кроме кормящихся с военных должностей.
Про их руководителя - Золотова, вообще какая то басня.
О том, сколько денег прокачивают генералы через войну и "фейковые ракеты" даже представить сложно - это большая труба выкачки благосостояния народа, а сколько готовы тратить на "мнимую благотворительность ... когда свое население гибнет от нехватки самых простых медицинских средств и препаратов.
Заврались... подлизы.
25
3
=
22
Патриот 29.12.2018 00:40
фейковые ракеты" даже представить сложно

Чё правда фейковые?! Чё ж тогда американцы пугаются?
5
22
=
-17
guga 29.12.2018 00:44
детские бабаски , про чёрный-чёрный гроб, в чёрной-чёрной комнате, ты не слышал, т.к. в пионерлагере не был... да и воооще ,окромя сети-нигде не был.
19
4
=
15
Kotafey 29.12.2018 08:43
Американцы и пауков пугаются...
А вообще россия не "последняя" страна в Европе... она Конечная... ну или "конченая" потому как на конце...вертят ее...
9
2
=
7
Патриот 29.12.2018 01:23
Фсе, я руководить процессом.
5
22
=
-17
guga 29.12.2018 01:25
руко.. что?
17
4
=
13
Здраво 29.12.2018 01:29
Патриот: Фсе, я руководить процессом.

Потреот, это ТЫ?? У елки рукоблудишь водишь
17
5
=
12
guga 29.12.2018 01:31
не, ну если это он, ,,ему,, все простительно
19
3
=
16
Здраво 29.12.2018 01:33
Воот! А я говорил! Патриотка, ну чо ж ты шифровалась то?
11
4
=
7
guga 29.12.2018 01:35
так одни едорассы кругом, природа берёт своё, ищет с кем бы попузотерить...
14
3
=
11
Добрый эльф 29.12.2018 01:30
Патриот: Фсе, я руководить процессом.

Это ты? ))) Какая у тебя фатима!)))
16
2
=
14
guga 29.12.2018 01:48
вот сразу бы, выложила своё реверсселфи и никто бы плохого коммента в сей ,,адрес ,, не написал бы... а теперь, даже, как-то стыдно
13
3
=
10
geese 29.12.2018 04:03
Патриот: Фсе, я руководить процессом.
размечтался ананист
16
4
=
12
Папа 29.12.2018 06:09
Патриот: Фсе, я руководить процессом.



На картинку?
12
3
=
9
АПМ 29.12.2018 06:59
О Церкви.

Если она сильная, умная и праведная, то она опасна. Нужна Церковь ручная и послушная. Еще лучше – грешная и грязная (как сама власть)...Для этого нужно смешать Церковь подлинную с церковью лживой. Правду – с расколом.
Раскол ведь – это сущая канализация. Расстриги, многоженцы, гомосексуалисты (пойманные на грехе), карьеристы без всяких принципов и т.п. составляют любой раскол...
Приглядитесь к лицам раскольников. Ну согласитесь: это же ряженые... в них – ничего священнического.
Эти дядьки пошли в попы, просто чтобы не работать механизаторами в поле...
Русская Церковь должна понимать, что это война против нее и против Самого Господа. Как Донбасс обливается кровью не за личные грехи, а «за себя и за того парня», так и православные на Украине приняли первый сильный удар современного сатанизма. Те из них, кто выстоит, своим закаленным и подвижническим духом всех нас еще за собой поведут....

Протоиерей Андрей Ткачев
полностью
http://radonezh.ru/2018/12/26/protoierey-andrey-tkachev-o-delah-ukrainskih
3
25
=
-22
Kotafey 29.12.2018 08:42
Нужна Церковь ручная и послушная. Еще лучше – грешная и грязная (как сама власть)...Для этого нужно смешать Церковь подлинную с церковью лживой.

Исповедаешься штоль?
13
1
=
12
Завальный 29.12.2018 09:24
+
13
2
=
11
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 17:46
Богатство не грех. Чего уж там перевирать-то. Иное дело, когда ПОПЫ служат момоне.
2
0
=
2
Завальный 29.12.2018 09:39
Исповедаешься штоль?

Грешно смеяться над больными людьми, Котя -- вот ты б спикировал махом в погреб со скоростью в несколько махов?!
7
2
=
5
Ruthenium 29.12.2018 09:58
АПМ: О Церкви.

Если она сильная, умная и праведная, то она опасна. Нужна Церковь ручная и послушная. Еще лучше – грешная и грязная (как сама власть)...

Онотоле, зачем ты про РПЦ правду пишешь, пинка от Водопадной получить захотел?
8
1
=
7
Завальный 29.12.2018 20:24
Ruthenium:
АПМ: О Церкви.

Если она сильная, умная и праведная, то она опасна. Нужна Церковь ручная и послушная. Еще лучше – грешная и грязная (как сама власть)...

Онотоле, зачем ты про РПЦ правду пишешь, пинка от Водопадной получить захотел?

Это всё Фрёйд, собака гейропейская (((
2
1
=
1
Ruthenium 29.12.2018 08:58
Согласно опросу ВЦИОМ, 86% наших граждан одобряют деятельность вооружённых сил и уверены в них. --- Бггг, опять эти злополучные 86%. Теперь уже не про самого путина, а про его вооружённую охранку. Надо же как-то Ымидж поддерживать. )))
15
1
=
14
UVG 29.12.2018 09:15
А ещё, по данным ВЦИОМ, рузский нарот очень любит когда повышают тарифы ЖКХ, цены на продукты и горючку. А от увеличения пенсионного возраста просто тащатся.
16
0
=
16
Резюме - в настоящей Европе из статьи армия и церковь уважаются людьми, а бюрократы нехорошие.
4
0
=
4
Папа 29.12.2018 10:33
Здесь проведите опрос.
7
0
=
7
ТОТ 29.12.2018 10:59
Точно , давай опрос....
4
1
=
3
Патриот 29.12.2018 11:09
Раскаркались, говорил же: детей дома нет, ты девочка взрослая, нафига нам елка, коты-то дома. В 12-м часу утра будит такое невинное создание.
0
14
=
-14
Патриот 29.12.2018 11:10
Каждый год одно и то же.
0
14
=
-14
Патриот 29.12.2018 11:43
Рука бойцов минусовать устала...

Я вам дело предлагаю-опрос как уберечь ёлку от котов. Перед Новым годом очень актуально. Я свою уже соседям отдал, им внуков привезли.
0
13
=
-13
Патриот 29.12.2018 11:50
И да! Да здравствует Армия РФ!
0
17
=
-17
Патриот 29.12.2018 11:56
Б-о-о-о-о-йся! Русские идут!
1
15
=
-14
Kotafey 29.12.2018 12:31
Фотка ТОТа???
1
0
=
1
Большой Брат 29.12.2018 12:32
Шо, двери дурдома закрылись на каникулы, а всех идиётов выпустили на побывку домой? Радость-то какая... Смотри не упИсайся:)))
7
1
=
6
Завальный 29.12.2018 20:27
Патриот: Б-о-о-о-о-йся! Русские идут!

Точна.
Страшней смешней зондердьяка на танке зверя нет, запашные отдыхают.
5
1
=
4
swogman 29.12.2018 17:39
Похоже у мопы-войны на царьграде прицел сбился. И удар пришелся по новоильинскому патриоту. А вот за ВЦИОМ скажу - по осени звонок от них был. Уж не знаю, почему они в Сибирь решили звонить, да еще в Киселевск. Ну все как положено спросили согласен ли я принять участие в опросе, я был не против. И вот начали они вопросы задавать. Президент, правительство - одобряю, не одобряю. Ну не мог я удержаться, высказал все , что думаю, а так как слов цензурных по этому поводу у меня не нашлось, то пришлось использовать обычные, какие использует русский, когда сильно ему не нравиться что то. Помню еще про отношение к какой то войне спрашивали, а вот вопросов про церковь не помню.
4
0
=
4