#
#
Просмотров: 1483
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20566
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13087
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошёл митинг в защиту здравоохранения

"Пусть ответят!" (+4)

Сегодня в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прошел митинг в защиту здравоохранения.

Митинг у ДК имени Маяковского, на котором мы побывали, выдался весьма странным.

Относительно многолюдный (порядка пятисот человек), но обошедшийся без ораторов.

Со слов обеспокоенных и озлобленных граждан, организаторов "опять арестовали".

Многочисленные сотрудники полиции ничего для разгона собравшихся людей не предпринимали, но настоятельно приглашали пройти внутрь ДК, где была организована встреча с чиновниками от медицины.

Площадь перед входом была огорожена, с надписями, извещающими о борьбе со снегом. Снегоуборочная техника действительно присутствовала, но ковырялась поодаль.

Мы попытались узнать у людей, почему они не хотят пройти вовнутрь. Те отвечали, что "вранья они уже много слышали и никому не верят". При этом эмоционально высказывались в адрес местных и областных властей и жаловались на то, что получить медицинскую помощь сейчас крайне затруднительно, поскольку 11-я больница "в убитом состоянии" и далеко, а "4-ю поликлинику закрыли несколько лет назад и открывать не собираются".

Люди пытались вызвать высоких гостей наружу, для обстоятельного разговора и ответов на поставленные вопросы. Но к ним так никто и не вышел.

...Мы прошли вовнутрь.
В зале действительно чиновники (начальник департамента.охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин и начальник территориального управления Новокузнецка ДОЗН КО Олег Евса) отвечали на вопросы, но людей было в несколько раз меньше, чем на улице. Впрочем, и там тоже "кипели страсти". Несколько раз "ходоки" звали Малина с Евсой "к народу", но безрезультатно.

...Часа через полтора, когда мы вышли из здания, люди уже практически разошлись, освободив площадку перед входом. Но и снегоуборочная техника тоже остановилась.

Кирилл Донцов.

Мы получили официальный комментарий Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области:

"Закрытия больницы № 11 в Новокузнецке не планируется. Медучреждение продолжает работать в прежнем режиме. Более того, завершились конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для составления проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания. Сейчас подрядчики уже приступили к обследованию здания. Помимо капитального ремонта запланирована установка лифта.

Также планируется расширить диагностическую базу учреждения — установить флюорограф, маммограф, рентген и т.д.

Относительно поликлиники № 4, которая входит в состав 11-ой больницы. На данный момент здание признано непригодным для эксплуатации и не соответствует нормам пожарной безопасности. Проводится экспертиза о возможности и целесообразности проведения капитального ремонта. Если экспертиза признает здание непригодным, то будет рассматриваться вариант строительства новой поликлиники. Ориентировочно заключение будет готово к середине марта.

26 февраля начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин лично встретился с жителями Орджоникидзевского района и медицинским персоналом больницы. Все вышеизложенные решения были озвучены на встрече".

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области

Фото: Пётр Бобров

29.02.2020
Просмотров: 4669 | Комментариев: 50
UVG 29.02.2020 19:24
Помимо капитального ремонта запланирована установка лифта. - вертолётную площадку на крыше, так и не запланировали? А ведь З00летие на носу!
21
2
=
19
Димон 29.02.2020 19:54
а на сам праздник "Шоу слонов-трансвеститов"
10
3
=
7
Шереметьев 29.02.2020 19:30
"... чтоб кончить муки берите всё в рабочьи руки, ничто не избавит вас от бед, как ВАША ВЛАСТЬ и ВАШ СОВЕТ.."
12
2
=
10
Anklav 29.02.2020 19:38
Мне одному кажется,что город неуправляем?
Мэр совсем недееспособен.Раскопанная улица Металлургов,ПКРТИ,НМУ,медицина и тд
38
1
=
37
Димон 29.02.2020 19:55
неуправляема вся область. И лишь командировка руководства полным составом в Сирию может ее спасти. Или трюмом. Но Кузпресс данную публикацию держит в трюме, поэтому потопленный КАКО-Титаник будет на его совести)
20
3
=
17
Айл Би Бэк 29.02.2020 20:17
Anklav: Мне одному кажется,что город неуправляем?
Мэр совсем недееспособен.Раскопанная улица Металлургов,ПКРТИ,НМУ,медицина и тд

Добавь тоннель на Ильинке и 81 школу, которую 7 лет строили и еле-еле вымучили
15
1
=
14
RoyRobson 29.02.2020 21:49
Да и дрючево предпринимателей в Новокузнецке с масштабным враньем чиновников о поддержке малого бизнеса - тоже знаете ли много значит, особенно перед плясками с бубнами перед принятием "поправок" в Конституцию, аки в придорожную девку.
14
4
=
10
ilnikbez 29.02.2020 20:51
Ну есть же и положительные моменты. Например, клип сделанный за бюджетные бабки и не котирующийся в медиа. Тьфу, опять не туда. Ну там, бюджетники во время зарплату получают, а не как во время блокады лениграда на сухарях сидят. Блин, мысль потерял.
12
3
=
9
виктор 29.02.2020 20:57
если у вас поднялась температура не спешите в поликлинику. обкашляйте свои вопросы в районных госорганах и только потом к врачу.
14
1
=
13
lis0chca 29.02.2020 21:24
А чё Бычева заарестовали или на встречу к губернатору поехал?
10
0
=
10
Айл Би Бэк 29.02.2020 21:46
По ходу за отказ встречаться с губернатором и арестовали
10
0
=
10
ТОТ 29.02.2020 21:41
Молодцы !!!!Наша сила Законная в ЕДИНСТВЕ....больше нам ни чего не оставили......
9
3
=
6
RoyRobson 29.02.2020 21:47
начальник территориального управления Новокузнецка ДОЗН КО Олег Евса
Ох тыж чорт - и тут ЕВСы начальствуют!!!
Нигде без ЕВС, никак не прожить, куда не плюнь в начальство кузбассии - обязательно в евсов попадёшь.
15
2
=
13
Айл Би Бэк 29.02.2020 21:48
Люди в непонятках. Их лечить не хотят, но рожать призывают всё время, что за кошки-мышки?
17
0
=
17
RoyRobson 29.02.2020 21:55
Айл Би Бэк: Люди в непонятках. Их лечить не хотят, но рожать призывают всё время, что за кошки-мышки?

Относительно поликлиники № 4, которая входит в состав 11-ой больницы. На данный момент здание признано непригодным для эксплуатации и не соответствует нормам пожарной безопасности. Проводится экспертиза о возможности и целесообразности проведения капитального ремонта. Если экспертиза признает здание непригодным
И это в момент, когда "Калибрами" долбят по джипам с ДШК, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, когда страна добывает все больше нефти-золото-газа-алмазов-угля и других полезных ископаемых, которых только из Кузбассии вывозят на триллиарды улиардов монгольских тугриков - в ЭТОТ сказочно-смазочный момент НЕТ денег на больничку жителям Орджоникидзевского района, положивших свои спины и здоровье на жирование олигархата и чиновничьего пуза Кузбассии, всякого рода евс...аки блох...
23
3
=
20
Айл Би Бэк 29.02.2020 23:14
А ведь потом поедет домой и будет мазать маслом бутерброд!
12
0
=
12
Franz 29.02.2020 21:53
Зачем об этом всём говорить в прекрасной Новой Росии? К чертовой матери гнать шарлотанов врачишек!
По всем болезням, хворям и прочим короновирусам надо возносить молитвы и ставить свечи.
14
3
=
11
RoyRobson 29.02.2020 21:55
Иконопись нонче вроде как в моде - излечивает от любых коронавирусов.
9
3
=
6
Franz 29.02.2020 22:05
Коннокрестноходось во главе с капитан-губернатором и христово-сатанинскими байкерами, а так же казаками-ряжеными - вот наше избавление!
Не понимаю почему штабс-педагог еще не возносит молитву об избавлении града Кузнецкаго от вируса поганого.
11
2
=
9
RoyRobson 29.02.2020 22:10
Дык отчисления из бюджета на свечки уперли при принятии ПКРТИ...
12
1
=
11
Язва+ 29.02.2020 21:57
А за что полицейских в зале "поставили в угол". Они в чём провинились?
10
0
=
10
RoyRobson 29.02.2020 22:09
Язва+: А за что полицейских в зале "поставили в угол". Они в чём провинились?

Бдить)))
Ой, одну букву вроде как пропустил...
8
2
=
6
Язва+ 29.02.2020 22:39
RoyRobson:
Язва+: А за что полицейских в зале "поставили в угол". Они в чём провинились?

Бдить)))

А может быть, это связано с сообщением, которое я получил в комментарии к одному из моих видео? Что-нибудь слышно об этом инциденте (если он имел место быть)?

9
0
=
9
RoyRobson 29.02.2020 22:18
ОТВЕТЯТ ли...
Прокурор г.Новокузнецка обратился в суд с иском к Администрации Новокузнецкого городского округа и просил признать незаконным бездействие администрации Новокузнецкого городского округа , выразившееся в неисполнении требований законодательства при организации надлежащего теплоснабжения жителей Новокузнецкого городского округа, обязать Администрацию <адрес> принять меры по организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории Новокузнецкого городского округа в отопительном периоде 2017-2018 гг., а именно:
https://sudact.ru/regular/doc/lyxxZMIdzV6m/
И появились всякого рода-хапуги энерготранзиты и сибэнерги, доящие город и не выполняющие своих обязательств, о чем и подал иск ПРОКУРОР.
6
2
=
4
RoyRobson 29.02.2020 22:39
Мне не одному кажется, что у этой птицы-говоруна морда лица в телевизир уже не влазит от заботы...о наших карманах и здоровье?!
14
1
=
13
lis0chca 29.02.2020 22:56
У этих рыл трещина в больничке, народ нельзя принимать, а взяли Бычева... Логично при нонешной политике.
10
2
=
8
lis0chca 29.02.2020 22:59
Старичьё беспомощное, жалкое, оставили без медицины, вот же герои! Ни души, ни ума, - так и отгрызается рыло: Орут на улице, Ну, пусть орут...
19
1
=
18
Айл Би Бэк 29.02.2020 23:12
lis0chca: Старичьё беспомощное, жалкое, оставили без медицины, вот же герои! Ни души, ни ума, - так и отгрызается рыло: Орут на улице, Ну, пусть орут...

Блин, так и есть
13
0
=
13
Айл Би Бэк 29.02.2020 23:13
Слабо было выйти на крылечко?
12
0
=
12
virusss 29.02.2020 23:37
Айл Би Бэк: Слабо было выйти на крылечко?

Болт они ложили на народ.
13
2
=
11
Просто Кот 29.02.2020 23:53
Из всего выше сказанного , я понял только одно , что если (не дай Бог), у жителя не центрального района случиться инфаркт , то у него шанс добраться только до морга первой гор больницы .
18
0
=
18
Mr. Nemo 29.02.2020 23:53
Власть демонстрирует своё ничтожество
13
1
=
12
Mr. Nemo 29.02.2020 23:54
А сколько полиции, бог ты мой!
15
0
=
15
Mr. Nemo 29.02.2020 23:55
Если ты не в состоянии такую мелочь сделать, как поликлинику отремонтировать, три года!!! - то уйди в отставку, дай место тому, кто сможет
18
0
=
18
ктото 01.03.2020 00:16
Ну и народец, и стоит не там, и требует многое, и не понимает политического момента про реформы медицинские, и в строительстве профаны. Пошли бы лучше песни попели.
12
1
=
11
virusss 01.03.2020 07:35
И так на площади Побед у убитого КМК порвали патриотично три баяна...на поминках по убиенному.
9
4
=
5
lis0chca 01.03.2020 10:10
Онкологию взялись надстраивать ещё одним этажом, стройке конца не видно! Она движется или 81? И в каких условиях сейчас больные лечатся? И почему ничего нового в городе не строится для здравоохранения, взамен строительства, какие-то безумные встречи с гражданами! Где ты, здравый смысл?!
10
1
=
9
Тайга 01.03.2020 10:26
так они развивают "бизнес"- буквально, коммерческую медицину не поднимут, пока муниципальную не угробят
6
0
=
6
Кальянов 01.03.2020 10:42
Тайга: так они развивают "бизнес"- буквально, коммерческую медицину не поднимут, пока муниципальную не угробят
Какая может быть коммерческая медицина в Орджоникидзевском районе? Шахт не стало, работать негде, платежеспособность на нуле. По осени транспорт обрежут - и можно ставить крест на районе...
9
0
=
9
Тайга 01.03.2020 10:44
но такова циничность нынешних реалий, центр отгрохали- а доить то некого
5
0
=
5
Тайга 01.03.2020 10:48
пора понять уже давно- людоеды в управленцах, никто не сопротивляется, они делают что хотят
6
0
=
6
Нюська 01.03.2020 19:48
Значит надо их остановить или переубедить - еще лучше
3
1
=
2
lis0chca 01.03.2020 10:48
Вот это и есть деградация страны...
5
1
=
4
Олег Кузня 01.03.2020 11:43
Врут твари и не краснеют."Оптимизация" это называется.Тянут время.Жилые дома "струной "принимают решения за НЕДЕЛЮ.Здесь тянут больше года.Под ж...всех, вместе с губером.
6
0
=
6
ТОТ 01.03.2020 12:31
Просто в понимании власти именно это скорая помощь......
6
1
=
5
Franz 01.03.2020 13:23
Это что? Передвижная мясорубка несогласных крошить?
4
1
=
3
Kotafey 01.03.2020 15:00
Ну... сначала подумал что это вентиляторы для распыления слезоточивого газа... Но потом нашел спецификацию этой штуки "СКНВ" - система комплексного нелетального воздействия,

Автомобиль, с виду обычная Газель, совершает удивительные меткие лазерные и шумовые излучатели, которые могут поражать человека на расстоянии до 10-12 метров. Такая дистанция удобная для достижения целей, устранения непослушания со стороны нарушителей. Тем более при уровне болевого порога человека в 120 дБ, система работает по мощности 135 дБ. Поэтому инфранизкие частотные колебания на уровне лазерного излучения предоставляют вред человеку в допустимых рамках. Важно то, что сам звук сирены СКНВ измеряется до 130 дБ. Лазерное излучение достигает шкалы в 150 дБ, которое работает в двух каналах и передает сигналы на свои источники по мере распыления.
0
3
=
-3
Димон 01.03.2020 15:30
все эти триллионы в русогваридия говорят лишь о том, что история ничему не учит правителей.
Был такой чудак, опричников развел немеряно.
Гасили они и бунты и купцов Калашниковых.
Вот только когда до столкновения с иноземцами дошло регулярными, оказалось, что войско то только стариков и детей бить заточено безоружных.
Так и здесь
6
0
=
6
ТОТ 01.03.2020 17:43
Газель не наш метод...Мерс то комфортнее и отмыть можно на порядок больше...Эх так ни чему и не научили в ментуре.....
4
1
=
3
Нюська 01.03.2020 19:48
Им за всё ответить надо!!!
5
0
=
5