#
#
Просмотров: 1857
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14330
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62589
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Доходы жены Амана Тулеева за  год выросли в десять раз

Доходы Тулеева за 2016 год выросли на 4,4 процента

А вот доходы его супруги за 2016 год по сравнению с 2015-м стали больше в десять раз.

Доходы губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за 2016 год составили более 5,4 млн рублей, что на 4,4% больше 2015 года. Об этом сообщается в декларации Тулеева о доходах, опубликованной в областной газете "Кузбасс", учрежденной администрацией региона.

"Доходы губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева за 2016 год составили 5 млн 420 тыс. 118 руб. 38 копеек (в 2015 доходы составляли 5 млн 189 тыс. 552 руб. 42 копейки)", - говорится в документе. По сравнению с 2015 годом в целом доходы выросли на 4,4%. Зарплата Тулеева увеличилась на 4,4% - до 2 млн 89 тыс. рублей, госпенсия составила более 351 тыс. рублей (на 4 тыс. больше, чем в 2015).

На имя Тулеева открыто два счета в банках РФ на сумму 971,7 тыс. рублей (в 2015 было три счета практически на аналогичную сумму). Существенная часть доходов губернатора Кузбасса - более 2,9 млн - приходится на выплаты за звания "Народный губернатор", почетный гражданин Кемеровской области, 11 городов и 7 районов. Эта сумма в 2016 году выросла на 4,8%.

"Все средства Тулеева, получаемые за почетные звания, ежемесячно перечисляются студентам, аспирантам, учащимся из малообеспеченных семей, многодетным малообеспеченным семьям. В 2016 году выплаты получили 106 студентов и аспирантов, 13 многодетных матерей и 1 инвалид первой группы", - говорится в документе.

Доходы жены губернатора Эльвиры Тулеевой за 2016 год составили 3 млн 758,7 тыс. против 351,9 тыс. за 2015 год. Таким образом они выросли в 10,6 раза. В документе поясняется, что рост ее доходов в частности связан с продажей жилого дома площадью 497,1 кв. метр на сумму 3 млн 470 тыс. рублей.

У нее также имеется два счета в банке, сумма на которых за 2016 год выросла до 4,6 млн рублей против 899,5 тыс. годом ранее (рост на 3,7 млн). В собственности семьи Тулеевых остаются две квартиры и гараж-стоянка (в 2015 году был еще дачный дом с земельным участком), в пользовании - жилой дом площадью 281,5 кв. метра, а также появился земельный участок площадью 1,7 тыс. кв. метров. Все имущество в России, транспортных средств в собственности у Тулеевых нет.

72-летний Аман Тулеев руководит Кемеровской областью с 1997 года. Согласно данным предыдущих отчетов губернатора, начиная с 2010 года, самый высокий доход у Тулеева был в 2011 году - 8 млн 680 тыс. рублей, из которых 5 млн рублей были получены от продажи на благотворительном аукционе оружия из личной коллекции. Наименьший объем доходов задекларирован в 2010 году - более 2,8 млн руб.

Источник: ТАСС
29.03.2017
Просмотров: 5056 | Комментариев: 20
Без Ника 29.03.2017 13:47
...странно еще не одного едкого комментария...))
1
2
=
-1
Дихлофос 29.03.2017 14:01
Растёт Туллевский доход
Стабильно, от разрезов пыли,
Попком он пахнет и цветёт
Вот только замов посадили.
Но в десять раз разогналась
Его супруга в декларации
И плебсу мило подалась
Квитанция о профанации.
8
0
=
8
GoodWin 29.03.2017 14:08
Приветствую, Дихлофос.

Разве ж нам для горячо любимого губернатора чего то жалко? Ни в коем случае
0
1
=
-1
rammdes 29.03.2017 13:57
да все молча завидуют...)
3
2
=
1
GoodWin 29.03.2017 14:06
Искренне рад за Амана Гумировича. Выше уровень жизни пенсионеров Кузбасса! Даешь 6 млн и выше в 2017-м году!
Осталось всего-то оставшийся миллион пенсионеров (за исключением АГТ) подтянуть к уровню АГТ. И тогда никакие Навальные нам не будут страшны!
;)
8
0
=
8
ктото 29.03.2017 14:30
его пенсия принята в подсчет средней по области? Даже статистику и ту улучшает,.... без его суммы пенсионной, было бы совсем удручающая средняя пенсия кузбасских пенсов. Ше, скажешь , глыба !
7
0
=
7
Оля22222 29.03.2017 14:31
Глупо завидовать. Он очень много работает. И Эльвира тоже дома не сидит на диване у компьютера.
0
13
=
-13
Мартышка 29.03.2017 15:31
Оля22222: Глупо завидовать. Он очень много работает. И Эльвира тоже дома не сидит на диване у компьютера.

Для кого много работает?
5
0
=
5
ИПешник 29.03.2017 16:55
Оля22222: Глупо завидовать. Он очень много работает. И Эльвира тоже дома не сидит на диване у компьютера.


:)))моей жинке дайте такую работу!... Так я сяду на диван у компа!
4
0
=
4
Оля22222 29.03.2017 20:40
:)))моей жинке дайте такую работу!... Так я сяду на диван у компа!
Вот вот. Дайте, подарите, хочу такое же и т.п. А вы возьмите это! Слабо? Сидеть проще.
0
2
=
-2
Мартышка 30.03.2017 00:40
Оля22222:
:)))моей жинке дайте такую работу!... Так я сяду на диван у компа!
Вот вот. Дайте, подарите, хочу такое же и т.п. А вы возьмите это! Слабо? Сидеть проще.
Настолько глупое и примитивное мвшление, что даже отвечать не хочется.
0
0
=
0
Русич 29.03.2017 15:24
Труженики , какого созыва???? А сколько материальных благ ими сделано для общества? Что сделано для Народа? Убрать обоих и ни кто не заметит разницы, скорее всего наоборот станет лучше.
4
0
=
4
ЖЖЖ 29.03.2017 15:37
Беспокоюсь за здоровье. При таких доходах, а воспользоваться то толком и не может, отец родной!
5
0
=
5
Димон 29.03.2017 15:42
http://ic.pics.livejournal.com/tsarev_alexey/25627511/2587536/2587536_600.jpg

хватает ли на картоху то ему атцу родному?
3
0
=
3
Murka 29.03.2017 15:49
А у работающего населения доходы падают и падают.....Теперь даже вместо скорой похоронная команда приезжает...Уже лечить даже не хотят
9
0
=
9
арбуз 29.03.2017 16:21
Тема про Тулеева? Ну как тут не отметитьса...
Господин Тулеев, Вам 72 года, Вы весь больной...отдохните наконец-то-съездите с супругой в отпуск на Канары...Как вы не поймёте-никакой любви электората к Вам нет-одна жалость.
(к себе)...
4
0
=
4
Телом он, м.б., не атлет, зато разумом мощен.
А ты ни телом, ни разумом.
И туда же - лезешь с советами. Нишкни, Грригорий!
0
5
=
-5
Димон 30.03.2017 08:26
мощен от слова "мощи"? Напишет "Долгое эхо Пу" очередное? Телеграмму при случае пошлет?
Если разум мощен самое время ответить за замов своих и куманду. Начиная с Валеры Мяготелого, и кончая Максимкой лайт
0
0
=
0
Franz 29.03.2017 18:03
Занимательная арифметика власти:
1. Неверов продал 2-ку в Кузне и купил участок на Истре
2. Аман Гумирович даром отдал дом в 500 квадратов (6980 за квадрат)
1
0
=
1
Папа 29.03.2017 23:42
Franz: Занимательная арифметика власти:
1. Неверов продал 2-ку в Кузне и купил участок на Истре
2. Аман Гумирович даром отдал дом в 500 квадратов (6980 за квадрат)


Есть примеры еще интересней.
Музыкант не имеющий ни минуты времени свободного от выступлений за короткий период умудрился "заработать" два миллиарда $.

Мало кто может даже оценить размер суммы.
Для путриотов разъясню на примере.

Модный Московский архитектор получив выгодный заказ пашет круглые сутки с короткими перерывами на молитву.
Вот оно счастье, заработал прилично и смог отложить в тумбочку 65 000 рублей.
Неплохо для Новокузнецка. Надо только пояснить для тех "кто в танке", что такую сумму необходимо откладывать ЕЖЕДНЕВНО.
Невозможно скажете вы? Но ведь и это еще не все, такие ежедневные вложения необходимо производить ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ и вуаля, у вас тоже будет два миллиарда долларов.

Страна равных возможностей, ну кто бы сомневался.
3
0
=
3