#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Сибдача" заметно подросла

В предвкушении лета

Поутру на площади общественных мероприятий Новокузнецка кипит работа. Более 160 экспонентов - фермеров, производителей садового инвентаря и представителей плодопитомников со всей области разворачивают торговые палатки. Очередной день работы XIII Кузбасской ярмарки "Сибдача. Накануне лета" начался.

"Всю зиму начала дачного сезона ждали, - улыбается пенсионерка Надежда Ольховских, пришедшая на ярмарку вместе с мужем. – Хотим цветов немного, да саженцев плодовых деревьев прикупить. Сейчас самое подходящее время для этого!"

Гибкие веточки двухлетних яблонь, рядами расставленных вдоль высоких бортов грузовых машин, радуют глаз набухшими почками и просятся в землю, а зеленые кустики скороспелой клубники дразнят ребятню розовеющими боками ароматных ягод. Где еще, как не здесь, на первой в сезоне сельскохозяйственной ярмарке, садоводы могут потешить себя, демонстрируя коллегам свои достижения, а заодно прикупить какую-нибудь диковину для любимого сада-огорода?

"Для нас подобные ярмарки – отличная возможность сбыть свою продукцию и неплохо на этом заработать, - рассказывает частный предприниматель Оксана Ермилова. – Чаще всего питомники плодовых растений расположены в отдалении от городов, поэтому даже несмотря на привлекательные цены "от производителя" приехать к нам решится не всякий. А здесь у покупателя есть возможность сравнить продукцию разных хозяйств и выбрать именно то, ему что нужно".

В этом году, по сравнению с прошлым, "Сибдача" заметно подросла, "отхватив" добрую половину площади торжеств под демонстрацию образцов всевозможных теплиц, парников, а также малых форм для ландшафтного дизайна. Гипсовые лягушки на альпийских горках и искусственные водоемы, оформленные в японском стиле, хоть и привлекали всеобщее внимание, но не всегда были понятны простому люду, а порой и вовсе пугали астрономическими ценами. Что, впрочем, не мешало любителям цветов и декоративных трав полной ложкой черпать творческие идеи для украшения приусадебного хозяйства своими силами.

Воплотить в жизнь накопившиеся за зиму планы и посадить приобретенные на ярмарке растения садоводы смогут уже в предстоящие трехдневные выходные. Пусть себе растут и приносят плоды, делая нашу жизнь краше и слаще.

Екатерина Казьмина
29.04.2010
Просмотров: 1162 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь