#
#
Просмотров: 813
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4672
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11544
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Папа 13-06-2021 14:08

Norg-Norg 13-06-2021 13:38

Murka 13-06-2021 13:33

Ruthenium 13-06-2021 12:40

me1 13-06-2021 12:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане не понимают, что город надо беречь

Нет денег? Возьмите!

Пишут, что изрядный (даже неправдоподобно - до 60 процентов по отдельным сведениям) кусок в бюджет такого большого города, как Вашингтон составляют штрафы за неправильную парковку и прочие подобные нарушения.

Вот газон возле магазинчика, что на Площади общественных мероприятий рядом с катком. Картина маслом: газон разворочен колесами машины, следы ведут за магазин. Ясно, что сюда везли груз. Искать нарушителя несложно. Точно так же разворочен газон в районе рынка на Левом берегу - да что там, во всем городе. И я не слышал, чтобы кто-то был наказан.

Если эти люди в силу, очевидно, примитивного мышления не могут понять, что город, где они живут, надо беречь, то почему их не приводят в чувство единственно понятным им способом - наказанием.

И это должна быть система - четко выстроенная, вежливая, но беспощадная.

Вы говорите, что у вас нет денег? Так возьмите их!

Валерий Немиров
29.04.2013
Просмотров: 1511 | Комментариев: 9
Консуэло 29.04.2013 10:42
Может, там другой дороги нет, кроме газонной? Зачем шоферу по грязи ехать то?
0
0
=
0
кацо 29.04.2013 11:08
Штрафовать надо нещадно. Все газоны на ночь забиты не только легковыми, но и грузовыми газелями. Многим водителям, даже имеющим гаражи, лень отогнать туда свои автомобили. Надо производить ремонты газонов за их счёт.
0
0
=
0
Фандорин 29.04.2013 11:33
+
С условием норматива по парковкам
0
0
=
0
Немиров за репрессии?
Вы говорите, что у вас нет денег? Так возьмите их!
А ещё можно поставить ящики в ТРЦ для сбора денег в бюджет!
0
0
=
0
SBPopov 29.04.2013 18:53
Сова во-зле Олимпа: Немиров за репрессии?
Вы говорите, что у вас нет денег? Так возьмите их!
А ещё можно поставить ящики в ТРЦ для сбора денег в бюджет!


Я так полагаю, что основной мотив Немирова - запретить ездить по газонам. И чтобы как-то мотивировать это делать тех, кого называют властью, предложил конфетку - пополнение бюджета
0
0
=
0
Мыкола 29.04.2013 11:55
А почему бы и не пополнять бюджет, да и с газонов и тротуаров машины пора убрать, пройти не возможно, по тротуарам ездят, как по дорогам. Консуэло, хочу ответить, что там другой дороги нет, так не за чем лепить у каждого столба забегаловки, а строите магазины, так и подъезд к ним асфальтируйте.
0
0
=
0
me1 29.04.2013 19:14
Вообще то у каждой территории есть свой хозяин, возможно, этот магазин как раз. Пусть наведет порядок, и нечего это обсуждать будет. Санинспекцию пустить, предписание, штраф и т п.

А то обсуждаете, обсуждаете, а грязь остается.
0
0
=
0
Лапоть 29.04.2013 22:52
Надеяться на штраф, как на источник пополнения бюджета не правильно и даже порочно. Штраф должен нести воспитательную направленность, это прежде всего кара за проступок, за отступление от каких либо норм. Конечная цель санкции наведения порядка. А когда наступит порядок, что тогда делать? Вводить более жесткие правила! Это порочный путь, ведущий в тупик. Искать нужно иные источники дохода, платные муниципальные парковки как альтернатива.
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2013 09:52
а спросить с администрации кто обрывает объявления и афиши со световых столбов и разбрасывают обрывки по остановке?если не можете навести порядок с расклеиванием этого дерьма -то и тоже не уподобляйтесь фирмам-засранцам!один раз видел по Дружбе идёт деваха и срывает и обрывки тут бросает под ноги прохожим!мусорит !для этого надо иметь мешок или пакеты -чтобы улица оставалась чистой!
0
0
=
0