#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Помянуть усопших

Сегодня Радоница, и новокузнечане с самого утра отправляются на городские кладбища.

Сегодня, в День поминовения усопших, новокузнецкие кладбища в целом готовы к наплыву горожан.

В Новокузнецкой похоронной службе рассказали, что на всех кладбищах проведена уборка: только мешков для мусора израсходовано уже 62 тысячи. При этом очистка самых отдаленных уголков кладбищ еще впереди.

Горожанам, которые приедут на уборку могил сегодня, выдадут мешки (их закуплено еще 24 тысячи), а при необходимости и грабли. На всех кладбищах организованы пункты продажи искусственных цветов.

В пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщили, что движение личного автотранспорта по территориям кладбищ будет ограничено.

29.04.2014
Просмотров: 2520 | Комментариев: 21
Людмила 29.04.2014 09:48
ГОВОРЯТ В ЭТОТ ДЕНЬ, НАС УСОПШИЕ ЖДУТ, НА ВОРОТАХ ПОГОСТА ТОМЯТСЯ И ГАДАЯ БЕЗМОЛВНО "ПРИДУТ НЕ ПРИДУТ...." ЧТОБ С ЖИВЫМИ ОПЯТЬ ПОВСТРЕЧАТЬСЯ...ЭТУ ТОНКУЮ ГРАНЬ ТАК ЛЕГКО ПЕРЕСЕЧЬ...И ЗА НЕЙ ТАК ЛЕГКО
ОЧУТИТЬСЯ...ВЕДЬ У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СЛУЧАЛАСЬ ТА СМЕРТЬ,ЧТО ДЕЛИЛА ПО СЕРДЦУ ГРАНИЦЫ............НУ И ЧТО....ЧТО ДЕЛА....МЫ ВСЕГДА В СУЕТЕ....МЫ ВСЕГДА,ТО В
ДЕЛАХ,ТО В ЗАБОТАХ....ТЫ ПРИЕДЬ НА МОГИЛУ В ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ....И ТЕБЕ ВЕДЬ СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ...
0
0
=
0
Mirra 29.04.2014 16:15
Все хорошо организовано , но огорчает то , что мусор везде . Дают мешки убирайте и выносите на дорогу , так нет бросают их где попало .
0
0
=
0
арбуз 29.04.2014 19:45
Свиньи российские...уже мешки пластиковые дают- бесплатно- соберите мусор с могилок и выставте мешки к дороге...бесполезно...говори-не говори...что характерно- с могилок убирают на дорожки. всё завалено мусором. Но и признать того, что чище становиться потихоньку- то же не льзя. я про кузнецкое кладбище.
Люди- вы приходите на могилы к своим родственникам-
не оставляйте мусор умершим...
0
0
=
0
Наблюдатель 29.04.2014 19:55
арбуз: Свиньи российские...уже мешки пластиковые дают- бесплатно- соберите мусор с могилок и выставте мешки к дороге...бесполезно...говори-не говори...что характерно- с могилок убирают на дорожки. всё завалено мусором. Но и признать того, что чище становиться потихоньку- то же не льзя. я про кузнецкое кладбище.
Люди- вы приходите на могилы к своим родственникам-
не оставляйте мусор умершим...


а ты какая свинья?
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 20:04
Зачем вообще эти листья с кладбища тащить? К концу лета они и так благополучно перепреют, превратятся в удобрение для почвы. Действительно мусора на кладбище немного, в основном пластиковые бутылки.
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:14
Чалдон: Зачем вообще эти листья с кладбища тащить?

загореться могут...
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 20:15
Ты пробовал их зажечь?
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:17
в воскресенье пожарка дежурила на ильинском кладбище не зря...
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:18
ветер раздует и кресты пожгет...
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 20:21
Православный: в воскресенье пожарка дежурила на ильинском кладбище не зря...

Договаривай. С поля пал пошёл?
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:30
да нет похоже мусорки кладбищенские горели ну и трава внутри между могилок ...я мельком окинул не приглядовался...там коврижка-гора а она малотравная
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:31
поэтому надо чистить а не давать гнить траве и листьям...не тайга же а особое место...
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 20:54
Православный: да нет похоже мусорки кладбищенские горели ну и трава внутри между могилок ...я мельком окинул не приглядовался...там коврижка-гора а она малотравная

И при чём листья?
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 20:59
сухие листья горят...гоящие поднимаются ветром и могут стать причиной пожара...
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 21:00
горящие
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 21:06
Ни разу такого не видел. Пал видел.
0
0
=
0
Православный 29.04.2014 21:29
Чалдон: Ни разу такого не видел. Пал видел.

http://rubadm.ru/sobytiya/2013/10/09/5285
http://fili-davyd.zao.mos.ru/cms/p18.html?newsid=1854
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 21:35
Православный:
Чалдон: Ни разу такого не видел. Пал видел.

http://rubadm.ru/sobytiya/2013/10/09/5285
http://fili-davyd.zao.mos.ru/cms/p18.html?newsid=1854

Верно, не надо листья в кучи сгребать и поджигать. Пусть себе гниют на почве по-тихоньку.
0
0
=
0
арбуз 29.04.2014 20:46
Чалдон- я не про листья. Хотя, у нас территория тёмная-
кругом деревья. так что листья то же беда.
Памятники -оградки красят, бутылки-стеклянные и пластиковые, банки-кисти-тряпки-всё бросают. Ветки с деревьев спиливают- и на наши могилки сваливают.
Зт нормально?
Хотя, об чём эт я...на соседнем сайте были выложены снимки- рабочие покрасили кузнецкий мост, а банки-перчатки- весь мусор- взяли, и свалили ПОД МОСТ.
Свиньи? естесно...
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2014 20:57
Быдло кругом, факт. Что печально, и наверху тоже. (
0
0
=
0
Папа 29.04.2014 19:58
Название двусмысленное.
0
0
=
0