О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
Куда бы вы хотели слетать?
...


"Победа. Доблесть. Труд"
Под этим единым названием 1 мая в Новокузнецке пройдут все праздничные мероприятия.
Ведь, как известно, Новокузнецку присвоено почетное звание "Город трудовой доблести". Праздник – это дань уважения героическому подвигу тружеников тыла, внесших значительный вклад в Великую Победу; трудовому подвигу новокузнечан в послевоенные годы и людям труда, которые работают на благо города сегодня.
"Мастера-ремесленники" - проведение мастер-классов по холодной ковке и на гончарном круге, по пэчворку, изготовлению традиционной куклы, принципам кольчужного плетения, росписи керамических свистулек или колокольчиков.
"Детская аллея профессий" (аниматоры, конкурсы, фотозона, розыгрыш сертификатов).
"Ярмарка рабочих мест" от Центра занятости г. Новокузнецка.
Площадка "Кузница кадров" от Сибирского государственного университета.
"Люди рабочих профессий" - шахтер, сварщик, металлург, медик, строитель, маляр, почтальон.
Локация "Не просто работа" от Российских студенческих отрядов.
Патриотический квест "Памяти наследство", в рамках которого участники окунутся в историю развития здравоохранения г. Сталинска в годы ВОВ.
Выставочные площадки радиотехники и клуба стендового моделирования "Легион".
Проект "Назад в прошлое" вернет в прошлую эпоху. На парковке администрации жителей и гостей города будет встречать кондуктор, который проведет экскурсию по троллейбусу "Родом из СССР". Свежие выпуски "Мурзилки", "Веселые картинки", добрые истории "Союзмультфильма" и просто гордость – зваться пионером – это всё неразрывно связано с детством, юностью, родным домом.
Бесплатные экскурсии для всех желающих в 12:30 и 14:30: автобусная "Город трудовой доблести" (до Новокузнецкого краеведческого музея и музея-заповедника "Кузнецкая крепость") и пешеходная по Бульвару Героев, увековечившего трудовой и ратный подвиг новокузнечан. В Новокузнецком краеведческом музее будет работать выставка, посвященная 45-летию мемориала.
В 11:00 тематической реконструкцией "Я знаю саду цвесть" начнется торжественное празднование Первомая. Планируется запуск городского фонтана у администрации города Новокузнецка под мелодии духового оркестра под руководством Владимира Василина (ДК "Алюминщик").
В 12:00 комитетом по делам молодежи в Парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина на площадке возле Планетария будет организовано мероприятие для детей и подростков по тематике "Город труда и доблести".
В 13:00 на открытой площадке у Губернаторского джаз-клуба "Геликон" пройдет бесплатный концерт для горожан и гостей нашего города с участием оркестра "Новый Кузнецкий биг-бенд".
С 10:00 до 15:00 комитетом социальной защиты будет организован сбор гуманитарной помощи в поддержку ДНР и ЛНР. Все пункты будут оформлены в едином стиле, на каждом из которых будут дежурить волонтеры.
В каждом районе в музеях, перед зданиями администраций, в знаковых местах будут организованы фотозоны "Ими гордится район".
С 14:00 до 16:00 пройдет Кубок по шахматам среди мужчин и Чемпионат города среди женщин в формате блиц (ул. Циолковского, 34).
Районные мероприятия
1 мая стартует акция "КуZбасс на связи". Фотозона в виде телефонной будки советского времени с одноименной надписью будет выставлена на площади общественных мероприятий Куйбышевского района. В телефонной будке все желающие могут записать видео поздравление или могут сделать фотографию с хэштегом #КуZбасс_на_связи, которые можно выставлять в социальной сети ВК.
В 11:00 часов празднование начнется с "Зарядки с Высоцким", а продолжится концертно-театрализованным действием. В завершении программы на площади общественных мероприятий Куйбышевского района состоится файер-шоу.
С 11:00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района начнется концертная программа с участием творческих коллективов ДК "Алюминщик". Будет организована работа фотозон и игровых площадок.
В Саду Металлургов праздник начнется также в 11:00 с торжественного поздравления ветеранов-первостроителей Запсиба и их чествование. Творческие коллективы порадуют жителей и гостей района концертной и игровой программой. Дом детского творчества проведет для всех желающих мастер-классы по декоративному творчеству.
На танцплощадке ветераны закружатся в майском вальсе под мелодии в исполнении баянистов. Юные жители района смогут принять участие в викторине "Угадай профессию" и выберут своего фаворита на площадке "Аджилити".
В 12:00 состоится легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие представители общеобразовательных школ и начального профессионального образования.
С самого утра волонтеры Орджоникидзевский района проведут Фестиваль скандинавской ходьбы для жителей района. В 11:00 одномоментно пройдет единая концертная программа на всех площадках Орджоникидзевского района: площадь Дворца им. Маяковского, площадь ДК "Шахтостоитель", площадь возле ТЦ "Полет" и у часовни "Утоли мои печали".
Показательными выступлениями юные спортсмены киокусинкай карате будут радовать гостей и жителей района. В школьных музеях пройдет выставочная экспозиция "Район трудовой доблести и ратной славы" с 15 апреля по 9 сентября 2022 года.
В 11:00 начнется праздник и для жителей Новоильинский района. На площадь общественных мероприятий горожан поздравят почетные гости, будут вручены награды и подарки. Запланирована развлекательно-игровая программа: конкурсы на знание истории, лучшие игры СССР, ходьба на скандинавских палочках и множество других спортивных локаций.
Пройдет открытый фестиваль детского творчества "Звездочки Новокузнецка", легкоатлетическая эстафета, соревнования по волейболу и баскетболу.










Николай Шипилов
Огни барачные
Да морды мрачные,
Да морды мрачные -
Куда ни кинешь взор...
На эти праздники
Все безобразники,
Друзья и бражники
Выносят сор.
Эх, драками
Да за бараками
Отметим, братья,
Первомай.
Пей, Кузьма!
Ваську бей, Кузьма!
Не робей, Кузьма -
Пинжак сымай!
А их начальники -
Все беспечальники:
Крадут, что можно -
От мяса и до идей.
Да все вагонами,
В ладу с законами,
Да под иконами
Своих вождей.
Эх, драками,
Да за бараками
Отметим, братья,
Красное число!
Эх, бытие -
Мордобитие...
Куда в подпитии
Нас понесло!
А их вожди не спят -
У них народ в сердцах,
Охрана во дворцах,
Чтоб не ушли в народ.
А Сам не стар еще,
Кричит: "Товарищи!
Наш паровоз
Летит вперед!.."
Эх, коркой бы,
А не икоркой бы!
На ордена -
Вина налить!
Отхлестать
Собачьей своркою,
А утром не
Опохмелить!..
Давай, давай, толпа...
Не унывай, толпа...
И голосуй, толпа,
За прошлогодний снег...
Катитесь в пропасть ту,
Где столько попусту
Легло людей
Хороших в этот век.
Эх, клизму бы
Социализму бы!
Капитализму бы -
Диамат!
Где ваш день?
Где брали вы вождей?
Когда забыли
Русский мат?
Не пары фрачные,
А морды мрачные,
Да, морды мрачные,
Как в рудничной клети.
От революции
До революции
Наш паровоз,
Вперед лети!
Эх, драками!
Да за бараками
Отметим, братья,
Первомай!
Пей, Кузьма!
Ваську бей, Кузьма!
Да не робей, Кузьма -
Пинжак сымай!
Ай!
1978

интересно какой лозунг будет будет в след году...

завтра 30 апреля.. а еще вальпургиева ночь.. ведьмы, все дела.. загадаем желание..


Тоже на телеге с шашечками, по деревням, бомбил?

Что значит восстановить СССР?Первую очередь вернуть СТАТЬЮ 64.Пересмотреть все ошибки и недочеты,(во всех отраслях производства)особенно с Хрущевских времен,то есть где то,что то подправить,затянуть расслабить и тд.Вернуть ЧК (в лучшую сторону) Это не означает что все женщины будут ходить в белых панталонах,у всех будет одинаковый пиджак,не будет интернета и тд.
Почему евреи против СССР?Здесь ответ очевиден.Благодаря успешной прихватизации в 93,они заимел все наши ресурсы,принадлежащие наРОДу Руси.Соответственно они будут против СССР (их устраивает эта система)Они и замену подыскали бункерному,в лице Навального (будь я на их месте,абсолютно делал то же самое).В принципе они полностью согласны с жидомасонами,за исключением одного нюанса,не трогать стадо.Сами понимаете чем больше стадо,тем больше капитала,почему они и против уколизации и спецопирации.
Понятно что жидомасоны кучу предателей завели на Руси,особенно в лице силовиков и слуг наРОДа.Но,ребят вы должны отчетлива понимать,что и на ваших щеях эта петля будет сужаться,(как и на ваших коллегах,Эрдоганов,Трампов,Зеленецких и тд,не зависимо от чих рук,китайских,масонских или наРОДных.Мало ли кто вам что обещал (есть человеческие факторы,несчастные случаи и тд) Видите ли,во всей бесконечности есть один закон для предателей и их РОДов (независимо какие силы вселенной управляют)Масоны это все понимают,одно дело говорить,подкупать и тд,другое дело производить в действие.
Как-то так,в краце.
Конечный результат всем известен.




интересно какой лозунг будет будет в след году...
Хлеба! Хлеба!


В середине XIX века с ростом производства все больше людей в индустриальных странах (Европе, США, России и т.д.) покидали деревню и переезжали в город, где устраивались работать на фабрики и заводы. Рабочий день трудящихся за вычетом трех перерывов для приема пищи (1 час на обед и по 20-30 минут на завтрак и ужин) длился 12-15 часов. Привычных для нас выходных — субботы и воскресенья — не было.
Тяжелый физический труд мало оплачивался, рабочие испытывали недостаток еды и жили в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. В большинстве случаев их жилища были перенаселены. Широкое распространение получил дешевый детский труд.
мая 1886 года в Чикаго (США) прошла мирная демонстрация трудящихся с требованием установить восьмичасовой рабочий день. Митинг был жестоко разогнан полицией, четверо демонстрантов погибло. Вечером того же дня провокаторы бросили бомбу в отряд полиции. Полицейские открыли огонь по толпе. От взрыва и перестрелки десять человек погибло, десятки людей получили ранения.
По обвинению в организации теракта казнили четверых рабочих-анархистов. Хотя вина осужденных не была доказана.
В память об этих трагических событиях летом 1889 года Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая Днём солидарности рабочих и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями по всему миру. Впервые 1 мая отметили в 1890 году рабочие Бельгии, Франции, Германии, США, Дании, Испании и некоторых других стран.
Извратили суть праздника выхолостили суть.


мая 1886 года в Чикаго (США) прошла мирная демонстрация трудящихся с требованием установить восьмичасовой рабочий день. Митинг был жестоко разогнан полицией, четверо демонстрантов погибло. Вечером того же дня провокаторы бросили бомбу в отряд полиции. Полицейские открыли огонь по толпе. От взрыва и перестрелки десять человек погибло, десятки людей получили ранения.
Дык, я не понял, чё 1 мая празднуют - мирное шествие или бомбометание в полицию? Это же призыв к терроризму!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь