#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
С 2018 года в России начнется Десятилетие детства

Десятилетие детства

Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил, начиная с 2018 года в России Десятилетие детства.

"В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий, в интересах детей на 2012-2017 гг., постановляю объявить 2018-2027 гг. в РФ Десятилетием детства", - говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительству РФ поручено в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства. Указ от 29 мая вступил в силу со дня подписания.

В конце апреля Путин обсудил с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным меры по противодействию снижению рождаемости в России, которое прогнозируют эксперты в связи с демографическим кризисом 1990-х годов.

"Мы знаем о проблемах, которые нас ожидают, которые зародились еще в 90-х годах, когда страна столкнулась с обвальным, если не сказать катастрофическим, падением рождаемости. Это приводит к тому, что в ближайшее время - эксперты это хорошо знают - количество женщин репродуктивного возраста будет сокращаться, и к 2025 году, по мнению экспертов, их количество уменьшится по сравнению с 2015 годом на 34%", - сказал Путин 26 апреля на встрече с Топилиным.

В связи с этим, добавил глава государства, будет меняться структура населения, увеличится нагрузка на работающее население: будет увеличиваться количество людей пожилого возраста, а количество рождений, по объективным причинам, вероятно, будет сокращаться.

"Но мы, безусловно, должны и будем предпринимать попытки стимулировать рождение, будем и дальше проводить политику материнства и детства, но нам нужно будет вносить определенные коррективы в социальную политику в целом", - сказал Путин.

В середине февраля этого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила премьер-министра России Дмитрия Медведева утвердить проект "Десятилетие детства" до 1 июня - Дня защиты детей.

"Мы внесли предложение об объявлении десятилетия детства в России, как одного из важных, приоритетных проектов, с тем, чтобы на долгосрочную перспективу определить направление этой деятельности. Я бы просила вас дать поручение, чтобы указ об утверждении такого важного, долгосрочного, приоритетного проекта был утвержден до 1 июня. Это было бы хорошим подарком к Международному дню защиты детей", - сказала Матвиенко на встрече Медведева с руководством Совета Федерации.

По ее словам, уже есть наработки по этому проекту. Предполагается, что в рамках этого десятилетия правительство будет на каждые три бюджетных года разрабатывать конкретную программу мероприятий, посвященных детству.

Источник: Интерфакс
29.05.2017
Просмотров: 12310 | Комментариев: 103
Дихлофос 29.05.2017 16:27
Стадам лишь можно обещать
К ним ключ один, он в слове - Будет.
Втыкаешь в голову, вертишь
И о сегодня, плебс забудет.
10
1
=
9
ТОТ 29.05.2017 16:36
Ну вот малый бизнес поднимали по итогам угробили , а на детство аж десять лет потратят. Ужас да и только.
11
0
=
11
Kotafey 29.05.2017 16:42
А вообще романтика...Скоро впадем все в детство...
2
3
=
-1
АЛЕКС 29.05.2017 16:50
Крысофей какое у те детство было?
4
1
=
3
Kotafey 29.05.2017 17:14
Тяжелое.Деревянные игрушки прибитые к полу (чтоб не убежали). Трудился на каторге,на галерах... был в пионерии председателем совета дружины, меня мучили- заставляли учить стихи про Ленина.

А если без шуток... то нормальное такое...без Интернета ( появился он у меня когда уже у самого были дети), компьютер когда уже считай студентом был...

Радости большой не было, роскоши не видел.Но и горя не знал. Обычное советское детство.
6
4
=
2
АЛЕКС 29.05.2017 21:24
крвсофей,не дал мге боженька дитей!
5
1
=
4
АЛЕКС 29.05.2017 16:43
Вас че надо крыс носам тыкать?Когда уничтожается целостность ,нашей великой России!И развешиваются медали!
8
2
=
6
АЛЕКС 29.05.2017 16:48
Детство которае забрали,у наших детей!Заменив это сщастье айфонами и т,д
7
2
=
5
Kotafey 29.05.2017 17:15
АЛЕКС у тебя дети пока только в штанах пищат...
4
4
=
0
val anok 29.05.2017 20:13
Kotafey: АЛЕКС у тебя дети пока только в штанах пищат...

Заметил у тя мерцание сознания, что-то на грани... дальнейшее шизофрения или молчание.
6
1
=
5
ИПешник 29.05.2017 17:32
Как у власти всё просто... главное объявить! Объявили год экологии... и что? песенки, рисунки, плакатики, саженцы... СЧИТАЙ, что год экологии состоялся - галочку поставят!

...как будто САЖЕНЦЫ сажать, вместо вырубленных Ставленником деревьев... и лунных ландшафтов, где Москвичи себе уголька добывали... надо ТОЛЬКО в год экологии???

Демографическая кривая на графике никак "встать" не может... Тут царь решил, что проблема в том... потому что не объявлен год Детей... да что там год... ДЕСЯТИЛЕТИЕ!... и пойдёт народ плодиться! ...и продажи виагры взлетят! ...и нарожают бабы богатырей! ...наивный царь...

Ему невдомёк, что дети по приказу не рождаются! И если он не в курсе... ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ ЛЮБВИ!

...и даже если он объявит год ВИАГРЫ, то от этого возрастут утехи и оргии, а на счет детей сомнительно...

Царь, надо СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ!... а не голословить!:

* в детсады очередь!
* в школы очередь!
* воспитатели чуть ли не гопота с садистскими наклонностями!
* учителя... с низким уровнем образования(не все конечно)... здесь приходится раскошелиться на репетиторов!
* В ШКОЛАХ РЕКЕТ!... на окна сдай, на линолеум сдай, на занавески сдай, учебники покупай!
* ЦЕНЫ, чтобы одеть детей!, чтобы накормить детей!, чтобы лечить детей!... как в музее
* чтобы привить элементарные навыки... кружки, секции ЭТО ВСЁ ПЛАТНО!

...и приплюсуйте ЗАКРЕДИТОВАННЫХ родителей... борящихся с Повышением цен, тарифов, беспредела жкх!!!

В таком случае Виагра не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
0
=
10
ктото 30.05.2017 13:35
да ни на что они не рассчитывают , объявляя годы, десятилетия... все отодвигая светлое будущее... пустой треп и агония.
0
0
=
0
Lisichca 29.05.2017 17:39
А у нас уже и мероприятие подготовлено к такому случаю: десять лет теперь будут достраивать школу 81 на Запсибе! Удачно все сложилось, Путин всегда подгадает.
8
0
=
8
Андерсен 30.05.2017 01:03
Вот враг народа, ага?
1
4
=
-3
Murka 29.05.2017 17:40
дядя Путин, Вы о чем?!))))))))))))
9
0
=
9
val anok 29.05.2017 17:43
Вдумайтесь в цифры в сравнении с нашими триллионами.
......................................................
Но самый вероятный исход остается тот же: дефолт.

Американское правительство накопило $20+ трлн. долгов и еще десятки триллионов обязательств перед своими гражданами.

Говоря простым языком, правительство имеет слишком большие обязательства. И их самый простой выход из этой ситуации заключается в том, чтобы не выполнять часть этих обязательств.

И это означает дефолт.
Но самый вероятный исход остается тот же: дефолт.

Американское правительство накопило $20+ трлн. долгов и еще десятки триллионов обязательств перед своими гражданами.

Говоря простым языком, правительство имеет слишком большие обязательства. И их самый простой выход из этой ситуации заключается в том, чтобы не выполнять часть этих обязательств.

И это означает дефолт.
http://worldcrisis.ru/crisis/2705268/thread_t
5
0
=
5
Murka 29.05.2017 17:56
да ты что,КОТИК 29.05.2017 17:52,а пишут
Новокузнечанам вернули горячую воду
4
0
=
4
арбуз 29.05.2017 18:08
МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Владимира Чурова пригласят в Центризбирком подготовить и провести выборы президента РФ в 2018 году. Об этом со ссылкой на нескольких чиновников кремлевской администрации сообщает телеканал «Дождь». По словам одного из них, «Чуров так понравился Путину на прошлых и позапрошлых выборах, что сейчас его услуги снова востребованы».
Между тем полномочия действующего председателя ЦИК Эллы Памфиловой истекают только в марте 2021 года. «Поэтому решено, что Панфилова уйдет в академический отпуск на несколько месяцев, а затем будет переназначена», – рассказал высокопоставленный чиновник администрации. По его словам, «в Кремле нет уверенности, что Памфилова на ура справится с задачей переизбрания Владимира Владимировича на четвертый срок». «Она может как завалить дело, так и с блеском его выполнить. Но мы не можем рисковать», – добавил он.
...какое отношение имеет "Чуровщина" к детству Путина? Да ни какого- маразм рашенский...
7
1
=
6
well 29.05.2017 18:13
А вот интересно, за 10 лет отремонтируют потолок на 3 этаже детской поликлиники на Зорге? Вернут физиокабинет? Там появятся специалисты, да и участковые врачи с медсестрами в нужном количестве? Прием детей до года организуют по-человечески? Группы в детских садах не будут включать 30 человек?
Элементарные же вещи, ну нет, никак не получается.
8
0
=
8
так - то 29.05.2017 18:21
КОТИК, попроси Варуну - это Создатель и Повелитель Вод...
2
2
=
0
Lisichca 29.05.2017 18:24
Не нервируйте КОТИКА глупостями
3
0
=
3
так - то 29.05.2017 18:22
Можно и Нептуна, но тот скорее за животный мир в Водах отвечает...
2
2
=
0
так - то 29.05.2017 18:24
десять лет детства а вот вчера писали что дети будут на каникулах работать и не надо им никаких развлечений
5
0
=
5
так - то 29.05.2017 18:27
глупостЯми - рифма лопостями
1
3
=
-2
пользователь 29.05.2017 20:15
Что точно гарантировано - удесятерение планов-отчетов по работе с детьми. Любых бюджетных учреждений.
9
0
=
9
Чалдон 29.05.2017 20:22
Бла-бла и покузуха, ничего нового этот дешёвый актёришко не выдумал.
8
0
=
8
Русич 29.05.2017 21:46
Не скажи:
Путина в Краснодаре встретили «потемкинской деревней» (ФОТО)
23.05.17 15:46
К приезду президента России Владимира Путина в Краснодаре появилась «потемкинская деревня», сообщают горожане в соцсетях.

Местные жители отмечают, что власти попытались представить главе государства город в наилучшем виде. Чиновники подготовились к приезду президента, спрятав долгострой под полотно, изображающее добротный дом, по маршруту следования кортежа Путина.
https://newdaynews.ru/society/603623.html
4
0
=
4
Русич 29.05.2017 21:47
А вот народ иначе думает 6
Верующие, правозащитники и деятели культуры в Петербурге подписали открытое письмо с требованием отменить статью УК РФ о "чувствах верующих"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125954
4
0
=
4
val anok 29.05.2017 22:21
Русич: А вот народ иначе думает 6
Верующие, правозащитники и деятели культуры в Петербурге подписали открытое письмо с требованием отменить статью УК РФ о "чувствах верующих"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125954

Какие чувства верующих. Бога придумали отцы-хозяева для своих развращенных детей. Если уж поклоняться то токмо демиургу - мастеру, творцу.
4
0
=
4
val anok 30.05.2017 00:00
В связи с этим, добавил глава государства, будет меняться структура населения, увеличится нагрузка на работающее население: будет увеличиваться количество людей пожилого возраста, а количество рождений, по объективным причинам, вероятно, будет сокращаться.
....................................................
По объективным причинам... Вовия надо высечь принародно, как последнего гопника. Черный пояс снять и объективно выпороть.
4
1
=
3
Андерсен 30.05.2017 01:04
Возьмешься, умник?
1
4
=
-3
Андерсен 30.05.2017 01:05
Ты ж близко не подойдешь. Животик прихватит, жидко ходить под себя станешь.
Это на сайте смелый такой, заумью пытаешься кого-то озадачить.
Смешной ты
1
4
=
-3
val anok 30.05.2017 06:57
Андерсен : Ты ж близко не подойдешь. Животик прихватит, жидко ходить под себя станешь.
Это на сайте смелый такой, заумью пытаешься кого-то озадачить.
Смешной ты

Смешон-то здесь ты, хупцапут.
3
0
=
3
val anok 30.05.2017 00:02
Рабом все прикидывался, а на самом деле краб-свистун.
3
1
=
2
Андерсен 30.05.2017 01:05
Вот и не свисти
1
3
=
-2
val anok 30.05.2017 07:06
Андерсен : Вот и не свисти

Сам дурак! (Отец Федор, цитата взята из книги Ильфа и Петрова "12 стульев")
3
1
=
2
Добрый эльф 30.05.2017 01:37
А чё не столетие старости? Главное, не проверить, а бабла отмыть в 4 поколения!
4
0
=
4
val anok 30.05.2017 06:58
А чо, модеры, стишок про хупцу не опубликовали. Стремно, боитесь сефардов?!
3
1
=
2
Murka 30.05.2017 08:40
Андерсен на ночь что съел, однако...
2
0
=
2
val anok 30.05.2017 11:47
Ответ Алишеру Усманову
https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2017 12:38
Молодец Навальный, раскатал ельципутинского подонка и ворюгу
Усманова в лепёшку и ещё путенского дружка ворюгу Димона попинал.
0
0
=
0