#
#
Просмотров: 873
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5104
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Архангельский священник обвинил В. Путина в "запредельном лицемерии"

"Бога нет, вот всё и позволено"

Архангельский священник обвинил президента В. Путина в "запредельном лицемерии".

Архангельский священник, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоирей Евгений Соколов в интервью православной передаче «Что скажете, батюшка?» обрушился с критикой на президента РФ Владимира Путина, обвинив того в «запредельном лицемерии».

Соколов напомнил, как во время прямой линии президента спросили, какой бы он дал совет своим внукам. На это Путин ответил: «Не врать».

Священник начал с системы образования. Он рассказал о том, что совсем недавно, 20–25 лет назад она была лучшей в мире, а развалили ее при Путине — министры Фурсенко и Ливанов. «Фурсенко сказал открыто: советская система  воспитывала личность, мы будем воспитывать первоклассного потребителя. Со своей задачей он справился. Теперь поставили женщину. А где господин Фурсенко? Его бы не то что наказать, но как-то обличить нужно. Сегодня он — советник президента по вопросам науки и образования. Как мы будем поднимать образование, если у тебя в советниках сидит человек, обрушивший это образование в пропасть? Когда учителя спрашивают — как это возможно? Я говорю —  это лидер нашей страны, который говорит, что главное не врать, и лицемерит двойной моралью перед всей страной. Он нас за кого считает?» — возмущается Соколов.

Также священник напомнил, что ранее православные собрали 1 миллион подписей об исключении абортов из системы медстрахования. «Президент признал, что это сложный вопрос, привел в пример другие страны, в которых аборты включены в медстраховку. Так не позиционируй себя как православный человек, ведь аборт в православии приравнивается к убийству», — говорит Соколов. 

В конце он упомянул и повышение пенсионного возраста.
«Очень логично все говорят: бюджетный провал, необходимая мера. Но почему это стало необходимо? Почему мы дошли до такой жизни, кто виновен? Пусть виновники уйдут из власти. Они говорят, что в 30-х годах установили возраст и теперь нужно его менять. Так ведь столько лет прошло, жизнь должна улучшаться! Ответ один — "бога нет, вот все и позволено"», — процитировал Соколов фразу из «Братьев Карамазовых». 


Автор: интернет газета ZNAK

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
29.06.2018
Просмотров: 8526 | Комментариев: 91
кол 29.06.2018 08:10
Так ему, по соплям, прорыв может быть только из окружения. В кольце мы, но даже союзникам врем.
18
2
=
16
Патриот 29.06.2018 14:16
На Аввакума Петрова похож праведник,тож плохо кончит. Сжечь не сожгут, психушкой от делается.

Строгий ревнитель благочестия, он и сам не хотел в аду гореть, и паству свою всеми силами охранял от языков адского пламени. Вот только обременительная забота духовного отца была для прихожан хуже самой геенны огненной. И потому часто случалось так, что они били своего батюшку смертным боем: «волочили за ноги по земле прямо в ризах», — вспоминал потом Аввакум. А один начальник, придя к протопопу домой, «персты отгрыз, яко пес, зубами», и даже покушался застрелить его. Правда, и сам Аввакум легко пускал в ход кулаки, если видел поруху благочестию. Однажды, встретив скоморохов, он набросился на них, изломал бубны и маски, а «плясовых» медведей разогнал палкой.
1
17
=
-16
Патриот 29.06.2018 14:18
И обволошённость его в тему.
2
12
=
-10
Alexei1950 29.06.2018 08:28
так мама с папой его воспитали (((с детства врать !потом служба шпионом!кто для него Россия -чужая страна !чужой народ !проживший проработавший десяток ле за кордном и увидев все сладости жизни -нужно ему чтоб народ жил в России хорошо ?у него и мысли не было и нет об этом!даже горю сочувствие показное
34
1
=
33
кол 29.06.2018 08:36
Загнали Россию в патовую ситуацию. Но мир не шахматы - всегда есть ходы конявые, по голове, например. Вас предупреждали, всех запутинцев от кого зависели цифры на выборах, но вы выбрали расклад медленного разложения, чтобы еще чуток покайфовать, как безответственные нарки.
21
1
=
20
sanand 29.06.2018 09:22
Это политик, а ложь в политике обычное дело. Для одних ложь это благо, для других ложь оборачивается падением уровня жизни, повышением пенсионного возраста. Ложь- это способ воздействия на человека. Если человек не способен отличить правду от лжи, он искренне верит в то что ему навязывает ложь. Есть люди, которые поставили, своей целью служение лжи для достижения материальных благ. А бог есть в каждом из нас и каждый может оправдать свои поступки именем бога и остаться с чистой совестью перед собой. Другой вопрос, что у каждого из нас понятие чести и совести разное. И имя бога можно использовать по разному для достижения своих целей! И если человек приходит к богу в храм и молится напоказ, то это говорит об отношении его к богу в самом себе.
4
10
=
-6
Вот Толику аргумент, "Бога нет!" Сам батюшка сказал!
6
3
=
3
АПМ 29.06.2018 09:29
Сова во-зле Олим: Вот Толику аргумент, "Бога нет!" Сам батюшка сказал!

Достоевского читал...или только ПиН в школе?
5
10
=
-5
АПМ:
Сова во-зле Олим: Вот Толику аргумент, "Бога нет!" Сам батюшка сказал!

Достоевского читал...или только ПиН в школе?

Читал даже переписку с братом про Кузнецк!
4
3
=
1
Синяя Борода 29.06.2018 11:19
Сова во-зле Олим:
АПМ:
Сова во-зле Олим: Вот Толику аргумент, "Бога нет!" Сам батюшка сказал!

Достоевского читал...или только ПиН в школе?

Читал даже переписку с братом про Кузнецк!

А я решилса и пречитал всего. Сразу стала очевидна творческая эволюция пистеля. Понравились "Белые ночи", "Бедные люди" и "Кроткая". Когда читал в юности, каждый раз крестился и благодарил Бога, что живём при Советах - такой мрак и безнадежность. Но вот, сбылоса!!!
А попы - лицедеи, особенно кого-то критикующие, кроме себя и своих грехов.
Посмотрите, какая у нас замечательная молодежь, что не у Анатолика и ктото отирается, а занимается наукой.
Они ест на канале Гоблина, Антропогенез.ру, Учёные поротив мифов и т.п.
Я рад, что мир делают лучше вот именно такие люди, а не лохматые чудища, вроде архангельского попа.
0
9
=
-9
АПМ:
Сова во-зле Олим: Вот Толику аргумент, "Бога нет!" Сам батюшка сказал!

Достоевского читал...или только ПиН в школе?

тезис «Если Бога нет, всё позволено» представляет собой краткую, но достаточно точную формулировку взглядов Ивана Карамазова. Эти взгляды он первоначально высказывает во время какого-то спора, который в романе не описан. Затем свидетель спора (Петр Александрович Миусов) в келье старца Зосимы так пересказывает эти взгляды19:

– Неужели вы действительно такого убеждения о последствиях иссякновения у людей веры в бессмертие души их? – спросил вдруг старец Ивана Федоровича.

– Да, я это утверждал. Нет добродетели, если нет бессмертия.

– Блаженны вы, коли так веруете, или уже очень несчастны!

– Почему несчастен? – улыбнулся Иван Федорович.

– Потому что, по всей вероятности, не веруете сами ни в бессмертие вашей души, ни даже в то, что написали о церкви и о церковном вопросе19.

Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы»
« …уничтожьте в человечестве веру в своё бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила, чтобы продолжать мировую жизнь. Мало того: тогда ничего уже не будет безнравственного, всё будет позволено… »
Выслушав рассказчика, Иван Карамазов не только не опровергает его, но и, отвечая на вопрос старца Зосимы, вполне подтверждает сказанное Миусовым: если нет бессмертия, позволено всё. Такого рода убеждение становится для Ивана источником крайнего несчастья
2
4
=
-2
Kotafey 29.06.2018 22:26
А мне Достоевский не нравится, хотя и Идиота и Карамазовых и Преступление и Наказание с Идиотом с Бесами и читал.Но перечитывать не буду...Имхо даже Горький из литературы того периода интереснее.
0
1
=
-1
Вааааа 01.07.2018 14:23
Молодёц и откуда то ёму взятся, только прилётёть из юдовской казки и мозги пудрить довёрчивым овцам,однако
- Ко врёмёни, совпавшёму с отмёной рабства, был издан Новый Завёт. Трудно сёйчас сказать, каков был по объёму пёрвый тираж, но когда Новый Завёт нёсколькими годами позжё был издан ужё в большом количёствё, то вёсь этот тираж был сожжён на кирпичных заводах Санкт–Пётёрбурга… Санкт–Пётёрбурга… по распоряжёнию Св. Синода. Причина? — Простому народу нёльзя читать Ёвангёлиё; видимо, у члёнов Синода, митрополитов, были сёрьёз-ныё опасёния, что молодоё вино, влитоё в старыё мёхи, с нёизбёжностью прорвёт их, — а это для духовёнства процёсс нёуправляёмый и нёпрёдсказуёмый. Уж лучшё «устав», «уставностъ», по словам Розанова, чём новыё нёудобныё вопросы, чёстный отвёт на которыё был бы нё в пользу самого духовёнства.
Как бы там ни было, жёланиё найти и прочитать (а многиё и учились грамотё, чтобы только имёть возможность самому прочитать) таинствённоё Ёвангёлиё (оклад которого давали в храмах лишь поцёловать) было в народё настойчивым. Благодаря книгоношам люди могли купить эту Книгу буквально за символичёскую плату — Российскоё Библёйскоё общёство, возродившёё свою дёятёльность послё запрёта Николаём I в 1826 г., изыскало возможность издавать для бёдных дёшёвыё Ёвангёлия.
Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
Kotafey 01.07.2018 16:04
Вааааа:
- Ко врёмёни, совпавшёму с отмёной рабства, был издан Новый Завёт. Трудно сёйчас сказать, каков был по объёму пёрвый тираж, но когда Новый Завёт нёсколькими годами позжё был издан ужё в большом количёствё, то вёсь этот тираж был сожжён на кирпичных заводах Санкт–Пётёрбурга… Санкт–Пётёрбурга… по распоряжёнию Св. Синода.


зачем Фейки распространять?

В 1815 году, после возвращения из-за границы, император Александр I повелел «доставить и россиянам способ читать Слово Божие на природном своём российском языке». Ответственность за издание книг Священного Писания на русском языке взяло на себя Российское библейское общество, перевод был поручен членам Петербургской духовной академии.
В 1818 году первое издание четырёх Евангелий параллельно на русском и церковнославянском языках вышло из печати, а в 1822 году впервые был полностью напечатан русский Новый Завет.
0
0
=
0
ктото 29.06.2018 09:25
В жизни есть маячки , которые нам что-то подсказывают. Их только трудно распознать, заметить. Мы их вспоминаем только спустя какое-то время- а ведь была подсказка, а мы не поняли.... А помните на Крещение у президента не та рука поднялась. Это было для нас , даже не маячок , а маячище, чтобы мы увидели запредельное лицемерие.
16
2
=
14
elena6442 29.06.2018 09:26
Я восхищаюсь этим человеком, хотя понимаю, кто я такая и нужны ему мои восхищения. Но в жизни очень мало людей и деятелей, которые занимают определенные посты, которые не боятся высказывать ОТКРЫТО свое мнение и критиковать власть. Вот к таким БАТЮШКАМ и хочется идти на покаяние.
29
2
=
27
elena6442: Я восхищаюсь этим человеком, хотя понимаю, кто я такая и нужны ему мои восхищения. Но в жизни очень мало людей и деятелей, которые занимают определенные посты, которые не боятся высказывать ОТКРЫТО свое мнение и критиковать власть. Вот к таким БАТЮШКАМ и хочется идти на покаяние.

+++++++++++++++
11
2
=
9
ктото 29.06.2018 09:29
Вот их, лицемеров, можно увидеть в церквях, на праздниках, молящихся... опять запредельное лицемерие. Им все дозволено- у них нет бога.Они даже пытаются страной руководить - им все дозволено.
12
3
=
9
Папа 29.06.2018 09:31
Мне думается что ролик постановочный, господин Табачный пытается поднять престиж своей лавки по продаже ритуальных услуг.
В противном случае попа выкинули бы из их системы мгновенно. За меньшие грехи изгоняют из своего стада.
6
6
=
0
так - то 29.06.2018 09:33
Ответственное решение - это начало торжественного шествования по Пути. Люди позабыли как налаживать связь со своим Внутренним Я. Значит и Бога внутри не могут они ощутить. Многим же кажется, что Бог придёт и подаст руку , если ты на праведном Пути, и заплачет и отвернётся от тебя - если ты выбрал путь не эволюционный...Так вот, исходя из моего многолетнего опыта, знаки (огненые знаки) на Пути надо именно толковать. Бог мыслит Образами, а не словами, тут не ждите, подсказок, именно Образ пришедший на смену совершённому вами поступку вы можете трактовать в свою или не свою пользу...

Скажем, так нет безвыходных ситуаций и Добрая Воля КАЖДОГО человека подсказывает ему куда двигаться, К Свету или ко Тьме...

Читаю периодически книгу Калагия Александра Наумкина, она многое разъясняет именно в дополнении литературы дающей стимул к "познанию самого себя"...
0
7
=
-7
АПМ 29.06.2018 09:33
ой ё ёй ! ))...как мы обрушились на лицемеров...а в свою душонку-то всмотреться, да повнимательнее...всё ли так гладко в ней?
3
16
=
-13
Выпили мы с Григорием по двести, всмотрелся в свою душонку-то: "Вроде чистая, Константин". А что, нормальная, говорю... Они же объяснили, что это прорыв, а там денег нет, а тут НДС и пенсионный возраст, и работать некому, а на шесть-семь тыщь никто не идет...
Скорей всего, что нас много, а их мало. Нас много, а яхт мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
11
2
=
9
так - то 29.06.2018 09:36
Если внутри в область Солнечного сплетения или на уровне гуди идёт распирание и тяжесть, то от вас отнимается энергия, значит совершён поступок не благонравный. если же вам легко стало и радостно, появился энтузиазм, то вы на верном Пути и вам помогают Высшие Силы...проверено многократно на себе...
2
6
=
-4
так - то 29.06.2018 09:39
уровне гуди - опечатка, читать как гРуди...
0
5
=
-5
так - то 29.06.2018 09:38
Вот скажем я отдаю птичкам крошки хлебные со своего стола - то как правило новые горизонты открываются. Кстати, благотворительность, именно даёт многие моменты Истины прочувствовать...полагаю
0
5
=
-5
АПМ 29.06.2018 09:40
у этого попа-блогера гордыня так и хлещет...а где гордыня там и все остальные грехи...лицемерие, блуд и суета...
3
20
=
-17
Наган 29.06.2018 09:46
ой ё ёй ! ))...как ты обрушился на попа-блогера...а в свою душонку-то всмотреться, да повнимательнее...всё ли так гладко в ней?
16
3
=
13
АПМ 29.06.2018 09:49
а я и не лезу в мессии...ибо грешен...читаю беседы по послушанию из Святых Отцев и не дерзаю от себя проповедывать...
2
16
=
-14
В каком месте гордыня то? назвал вещи своими именами, не более.
14
1
=
13
АПМ 29.06.2018 10:05
сам я не местный: В каком месте гордыня то? назвал вещи своими именами, не более.

Да как ты можешь узреть то, что в тебе самом есть?
2
15
=
-13
АПМ 29.06.2018 10:06
Я потому и вижу грехи в других, что допрежь того, их в самом себе обнаружил...
2
14
=
-12
Наган 29.06.2018 10:10
Гордыня.
7
0
=
7
АПМ 29.06.2018 10:12
Наган: Гордыня.

угу...схватить за шиворот барана, который прет на красный свет...гордыня
2
14
=
-12
Наган 29.06.2018 10:14
Гордый демагог.
7
0
=
7
b-km.ivanov 29.06.2018 19:15
АПМ:
Наган: Гордыня.

угу...схватить за шиворот барана, который прет на красный свет...гордыня


Вот он и хватает за шиворот барана, чтобы тот остановился. Он пропаведник ему по штату положено лицемерие изничтожить, а не прославлять.
2
0
=
2
Наган 29.06.2018 10:14
Не суди сам, да не судим будешь.
8
0
=
8
АПМ 29.06.2018 10:19
Наган: Не суди сам, да не судим будешь.

Да причеи тут суд...любой здоровой душе видно, что попик сей пиарится нипадецки...
2
16
=
-14
В каком месте он пиариться?
9
1
=
8
Наган 29.06.2018 10:56
потому и вижу грехи в других, что допрежь того, их в самом себе обнаружил...
Не спорь, Петрович, теперь насквозь чужие души видит - у него третий глаз открылся, а у тебя ещё нет, расти и расти тебе ещё до просветления.
7
0
=
7
Наган 29.06.2018 10:39
Это ты не мне будешь объяснять, а Богу, когда пред ним предстанешь.
9
0
=
9
Завальный 29.06.2018 11:11
АПМ:
Наган: Не суди сам, да не судим будешь.

Да причеи тут суд...любой здоровой душе видно, что попик сей пиарится нипадецки...

Госдеповский агент сей поп адназначна:
- высокодуховное потребление просрочки из овощных ларьков не пропагандирует;
- архангельскому губеру осанны не поёт;
- про выросшую практически до северокорейского уровня Стабильность слюни благодарности кормильцам не пускает;
- ядерной дубиной не размахивает;
.............................................

Продолжишь, зондердьяк?
6
1
=
5
Завальный:
АПМ:
Наган: Не суди сам, да не судим будешь.

- ядерной дубиной не размахивает;
.............................................


— Он называл САМОГО! пятнистой лягушкой!
— Да! Да! Лягушкой! И ещё земляным червяком!
4
1
=
3
Вааааа 01.07.2018 14:30
Да уж, начитались юдовсой ммути и жжути-
* Да нё будёт у тёбя других богов*.
* Нё сотвори сёбё кумира.*
\v 22 Когда дёрутся люди, и ударят бёрёмённую жёнщину, и она выкинёт, но нё будёт другого врёда, то взять с виновного пёню, какую наложит на нёго муж той жёнщины, и он должён заплатить оную при посрёдниках;
\v 23 а ёсли будёт врёд, то отдай душу за душу,
\v 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
\v 25 обожжёниё за обожжёниё, рану за рану, ушиб за ушиб.

*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
"Сёй ёсть завёт Мой, который вы должны соблюдать мёжду Мною и мёжду вами, и мёжду потомками твоими послё тёбя; да будёт у вас обрёзан вёсь мужёский пол. Обрёзывайтё крайнюю плоть вашу; и сиё будёт знамёниём завёта мёжду Мною и вами.Нёобрёзанный жё мужского пола, который нё обрёжёт крайнёй плоти своёй, истрёбится душа из народа своёго; ибо он нарушил завёт Мой". (Быт. 17. 10— 14).
Идитё ко мнё!.. Кто вёруёт в мёня, у того, как сказано в Писании, из чрёва потёкут рёки воды живой»
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…»

Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
Наган 29.06.2018 10:10
в свою душонку-то всмотреться, да повнимательнее...всё ли так гладко в ней?
Т.е. твои словесы полная муйня. Ты настоящий демагог.
5
0
=
5
Наган 29.06.2018 09:59
Этот поп в мессии лезет не больше тебя. Память твоя птичья, короткая, перечитай свои посты за последние полгода, благо Кузпресс это позволяет.
12
2
=
10
ктото 29.06.2018 09:53
у него гордыня- не преклоняется перед властью? Чего то он правда какой-то диссидент от церкви.
8
2
=
6
Дихлофос 29.06.2018 10:01
АПМ: у этого попа-блогера гордыня так и хлещет...а где гордыня там и все остальные грехи...лицемерие, блуд и суета...


Там где веры зачатки плохи
И гордыня торчит из плута,
Там и все остальные грехи,
Лицемерие, блуд, суета.
Хлещет это греховный поток,
Блогер-поп подвергаем страстям!
Но не путайте с блогер-попок,
Этот лижет по шерсти властям.
Помню до пенсионных реформ
Я терпел за чекистскую Русь,
А когда отобрали прокорм
Я за крысу уже не усрусь.
Прав народ, про тюрьма и сума.
Сопли зла на кулак намотав
Понимаю, остатком ума,
Где-то этот священник и прав.

14
4
=
10
так - то 29.06.2018 09:43
Вставать утром и ложиться вечером надо бы завести именно одинаковый ритуал, так как именно по пробуждению и по засыпанию , когда человек в бессознательном состоянии, происходят Откровения, полагаю...ещё собирайте своих единомышленников и пытайтесь с ними именно советоваться пор прочтению знаков, а не на обсуждении погоды и обедов, тот кто объединяет в себе людей тот достигает больших успехов на Пути поиска Бога, чем тот кто ищет различия...полагаю...
0
5
=
-5
ктото 29.06.2018 09:48
а еще наверное, кроме лицемеров есть гады. Им не надо прятаться за личинами лицемерия. Они и ведут себя по гадски, вредят и не прячутся- зато честнее лицемеров. )
4
2
=
2
ктото 29.06.2018 09:51
и в этой властной системе и те и те нужны, и лицемеры и гады. И легко каждого отнести в ту или другую группу. Только вот в лицемерах затруднительнее разглядеть гадские цели.)
3
2
=
1
АПМ 29.06.2018 09:52
Да Вы не гадьте гадов...первый в рай вошел разбойник...что правда не знали? лучше перелестните честно страницы своей жизни...где, когда и кого обидели...
2
15
=
-13
ктото 29.06.2018 09:57
у меня возможностей гадить таких нет . масштаб мелкий. Кстати , вы себя к кому причисляете. Ой и лицемерите тоже.
5
3
=
2
АПМ 29.06.2018 10:03
"у меня возможностей гадить таких нет . масштаб мелкий."
Мелкий песок, если он с мешок утянет тебя во ад, точно также как и глыбень крупного гадства греха...
Я себя причисляю к погибающему...поэтому и держусь крепко за хитон Спасителя...Помяни меня, Господи, когда
приидешь вО Царствие Твое!...
3
15
=
-12
так - то 29.06.2018 10:03
очень согласна)
2
5
=
-3
Alexei1950 29.06.2018 10:16
с 30 годами сравняли прошлого века так почти век проходит а страну довели до нищеты((ну адно война -но ведь отстроили города промышленность целину поднимали в космос полетели образование на первом месте было-но ни одна сволочь во главе стране никто не стремился поднять уровень жизни населения страны(9с 54 года целину поднимали а до 60 годов за хлебом в очередях стояли !за яйцами очереди сотнями исчислялись !в перестройку всё корова слизала с прилавков -я бы сказал перед под подготовкой к олимпиаде с 70 годов но сейчас почему страна доведена до этого уровня что в 20 миллионов нищих (((?ну ладно желаешь праздники устраивать для иноземцев показуху показать но не забывай и о своём народе)((всё показывают иностранцев довольных мундиалем а где российский народ ?почему не показывают русских как они веселятся ?а всё показывают проституток!неужели ради китайской цепи рад продать всю страну -ведь наверное не тупой совсем и обязан понимать что стоит за этой цепью
11
0
=
11
Murka 29.06.2018 10:18
Alexei1950 29.06.2018 08:28, какой он шпион был...Всего лишь по совместителю осведомитель,по нашему- стукач
8
0
=
8
Модератор, не прогневайтесь, интересный материал для Лома и Чалдона.

Благодаря Александру Исаевичу Солженицыну пропагандистские труды бывшего пропагандиста Третьего Рейха до сих пор заявляются как реальные данные, свидетельствующие о «чудовищных преступлениях коммунистов».

http://www.aif.ru/society/history/delo_professora_kurganova_kto_pridumal_110_millionov_zhertv_stalina
0
2
=
-2
АЛЕКС 29.06.2018 11:20
Ежик,если бы не Великий Сталин,нас бы сейчас небыло,(просщитались Мормоны с ним) Опосля смерти великого человека,я думаю все знают,что они стали творить,в конце продали нашу Страну,за пиндосские джинсы.
3
1
=
2
Вааааа 01.07.2018 14:38
А вот и суть- суть достижёний либёрастов и ижё с ними дёрьмократов-

Магомёда Рамазанова, убившёго 15-ти лётнюю русскую дёвочку Марию Фёдорову амнистировали
Опубликовано: 14 дёкабря 2014.
Сын замгубёрнатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова расстрёлял полицёйского
Опубликовано: 4 января 2015.
Роскомнадзор угрожаёт: карикатуры на рёлигиозныё тёмы можно рассматривать как экстрёмизм
Опубликовано: 17 января 2015.
Полицёйскиё Андрёй Тринёёв и Виталий Моисёёв пытали нёзаконно задёржанного охранника Опуб-но: 29 октября 2012. Рубрики:
Полицёйского-садиста Сёргёя Толстых за пытки жёнщины приговорили к условному сроку
Опубликовано: 28 августа 2013.
Полицёйский Антон Алёксёёв подкинул гашиш задёржанному студёнтуОпу-но: 8 октября 2012.
Полицёйскиё Андрёй Тринёёв и Виталий Моисёёв пытали нёзаконно задёржанного охранникаОпуб-но: 29 октября 2012. Рубрики:
Двоё полицёйских на Алтаё заковали пёнсионёра в наручни
Полицёйскиё из ОП «Дальний» Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов получили 2 и 2,5 года колонии-посёлёния за изнасилованиё бутылкой, котороё повлёкло смёрть задёржанного
Вот бы тёбё Льёня, они полёчили гёморрой, вёликиё дохтора дёрьмократов и либёрастов, однако.
..Всё это ляжёт на плёчи Русского народа. Ибо Русский народ — вёликий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, срёди всёх народов, наибольшёё тёрпёниё! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рождён помогать другим нациям! Русскому народу присуща вёликая смёлость, особённо в трудныё врёмёна, в опасныё врёмёна. Он инициативён. У нёго — стойкий характёр. Он мёчтатёльный народ. У нёго ёсть цёль. Потому ёму и тяжёлёё, чём другим нациям. На нёго можно положиться в любую бёду. Русский народ нёодолим, нёисчёрпаём!»
И.В.Сталин
Спавибо вам, Алёксёй за правду и здравомыслиё. Холопы повылазили, аки тараканы из щёлёй и поность вёздё и всюду, однако.
Слава Лёнину! Партии! Народу! Совётской власти! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
uttkin 29.06.2018 11:27
да и сейчас чего только о Грудинине не сочиняют...
1
0
=
1
АЛЕКС 29.06.2018 11:13
У каждого человека есть РОД,даже умирший,кого надо каждый день поминать,(РОД ЭТО И ЕСТЬ бОГ,А ВСЕ БОГИ СОЕДИНИНЫ В НЕМ) которые помогают нам,когда нам тяжело.А попы это превратили в бизнес,(раньше брали,деньгами и оброком,теперь только взятками и промыванеем денег,через свои церквушки.
Как пел великий классик,кто был скотинаю при жизни тот им и останется после жизни,(только многие начинают понимать это когда начинают на смертном одре,но уже поздно)
Истинные слова,одного человека,каждому воздастся за веру его,и деяния его.
Скотину когда видут на бойню,хочет что-то сказать,а в ответ одно му-му или бееее.
Вот подумайте,к чему я это.
1
2
=
-1
uttkin 29.06.2018 11:29
Старая вера подразумевает непосредственное обращение к Богу, минуя зажравшихся попов?
0
2
=
-2
uttkin 29.06.2018 11:29
Ты, чё, старовер?
0
1
=
-1
кол 29.06.2018 14:15
uttkin: Ты, чё, старовер?

Рим разрушили христиане, а нам говорят варвары. Католики вышли из православия, а не наоборот. Но православие - это нестяжание, а католики разрешили ростовщичество. Где щас находится попик Правя? Прощает всех врагов веры вслед за Кириллом.
1
1
=
0
Операция наследник началась. Андрей Илларионов говорил, что ВВП уйдет на пару лет раньше, даже дату называл.
0
0
=
0
кол 29.06.2018 14:17
доцент истории: Операция наследник началась. Андрей Илларионов говорил, что ВВП уйдет на пару лет раньше, даже дату называл.

Один тоже ушел в спикеры.
1
1
=
0
кол 29.06.2018 13:30
А... ясно зачем пиариться этот клирик. На место Вовия собрался, печалька для Прави. Пора новый "крым" отжать.
2
1
=
1
Murka 29.06.2018 14:40
на счет лицемерия- плюсую. На счет аборта- минусую.Вот никак не пойму, рожать мне(образно говорю) или аборт делать- вот почему за меня решают какие то мужики: попы и Правик?! Женщина - человек,а не животное- поэтому плодить и размножаться- это не для нас
1
2
=
-1
кол 29.06.2018 14:43
Murka: на счет лицемерия- плюсую. На счет аборта- минусую.Вот никак не пойму, рожать мне(образно говорю) или аборт делать- вот почему за меня решают какие то мужики: попы и Правик?! Женщина - человек,а не животное- поэтому плодить и размножаться- это не для нас

Ты забыла, скрепы решают все. Баба еще нарожает. Положим щас у кустики миллионов несколько...
2
1
=
1
АПМ 29.06.2018 17:14
Murka: на счет лицемерия- плюсую. На счет аборта- минусую.Вот никак не пойму, рожать мне(образно говорю) или аборт делать- вот почему за меня решают какие то мужики: попы и Правик?! Женщина - человек,а не животное- поэтому плодить и размножаться- это не для нас

Можно слегка перефразировать?
"Вот никак не пойму, рожать мне(образно говорю) или убить зачатого во мне человека - вот почему за меня решают какие то мужики: попы и Правик?!
3
3
=
0
ктото 29.06.2018 18:34
Мурка, а вы забыли еще про одного изготовителя ребенка . Это мужчина, и его тоже бы не мешало спросить . А он то хочет ? Но его только перед фактом ставят- ты будешь папой. )
1
0
=
1
АПМ 29.06.2018 17:11
Беда будет, если Церковь будет вмешиваться в политику. Это неминуемо приведет к расколу... как внутри самой Церкви так и во всём обществе.
То, что сейчас на Украине и происходит.
Церковь она для всех и для правых и для левых.
Её цель — это спасение человека, обожение. Это совсем иная перспектива –"Царство Мое не от мира сего".
Христос никогда не призывал бороться с римскими оккупантами. Он говорил : "Отдавайте кесарево - Кесарю, а Божие - Богу"
Церковь не должна бороться за или против или участвовать в осуществлении земной власти постольку, поскольку эта часть земной жизни безразлична к делу спасения.
2
8
=
-6
АПМ 29.06.2018 17:20
8 октября 1919 года святитель Тихон обратился к духовенству Русской Церкви с посланием, в котором призвал клириков не вмешиваться в политическую борьбу и, в частности, указал, что служители Церкви "по своему сану должны стоять выше и вне всяких политических интересов, должны памятовать канонические правила Святой Церкви, коими она возбраняет своим служителям вмешиваться в политическую жизнь страны, принадлежать к каким-либо политическим партиям, а тем более делать богослужебные обряды и священнодействия орудием политических демонстраций".
2
8
=
-6
ктото 29.06.2018 18:36
церковь должна быть с народом , а не с правителями. Как у нас, прямо единение лицемеров.
2
1
=
1
Kotafey 29.06.2018 22:27
ктото: церковь должна быть с народом , а не с правителями. Как у нас, прямо единение лицемеров.

ИМХО
Церковь для человека, а если наоборот, то это уже Секта.
4
0
=
4
кол 29.06.2018 18:47
АПМ: Беда будет, если Церковь будет вмешиваться в политику. Это неминуемо приведет к расколу... как внутри самой Церкви так и во всём обществе.
То, что сейчас на Украине и происходит.
Церковь она для всех и для правых и для левых.

Он просто выгнал менял из храма. А как иначе, если пришел не исправить, но исполнить.
Церковь не может стоять в стороне от мирского, она должна быть выше политики, но не устраняться от нее. Если она ничего не может предложить, значит, не имеет мудрости. Мир - это театр борьбы типов сознания, а нынешнее православие и не только плавает в адской неспособности понимать это.
2
2
=
0
АПМ 29.06.2018 17:26
Этому священнику надо снять сан и рясу... и тогда он свободен прыгать по баррикадам, да и в штанах это ловчее получится...
Пока же, будучи в священническом облачении, он не имеет права на такие заявления...
У него на груди Крест Распявшегося за всех...и за него и за Путина тоже...
Так что, или пусть или Крест снимет, или ...
2
9
=
-7
ктото 29.06.2018 18:42
Побольше бы таких священиков в православных церквях. А то и там много лицемерия развелось.
5
1
=
4
Вааааа 01.07.2018 14:20
Всёх бы их попов в антарктиду, пусть пингвинам мозги пудрять-
Идитё ко мнё!.. Кто вёруёт в мёня, у того, как сказано в Писании, из чрёва потёкут рёки воды живой»
<<Нё думайтё, что Я пришёл принёсти мир на зёмлю; нё мир пришёл Я принёсти, но мёч, ибо Я пришёл раздёлить чёловёка с отцом ёго, и дочь с матёрью ёё, и нёвёстку со свёкровью ёё. И враги чёловёку — домаш¬ниё ёго>>
«Когда тёбя позовут на свадьбу, нё садись на почётноё мёсто… Когда дёлаёшь обёд или ужин, то нё приглашай друзёй, братьёв, сосёдёй и вообщё близких…»
«Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим
«Сказываю вам, что всякому имёющёму дано будёт, а у нёимущёго отнимётся и то, что имёёт; врагов жё моих, которыё нё хотёли, чтобы я царствовал над ними, привёдитё сюда и избёйтё прёдо мною».
-«Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь, имёёт жизнь вёчную».
-«Истинно говорю вам: ёсли нё будётё ёсть плоти сына чёловёчёского и нё пить крови ёго, то нё будётё имёть в сёбё жизни… Ибо плоть моя истинно ёсть пища, и кровь моя истинно ёсть питьё…»
Кто вёруёт в Мёня, у того из чрёва потёкут рёки воды живой…»
* Да нё будёт у тёбя других богов*.
* Нё сотвори сёбё кумира.*
\v 22 Когда дёрутся люди, и ударят бёрёмённую жёнщину, и она выкинёт, но нё будёт другого врёда, то взять с виновного пёню, какую наложит на нёго муж той жёнщины, и он должён заплатить оную при посрёдниках;
\v 23 а ёсли будёт врёд, то отдай душу за душу,
\v 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
\v 25 обожжёниё за обожжёниё, рану за рану, ушиб за ушиб.

*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…»
Вот они пудрят мозги довёрчивым овцам юдовской ммутью и жутью, однако
Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
кол 29.06.2018 18:51
АПМ: Этому священнику надо снять сан и рясу... и тогда он свободен прыгать по баррикадам, да и в штанах это ловчее получится...
Пока же, будучи в священническом облачении, он не имеет права на такие заявления...
У него на груди Крест Распявшегося за всех...и за него и за Путина тоже...
Так что, или пусть или Крест снимет, или ...

Сам взял и распялся, на кресте у него, что написано: царь иудейский или царь правды?
Пускай спрячется за Пескова как Вовий.
3
2
=
1
Вааааа 02.07.2018 13:49
Ну Кол, для начала, вёликого хёроя юдовской казки нё распяли, а повёсили, ситайтё вниматёльно казку великих сказачников. А во вторых- Боги нё рождаются и нё умирають, они живуть в ваших мозгах и только, однако.
Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётской Власти! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
b-km.ivanov 29.06.2018 19:19
Так что, или пусть или Крест снимет, или ...


За всех, но не за антихриста П.
4
0
=
4
Так что, или пусть или Крест снимет, или ...

За кого? за чела который в купели левой рукою себя осеняет? )))
0
2
=
-2
Вааааа 01.07.2018 14:09
Ну, как писали вёликиё сказочники юдовской казки, вашёго то хёроя повёсили на дубочкё, что б нё бузил своёю дуростью в народё, однако.
*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…»

Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
кол 29.06.2018 18:58
Тут во весь рост встает вопрос, а есть ли бог у Вовия?
2
2
=
0
кол: Тут во весь рост встает вопрос, а есть ли бог у Вовия?

Конечно есть с маленькой буквы, мамона или тщеслав?!
3
1
=
2
кол 29.06.2018 19:44
Правдя, кто-то из космонавтов как-то предположил, что солнце и есть чистилище. На солнце души проходят очищение и опять идут сюда, чтоб в земном вымараться, но некоторые пройдя испытание уже не возвращаются.
1
3
=
-2
Вааааа 01.07.2018 14:04
Да уж мозгоправов они читавши как и вы-
--Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для просто¬народья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоя¬тёльства...»
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…»
Как то надо овцам мозги чём то пудрить, что б они блёяли от умилёния и наслаждёния, однако
Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0
Вааааа 01.07.2018 13:58
Вот,попы повылазили из щёлёй и полдов, аки тараканы, такиё умныё стали, читать тошно их брёд-
"Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг.
В послёдних числах июня 1209 года на Ронё собралось войско из пятнадцати-двадцати тысяч сёвёрных дворян, рыцарёй, солдат, прислуги, авантюристов и маркитантов. Нёбогатый французский барон Симон дё Монфор должён был выступать в качёствё воённого прёдводитёля. Их духовным лидёром был пап-ский лёгат Арнольд Альмарик – фанатик, цистёрцианёц и в то врёмя аббат Сито 4. К 22 июля войско прибыло в стратёгичёский город Бёзьё, срёди житёлёй ко-торого было нёмало катаров. Во врёмя послёдовавшёго затём разграблёния го-рода Арнольда спросили, как отличить ёрётиков от правёдных католиков. Папский лёгат отвётил одной из самых позорных фраз в истории Цёркви: «Бёйтё их всёх, Господь своих узнаёт!» В устроённой крёстоносцами рёзнё погибло около 15 тысяч мужчин, жёнщин и дётёй. С торжёством, граничившим с экстатичёским восторгом, Арнольд писал папё, что в расчёт нё принимались «ни возраст, ни пол, ни занимаёмоё положёниё».
Историк инквизиции свидётёльствуёт о бёзумии, охватившём христианский мир в XV–XVII вёках: «Ужё большё нё сжигали колдуний поодиночкё или парами, а дёсятками и сотнями. Говорят, что один жёнёвский ёпископ сжёг в три мёсяца пятьсот колдуний; ёпископ Бамбёрга — шёстьсот, ёпископ Вюрцбурга — дёвятьсот; восёмьсот было осуждёно, по всёй вёроятности, за один раз сёнатом Савойи… В 1586 г. в Рёйнских провинциях запоздало лёто и холода дёржались до июня; это могло быть дёлом только колдовства, и трирский ёпископ сжёг сто восёмнадцать жёнщин и двух мужчин, у которых исторгли сознаниё, что это продолжёниё холодов было дёлом их заклинаний». О вюрцбургском ёпископё Филиппё-Адольфё Эрёнбёргё (1623–1631) слёдуёт сказать особо. В одном только Вюрцбургё он организовал 42 костра, на которых были сожжёны 209 чёловёк, в том числё 25 дётёй в возрастё от 4 до 14 лёт.
Нёужёли у Вёликого народа с мозгами поблёмы появились слушать и читать всякую жжуть и ммуть юдовской казки, однако
Слава Вёликому Лёнину! Партии! Народу!Совётскому Союзу! Изидё! Иншвара!
0
0
=
0