#
#
Просмотров: 894
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3921
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6006
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Андерсен 26-12-2024 22:06

эксперт 26-12-2024 21:18

Franz 26-12-2024 20:54

GoodWin 26-12-2024 19:19

valicova 26-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Есть чем гордиться

В Новокузнецке прошли выпускные балы.

Школу в этом году окончили 2034 выпускника. 127 и них получили нагрудный знак "Отличник Кузбасса": 99 — золотой и 28 — серебряный.

Кроме того, как сообщает комитет образования и науки Новокузнецка, 145 выпускников претендуют на получение федеральной медали "За особые успехи в учении". Эта медаль вручается добившимся удовлетворительных результатов по всем предметам по выбору и получившим не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебным предметам "Русский язык", "Математика" профильного уровня (или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня).

29.06.2022
Просмотров: 1869 | Комментариев: 17
Kotafey 29.06.2022 08:21
А можно результаты за 5 лет посмотреть и сравнить, чтоб понять , лучше стали учить или нет.Сами по себе эти цифры ничего не говорят .145 успешных учеников от всей масы в 2034 сотсавляют 7% .Это обычное соотношение отличников.Вот было бы хотя бы 25%...то я бы порадовался за образование.А так... даже грустно. 7% с мозгами, остальные ни рыба ни мясо...трудно в таком окружении будет жить среди симсонов,Бивисов и багхедов...

8
0
=
8
Близнец 30.06.2022 13:29
Kotafey: А можно результаты за 5 лет посмотреть и сравнить, чтоб понять , лучше стали учить или нет.Сами по себе эти цифры ничего не говорят .145 успешных учеников от всей масы в 2034 сотсавляют 7% .Это обычное соотношение отличников.Вот было бы хотя бы 25%...то я бы порадовался за образование.А так... даже грустно. 7% с мозгами, остальные ни рыба ни мясо...трудно в таком окружении будет жить среди симсонов,Бивисов и багхедов...


Каким боком АБК ш.Димитрова к результатам обучения ?
1
1
=
0
Kotafey 30.06.2022 15:36
Што наше образование што АБК шахты...картинка одинаковая.
2
1
=
1
Argentum 29.06.2022 09:48
>Эта медаль вручается добившимся удовлетворительных результатов по всем предметам по выбору и получившим не менее 70 баллов на ЕГЭ. Опять неточность, а вернее, ошибка.

Не удовлетворительных результатов, и не предметов по выбору. Какой удовлетворительно? Это 3 по смыслу даже. И за ето медальку??? /негодующий смайлик/.

Для получения золотой медали нужно чтобы были
одни пятерки по ВСЕМ предметам за полугодия в 10 и 11 классе и результаты ЕГЭ не ниже 70 баллов по всем сдаваемым предметам, а не только матан и русский язык. А базовый матан сейчас вообще не сдают, как помнится.
7
2
=
5
Четатиль 29.06.2022 14:34
А можно ли считать отличие в учебе - гарантией успешной жизни в будущем?
Если у человека одновременно отличные оценки по всем предметам, он кто? Гений или зубрила?
Можно ли одновременно быть хорошим поваром, успешно проводить операции на сердце и гениально играть на музыкальных инструментах?
2
0
=
2
Argentum 29.06.2022 15:15
Хорошие оценки по всем предметам, золотая медалька и красный аттестат говорит лишь об хорошем усердии и мотивации. Это безусловно, значимые факторы для реализации себя в социуме. Но не единственные, к сожалению.
8
3
=
5
Четатиль 29.06.2022 15:23
Приятно читать! От меня вам лайк)
2
3
=
-1
Argentum 29.06.2022 17:54
Ну типа это так как-то выглядит:)
7
2
=
5
Argentum 29.06.2022 20:49
Блин...Самое главное, что запомнилось на собрании факультета 28 августа...Декан вышел и такой, - "Можете забыть о своих золотых медалях и красных аттестатах". Вы сейчас все равны. Всё у вас начинается заново. С нуля.

Так шо вот так. Имейте в виду. Стоит ли оно того.
5
3
=
2
Завальный 29.06.2022 20:54
"Можете забыть о своих золотых медалях и красных аттестатах"

Василий Иванович Чапаев обращается к дивизии:
- Орлы! Птицам деньги нужны?
Дивизия отвечает в голос: "Не-е-т!".
- Ну, вот что, орлы, я вашу месячную зарплату пропил!
2
2
=
0
Argentum 29.06.2022 23:54
Та нет. Тут речь о том, что тужишься, стараешься, получаешь к медальке 5 баллов в рейтинге, поступаешь в ВУЗ, а рядом с тобой абсолютный середнячок:)
7
2
=
5
Близнец 30.06.2022 13:33
Argentum: Та нет. Тут речь о том, что тужишься, стараешься, получаешь к медальке 5 баллов в рейтинге, поступаешь в ВУЗ, а рядом с тобой абсолютный середнячок:)

Не садись рядом с ним на лекциях ,а то подумают ,что ты его знаешь ..
1
1
=
0
Kotafey 30.06.2022 15:40
Argentum: Та нет. Тут речь о том, что тужишься, стараешься, получаешь к медальке 5 баллов в рейтинге, поступаешь в ВУЗ, а рядом с тобой абсолютный середнячок:)

Дальше будет веселее.Потом будеш тужится на работе а начальник у тебя будет вообще...олень))))) Не может и повезет конечно)Как нам с Сергеем Кузнецовым.Эрудит ,Красавец,умничка...вот))))

3
1
=
2
Argentum 30.06.2022 16:01
Так Кузнецов не сказать что плохой градоначальник.Шевелится, что то делает. У других и такого нет, одно ворье. Зря когечно он столовку в админке разогнал, сейчас сотрудники с туесочками ходят на работу.
4
2
=
2
Kotafey 30.06.2022 17:09
Вообще то...с апреля уж точно там столовая работает.Вернее это не столовая а RESTORATSIYA . А с туесочками ходят те у кого нет 250 руб на среднюю порцию в 1,2-е и компот с крендельком.
3
0
=
3
Argentum 30.06.2022 19:34
При зп рядового сотрудника в 25 к трудненько по 250 за обед отдавать. При 20 рабочих днях.
5
1
=
4
Kotafey 01.07.2022 08:23
Значит просто компот... или забутовочку.
4
0
=
4