#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Зарабатывающий почти миллион в месяц Валуев призвал не стыдиться бедности

"Стыдно быть дешёвым"

Зарабатывающий почти миллион в месяц Валуев призвал не стыдиться бедности

Депутат  Государственной Думы  от Брянской области  Николай Валуев  ответил на обращение пенсионерки о ее сложном материальном положении. Комментарий парламентария  опубликован  в ходе онлайн-конференции на сайте "Интерскол".

Жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность. "Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…" — заявила россиянка.

В ответ Валуев призвал Макарову не стыдиться бедности. "Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным.  Василий Макарович Шукшин  замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям", — прокомментировал он обращение.

Политик отметил в ответе на другой вопрос, что рубрика "Задай вопрос Н. Валуеву" создана для общения, и официальные письма, жалобы и прошения не принимаются.

Согласно официальной информации на  сайте Госдумы, зарплата Валуева за 2017 год составила десять с половиной миллионов рублей (900 тысяч рублей в месяц).

В октябре 2017 года депутат  заявил , что проведение Чемпионата мира в 2018 году полезнее проеденных пенсий. "Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу", — сказал он.

Исходная информация: m.lenta.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
29.09.2018
Просмотров: 3999 | Комментариев: 38
Папа 29.09.2018 08:07
Сытый голодного не розумеет.
21
0
=
21
Эредин 29.09.2018 10:06
У него свои дети.
11
4
=
7
Murka 29.09.2018 08:23
как говорил нам замначальника одного цеха: учитесь воровать составами.....
9
0
=
9
кол 29.09.2018 08:38
Стыдно занимать место в Думе. Лучше бы так кормили.
9
1
=
8
Язва+ 29.09.2018 09:01
На дуэль что ли его вызвать?
13
0
=
13
Murka 29.09.2018 09:07
Язва+ 29.09.2018 09:01, видишь у него какая форма головы- а это значит что уложить или тем более посадить на место такого человека оченнь трудно
6
0
=
6
ктото 29.09.2018 10:14
"На дуэль что ли его вызвать?" - на ринг.)
3
1
=
2
Близнец 29.09.2018 10:26
ктото: "На дуэль что ли его вызвать?" - на ринг.)

Хорошая мысля. Предварительно страховку на 100 мильёнов оформить... чтобы ваши дети ни в чём не нуждались после вашей героической гибели.
4
1
=
3
Язва+ 29.09.2018 10:40
ктото: "На дуэль что ли его вызвать?" - на ринг.)

И сделать сочную отбивную на глазах списочного состава клуба КузПресса
8
1
=
7
лабиринт 29.09.2018 09:02
Странный народ, сам выбирает своих лучших представителей в думу, сам их содержит за свой счет, а потом чему то там удивляется.
8
7
=
1
Язва+ 29.09.2018 09:11
лабиринт: Странный народ, сам выбирает своих лучших представителей в думу, сам их содержит за свой счет, а потом чему то там удивляется.

Странный лабиринт. Когда у нас народ выбирал? Власти перед каждыми выборами обещают, что на этот раз они будут честными и прозрачными
16
1
=
15
лабиринт 29.09.2018 09:14
А я об этом же, раз народ молчит, значит ему все нравится. Вот если чеченцам и ингушам не нравится, они вон на баррикадах, а у нас даже на согласованный митинг придти не хотят или не могут, а в основном даже и не заморачиваются такой ерундой, живут, как начальник велел, да еще не стесняясь рассказывают, как шлют фотоотчеты, за кого голосовали.
12
1
=
11
арбуз 29.09.2018 09:45
эээ...чечентцы и ингуши на баррикадах? Точно на баррикадах-а не в горах? Или в Москве бандитствуют?
5
1
=
4
ктото 29.09.2018 10:17
Чеченам тоже многое не нравится. Не идеализируйте. Читала как- то заметки из Чечни. Там страх, там боязнь.
5
1
=
4
Alexei1950 29.09.2018 09:19
конечно со 10 миллионами чего комментировать при такой роже !бедным конечно не стыдно быть а вот тебе дешёвкой тем более !заелся паразит!тоже наверное не хватает -пылесосы просят !одна ряху наела на детдомовских подачках а этому уже наверное в штанах не помещается хозяйство
6
0
=
6
Патриот 29.09.2018 09:48
Устроили забег в ширину кузпресянцы. Кто-нибудь из вас знает, откуда конкретно цитата? Шукшина читали?

Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер. Василий Макарыч.
3
15
=
-12
Большой Брат 29.09.2018 09:55
Эй, дитя порока, когда ты ответишь на два очень простых вопроса?
1. Что там с "неопровержимыми доказательствами", что Петрова и Боширова не существует?
2. Какое место занимает Россия в списке ЮНИСЕФ из 41 самой развитой страны мира?

12
3
=
9
Патриот: Устроили забег в ширину кузпресянцы. Кто-нибудь из вас знает, откуда конкретно цитата? Шукшина читали?


И не только.
Но ваш йедераст очень характерно характеризует кодлу... неудачник по жизни - решает судьбы страны ища Йети...
5
0
=
5
ктото 29.09.2018 10:21
Золотце, для твоего возраста ты шибко начитан. Кажется ты жизнь знаешь только по книжкам. Хорошим книжкам.
3
1
=
2
Большой Брат 29.09.2018 10:53
Судя по отсутствию очень характерных для этого дитя порока слов "болезный" и "тупенький" - это его маман стучит по клавиатуре:)))
5
3
=
2
ктото 29.09.2018 10:18
ну и чё ? )
0
2
=
-2
арбуз 29.09.2018 09:52
Нуууу, началось...Раньше говорили про таких-чел умеет жить.
Так то каменная бошка далекоо не дурак-на ринге бился с лилипутами, щас денежки вкладывает в бизинес. Зачем Карелину девять квартир (у жены две), девять престижных авто, девять пинжаков кожанных, две охренных дачи-зачем? Да ни зачем-трохи для сэбэ. В госдуру Карелин ваще не ходит-считается самым злостным прогульщиком, толку от него ноль...чел просто живёт в своё удовольствие!
10
0
=
10
арбуз: .чел просто живёт в своё удовольствие!

Как сказать.. двое шорцев стали заиками, повстречав этого едретти в тайге...
3
1
=
2
Язва+ 29.09.2018 10:01
Это уже генетическое наследование у людей.

Известно, что у человека в течение жизни изменяется его генетическая структура.
Пример. Если у человека в роду не было алкоголиков, то и рождён он, не расположенным к алкоголизму. Но, если в течение своей жизни он стал злоупотреблять алкоголем и превратился в алкозависимым, то его будущие дети тоже будут предрасположены к этому заболеванию.

Что же говорить о целом народе!
Гражданская война, начавшаяся в 1917 году, расколола народ на 2 большие группы.
1-я группа. Большевики (те, которым "не дай Бог холопу барства" с холуями. Оные в гражданскую ссучивали простых крестьян путём взятия из их числа заложников-родственников под угрозой расстрела, если они не выдадут партизан, борющихся с советской властью.
Далее в продолжение наступила сталинская эпоха. Уже напуганный народ молчал. Не буду дальше давать характеристики последующих эпох.
Скажу главное. За 100 лет сформировался особый генотип людей, принадлежащему господствующему классу со своим мировоззрением, понятиями о справедливости, о добре и зле, и т.д.
Простые люди удивляются и говорят про них, что "они живут на другой планете".
2-я группа. Сам русский народ. Его угнетали еще с крепостного права, в советские времена и до сих пор. Это уже прописано в генофонде народа.
Заметьте, что крепостного права у кавказцев не было. Они уйдут в горы и видали их поработители. Даже турки (османцы) не могли их завоевать (правда при мощной поддержки горцев Российской империей).
А у среднеазиатских народов - байство. Мне рассказывали смешные истории, когда в брежневские времена если русским была необходима дармоедная физическая помощь, они, вооружившись красной папкой подмышкой, подходили к чучкметам и начальствующим голосом отдавали приказы (перенести вещи во время переезда, попахать на даче и т.д.).

Но есть просвет в "тёмном царстве".
Сейчас, как бы не "халили" нынешнюю молодёжь, она сейчас совсем другая, особенно та, которая еще сидит за партой.
Они говорят: "Дайте нам время, мы ещё подрастём и тогда всё перевернём. Мы никого не боимся" (услышано мною неоднократно).
6
0
=
6
арбуз 29.09.2018 10:05
И што они "перевернут"? Да будет обычный бандитский передел власти. Мы никого не боимся...только дурак никого и ничего не боится...
4
1
=
3
Язва+ 29.09.2018 10:12
арбуз: И што они "перевернут"? Да будет обычный бандитский передел власти. Мы никого не боимся...только дурак никого и ничего не боится...

Может быть я не до конца довёл свою мысль, что Вы не поняли или невнимательно прочитали.
Я хотел сказать, что наперекор 100-летней ломки русского народа, формируется поколение, свободного от рабского мышления
5
1
=
4
арбуз 29.09.2018 11:15
Ещё раз перечитал (хотя и в первый раз прочитал внимательно)- мнение прежнее-а ихто (?) будет формировать НЕ рабское мышление новому поколению? Так рабы. Учителя в школах-институтах, а дома родители. Как можно быть Не рабом в рабской стране? Нонсенс...Не. остаюсь при своём мнении-очередной бандитский передел. Воры в законе никогда не умирают своей смертью-их банально отстреливают молодые, дерзкие. Поколение, свободные как от нраственных устоев так и от рабского мышления...
5
0
=
5
Язва+ 29.09.2018 11:38
арбуз: Ещё раз перечитал (хотя и в первый раз прочитал внимательно)- мнение прежнее-а ихто (?) будет формировать НЕ рабское мышление новому поколению? Так рабы. Учителя в школах-институтах, а дома родители. Как можно быть Не рабом в рабской стране? Нонсенс...Не. остаюсь при своём мнении-очередной бандитский передел. Воры в законе никогда не умирают своей смертью-их банально отстреливают молодые, дерзкие. Поколение, свободные как от нраственных устоев так и от рабского мышления...

Я не хочу вас переубедить.
Но! Сейчас наблюдается разрыв нового поколения от своих родителей. Каков средний возраст нынешних родителей учеников старших классов?
Выросли родители, которые не знают русские народные сказки, в квартирах которых не найдёшь ни одной книги. Что они могут дать своим детям, какие нравственные устои могут им привить?
Муж с женой дома разговаривает матом, дети считают, что это и есть литературный язык и разговаривают им в школах.

Всем тяжело. Родители скинули своих детей в школу, мол воспитывайте учителя. А сами, в лучшем случае, перекинутся вечером словами: "Ну как дела?"

6
0
=
6
ктото 29.09.2018 10:24
Да не, когда Коля приходил в политику он был нормальным парнем... а сейчас мы видим процесс очиновнивания, отрыва от народа. Короче он перерождается в державника (в понимании значения слова амангельды)
2
2
=
0
Патриот 29.09.2018 10:37
Всё-таки Шукшин-гений:

Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер.

Достаточно коменты кузпресянцев почитать.

0
13
=
-13
Большой Брат 29.09.2018 10:50
Ну, прям про путриоты писано: то пендосами недовольны, то гейропцами, то хохлами, то жидами... И всех одновременно ненавидят. А главное, что все вокруг виноваты, окромя самих путриотов...

Всё-таки, Шукшин - гений:)))

P.S. Ответы на мои очень простые вопросы будут?
15
2
=
13
Язва+ 29.09.2018 10:56
Патриот: Всё-таки Шукшин-гений:

Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер.

Вы этом и есть сарказм писателя.
Мнения о том, что есть человек всегда субъективны.
На протяжении веков мыслители, философы, писатели, поэты, да е худо ники давали о ределение, что есть человек.
Шо егаур, Горький, Маркс, Ленин, Троцкий, Кант, Булгаков...
Все давали свои о ределения Человеку в меру своих редставлений в э оху, когда они или.
ро рущенные буквы рошу заменять буквами "п" и "ж".
"рошу отнестись с ониманием" (утин)
4
0
=
4
Язва+:
Патриот: Всё-таки Шукшин-гений:

ро рущенные буквы рошу заменять буквами "п" и "ж".
"рошу отнестись с ониманием" (утин)

Забавный чувак... абшибся на порядок в цифрах и грит - с пониманием... забавный...
0
0
=
0
Патриот: Всё-таки Шукшин-гений:

Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер.

Достаточно коменты кузпресянцев почитать.


Так ты на первый Анал зайди. Там всё весело. Ваши гульбанят по поводу повышения пенс возраста, в условиях новой экономической реальности с отрицательным ростом экономики.
5
1
=
4
Ded-60 29.09.2018 12:03
Да допусти каждого к кормушке, сразу мнение меняется!!!!!!!!!
6
0
=
6
арбуз 29.09.2018 12:14
Язва+
...Выросли родители, которые не знают русские народные сказки, в квартирах которых не найдёшь ни одной книги. Что они могут дать своим детям, какие нравственные устои могут им привить?
...Уважаемый, вы себя то слышите? Создаётся впечатление, што мы говорим на разных языках. Если в доме нет книжек, родители не знают ни одной сказки-какое воспитание они могут дать своим детям? Так никакого. Сознание ребёнка формируется в семье. А если муж с женой дома разговаривает матом, дети считают, что это и есть литературный язык и разговаривают им в школах-то о каком "новом" поколении может идти речь? Те же рабы-только пока ещё молодые. Но дерзкие, которые никаво и ни чего не бояться и хотят всё перевернуть(?) Пустой разговор...
5
0
=
5
Murka 29.09.2018 20:45
родители не читают детям сказки..... беру в книжку в магазине с загадками, открываю наугад...примерно так написано: старуха, с одной ногой, летает в ступе...я аж офигела...
0
0
=
0
серж 29.09.2018 23:08
Сталина на них нету .Жируют за счет народа и в ус не дуют.
0
1
=
-1