#
#
Просмотров: 973
Тема дня

Минобороны утвердило Лазарева

Picture

Главным режиссером театра Российской армии стал Александр Лазарев. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Просмотров: 1848
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 7816
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Обсуждения

Айл Би Бэк 08-12-2023 00:04

Ruthenium 07-12-2023 23:53

888 07-12-2023 23:48

Franz 07-12-2023 23:04

lis0chca 07-12-2023 21:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Неженское дело

Новокузнечанку наказали за "призывы к расовой вражде".

В отношении жительницы Орджоникидзевского района возбуждено административное дело за публичные высказывания, побуждающие к совершению враждебных действий.

Прокуратурой установлено, что молодая девушка неоднократно размещала комментарии, выражающие побуждение к совершению враждебных (насильственных) действий к группе лиц, объединенной по признакам расы и национальности, содержание враждебных действий – ведение войны/вооруженной борьбы. Высказывания были доступны неопределенному кругу лиц – пользователям социальной группы "Вконтакте".

По результатам проверки прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка возбудил административное дело за публичные высказывания, побуждающие к совершению враждебных действий (ст. 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка, рассмотрев материалы проверки, признал виновной 26-летнюю новокузнечанку в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.

29.09.2020
Просмотров: 2687 | Комментариев: 48
Argentum 29.09.2020 15:19
Наверное, в адрес наркоторговцев цыг высказалась девица. Но так как они под крышей, то огреблась.
27
9
=
18
Kuzn85 29.09.2020 15:36
Да уж позор суду, а повару вообще 2 года дали
Хотя на глядя идиотские транспортные реформы и уничтожение трамвая понимаю что он был ПРАВ

Вот реально полицейские - может хватит СЛУЖИТЬ этим????
Раздражаете уже
14
4
=
10
Хиус 29.09.2020 15:20
Вот сейчас из за "неопределенного круга лиц" страна может запросто провалиться в очередную войнушку .

Рашид Бейбутов пел:

...мальчик веселый, из Карабаха
Так называют всюду меня.
8
5
=
3
Kuzn85 29.09.2020 15:35
ПОЗОР полиции

Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей участника акции за право на мирные собрания
28.09.2020 15:03
Москва
Свобода собраний
Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей активиста Виктора Немытова за пикет в защиту права на проведение мирных акций. Плакат активиста с надписью «Россия без Путина» постановили уничтожить. Об этом сообщает «Апология протеста».

Немытова признали виновным в повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) за акцию 5 июня у здания МВД на Петровке, 38. Тогда в Москве и Петербурге задержали 17 активистов, выступающих за право на мирные собрания.

Этому предшествовало задержание Немытова 26 мая за пикет в поддержку автора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. За тот пикет его арестовали на 15 суток. После этого в поддержку «Омбудсмена» и самого Немытова выступил журналист Илья Азар — ему впоследствии также дали 15 суток.

В течение нескольких недель активисты в Москве и Петербурге выходили на акции за право на проведение мирных собраний в знак солидарности с арестованными. Арест Немытову отменили, а срок наказания Азару снизили до 10 суток. 5 июня уже освободившийся из спецприемника Немытов поучаствовал в одной из акций за право на мирные акции.
16
5
=
11
арбуз 29.09.2020 16:21
Уважаемый, а ты возьми плакат, напиши- Америка без Трампа! И выйди на площадь перед ихним белым домом. Сикоко времени ты простоишь? А штрафу получишь-ууу! И моли ихнего Бога, штоп в каталажку не посодили
10
22
=
-12
арбуз: Уважаемый, а ты возьми плакат, напиши- Америка без Трампа! И выйди на площадь перед ихним белым домом. Сикоко времени ты простоишь? А штрафу получишь-ууу! И моли ихнего Бога, штоп в каталажку не посодили


Имея за душой двоих детенышей, никогда в жизни не пойду на митинги, баррикады. А уж как некие с грудничком там выходили.....у матери матерный инстинкт на последнем месте. Вот как нормальная женщина будет выставлять свое дитя вперед перед мужиками с оружием??? Жесть просто!
Я все-таки, как и большинство МАМ, скажу, что мы никогда не пойдем войной против правительства, прикрываясь детьми. Дети - это святое. Все остальное - переменчивое.
12
13
=
-1
МАРУСЯ КЛИМОВА: Имея за душой двоих детенышей, никогда в жизни не пойду на митинги, баррикады. А уж как некие с грудничком там выходили.....у матери матерный инстинкт на последнем месте. Вот как нормальная женщина будет выставлять свое дитя вперед перед мужиками с оружием??? Жесть просто!
Я все-таки, как и большинство МАМ, скажу, что мы никогда не пойдем войной против правительства, прикрываясь детьми. Дети - это святое. Все остальное - переменчивое.

Вы умница. А многие ради хайпа готовы детей променять на лайки в соцсетях
8
24
=
-16
Лора 29.09.2020 19:04
Неправда.
13
3
=
10
Близнец 29.09.2020 19:19
Лора: Неправда.

Что ?
1
10
=
-9
АленаК 29.09.2020 22:44
Мигранты и правда наглеют порой.
8
0
=
8
Ruthenium 29.09.2020 19:12
арбуз: Уважаемый, а ты возьми плакат, напиши- Америка без Трампа! И выйди на площадь перед ихним белым домом. Сикоко времени ты простоишь? А штрафу получишь-ууу! И моли ихнего Бога, штоп в каталажку не посодили

Арбуз на глазах превращается в ольгинца.
18
7
=
11
АЛЕКС 29.09.2020 19:31
Арбуз не гони дуру за Америку!Там бы за такие высказывание как на видео ниже,подвесили бы свои.А у нас вся силовая система проданная и целующая ручки власть имущим и против народа,а вот такие приближенные лица к ботексу как всякие Багировы можно все говарить.Че эшники-фэшники,слабо его наказать?Да знаю,кишка у вас тонка.Выж только с собственным народом херои,бить и убивать могете.
https://vk.com/video-58213846_166097965
11
5
=
6
Олег Кузня 29.09.2020 23:12
Вау,АРБУЗ начал огребать минусы,консерватизм не всегда плохо.Есть время задуматься...
5
1
=
4
Kuzn85 29.09.2020 15:35
Вот реально я заявляю - никогда и никакой помощи от меня сотрудникам МВД не будет если что
только и могут в наше время гнобить людей а пользы НОЛЬ
14
9
=
5
Близнец 29.09.2020 19:24
Kuzn85: Вот реально я заявляю - никогда и никакой помощи от меня сотрудникам МВД не будет если что
только и могут в наше время гнобить людей а пользы НОЛЬ

А к сотрудникам МВД обратишься в том случае ,если фулюганы отберут кошелёк и пару фингалов навесят на фейс ? Витёк тоже оскорблял полиционеров,но случилось .... Брызнули газиком в глазики . И оппа .. Заявление в полицию . Как-то некрасиво ,однако ..
5
11
=
-6
Kuzn85 29.09.2020 15:37
Все эти суды только и могут обворовывать и без того нищий народ. А девушка может заслужено критиковала - может была попытка напасть на неё. Ох уж эти суды
Кто там служит и зачем?
11
7
=
4
Kuzn85: Все эти суды только и могут обворовывать и без того нищий народ

А кто у нас нищий, если на дорогах пробки из крузаков и лексусов? Владельцы отечественной Лады или корейской Кия?
6
31
=
-25
Ruthenium 29.09.2020 19:13
Александр Силин:
Kuzn85: Все эти суды только и могут обворовывать и без того нищий народ

А кто у нас нищий, если на дорогах пробки из крузаков и лексусов? Владельцы отечественной Лады или корейской Кия?

Где это У ВАС такие пробки, на Рублёвке?
10
5
=
5
Патриот Дубль 29.09.2020 22:46
Ruthenium:
Александр Силин:
Kuzn85: Все эти суды только и могут обворовывать и без того нищий народ

А кто у нас нищий, если на дорогах пробки из крузаков и лексусов? Владельцы отечественной Лады или корейской Кия?

Где это У ВАС такие пробки, на Рублёвке?

У ВАС на Крещатике.
1
6
=
-5
Историк 29.09.2020 23:02
А кто у нас нищий, если на дорогах пробки из крузаков и лексусов?
6
8
=
-2
geese 30.09.2020 01:29
Александр Силин:
Kuzn85: Все эти суды только и могут обворовывать и без того нищий народ

А кто у нас нищий, если на дорогах пробки из крузаков и лексусов? Владельцы отечественной Лады или корейской Кия?
ты это где пешеходишь по пробкам из лексусов и крузаков ? между ольгино и москвабадом ?
6
2
=
4
арбуз 29.09.2020 16:22
Одни домыслы в коментах. Типа-а может быть...Наверно...
Ох, Кузпресные коментаторы...
10
12
=
-2
Во времена СССР таких закрывали в психушку. И это правильно. Нормальный человек в здравом уме и твердой памяти не будет выступать против власти.
6
33
=
-27
lis0chca 29.09.2020 20:25
Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...
11
6
=
5
Близнец 29.09.2020 20:30
lis0chca: Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...

Решить проблему легко ..
2
13
=
-11
Kotafey 29.09.2020 20:37
lis0chca: Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...

Депатут это диагноз...
10
2
=
8
АПМ 29.09.2020 21:17
Kotafey:
lis0chca: Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...

Депатут это диагноз...

А я не боюсь оппонентов в сети... они меня не раздражают, а вызывают подлинный интерес и возбуждают христианскую любовь (агапе)...ту любовь, с какой благоверный князь Александр привечал своим мечом псов-рыцарей от шлема до седла...
4
15
=
-11
АПМ 29.09.2020 21:19
Народа нет...наверное пошли смотреть Вести Кузбасс...
4
16
=
-12
UVG 29.09.2020 21:35
АПМ: Народа нет...наверное пошли смотреть Вести Кузбасс...

У Водопадной пробка, люди проехать не могут, записываются на оглашенные беседы.
9
5
=
4
АПМ 29.09.2020 21:42
UVG:
АПМ: Народа нет...наверное пошли смотреть Вести Кузбасс...

У Водопадной пробка, люди проехать не могут, записываются на оглашенные беседы.

Бедняга UVG с бодуна не разобрался то ли утро, то ли вечер...
4
9
=
-5
UVG 29.09.2020 21:45
))) Не, я в очереди не стоял, в пробке больше часа полз.
6
5
=
1
Ruthenium 29.09.2020 21:25
АПМ:
А я не боюсь оппонентов в сети... они меня не раздражают, а вызывают подлинный интерес и возбуждают христианскую любовь (агапе)...ту любовь, с какой благоверный князь Александр привечал своим мечом псов-рыцарей от шлема до седла...

:
7
5
=
2
Kotafey 29.09.2020 21:52
Э...хорошо што я не крестоносец))))

А как "поганый" монгольский завоеватель хан Батый (пожегший Русь) относился к Александру?


Князь русский, ты с моим сыном анда (АНТ - древний ритуал клятвы). Мы монголы свято чтим это, такое братство ближе, чем кровное родство. У нас говорят два человека разные, а душа у них одна. Выходит, Александр, ты теперь мне сын. Как же я сыну своему не помогу?!


В 1256 году Александр подавляет восстание в Новгороде против ордынских численников, причем расправляется очень жестоко восставшими.

И после этого можно удивляться арабским надписям на доспехах святого благоверного князя (Из Оружейной палаты) ?
2
1
=
1
Kotafey 29.09.2020 21:54
Ах да...это жэе трофей с немецких псов рыцарей... они ж тока цитатами из Корана и общались...
5
2
=
3
Историк 29.09.2020 23:29
трофей с немецких псов рыцарей..

Всякую хрень несет этот петюня - хомячек. Как у себя на странице в ФБ и ЖЖ. Памаушта Радлова не дочитал до конца. А еслиф дочитал бы, то знал шта монголы говорили на своем монгольском языке, а татары на тюркском. И ислам в Орде приняли через 100 лет после рождения князя Александра. Да и то. Западные монголы как были так и оставались язычниками-шаманистами. Как калмыки и буряты - их прямые наследники. Хотя встречались среди них и христиане - несторианцы. Например, в могущественном роду Найман такие были. Христианином был названный брат и корифан князя Александра по имени Сартак старший сын Батыя. Буддисты тоже были. Как нынешние восточные монголы. Даже агностики встречались. Бату хан был "государем, который не придерживался никакой веры и секты..." Тебе петюня надо читать "Сокровенное сказание монголов или Великая Яса" о ранней истории монголов. Не знал поди, что есть такая замечательная книга. Главное все монголы должны были жить по Ясе Чингизхана (свод обычного права), а не по Корану. Век живи-век учись. Эх, ты, юрыст недоделанный. Че врать-то? Не юрыст ты и не пенсионер. И не котофей, а петюня. Молодой недоросль неясной профессии.
5
7
=
-2
Историк 29.09.2020 23:31
возбуждают христианскую любовь (
6
8
=
-2
UVG 29.09.2020 21:33
lis0chca: Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...

)))Треклятый ковид и тут протянул свои щупальцы! Тупануть публично среди своих, это ж почти естественная надобность, а когда свои на самоизоляции и невмоготу!?
4
4
=
0
Олег Кузня 29.09.2020 23:17
Диспут -дорога к истине."Для глупца нет полутонов. Каждый человек, который сделал что-то не так, становится его врагом. Например, он может по-своему интерпретировать слова своего собеседника и затаить на него смертельную обиду. Он никогда и никому не прощает ни малейшей оплошности. А если он узнает, что вы не читали книгу, которая перевернула его сознание, до конца жизни будет считать вас полным идиотом – даже если вы получите научную степень."
5
1
=
4
lis0chca: Какой хороший сайт был раньше... понаехали... пресмыкающиеся...

Колмарская фауна... мигрирует паразитня.
1
0
=
1
geese 30.09.2020 01:33
Александр Силин: Во времена СССР таких закрывали в психушку. И это правильно. Нормальный человек в здравом уме и твердой памяти не будет выступать против власти.

по твоему быть дебилом и ссыклом - это нормально ?
4
2
=
2
ZapsB 29.09.2020 18:01
Поправки к ПДД вводят новые штрафы для россиян


Как они задрали. Реально. Я больше уважсю гомосятину и шл..х, чем этих законников
10
7
=
3
Mirra 29.09.2020 18:55
Терпеть не могу , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
8
7
=
1
арбуз 29.09.2020 21:13
Пришёл, штып новость за Ефремова рассказать сенсационную, а тут на тебе-
Ruthenium
Арбуз на глазах превращается в ольгинца.
...Хоспиидя, Чалдон, ни в каво я не превращаюсь-яж не легушка-путешественница, штып хоп! и превратитьса в молодого молодца-ольгинца. Ваще то мы Запорожские. Но сибереки.
А сибирский запорожец ни под каво подстраиваться не будет.
Шо думаю-то и скажу. Поздно мне уже убеждения менять. ...Ольгинец? Хм...Ну, пусть ольгинец...
4
6
=
-2
Mirra 30.09.2020 09:39
+++++++++ !!!
1
0
=
1
АленаК 29.09.2020 22:43
Мигранты и правда наглеют и оскорбляют девушек.
Позорники судьи
5
1
=
4
ктото 30.09.2020 02:27
а вот если я например выскажусь за отмену моратория на смертную казнь, для маньяков, меня можно судить , что я европейские ценности не уважаю и этот закон? Тоже же несогласная.
3
2
=
1
Murka 30.09.2020 06:44
это как суд решит,а те могут и к партизан отнести
1
2
=
-1