#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионеры Кузбасса отказываются от пенсий

Государство добилось своего

Пенсионеры Кузбасса начали отказываться от пенсий.

313 кузбассовцев отказались от оформления пенсии, отложив выход на пенсию на год и более. А 28 пенсионеров не стали получать уже назначенную им пенсию.

Таким образом они решили воспользоваться возможностью значительно увеличить размер пенсии. Страховую пенсию по старости в повышенном размере могут получить все пенсионеры, которые обратятся за ее назначением позже общеустановленного срока.

По нормам закона "О страховых пенсиях", гражданам, которые приобрели право на страховую пенсию по старости, но не спешат ее получать, пенсию повысят на определённые премиальные коэффициенты. Размер увеличения напрямую зависит от того срока, на который гражданин решит отложить выход на пенсию: минимум от одного года до десяти лет.

Увеличению на премиальные коэффициенты подлежит как фиксированная выплата, так и страховая пенсия. При обращении за страховой пенсией по старости, например, через 5 лет после возникновения права на нее размер страховой пенсии будет увеличен на 45%, а размер фиксированной выплаты – на 36%.

При этом если гражданин уже является пенсионером, он также может временно отказаться от получения пенсии (на срок не менее 1 года), подав соответствующее заявление в территориальный орган ПФР. После обращения за восстановлением выплаты к пенсии будут установлены соответствующие "премиальные" коэффициенты.

Напомним, общеустановленный возраст выхода на пенсию для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет.

Пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области
29.10.2016
Просмотров: 4175 | Комментариев: 33
Русич 29.10.2016 09:49
Все прозаичнее ...пойдешь на пенсию помрешь с голоду вот и приходится вкалывать пока ноги таскаешь....Государство попробуйте сделать эксперимент сделайте пенсию как у депутатов и судей 75 т. р. и многие еще останутся работать?
Живете Вы не с народом а на другой плате имя ее Коррупция возведенная в ранг закона.
16
1
=
15
Дихлофос 29.10.2016 09:50
Помоги государству старик
И Обамам всем навреди,
Чтобы Кремль стал тобой велик
Ты за пенсией не приходи.

Перебейся назло врагам
Пусть подохнут от визга свинского
Скрепой духа им по рогам
Кушай докторскую Мединского.
18
1
=
17
Клещ 29.10.2016 15:10
А кто тебе мешает работать и одновременно получать пенсию? Если есть здоровье- флаг тебе в руки. Но много ли у нас здоровых к 60 годам,кроме тех,кто уютно устроился в креслах? И верить в светлое будущее пенсионеров никто не запрещает. Другой вопрос- а будет ли оно. Кто помешает принять закон о временной заморозке выплат повышенных пенсий тем,кто купился на сладкие посулы? До хлебных времён.
3
0
=
3
Murka 29.10.2016 09:50
перечислите их по именно, ну и между прочим кем работают и зарплату
13
0
=
13
Alexei1950 29.10.2016 09:59
куй
7
1
=
6
тоня 29.10.2016 10:17
Это те, у кого зарплата за 50.
6
0
=
6
FSS 29.10.2016 10:29
Не удивлюсь, что у местного людоеда пенсия, как у кемеровского писаки.
10
1
=
9
тоня 29.10.2016 10:47
У последнего совесть гражданская должна же быть какая-никакая. В такое трудное для Сирии время, Вася обязан просто: временно отказаться от получения пенсии (на срок не менее 1 года), подав соответствующее заявление в территориальный орган ПФР.
15
2
=
13
FSS 29.10.2016 11:05
Ключевое слово никакая и этим все сказано.
7
0
=
7
тоня: У последнего совесть гражданская должна же быть какая-никакая. В такое трудное для Сирии время, Вася обязан просто: временно отказаться от получения пенсии (на срок не менее 1 года), подав соответствующее заявление в территориальный орган ПФР.

Многого требуете, вася - патриот...
5
1
=
4
Kotafey 29.10.2016 10:30
Список губернаторов и депутатов отказавшихся от пенсии в студию!
7
0
=
7
Знаю одного кузбассовца, он 313 раз - народный, и не разу не отказался...
8
0
=
8
арбуз 29.10.2016 11:40
будете смеяться-но спесивцев- и иже с ним сидящие психи- сидя в психушке,получают деньги от гос-ва, которые могут потратить на еду в буфете, или ложить на кассу. так же и пензию он будет получать-пусть и социальную...
те, хто отказываются от пензии-идиоты. за год -при начисленной пензии напр. 10тыщ, он потеряет 120. пусть
пенсфонд увеличит на 40% пензию-это 4 тыщи. но. вы уже
потеряли 120! вы три года будете возмещать то, што потеряли. а пилюс инфляция...
10
0
=
10
FSS 29.10.2016 11:54
А кто-то попросту не доживет. Пенсионный возраст увеличили не мытьем, так катаньем, выходишь на пенсию в 60, получаешь минималку, как тунеядец, хочешь побольше, паши до 65-70, а там может и помрешь. Социально ориентированное государство.
11
0
=
11
FSS 29.10.2016 11:58
А главное, как ловко работающих всю жизнь граждан, превратили якобы в нахлебников государства, всякие тулеевокобзоны обслуженно заслуженные, за то, что разграбили страну, а люди-труженники, оказывается обуза бюджету, мешают красть еще больше.
10
0
=
10
арбуз 29.10.2016 11:59
ваще то да...как можно в 60-ят надеяться на то, што проживёшь ещё один год...нет, надеяться канешно можно...но...
7
0
=
7
Язва+ 29.10.2016 12:05
арбуз: ваще то да...как можно в 60-ят надеяться на то, што проживёшь ещё один год...нет, надеяться канешно можно...но...

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."
М.А.Булгаков. "Мастер и Маргарита".
4
0
=
4
арбуз 29.10.2016 12:16
не думайте о дне завтрашнем-живите сёдняшним.
библия.
2
0
=
2
ктото 29.10.2016 12:02
правильный расчет а если еще и с поправкой , что пенсионер бессмертный.))
2
0
=
2
арбуз: будете смеяться-но спесивцев- и иже с ним сидящие психи- сидя в психушке,получают деньги от гос-ва, которые могут потратить на еду в буфете, или ложить на кассу. так же и пензию он будет получать-пусть и социальную...
те, хто отказываются от пензии-идиоты. за год -при начисленной пензии напр. 10тыщ, он потеряет 120. пусть
пенсфонд увеличит на 40% пензию-это 4 тыщи. но. вы уже
потеряли 120! вы три года будете возмещать то, што потеряли. а пилюс инфляция...

Григорий, вы таки не знете всё о таких людей. Психиатрия помогает им социализироваться, бывают случаи до смешного, но, чел принимающий таблетки - нормальный чел нашего общества (Русин, вт.ч.) А нащёт лечиных людоедов... могила ровняет всех, А ЦЕНТРЫ типа ЕЛЬЦЕНОВСКОМУ, указывпают, что это - не конец Стабильность.
0
0
=
0
val anok 30.10.2016 07:41
У нас юристы извращенцы и делопуты. Арбуз, вся эта хрень лазейка для сеньоров, пока демократию еще не списали в утиль.
Эта сука отправила в мир иной сколько душ? Кто решил, что его надо оставить жить? Это сговор психиатров с юристами. Это хитрожопый еврейский гуманизм.
0
4
=
-4
val anok 29.10.2016 11:43
Шимон Перес – предсмертное послание Путину: “Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете”.

2016 » Октябрь » 24 Категория: Общественно-политическая жизнь в Израиле



Шрифт: Больше ∧ Меньше ∨
Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?
Он говорит: Нет


Америка хочет часть России? Нет.

У вас есть проблемы недопонимания с Обамой?
Он говорит: А почему вы спрашиваете?
Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем.
Он говорит: Что вы думаете?
И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.
Почему? – спросил он.
Потому что они счастливы, а вы – нет.
Я сказал ему дальше.
Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться?

Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.


Второе, что я сказал ему, было:
У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет?


И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь.
Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простят вас?


Почему Америка прекрасна? – спросил я его.
Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей.


Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
http://newrezume.org/news/2016-10-24-17126
8
1
=
7
777 29.10.2016 13:33
val anok 29.10.2016 11:43
Полный текст.. :) Местным пУтриотам рекомендую... Особливо спутникам и псевдоправославным

http://fakty.ua/223472-shimon-peres-ya-skazal-putinu-ty-vedesh-sebya-kak-car
3
0
=
3
ктото 29.10.2016 12:06
и это все придумывают те , кто являются авторами всех провальных реформ пенсионной системы, какие затевались в последние 20 лет... и они дальше экспериментируют.... Ну а эта новость из серии, как властномуворью обобрать изощреннее недалеких, тех кто сам придет и карманы вывернет.
4
0
=
4
val anok 29.10.2016 12:22
Ничо они сами не придумывают, а выполняют указания Вашингтонского обкома или ФРС, или идут в русле хотелок "международного еврейства".
2
0
=
2
Drow 29.10.2016 13:57
Сколько бабки не тусуй, все равно получишь .... :)
Видеться мне, что инфляция сожрет все премиальные коэффициенты. Поэтом выгоднее получать деньги сейчас, чем завтра, хотя я не пенсионер, деталей не знаю.

Но в любом случае, пенсионеры молодцы, раз что-то считают и выгадывают, проявляют активную гражданскую позицию. Путин тоже молодец, раз создал условия для этого и дал возможность выбора!
3
7
=
-4
val anok 29.10.2016 16:11
Как там у Райкина все кривое - только наоборот, один Путин молодец и цедолом.
3
0
=
3
Drow: Сколько бабки не тусуй, все равно получишь .... :)
Видеться мне, что инфляция сожрет все премиальные коэффициенты. Поэтом выгоднее получать деньги сейчас, чем завтра, хотя я не пенсионер, деталей не знаю.

Но в любом случае, пенсионеры молодцы, раз что-то считают и выгадывают, проявляют активную гражданскую позицию. Путин тоже молодец, раз создал условия для этого и дал возможность выбора!

Маладца, ему самому на пенсию через год, 12 440 средняя по Руси, чё б он так жил...
2
0
=
2
Ни в чём себе не отказывал...
1
0
=
1
Папа 29.10.2016 21:53
Выкладывал, но уж очень в тему.
1
0
=
1
Амено 29.10.2016 22:24
Очень в тему!
1
0
=
1