#
#
Просмотров: 1710
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4271
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13805
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лев Агни 21-06-2021 18:53

Хиус 21-06-2021 18:36

виктор 21-06-2021 18:18

Русин 21-06-2021 17:59

арбуз 21-06-2021 17:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Бесплатная апробация" - новый вид "втюхивания" новокузнечанам дорогостоящей медтехники

В очередь. На кровать

"Ежедневно начиная с 7.30 каждое утро собирается огромная очередь человек в 50 около здания бывшего магазина "Премьер" на Кирова (между "Спортсменом" и художественным музеем).

Стоят в очередь за каким-то чудо-медизделием для лечения спины. Самое интересное, что днем очередь не исчезает, а только чуть уменьшается", - сообщил нам читатель Александр К. И заодно поинтересовался, "не пахнет ли там каким-то надувательством?".

Действительно, скопление страждущих в этом бойком месте наблюдается ежедневно. Мы поинтересовались у стоящих, что там, собственно, происходит. Выяснилось, что "бесплатная апробация". Партию из двух десятков человек запускают, читают им лекцию о пользе чудо-кроватей, которые сами делают пациентам массаж, затем позволяют гражданам (в основном, возраста выше среднего) немного полежать, ощутить эффект.

На халяву и хлорка - творог. Ожидающие своей очереди отзываются положительно: " Там какие-то ролики прокатываются, массажируют спину. Главное - бесплатно, и, вроде, помогает", - говорили люди. Хотя ни у одного из опрошенных не оказалось медицинского направления на подобные процедуры. Как выяснилось, люди приходят по многу раз, сначала из интереса, потом приводят знакомых (это поощряется компанией); коротая время в очереди, рассуждают о том, что неплохо бы самим приобрести изделие.

По словам медработников, с которыми мы пообщались в процессе подготовки материала, "бесплатный сыр может отрыгнуться", поскольку каждый человек индивидуален, у каждого свои болячки и свои особенности. Некоторым массаж вообще противопоказан, иным следует разрабатывать отдельные проблемные зоны методом мануальной терапии, обязательно следя при этом за реакцией и корректируя воздействие.

Вопросы вашего корреспондента сотрудниками "благотворительной конторы" были восприняты "в штыки": "Кто вас послал? Наши конкуренты?", - строго вопрошала старший консультант, назвавшаяся Ольгой Константиновной. - "Не надо про нас ничего писать, нас и так все знают, к нам уже и из ОБХСС приходили, даже удивлялись, что все документы в порядке... Все люди здоровыми становятся, у нас бесплатная апробация, люди довольны остаются". На вопрос, по какой цене компания, проводящая апробацию, продает "чудо-кровати", Ольга Константиновна нервно заявила, что ничего они не продают, после чего демонстративно прекратила общение.

Между тем, стоимость аппарата в 80 тысяч рублей указана на рекламном плакате у входа. Запретить пожилым людям отдать накопленные на старость деньги никто, конечно, не вправе. Но предостеречь от необдуманного поступка будет не лишним. Где гарантия тому, что дорогостоящая игрушка будет работать, приносить больше пользы, нежели вреда? А "фирма", не имеющая даже своего помещения, но зато "гарантирующая безотказную работу в течение как минимум тридцати лет", не исчезнет вместе с деньгами? О таких случаях в последнее время сообщалось немало. Или мы учимся только на своих ошибках?..

Сергей Штиль
Фото: Сергей Штиль
29.11.2010
Просмотров: 2090 | Комментариев: 11
мляха буха 29.11.2010 10:29
Прям под окнами мэра втюхивают. Красавцы!
0
0
=
0
Murka 29.11.2010 10:40
Эти люди одержимые своей целью, А что для этого надо-только покупка данной вещицы.Стоит что-то купить (абсолютно не важно, что это), и ты станешь здоровым и счастливым.Объяснять таким людям,что основной целью любой рекламы является завладение кошельком покупателя бесполезно.Не получилось с кроватью, толпа ринется покупать другую вещь.
0
0
=
0
Lisichca 29.11.2010 10:47
Эх, здравоохранение ты моё, бесплатное, здравоохранение..
0
0
=
0
Alexei1950 29.11.2010 12:51
такая массажная кровать есть в профилактории МЕТАЛЛУРГ((не знаю про другие профилактории-не отдыхал!)да прекрасная вещь-хороший массаж спины делает!перекатываются ролики по спине массажируя её
0
0
=
0
kol 29.11.2010 13:00
Бедные пенсионеры, можно посоветовать им одно средство, но его им не добыть. ТГК-9 или ТГК-11 - очень хорошо снимает боли и раслабляет мускулатуру. Побочное действие, правда, вызывает большой аппетит.
0
0
=
0
БСВ 29.11.2010 20:33
Поражаюсь, как не боятся и пользователи, и демонстраторы!!! Мало ли заболеваний, тем более у пожилых людей, при которых воздействие на позвоночник вообще противопоказано. А если кто после этой халявы инвалидом сделается? Эх, где у народа мозги?!
0
0
=
0
Сибиряк 30.11.2010 08:18
Друзья, не говорите плохо о том, чего сами не знаете наверняка. Так вот, оборудование это очень эффективное. Зайдите на официальный сайт компании: www.ceragem.ru, и посмотрите там протоколы испытаний этих аппаратов, и заключений ведущими клиниками России.Или, быть может, корреспондент является для вас неприрекаемым авторитетом в данной области? Он всего лишь выполнял чей-то заказ. Означенные испытания были проведены еще в 2006 году. А мы, здесь, в провинции, до сих пор живем в слепом неведении и формируем свое мнение после прочтения таких публикаций.
0
0
=
0
GoodWin 30.11.2010 22:50
Профиль участника Сибиряк
Зарегистрирован: 30.11.2010 04:06
Ник: Сибиряк
Пол: мужской

"Эй, товарищ, вы откуда? Вы раздавите верблюда!"
Специально зарегился г-н сибиряк, чтобы свои пять копеек вставить. Так надо было и ник подходящий брать - "Серагем". И пока админы не банят, втюхивать шнягу прямо тут на сайте. Лично я не против разных точек зрения, но медтехника в РФ это развод по-любому. Не по качеству, так по цене
0
0
=
0
Консуэло 01.12.2010 00:36
Сибиряк: Или, быть может, корреспондент является для вас неприрекаемым авторитетом в данной области? Он всего лишь выполнял чей-то заказ.
Вот опять корреспондент виноватым оказался. Если бы он написал, что кровати такие распрекрасные, то его тут же обвинили бы в рекламе. Вот вам кровати нравятся, вы тут выскажитесь, чем они вам помогли. А у меня тетя ходила, ее подруга позвала, так тетя сказала, что ничего хорошего, даже спина заболела справа внизу, где почки. Не надо так слепо рекламе верить. На вашем сайте конечно ничего плохого не напишут про этот серагем
0
0
=
0
Сибиряк 01.12.2010 07:59
Да конечно помогло. Дома у меня такой стоит. И не в рекламу я верю, а в полученный результат. К продажам отношения не имею, это так сказать свидетельство из первых рук. Да вы взгляните вот сюда, многое станет понятным: http://www.ceragem.ru/video/.
0
0
=
0
Otto 01.12.2010 11:34
"Я тебе, конечно, верю... Разве могут быть сомненья?.."
0
0
=
0