#
#
Просмотров: 959
Тема дня

Почём "Лапландия"?

Picture

В Кемерове выставили на продажу крупный торговый центр.

Просмотров: 4935
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11093
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего не соизволил прокомментировать отставку Веры Скаленчук

Кто есть who?

В деле со скандальным отстранением от исполнения своих обязанностей директора Центральной городской библиотеки имени Гоголя Веры Скаленчук появились новые детали.

Во-первых, мы попытались уточнить позицию первых руководителей городской администрации, отправив в пресс-службу запрос: "Есть ли у главы города Валерия Смолего или его заместителя по социальным вопросам Владимира Роккеля претензии к Вере Скаленчук и каково их отношение к решению Натальи Ищенко? Следует ли понимать попытку разрушения библиотеки имени Гоголя в нынешнем виде как инициативу одного отдельно взятого чиновника или это осознанная позиция администрации г. Новокузнецка? Или же это позиция администрации Кемеровской области?"

В пресс-службе администрации Новокузнецка ответили, что комментариев от В. Г. Смолего и В. Р. Роккеля не будет и что позиция администрации отображена на официальном сайте управления культуры. Где мы читаем: "Основанием для расторжения трудового договора по ст. 278 ТК РФ (расторжение трудового договора с руководителем учреждения по решению учредителя) послужили допущенные нарушения в области административно-хозяйственной деятельности". О смехотворности названных "нарушений" мы сообщали в предыдущем номере. Очевидно, первым руководителям администрации к этому добавить нечего.

Зато движение в защиту Веры Васильевны Скаленчук и библиотеки имени Гоголя набирает силу. На официальном сайте библиотеки размещено "Открытое письмо полпреду президента РФ в СФО В.А. Толоконскому. В котором, в частности, говорится: "Мы не можем рассматривать это решение иначе как попытку протащить антидемократическую, манипуляторскую и основанную на шантаже схему управления, потому что основания для увольнения В. В. Скаленчук отсутствуют. Чиновники демонстрируют не только собственную управленческую несостоятельность, склонность к произволу и крепостнические замашки, но и дискредитируют администрацию города Новокузнецка в целом... Мы имеем серьёзные основания полагать, что отрабатываемую на городской библиотеке схему Управление культуры намерено сделать главным инструментом воздействия на подведомственные ей структуры - музеи, библиотеки, художественные и музыкальные школы, дома творчества и т. д. Это инструмент насаждения обскурантизма и административной невменяемости. Интеллигенция города Новокузнецка категорически против такого стиля управления в сфере культуры".

Письмо подписали такие авторитетные новокузнечане, как И.П. Басалаева, Ю.Н. Журавков, С.Д. Тивяков, О.М. Галыгина, П.П. Рещиков, Н.Г. Старцев, В.Н. Ситько, Л.И. Фойгт и многие другие.

Сергей Штиль
29.11.2012
Просмотров: 3747 | Комментариев: 160
zibin49 29.11.2012 09:56
Время неумолимо движется вперёд, а мы... пишем "ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА" в НИКУДА.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 10:29
Людям свойственно ВЕРИТЬ! Посмотрим....
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 29.11.2012 09:59
Волюнтаризм?
0
0
=
0
UVG 29.11.2012 15:10
ШшШ: Волюнтаризм?

Не выражайтесь. Здесь приличный сайт, иногда даже писатели заглядывают.
0
0
=
0
sas1504 29.11.2012 10:46
не одной фамилии не знаю
0
0
=
0
Петров 29.11.2012 13:15
Журавков - бывший главный архитектор Кузбассграждан проекта, Басалаева - краевед, Рещиков - председатель Союза художников, Фойгт - краевед, автор нескольких книг, продолжать?
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 11:03
Подождем, поглядим какой этот Толоконский.
А люди подписались наши. Кто не знает, тому и не надо.
0
0
=
0
читатель 55 29.11.2012 11:03
Больше чем половины из этих Уважаемых фамилий сами не знают что за них подписались.
0
0
=
0
чилим 29.11.2012 11:20
Покрывают Смолего с Роккелем своего зарвавшегося кадра.
Все, блин, в одну копилочку. Когда нибудь переполнится...
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 11:58
Какое счастье, что нашелся умный человек, руководитель со светлой головой и не затуманенным разумом! Который убрал некомпетентного директора. Глядишь в скором будущем весь змеиный клубок вслед за Скаленчук разбежится! А там и люди нормальные в библиотеку потянутся, а не только сектанты. Там, по-моему,Серебряный ключ (неизвестно чем занимающийся)на ПМЖ!!! Даже противно в читальный зал приходить. Молодец, начальник управления культуры. Побольше бы таких чиновников!!!
0
0
=
0
Чалдон 29.11.2012 12:21
larisa123: Какое счастье, что нашелся умный человек, руководитель со светлой головой и не затуманенным разумом! Который убрал некомпетентного директора. Глядишь в скором будущем весь змеиный клубок вслед за Скаленчук разбежится! А там и люди нормальные в библиотеку потянутся, а не только сектанты. Там, по-моему,Серебряный ключ (неизвестно чем занимающийся)на ПМЖ!!! Даже противно в читальный зал приходить. Молодец, начальник управления культуры. Побольше бы таких чиновников!!!


А многие тысячи людей, которые ходили в Гоголевку при директорстве В.В.Скаленчук, по-Вашему - ненормальные?
Сектантов плодит своей политикой "толерантная" эрефийская власть, а отнюдь не Скаленчук. В каждом районе города сектантские "Церкви" - это им Скаленчук помещений навыдавала?

Прочиновные тролли, похоже, не особенно-то умеют думать.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 12:03
Профиль участника larisa123
Зарегистрирован: 29.11.2012 07:26
Ник: larisa123
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 12:06
И ЧТО?
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 12:08
А Вы сами как думаете?
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 12:11
Я то хоть сама думаю, в отличии от некоторых.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 12:21
Рада за Вас если действительно считаете себя правой
0
0
=
0
чилим 29.11.2012 12:59
larisa123: Я то хоть сама думаю, в отличии от некоторых.

еще пару ников одноразовых замастырьте!
0
0
=
0
Маруся 29.11.2012 13:43
чилим:
larisa123: Я то хоть сама думаю, в отличии от некоторых.

еще пару ников одноразовых замастырьте!
Похоже, Ищенко весь отдел посадила за компы...
0
0
=
0
Петров 29.11.2012 13:12
Уважаемая г-жа Ищенко, однако вы сами сидите и строчите на Кузпресс. Вы вообще отдаете себе отчет, как своими действиями Вы подставили и без того бестолковую местную власть и выставили мэра в дурном свете? Вас мучают лавры Гольцовой, так и Екатерина Георгиевна была вынуждена уступить. Запомните, библиотека не ваша, она наша, горожан, читателей и мы будем отстаивать Скаленчук всеми доступными способами, письмами, пикетами, все это может кончиться для Вас так же печально как и для Самсонова, которого сняли не из-за замерзшего автобуса, а из-за бардака, который творится в Новокузнецком транспорте. Если Вы не отступитесь, та же судьба будет ждать и Вас. И Ваши подчиненные, которые сейчас Вам заглядывают в рот, будут радоваться и откоют в Управлении культуры пару бутылок шампанского.
0
0
=
0
читатель 55 29.11.2012 13:53
Петров: Уважаемая г-жа Ищенко, однако вы сами сидите и строчите на Кузпресс. Вы вообще отдаете себе отчет, как своими действиями Вы подставили и без того бестолковую местную власть и выставили мэра в дурном свете? Вас мучают лавры Гольцовой, так и Екатерина Георгиевна была вынуждена уступить. Запомните, библиотека не ваша, она наша, горожан, читателей и мы будем отстаивать Скаленчук всеми доступными способами, письмами, пикетами, все это может кончиться для Вас так же печально как и для Самсонова, которого сняли не из-за замерзшего автобуса, а из-за бардака, который творится в Новокузнецком транспорте. Если Вы не отступитесь, та же судьба будет ждать и Вас. И Ваши подчиненные, которые сейчас Вам заглядывают в рот, будут радоваться и откоют в Управлении культуры пару бутылок шампанского.
0
0
=
0
читатель 55 29.11.2012 13:55
читатель 55:
Петров: Уважаемая г-жа Ищенко, однако вы сами сидите и строчите на Кузпресс. Вы вообще отдаете себе отчет, как своими действиями Вы подставили и без того бестолковую местную власть и выставили мэра в дурном свете? Вас мучают лавры Гольцовой, так и Екатерина Георгиевна была вынуждена уступить. Запомните, библиотека не ваша, она наша, горожан, читателей и мы будем отстаивать Скаленчук всеми доступными способами, письмами, пикетами, все это может кончиться для Вас так же печально как и для Самсонова, которого сняли не из-за замерзшего автобуса, а из-за бардака, который творится в Новокузнецком транспорте. Если Вы не отступитесь, та же судьба будет ждать и Вас. И Ваши подчиненные, которые сейчас Вам заглядывают в рот, будут радоваться и откоют в Управлении культуры пару бутылок шампанского.
Господин Петров наверное представитель толковой власти или мечтает такин казаться.Судя по вашим высказываниям Вы никак не можете забыть времена социализма.
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:05
С вами, с ...., не только социализм добрым словом помянишь
0
0
=
0
чилим 29.11.2012 15:00
читатель 55: Судя по вашим высказываниям Вы никак не можете забыть времена социализма.

Да, справедливые были времена...
0
0
=
0
Петров 29.11.2012 15:20
Да. Во аремена социализма г-жа ищенко руководила бы кружком ДКиТ КМК и прославилась бы на этом поприще. И не стала бы начальником УК. Тогда к кадрам требовательней относились
0
0
=
0
Чалдон 29.11.2012 12:09
Эрефийские чиновники творят, что хотят, так как совершенно не зависят от мнения народа, происходящее с Гоголевкой - лишь частный случай. Молчаливо поддержавшим Ищенку Смолеге и Роккелю, надо понимать, так же нет дела до того, что о них думают горожане. Может, затеянный дерибан Гоголевки со смещением Скаленчук под будущий слив Гоголевки и Детской библиотеки - спущен сверху, а Ищенко - лишь технический исполнитель? В целях "финансовой оптимизации" - выдаивания бабла, теперь уже и из учреждений культуры.

Чиновники Эрефии любят рассуждать оо "экономической эффективности". Так вот именно по этому критерию их надо гнать с занимаемых мест взашей. Страна превращена в позорный сырьвой придаток Запада и Востока. В Кузбассе под гигантские угольные ямы испоганиваются плодородные земли и реки, в самом Новокузнецке травится вода и воздух металлургией, и чиновники нам ласково объявляют, что Новокузнецк - банкрот.

Коммунячье-воровское болото, подретушированное "демократической" инсценировкой 1985-91 гг., исправно испускает вонь и миазмы.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 13:04
Журналисты КР и есть главные тролли в данной ситуации...причем троллят грамотно с использованием недопустимых, с моральной точки зрения, методов манипулирования сознанием своих читателей...
Чтобы не быть голословным, приведу пример такого зомбирования, пример крайнего неуважения к свободной личности своих респондентов...в "лучших" традиций сектантских технологий!
Цитирую:
"...Следует ли понимать попытку разрушения библиотеки имени Гоголя в нынешнем виде как ..."
Дальше можно не читать.
Ключевое словосочетание "попытка разрушения" нагло впихнуто в наше сознание!
Откуда взяли, что смена директора обязательно приведет к разрушению библиотеки?
Кто вам дал право, господа журналисты, безцеремонно навязывать нам свое мнение?
Вопросы риторические...никто мне внятно на это не ответит ни авторы, ни их защитники здесь...
да мне это и не надо...
0
0
=
0
Петров 29.11.2012 13:13
Ну не надо, значит и не пиши.
0
0
=
0
007 29.11.2012 13:34
Хлебушек что ли отнимают, нагло манипулируя сознанием?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 13:54
007: Хлебушек что ли отнимают, нагло манипулируя сознанием?

Да отнимают!
Хлеб Жизни!
У моих несчастных братьев...
- Лишенных всеукрепляющей и цельбоносной Божественной Трапезы - Св. Причастия Тела и Крови Христовых...
-Лишенных Благодати очищения души в Таинстве Покаяния - Св. Исповеди...
-Лишенных Благодати освящения отношений мужчины и женщины в Таинстве Св. Брака...
- Лишенных всего этого...в результате, неверно данных информационных установок и покровительства тому, кто долгие годы в стенах светского, муниципального учреждения пестовал, откровенно антихристианские, сообщества!
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:00
Эко зацепило... Вообще-то библиотека - светское заведение, а не филиал РПЦ. Может, сжечь Скаленчук, а ищенку - в святые?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 14:12
007: Вообще-то библиотека - светское заведение

Так и я про это!!!
А раз светское, то почему на фасаде этого здания в Новоильинском районе висит религиозное знамя?
А является ли рериховское движение религией?
можете прочесть по ссылке
http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_03-all.shtml#part_147
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:22
Можно подумать, что сам господин Гундяев инициировал отставку. Речь вообще-то идет о конфликте городского масштаба. О том, что к власти приходят беспринципные самоуверенные бездарности, для которых понятия совесть, уважение к заслуженным людям, да вообще к городу ничего не значат. И всего-то
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 14:01
Надеюсь мечеть взрывать не пойдете, она то же не христианская.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 14:15
FSS: Надеюсь мечеть взрывать не пойдете, она то же не христианская.

Вы, простите... идиот? или только прикидываетесь им?
Где Вы видели у нас в городе в действующей светской библиотеке мечеть?
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 14:21
Идиот, поэтому и прощаю.
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 14:27
А вы не забыли случайно, что у вас вроде бы как пост начался или к поругаться на КузПрессе он не распространяется, что там библия по этому поводу говорит?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 14:58
FSS: А вы не забыли случайно, что у вас вроде бы как пост начался или к поругаться на КузПрессе он не распространяется, что там библия по этому поводу говорит?

Не забыл...но
"Туман остался от России
Да грай вороний от Москвы
Еще покамест мы - живые,
Но мы последние, увы.
Шагнули в бездну мы с порога,
И очутились на войне.
И услыхали голос Бога:
"Ко Мне, последние, ко Мне!"
Юрий Кузнецов

А на войне... какой пост?
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 15:21
Так у вас война, а с кем если не секрет?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 16:04
FSS: Так у вас война, а с кем если не секрет?

Нет никакого секрета )
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12)
0
0
=
0
007 29.11.2012 16:27
У вас брань как раз "за". Сейчас еще щегловский единомышленник придет, и дуплетом аллилуйю петь будете
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 29.11.2012 14:02
А я не знал что в Гоголевке сектанты окопались.
"Серебряный ключ" какой то.
Функции ДТС на себя самовольно взяли? Кто разрешил?

Теперь понятно почему там происходят такие события как выдача экстремистской литературы.

Мы писатели давно подозревали и сигнализировали.
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 14:04
Прав православный, прав!!! Хоть и не во всём согласна,но манипулировать нашим сознанием дано не им это точно.Должно быть хоть какое-то уважение к людям, а то чего не коснись всё плохо, все врут, воруют и.т.д, позитива получается нет ни в чём.А это путь в никуда!!!
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:07
Перестаньте воровать, врать, плевать на ближних - и позитив сам появится
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 14:12
larisa123: Прав православный, прав!!! Хоть и не во всём согласна,но манипулировать нашим сознанием дано не им это точно.Должно быть хоть какое-то уважение к людям, а то чего не коснись всё плохо, все врут, воруют и.т.д, позитива получается нет ни в чём.А это путь в никуда!!!
Ой как интересно, а кому дано манипулировать вашим сознанием.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 14:17
А в чём позитив? Уничтожили медицину,образование,сельское хозяйство и т. д. Расплодили взяточников,наркоманов...Законы не работают.. Природу добивают... Что.. на работу как на праздник,да? В качестве бесправных рабов. Не знаю как будут жить дети! Страшно. Реально.
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 14:38
Мне интересно, что вы лично сделали, чтоб что изменить? Кроме того, что тупо здесь рисоваться!
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 14:46
Я делаю всё,что в МОИХ силах! Здесь не рисуюсь,а озвучиваю СВОЁ мнение! И уважаю мнения ДРУГИХ! И тупыми их не считаю! А мне интересно,зачем Вы сегодня зарегистрировались? Что бы защитить хоть как то Ищенко?
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 14:48
Или,говоря Вашими словами, ПОРИСОВАТЬСЯ?
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:51
Не обращайте внимания. Тупо пришла, тупо не представилась, чтобы задавать тупые вопросы. Работа такая!
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 14:11
Пресс-служба администрации как всегда на высоте. Вобще это так по мужски, так по человечески, включить весь административный ресурс, в борьбе с одной, не молодой уже женщиной. Даже если она и виновата в чем то, по мнению администрации, почему не пригласить человека, не поговорить с ней, объяснить, что в сложившейся ситуации не возможно дальнейшее сотрудничество, почему с почетом не проводить на пенсию. Позорники.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 14:18
Вот именно!!!
0
0
=
0
читатель 55 29.11.2012 14:40
г-же Скаленчук была предложена любая на её усмотрение, как уважаемому человеку должность в библиотеке,но привычка жить за счет "левых" доходов сделала свое дело.
0
0
=
0
чилим 29.11.2012 15:05
читатель 55: счет "левых" доходов сделала свое дело.

За клевету в инете отвечать будете реально.
0
0
=
0
Петров 29.11.2012 15:23
Вы не думаете, что неожиданно в прокуратуре могут оказаться документы о манипуляциях со сценическими костюмами или парочкой ремонтов в ДК? И что тогда Вы будете делать. Ибо документы такие есть и Скаленчук грязью Вам никто не позволит обливать...
0
0
=
0
larisa123 29.11.2012 14:42
Вот всё и начало наконец проясняться.
0
0
=
0
007 29.11.2012 14:49
Салфетки одноразовые, факты в студию!
0
0
=
0
тунеядец 29.11.2012 15:07
Проблема-то не в конфликте двух женщин. Проблема шире-интеллигенция против чиновничего произвола. Тут дело чести отстоять независимость интеллигенции,ее право на свободу выражения мнения. Смолеговские тролли пусть трындят на здоровье,может,им платят за это? Пусть хлеб отрабатывают,доходяги.
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 15:17
Христосика, чем дальше, тем больше заносит. Удержу нет, Все мозги плетет. Моргулис.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 15:20
Верещагин: Христосика, чем дальше, тем больше заносит. Удержу нет, Все мозги плетет. Моргулис.

опачки вот и мы...хомячок с сита-н выпал )
0
0
=
0
тунеядец 29.11.2012 15:40
Кстати,православный,помнится,в библиотеке раньше хор духовной семинарии выступал. Нехорошо вы как-то,нехорошо...
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 16:06
тунеядец: Кстати,православный,помнится,в библиотеке раньше хор духовной семинарии выступал. Нехорошо вы как-то,нехорошо...

раньше, не сейчас, а здесь, вам не тут...
0
0
=
0
Слесарюга 29.11.2012 16:05
Да ты тоже чудо на этом сити н почетный словоблуд,тебе старче там как и здесь как фанатику церковному респект и уважуха..читал как то про дела библиотечные и там ,тебя там как всегда несло.А властя все таки неправы,и не ждали наверняка что так люди воспримут это.. поэтому у Смолеги и слов нету,потому как не знает каким боком все вылезет,.. А эти рериховцы это теже православные,теже католики,теже мусульмане..теже кришнаиты ВСЕХ ИХ ОБЬЕДИНЯЕТ ОДНО, они все ЧИТАТЕЛИ,ВСЕ на чем основана их вера это КНИГИ,о твой авторитет тоже бумага ..так где ещё читателям мечтателям собиратся как не в библиотеке???кто тебе на слух вдетстве библию нашептывал,а православный.?...лишь благодаря чтению ты имеешь то что имеешь,вот без этих ищенок как данности поверь,не сдохнем,а вот без библиотекарейэ,и тех кто культуру книги бережет поверь ДЕГРАДИРУЕМ....без властителей паразитов выживем,а без чтения загнемся как люди.ТЫ ЗА КОГО???
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 16:15
Я не против библиотеки, как таковой, и ты знаешь об этом...
Но,пусть рериховцы у себя собираются, а не в светском культурным учреждении.
Дабы, любой, пришедший туда молодой человек, не был уловлен в их пагубны оккультные сети...
Я за Христа.
0
0
=
0
Маруся 29.11.2012 16:53
Православный: Но,пусть рериховцы у себя собираются, а не в светском культурным учреждении.
quote А Вы, уважаемый, свои проповеди на специальных сайтах читайте, не засоряйте светские
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 17:08
Маруся:
Православный: Но,пусть рериховцы у себя собираются, а не в светском культурным учреждении.
quote А Вы, уважаемый, свои проповеди на специальных сайтах читайте, не засоряйте светские

При одном условии, если вы не будете засирять бесовщиной...
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 17:10
ой...изувините, засОрять )))
впрочем, и первый вариант не плох...говорю же не от себя пишу )))))
0
0
=
0
Слесарюга 29.11.2012 16:36
Да весь Рерих,все его книги о Христе,о Богородице,МАТЕРИ МИРА,просто он ВАТИКАН МОРИЕЙ заменил, и далай ламу уважал чуть более попа деревенского...не очень в чести у него институт церкви как машина,как огромная иерархия потерявшихся в чинопочитании людей воцерковленных,оставивших из за догмы поиск истины духовной,ОН ТОЖЕ ЗА ХРИСТА..ВОТ.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 17:07
Слесарюга: Да весь Рерих...ОН ТОЖЕ ЗА ХРИСТА..ВОТ.


Да что Вы говорите?!

Учение Рерихов - это религиозная секта не только не совместимая с христианством, но и прямо ему враждебная. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с некоторыми постулатами их учения: "Когда колесница направлена ко благу, то возница не отвечает за раздавленных червей". Е. Рерих уточняет: "Конечно, изречение о колеснице оставьте для себя, иначе много соблазна может произойти..."
(очень миленько...так "по-христиански"...не правда ли?)

По мнению Рерихов, "Евангелие не соответствует истинному учению Махатмы Иисуса", а значит и Евангелие и вся христианская литература будут по их плану изъяты из библиотек. Предположения рерихианцев на будущее включают такие мероприятия как: уничтожение кладбищ, как рассадников эпидемий; отмена денежной милостыни; в новой общине нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо; народности с их историей и культурой должны быть отменены. Клезовский, один из вождей Агни-Йоги, в числе предрассудков называет веру западного мира во Христа, как Единородного Сына Божия. "Неправы те, кто считает нашу общину молитвенным домом" - пишет Е. Рерих.

Новый мировой порядок, который предлагает живая этика (или Агни-Йога), в корне противоречит христинскому миропониманию. Поэтому Архиерейский Собор Русской Православной Церкви ясно определил Агни-Йогу как религиозное течение антихристианского характера.
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 17:28
Смотрел, читал, молчал до поры. Да, не вышло. Говорить кратко не умешь. Устанешь, пока мысль твою блудливую поймаешь. Ты мужик или нет? На пятый раз библию свою лопатишь, а толку? Если не можешь не берись проповедовать. Выпей лучше.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 17:59
Верещагин: Выпей лучше.

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ !!!
а ты чему учишь могда ...овская???!!!...еще и аватар порочишь!!! брысь с правЕльного сайта!!!
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 18:37
Православный:
Верещагин: Выпей лучше.

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ !!!
а ты чему учишь могда ...овская???!!!...еще и аватар порочишь!!! брысь с правЕльного сайта!!!


Ты не русский, ты еврей
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 18:42
2+2=5:
Православный:
Верещагин: Выпей лучше.

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ !!!
а ты чему учишь могда ...овская???!!!...еще и аватар порочишь!!! брысь с правЕльного сайта!!!


Ты не русский, ты еврей


От тебя ничего не скроешь.
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 18:48
Православный:
2+2=5:
Православный:
Верещагин: Выпей лучше.

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ !!!
а ты чему учишь могда ...овская???!!!...еще и аватар порочишь!!! брысь с правЕльного сайта!!!


Ты не русский, ты еврей


От тебя ничего не скроешь.


нутак фигли
0
0
=
0
Лев Агни 30.11.2012 09:52
В натуре, Нострадамус :))
0
0
=
0
тоня 29.11.2012 17:42
Очешуеть! Какие баталии! 1391 просмотр, 79 комментариев и все ниочем. У каждого комментатора своя правда. А истину знают только Скаленчук и Ищенко, но они ее никому не скажут...
0
0
=
0
007 29.11.2012 17:50
Ага, точно, в таком огромном городе разве можно что-то вообще узнать? Одна у нас участь - молиться вместе с местным пастырем
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 18:17
"Это у вас хомячков истерики, а набираю свои тексты без ошибок, потягивая бокал мохито...
также спокойно как снайпер нажимает на курок СВД"

Ага, звезд...ун говорливый. Это только сегодня.
Ну, чисто праведник христианский.
0
0
=
0
Фандорин 29.11.2012 18:25
Дамы-господа, кто не видел - на ветке с открытым письмом админы отметились

Администрация сайта 29.11.2012 17:15
Уважаемые гости сайта!
В связи с угрозами, исходящими из городской администрации, ряд подписавших вышеприведенное письмо снял свои подписи под ним.
На текущий момент таковых 3 человека, их имена мы не приводим по этическим соображениям.
Людей пугают неприятностями на работе, вплоть до увольнения, неприятностями для их детей, работающих в муниципальных органах, а также лишением государственных наград и званий.
Мы с пониманием относимся к страху людей за свое будущее и будущее их близких. Просим отнестись с пониманием и гостей сайта.
Выражаем солидарность с теми, кто подписал обращение, но, несмотря на поступающие угрозы, не изменил своего решения. Это достойная позиция.
0
0
=
0
Фандорин 29.11.2012 18:26
Это мне чтото напоминает.
Скоро ментовка начнет противогазами кормить и иголки под ногти совать )
0
0
=
0
ввп. 29.11.2012 18:51
Адский Адъ!
итог правления православной главкрысы
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 20:08
Фандорин: Дамы-господа, кто не видел - на ветке с открытым письмом админы отметились

Администрация сайта 29.11.2012 17:15
Уважаемые гости сайта!
В связи с угрозами, исходящими из городской администрации, ряд подписавших вышеприведенное письмо снял свои подписи под ним.
На текущий момент таковых 3 человека, их имена мы не приводим по этическим соображениям.
Людей пугают неприятностями на работе, вплоть до увольнения, неприятностями для их детей, работающих в муниципальных органах, а также лишением государственных наград и званий.
Мы с пониманием относимся к страху людей за свое будущее и будущее их близких. Просим отнестись с пониманием и гостей сайта.
Выражаем солидарность с теми, кто подписал обращение, но, несмотря на поступающие угрозы, не изменил своего решения. Это достойная позиция.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 20:11
Боже мой травля тут как тут! Этого следовало ожидать! Обидно за людей!Судить не смею! У всех свои причины!
0
0
=
0
rob 29.11.2012 20:12
Фандорин: Дамы-господа, кто не видел - на ветке с открытым письмом админы отметились

Администрация сайта 29.11.2012 17:15
Уважаемые гости сайта!
В связи с угрозами, исходящими из городской администрации, ряд подписавших вышеприведенное письмо снял свои подписи под ним.
На текущий момент таковых 3 человека, их имена мы не приводим по этическим соображениям.
Людей пугают неприятностями на работе, вплоть до увольнения, неприятностями для их детей, работающих в муниципальных органах, а также лишением государственных наград и званий.
Мы с пониманием относимся к страху людей за свое будущее и будущее их близких. Просим отнестись с пониманием и гостей сайта.
Выражаем солидарность с теми, кто подписал обращение, но, несмотря на поступающие угрозы, не изменил своего решения. Это достойная позиция.
А чо исчо они ожидани от гнилой едрисни?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 18:32
история повторяется в форме фарса
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 29.11.2012 18:41
ренегаты! -
позор родителей! и стыд детей!
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 19:02
Эх, жалко, задавили. Да зря они подписи свои сняли. Все одно, не простят им вольнодумства, нищие духом не простят. Подкараулят и добьют... Остальным держаться!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 29.11.2012 19:07
дык и те, кто не снял свои подписи, не простят.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 29.11.2012 19:08
Рон Ли:
"Ты предал меня. Но я буду жить дальше, зная что я жив. Но сможешь ли ты жить дальше, зная что ты жив?"
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 19:29
Правы люди добрые! Камень, что после побега такого за пазухой останется, сожжет слабаков. Но хоть попытались они вырваться. Всех не дожмут. Жаль, что помочь сейчас нечем.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 29.11.2012 19:10
Михаил Веллер:
"Другу легче вырыть яму, чем врагу."
0
0
=
0
me1 29.11.2012 19:24
Кто снял свои подписи, поступили осмотрительно - вдруг завтра их за это наградят!
0
0
=
0
Вова 29.11.2012 20:07
Серебряный ключ - это краеведческое объединение, а не секта.
0
0
=
0
rob 29.11.2012 20:10
А чем докажешь?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 29.11.2012 20:15
Если бы так называемый "Серебряный ключ " не был сектой - он бы изучал и пропагандировал произведения признанных писателей, а не каких то...........
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 20:46
Писатель, говоришь? Чего шипишь тогда? Заболел? , Уползи пока подальше, Человеком будешь - приходи. Здесь Люди говорят, да по делу.
0
0
=
0
Слесарюга 29.11.2012 20:54
Вот братия,судный час настает,я в библиотеку ходил,тоже подписался,мне тенерь чего ждать то,на заводе ругать будут???или детям в детском саду козни строить будут??а пока вроде не звонили,не пужали...Хотя эта тема от админов какого то сайта может просто шнягой быть...если что приключится,то я вам напишу...Если конечно на проснусь уже на соловках,Хотя туда не сошлют,наверное здесь,дороги за нищенскую зарплату чистить заставят,за участие в несанкционированной поддержке директора библиотеки.
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 21:02
Не боись, земляк. Я тоже как ты в подписантах добровольных. Пока никто не давил, а могут ведь. Коли начнут, так узнаем.
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:08
Слесарюга: Вот братия,судный час настает,я в библиотеку ходил,тоже подписался...

Молния!!!
Срочно в номер!!!
Дотянулась рука проклятого «православного»!!!
Последние вести из осажденной гоголевки…
Наш спецкор…(возможно его нет…уже…там)
- Валерий-Сергей-Валерий-Сергей-Валера, т.мать…не выеживайся!
Да, Сергей…несколько минут назад в здание библиотеки ворвалась группа бородатых людей в противогазах и ОЗК…на широченных спинах черными буквами оттрафаречено «ортодоксия или фсем пипец!»… под предлогом дезинфекции помещений, захватчики начали окроплять помещения святой водой…едкий запах серы окутал помещения очага свободы и последнего оплота сопротивления мракобесию
- Было ли у них разрешение ?
На связи на наш корреспондент из палаты № 6, куда был доставлен пострадавший охранник -Иоаким Безкоттеджный…
-Анна –Сергей - Анна…. к сожалению, от перенесенного потрясения, Иоаким , на вопрос были ли ему представлены разрешительные документы на эту чудовищную акцию…лишь только трясется и непрерывно повторяет «сим благословляю»…видимо это единственное, что бедняга увидел и запомнил в измятом листке бумаги сунутой ему волосатой рукой, обмотанной в три ряда четками…
Последние новости…наш источник в Кемерове сообщил – в сторону Новокузнецка выдвинулась, только что сформированная колонна 1-го Особого Сибирского Гей-полка…
Так победим…За нашу и вашу свободу! Незабудимнепростим!
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 21:12
Все, запуржило. В Кащенко нужно писателя.
0
0
=
0
007 29.11.2012 21:33
Зачем, есть ближе заведения. Но, судя по стилю и мешанине, по тому, что он считает свою хрень иронией,пришла пора подлечить "мастера".
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 07:34
Верещагин 29.11.2012 20:12
Все, запуржило. В Кащенко нужно писателя.
)))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
григорий 29.11.2012 21:13
Не паясничай, тебе не идет
0
0
=
0
григорий 29.11.2012 21:14
Это я господину с ником Православный
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:16
григорий: Не паясничай, тебе не идет

Я только иронически прокомментировал всю ахинею которую развели в последние дни наши смешные хомячки и их хомячковые сми
0
0
=
0
григорий 29.11.2012 21:18
Твой цинизм тебя выдает, из-под твоей маски рожки чертовы торчат
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:30
григорий: Твой цинизм тебя выдает, из-под твоей маски рожки чертовы торчат

Моего Господа тоже в этом фарисеи обвиняли...
а эта тема для меня уже неинтересна и уже даже не смешна ...закрыта...ухожу
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:54
Тю! Обидели такого человека!
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"
;)
0
0
=
0
Чалдон 29.11.2012 21:14
ШшШ 29.11.2012 13:02
А я не знал что в Гоголевке сектанты окопались.
"Серебряный ключ" какой то.
Функции ДТС на себя самовольно взяли? Кто разрешил? ...

============================================

"Серебряный ключ" - историко-краеведческое общество, лишь проводящее свои заседания в Гоголевке. Прежде, чем писать, нелишне, знаете ли, знать ...
0
0
=
0
Слесарюга 29.11.2012 21:17
ЭЙ Православный брате,тебя чем тат ВШТОРИЛО??? после твоего слашавого копирования библии этот шедевр куда записывать???этот спектакль у тебя в голове постоянно,или так ,наплывами???ты там один или с БЕЛКОЙ в обномку сникерс грызете???МОРКОВКА ФОРЕВЕР,все остальное неважно,не бери в голову,белку спугнеш..Свой пацан,таращит тебя конкретно...
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:21
Ты еще не на Соловках?
впрочем, здесь я против категорически - нельзя осквернять святую землю слесарюгами...
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:22
слесарюгами (ник)
0
0
=
0
Чалдон 29.11.2012 21:34
Православный 29.11.2012 20:21
Ты еще не на Соловках?
впрочем, здесь я против категорически - нельзя осквернять святую землю слесарюгами...

====================================

А такими "православными" чинопоклонниками осквернять древнюю и православную же Кузнецкую землю - можно?
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 21:36
Чалдон: Православный 29.11.2012 20:21
Ты еще не на Соловках?
впрочем, здесь я против категорически - нельзя осквернять святую землю слесарюгами...

====================================

А такими "православными" чинопоклонниками осквернять древнюю и православную же Кузнецкую землю - можно?


НАЧАЛАСЬ СЕТЕВАЯ АТАКА НА МОЙ КОМП.
СО СВОБОДОЙ СЛОВА ВАС, ГОСПОДА!
ДОСВИДОС!!!
0
0
=
0
007 29.11.2012 21:37
Уже вызвали "скорую", значит...
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 22:02
Православный:
Чалдон: Православный 29.11.2012 20:21
Ты еще не на Соловках?
впрочем, здесь я против категорически - нельзя осквернять святую землю слесарюгами...

====================================

А такими "православными" чинопоклонниками осквернять древнюю и православную же Кузнецкую землю - можно?


НАЧАЛАСЬ СЕТЕВАЯ АТАКА НА МОЙ КОМП.
СО СВОБОДОЙ СЛОВА ВАС, ГОСПОДА!
ДОСВИДОС!!!


когда сидишь через вай-фай роутер и качаешь торренты такое бывает
0
0
=
0
Чалдон 29.11.2012 21:55
Православный 29.11.2012 20:36

НАЧАЛАСЬ СЕТЕВАЯ АТАКА НА МОЙ КОМП.
СО СВОБОДОЙ СЛОВА ВАС, ГОСПОДА!
ДОСВИДОС!!!

============================

Сергианскими какашками кидаться - этот "Православный" тут как тут.
А поставили под сомнение его "православность" - бегство и вопли "НАЧАЛАСЬ СЕТЕВАЯ АТАКА НА МОЙ КОМП." ...

Таварисч, смените, пжалста, ник на "Гундяевец", "Сергианец", "Прихожанин советской церкви" и т.п. - не позорьте нечестно присвоенным ником действительно православных русских людей.
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:58
Православный, не пожмотьтесь на KIS2012, и да будет вам царствие небесное и земное в одном флаконе!
:)
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 00:31
Новость: админ.ресурс в действии - мадам Ищенко спустила в учреждения культуры устное распоряжение не подписывать письмо в поддержку В.В.Скаленчук. Директоров, которые такое допустят, ясно дело, ожидает вызов на ковёр с разборками...
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 01:04
на сайте управления культуры появилось открытое письмо от директоров мун. учр. культ. в поддержку Ищенки. НО не факт, что все перечисленные руководители в курсе дела, и не факт, что все пошли на это добровольно. - см. мой коммент выше. А уж елея сколько в этом открытом письме, видать, вся управа ночь не спала - пока стряпала это произведение искусств. да только уж, и правда, слишком искусственное письмо-то получилось. Зря старается Наталья Анатольевна. авторитет утрачен окончательно и бесповоротно...
0
0
=
0
007 30.11.2012 01:44
Вполне нормальная ситуация. Как у нашего СНД с Мартиным: то все "за", то "против". Каждый свое место оберегает. Очень понравилась фраза "Более того, не все из указанных фамилий, действительно являются авторами этого письма". Какие способные фамилии, какой знакомый почерк!
Совет начальнику Управления: попросите у Смолего 100 рублей и наймите корректора. Пусть хоть из обращения "Добро пожаловать!" уберет гнусные ошибки, а то сайт никак не тянет на право называться культурным.
0
0
=
0
Чалдон 30.11.2012 01:57
007: ...Какие способные фамилии, какой знакомый почерк!
Совет начальнику Управления: попросите у Смолего 100 рублей и наймите корректора. Пусть хоть из обращения "Добро пожаловать!" уберет гнусные ошибки, а то сайт никак не тянет на право называться культурным.


Анекдот в тему нашего городка:
телефонный звонок, звонящий спрашивает: "Алло, здравствуйте, это прачечная?". Ему отвечают: "Какая на х.й прачечная! Управление культуры!".
0
0
=
0
007 30.11.2012 02:07
У нас это, увы, не анекдот.
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 07:36
Чалдон 30.11.2012 00:57
))))
0
0
=
0
Чалдон 30.11.2012 01:53
aleksandrova.tucha: на сайте управления культуры появилось открытое письмо от директоров мун. учр. культ. в поддержку Ищенки. НО не факт, что все перечисленные руководители в курсе дела, и не факт, что все пошли на это добровольно. ...


Большинство в курсе. А что такое Ищенко и её замы, курирующие учреждения, - знают все. И подписываются. И будут молчать. На то они и зависимые люди.

Если мадам Ищенко действительно по-честному хочет соревноваться с В.В.Скаленчук, пусть наберёт столько же подписей в свою поддержку не от вассалов, а среди не зависящих от неё горожан. Ясен пень - не наберёт и поэтому даже пытаться не будет.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 01:05
почитание без уважения - вот награда за чванство без заслуг...
0
0
=
0
Хоттабыч 30.11.2012 01:12
Суета сует
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 06:03
Хоттабыч 30.11.2012 00:12
Суета сует
Теперь по порядку: для человеческого мозга известно три состояния(которые фиксируются приборами) - условно разделенные по длине излучаемых электромагнитных волн. 1 - альфа ритм, самый плавный, спокойный, природный, 2 - бетта ритм, человеческий, характеризуемый редкими всплесками волн, в зависимости от принадлежности к видовому поведению (суть мужчина и женщина), 3 - гамма - ритм, это линия на оссцилогафе выглядит как самая "возбуждённая" - это ритм социального положения...И когда она "забивает" все предыдущие ритмы мы имеем некоторую социальную структуру... Увы, как выразились тут недавно "все в Агафьи Лыковы мы не попадём", может быть, но вы замечали как в библиотеке тихо можно посидеть...Теперь про Ищенко - прискорбно, что она не видит, что её "руками" ставят на колени культуру, медицина и учителя уже попали в зависимость зарабатывания дене%%г - или это ещё кому-то не очевидно?... За спиной Ищенко имеются Смолего и Роккель, которые просто спрятались за женскую спину, вызывая огонь на её недовольных жителей Новокузнецка, а Скаленчук может и уйдет, но 40 лет работы человека порядочного (выйти сухим из воды всё равно никому ещё не удавалось) - заслуживают другого окончания, чем придумала Ищенко...( полагаю
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 30.11.2012 01:41
Которая уж по счёту статья про библиотеку.
Интересно - а завтра будет?

Может мне тоже кратенькую оду чиркануть?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 01:55
мля! и правда, в текстах на сайте управы имеются грамматические ошибки!.. о как!
а кто-нибудь слышал как сотрудники управы между собой общаются? - а мне доводилось... велик и могуч...
0
0
=
0
Чалдон 30.11.2012 02:09
Да, язычок "открытого письма директоров" топорный. Писалось сие в лихорадке, даже не проверили на стилистику и читабельность. Или в принципе не в состоянии?

А от этого пассажа я особенно в восторге:
"... Считаем, что группа граждан даже в лице заслуженных и уважаемых нами людей, не может выражать общее мнение интеллигенции города.
Мы все, директора, приняты на работу работодателем, в данном случае, начальником управления культуры Натальей Анатольевной Ищенко ...".

Штатные составители цидульки хотели сказать, что представленный ими список попавших волею несчастного случая в зависимость от Ищенко директоров муницип.учреждений - и есть выразители "общего мнения интеллигенции города"?. Бу-га-га, как говорится ...
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 02:16
ай красава))
по мордасам этим куклам их же письмом))
0
0
=
0
Чалдон 30.11.2012 03:02
aleksandrova.tucha: ай красава))
по мордасам этим куклам их же письмом))


А директоров жалко. Каждый из них потенциально может оказаться на месте В.В.Скаленчук.

Ещё больше всех нас жалко. Чиновничий беспредел в Эрефии - норма. Вся гос.вертикаль Эрефии, унаследованная в худших чертах ещё от совка, заточена на безнаказанность и неуязвимость её членов. Поэтому туда валом прут не лучшие, а такие вот сущности. Благородство, честь, порядочность, глубокая и одновременно широкая образованность, способность системно-логически мыслить и принимать соответствующие решения - "админисративной вертикали" не нужны. В чести шкурничество, честолюбие и жажда наживы. И смердит оно, и смердит...

Думаю, скоро это эрефийское безобразие рухнет в тартарары, и из-под её обломков появится действительно Россия, которой ещё предстоит стать собой, обрести себя. Но до этого светлого завтра нам придётся пережить несколько очень тяжёлых лет.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 30.11.2012 02:28
и вообще сам факт появления этого письма смешон.
0
0
=
0
Чалдон 30.11.2012 03:07
И смешон, и печален ...
Страну жалко, всех нас жалко...
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 06:36
А теперь ещё про Рерихов, (на пост Сципиона)- прямо по тексту "...по плодам Их узнаю...", Рерихи перед своей Трансгимилайской Экспедицией послали письмо в Совнарком о недопустимости "отдельных" шагов новой Советской Власти, и о рекомендациях по дальнейшему развитию в сложившейся ситуации... в след им пошло "распоряжение" - "задержать семью Рерихов и доставить в Москву", и им пришлось осесть в Индии, (видимо и это Вам не известно). Слово не воробей - вылетит не поймаешь, про "бесовщину и спирутализм" я не словом не обмолвилась, я читала и пересказала коротенько чему они учили...полагаю(
0
0
=
0
тунеядец 30.11.2012 08:12
"П.П. Рещиков, С.Э.Бондаревская, А.А. Фёдоров" - те, кто подписи отозвал?
0
0
=
0
так - то 30.11.2012 08:19
прискорбно, просто люди оказались зависимые, без своей твёрдой позиции... и принципами не чётко сформулированными
0
0
=
0
тунеядец 30.11.2012 08:40
Главное, не забыть эти и другие факты к следующим выборам мэра.
0
0
=
0
GoodWin 30.11.2012 18:55
тунеядец: Главное, не забыть эти и другие факты к следующим выборам мэра.
И что будет?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 01.12.2012 08:49
Петра Рещикова и Св. Бондаревскую действительно прессовали, на предмет отзыва своих подписей в поддержку Скаленчук. Но они не поддались! Уважения достойно! Маслов вот сдулся. но это и не удивительно. человек он пустой.
0
0
=
0
Верещагин 01.12.2012 09:04
А Маслову, то чего бояться? Пенсионер ведь. Ан нет, сыночка там на должность взяли, теперь и Борис на привязи. На двух стульях не усидишь.
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 09:19
да, у людей где-то дети, где-то кредиты-ипотеки сдерживают свое мнение высказывать, где-то родители старые... Вот и Сергий Радонежский смог пустынником стать лишь когда родителей не стало, они были хоть и набожны, но сына "в миру" хотели видеть...
0
0
=
0